Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Начнем с того, что джимни продается очень мало, и выбор из них не велик.
Нужен автомат, с 06 года и хочется черный.
Посмотрели несколько машин, в общем, сами для себя прикинули, что к чему по соотношению качество-комплектация-цена, но интересно узнать мнение тех, кто уже водит джима!

1. Феникс предлагает за 2008 г. 520 000 р. 32 000км, ввезен серым дилером Нева, без гарантии, без кондиционера, без защиты раздаточной, резина только летняя, парктроника нет. Ввезен из Норвегии. Смущает больше всего отсутствие гарантии.
Да! и под капотом ржавчина! Цена кажется высокой, но это trade-in, понятно, что "накидывают". Могут скинуть цену, но немного...

2. За 470 000 р, 2005 г., почти 40 000 км, продает женщина, ездила явно по городу, как и говорит, что такое защита раздаточной даже не знает, эксплуатация вроде аккуратная, резина всесезонная, парктроники, тоже ржавична под капотом.
Очень чистая решетка радиатора, как новая, на вопрос почему - ответила, что в сервисе помыли. не очень понятно...
Мне кажется, что эту, если брать, то за 400 000 где-то максимум... или может 380 000...
На какую сумму реально торговаться?

Понятно, что машины смотреть нужно, но может прокомментируете?
И еще, это нормально, ржавчина под капотом через год??? У нас на 3х летней машине как-то особо незаметно..

Спасибо всем, кто откликнется и осилит длинный пост! :D
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

за 1.3 с кондеем. гарантией и сервисной книжкой.
2005: 320-380
2006: 340-420
2007: 420-470
2008: 470-530
2009: 550 +/-
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Без кондиционера не советовал бы, вещь хорошая.
Защиту рааздатки ставит тот, кто бездором увлечён, в городе нафиг не нужна. В соотношении к общему числу Джимников стоит на единицах и стоит копейки.
Ржавчина под капотом у меня за фарами, машина 98-го года, но может качество страдает со временем. По решётке, смотрите зазоры, крепления навесного (решётка, фары и т.д.), капот внимательно по контуру (хотя их обычно меняют, выводятся тяжело) Если был удар в морду, должно проявиться где-нибудь.

Сергей, жёсткая у тебя прогрессия - за свой я уже доплачивать должен :D
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

за 1.3 с кондеем. гарантией и сервисной книжкой.
2005: 320-380
2006: 340-420
2007: 420-470
2008: 470-530
2009: 550 +/-
Спасибо! Вы своим ответом напомнили мне еще существенный вопрос, как смотреть соотношение года выпуска, пробега и цены? Важнее год или пробег?
Я уж не буду опять много расписывать, но ощущение, что цену ставят "от балды" иногда...
С бОльшим пробегом меньше цена, и наоборот, при похожей комплектации...
Не устаканилось еще, как ранжировать год/пробег/цена

Подумала, что это все-таки идеализированная цена, покупать за такую резонно, но продают сейчас, накинув еще сотню тысяч :)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

за 1.3 с кондеем. гарантией и сервисной книжкой.
2005: 320-380
2006: 340-420
2007: 420-470
2008: 470-530
2009: 550 +/-
Сергей правильно написал про 2007 год,сам "пол сабаки съел",при чем осмелюсь сказать цена 420-440 для,от : 30.000тыс.км,с поезженной зимней резиной,коробка-АКПП.:thumbsup:
-если упруться,и время позволяет,жди !!!Остальное...(то-есть выше по цене)Воздушный и полетели они в " ...небо за соискателями"
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

