Штатная магнитола Clarion - глюки и недочеты

hant89

Редкий гость
19 Июль 2007
5
0
0
yamal
Ну теперь замучаю вопросами! А все таки какой марки магнитола стоит в моей машинке? На 6 дисков если что.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: магнитола

hant89 написал(а):
Ну теперь замучаю вопросами! А все таки какой марки магнитола стоит в моей машинке? На 6 дисков если что.
Будете на встрече Сексоводов, предупредите, возьму инструкцию для ознакомления...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: магнитола

ZKI написал(а):
Будете на встрече Сексоводов, предупредите, возьму инструкцию для ознакомления...
ZKI,

да наврядли hant89 с Ямала припрёца на стрелку "Сексоводоф" в Москву:D
 


suxela

Редкий гость
26 Апрель 2007
7
2
0
Люберцы
Re: магнитола

Съездил намедни по маршруту Москва-Минск-Москва (где местами радио отсутствует) и обнаружил весьма неприятную фичу у встроенного Клариона при проигрывании дисков.
Он, оказывается с внутренним ченджером не умеет воспроизводить в рандомном порядке.
Даже мануал пришлось прочитать. Там английским по белому написано, что рандом будет работать только с внешним ченджером. Зачем мне внешний, когда в базе уже внутренний есть?
Вообще, насколько я понимаю, эта возможность реализуется программно. Может, есть у кого инфа? Может, достаточно штатный Кларион перепрошить?
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Штатная магнитола Clarion - не проигрывает CD

Не пользовался длительное время CD (месяца три наверное, а то и больше), вчера решил прослушать CD, после переключения с радио с CD загорается File Read, а затем Check Disk и на этом процесс завершается, надпись остается гореть, музыка не играет. То же самое происходит со всеми 6 дисками. Подозреваю, что возможно конденсат на лазерной головке. Пробовал чистящим CD - пока не помогло.

Есть правильные советы (кроме как поехать в сервис)?
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Ответ: Штатная магнитола Clarion - глюки и недочеты

Как всегда невнятный ответ сервисников - чтобы техника не ломалась, ей не надо пользоваться.
Про себя скажу, что никогда дешевые болванки не покупал, за дешевой ценой не гнался. Также можно сказать, что диски покупались в нормальных магазинах, и, возможно (просто не знаю, нужна ли сертификация болванкам), диски были сертифицированы для продажи в РФ, так же как и головное устройство. Что еще досадно, так это то, что я дисками то особо почти и не пользовался - подключался iPod или мобильный - по объему данных диски просто не катят...

Но это так, вопли обиженного потребителя, на которые сервисникам - глубоко положить.

Интересно, сколько времени занимает и сколько стоит ремонт?
 

SvettLanaVr

Проходил мимо
17 Октябрь 2009
2
0
0
город Рязань
Езжу на ...
SX4 4x4? 2008 год выпуска, двигатель 1,6
Ответ: Штатная магнитола Clarion - глюки и недочеты

Интересно, можно ли поменять эту шестерёнку, а не менять магнитоллу за 60 тыр. руб?
 

Boriska79

Редкий гость
20 Октябрь 2010
6
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4,2007г.вып,двиг 1,6,черный металик ,АКПП, *048**
Ответ: Штатная магнитола Clarion - глюки и недочеты

Мне так давно меняли магнитолу по гарантии,не горело пару кнопок,так вот по документам она стоила 118000
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Штатная магнитола Clarion - глюки и недочеты

Мне так давно меняли магнитолу по гарантии,не горело пару кнопок,так вот по документам она стоила 118000
Ничего не путаете Баксы-бакс или нолик лишний написАли :D ... ?
 

Boriska79

Редкий гость
20 Октябрь 2010
6
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4,2007г.вып,двиг 1,6,черный металик ,АКПП, *048**
Ответ: Штатная магнитола Clarion - глюки и недочеты

Наверное к сожалению,но не ошиблась!!!!Сама была очень удивлена,когда увидела заказ-наряд.Вот
 

avm74BC

Редкий гость
30 Ноябрь 2012
5
1
0
49
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki SX4, чёрный, автомат, 4х4
Ответ: Штатная магнитола Clarion - глюки и недочеты

Да уж, отсутствие рендома оказалось неприятным сюрпризом, как и то, что он не играет RW-диски...Не-не-не
А кто-нибуль менял Clarion на более продвинутую, с навигатором? Если менял, то где и во сколько обошлось?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Штатная магнитола Clarion - глюки и недочеты

А кто-нибуль менял Clarion на более продвинутую, с навигатором? Если менял, то где и во сколько обошлось?
про это есть отдельная тема в Тюнинге
 

ЗЕРКАЛО

Осваивающийся
28 Март 2008
17
0
0
Петербург
Ответ: Штатная магнитола Clarion - глюки и недочеты

Ругаю жену-читай инструкцию,а она говорит- и так всё знаю!
Написано: Запрещено использовать диски без маркировки СDDA, иначе писец придет из леса за магнитолой.
В Сексе стоит Кларион, но в сервисном центре Клариона сказали, что данный девайс действительно их, но никаких расходников на них нет, "Это ж спецзаказ автозавода там за бугром, а нам детали ни к чему и мелочь всякую заказывать не можем. выкиньте и купите что-нибудь с ДВД"-заявили моему знакомому, который за 4 года эксплуатации Витары не включал сидюк, а перед продажей решил проверить и вставил какой-то отличный от CDDA диск. И всё, накрылась магнитолка медью в изделиях типа "тазик". Благо его покупатель приехал без дисков и удовлетворился звучанием радио.:D