но ощущение, что цену ставят "от балды" иногда...
Да вообще-то так оно и есть, продавец продаёт подороже, покупатель покупает подешевле. Но есть торг. Выбор всегда за вами, не спешите, худшее в этом деле спешка.
Я больше люблю продавать, например :D Покупать не люблю, всех сцуко, подозреваю :hilarious:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Спасибо! Вы своим ответом напомнили мне еще существенный вопрос, как смотреть соотношение года выпуска, пробега и цены? Важнее год или пробег?
Я уж не буду опять много расписывать, но ощущение, что цену ставят "от балды" иногда...
С бОльшим пробегом меньше цена, и наоборот, при похожей комплектации...
Не устаканилось еще, как ранжировать год/пробег/цена
а просто - потолок для конкретного года - это когда покупатель в ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ВАМ время едет в любой сервис по вашему выбору и в сервисе говорят что все в идеале! Вам нравится машина, нет царапин и все такое.
Нижняя ценовая планка - это когда есть недостатки, но вы готовы их сами устранить или они для вас несущественны, но машина вам нравится и т.п.
Так вилка цены и рождается.

и изначальная цена - в объявлении это просто оценить адекватность, хотя можно скинуть до 20% при удачном стечении обстоятельств. то есть тот же 2007 год взять за 400 вместо 500 объявленных)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Артем, это в Москве, может и не нужна защита раздатки :) А в Питере очень даже не повредит...

Tabaska, не понятно, причем С-Нева и Норвегия. С-Нева возит машины из Финляндии. Что касается отсутствия гарантии - что-то фигню какую-то Феникс мутит. Мы покупали машину как раз в С-Неве в 2006 году. И вскоре после этого у всех питерских официалов вентилировали вопрос о возможности перехода к ним на гарантию. Чисто из любопытства. Что Автомир, что Феникс (Лауры тогда ещё Сузуками не занималась) сказали, что возьмут без проблем. Но мы остались в Неве, о чем совершенно не пожалели.

И, кстати, мне кажется, вам никто не помешает с этой машинкой придти в Неву и встать у них на гарантию, раз она изначально их. При условии, что все ТО по регламенту делались. А вот это, между прочим, интересно, насчет ТО - может, гарантии нет, потому что ТО просрочены - не выполнялись вовремя? Надо сервисную книжку смотреть обязательно. По регламенту Невы - ТО проводится каждый 10 км пробега, или раз в год, исходя из того, что наступит раньше. Т.е. при пробеге 32 тысячи, в сервисной книжке должно быть отмечено 4 ТО - нулевое (на полутора тысячах) и далее, соответственно, ещё 3 штуки.
Но гарантия вообще вопрос философский. По пальцам можно пересчитать у кого гарантийные проблемы случались. (т-т-т)

Защиты раздатки на штатных машинах не бывает. То что некоторые официалы выдают за неё и впаривают за недетские деньги - ерунда полная.

Шины в нашем городе - что летние, что всесезонные - один черт, для наших зим не годятся. Зимняя резина нужна по-любому. Так что совершенно не важно что на машине стоит. Не критерий при покупке. (ИМХО)

Ржавчина под капотом - да, есть такое дело. Машины последних лет этим все грешат.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Артем, это в Москве, может и не нужна защита раздатки :) А в Питере очень даже не повредит...
Люба, я в Москву вместе с Джимом с Камчатки приехал ;) Не нужна.
Что с Питером-то произошло??? Чешу репу. Давно не был :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

У нас тут покатушки можно в черте города устраивать.
 




AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Без кондиционера не советовал бы, вещь хорошая.
Защиту рааздатки ставит тот, кто бездором увлечён, в городе нафиг не нужна. В соотношении к общему числу Джимников стоит на единицах и стоит копейки.
Ржавчина под капотом у меня за фарами, машина 98-го года, но может качество страдает со временем. По решётке, смотрите зазоры, крепления навесного (решётка, фары и т.д.), капот внимательно по контуру (хотя их обычно меняют, выводятся тяжело) Если был удар в морду, должно проявиться где-нибудь.

Сергей, жёсткая у тебя прогрессия - за свой я уже доплачивать должен :D
Ржавчина за 98 год понятна, но за один год! это нормально для джимни??

Добавлено через 2 минуты
Да вообще-то так оно и есть, продавец продаёт подороже, покупатель покупает подешевле. Но есть торг. Выбор всегда за вами, не спешите, худшее в этом деле спешка.
Я больше люблю продавать, например :D Покупать не люблю, всех сцуко, подозреваю :hilarious:
Вот-вот! я тоже! особо во внутренностях машины не разбираюсь, но под капот заглядываю, рассматриваю и по-до-зре-ваю:hilarious:

Добавлено через 4 минуты
Давно не были? так посетите наш прекрасный город, глубокие выбоины, часто не только в правой полосе, вас и ваше авто приятно удивят :)

Добавлено через 3 минуты
Для GLO:
В том то и дело, сами пытались проследить как-то цепочку Нева-Норвегия, так менеджер сказал, сервисной книжки НЕТ (куда ее дели и почему не хотят показать...), все это произвело впечатление какой-то ерунды. А что там с ТО и тд - кто уже разберет, чисто интуитивно машина не нравится, да и цена там... Менеджер вообще такую ерунду нес, даже смешно стало :)
Зимние шины конечно не критерий покупки, а при похожей стоимости машин рассматривается как бонус, особенно если на дисках и в хорошем состоянии - не нужно доп. деньги тратить...
Нева вообще - это же серый дилер?? Я уже запуталась.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Матвиенко - на кол! ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Ржавчина за 98 год понятна, но за один год! это нормально для джимни??
Для GLO:
В том то и дело, сами пытались проследить как-то цепочку Нева-Норвегия, так менеджер сказал, сервисной книжки НЕТ (куда ее дели и почему не хотят показать...), все это произвело впечатление какой-то ерунды. А что там с ТО и тд - кто уже разберет, чисто интуитивно машина не нравится, да и цена там... Менеджер вообще такую ерунду нес, даже смешно стало :)
Зимние шины конечно не критерий покупки, а при похожей стоимости машин рассматривается как бонус, особенно если на дисках и в хорошем состоянии - не нужно доп. деньги тратить...
Нева вообще - это же серый дилер?? Я уже запуталась.
Смотря что считать ржавчиной. Коррозия в глубине металла, с выпучиванием краски и т.п. - ненормально, конечно. Впрочем, паучки на задней двери у некоторых соклубников на годовалых машинах были и признавались гарантийным случаем. Поверхностный рыжий налет - для европейских Джимов в порядке вещей. Кузов не оцинкован, а сульфатирован. Другая технология.

Если сервисной книжки нет - в топку однозначно. Можно, правда, попробовать ещё запросить историю машины в самой Неве. Они являются партнерами клуба, думаю, не откажут в информации. Но как минимум, ВИН-номер нужен. А кто ж его вам в Фениксе даст... Но, раз эта машина вообще не нравится, то и обсуждать-то нечего. :)) Ну а менеджеров слушать лучше поменьше. Такую чушь, порой, несут...

Нева - условно серый дилер. Я бы так сказала. Долго была официалом, а в 2006 году статус этот по каким-то причинам потеряла, что не мешает работать ничуть не хуже, а местами даже лучше :) (вот ни разу не реклама!) :))) В Питерском разделе у Невы собственный топик есть, кстати, как у партнера клуба. И почему бы у них-то не посмотреть что в наличии по трейд-ину имеется?
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Смотря что считать ржавчиной. Коррозия в глубине металла, с выпучиванием краски и т.п. - ненормально, конечно. Впрочем, паучки на задней двери у некоторых соклубников на годовалых машинах были и признавались гарантийным случаем. Поверхностный рыжий налет - для европейских Джимов в порядке вещей. Кузов не оцинкован, а сульфатирован. Другая технология.

Если сервисной книжки нет - в топку однозначно. Можно, правда, попробовать ещё запросить историю машины в самой Неве. Они являются партнерами клуба, думаю, не откажут в информации. Но как минимум, ВИН-номер нужен. А кто ж его вам в Фениксе даст... Но, раз эта машина вообще не нравится, то и обсуждать-то нечего. :)) Ну а менеджеров слушать лучше поменьше. Такую чушь, порой, несут...

Нева - условно серый дилер. Я бы так сказала. Долго была официалом, а в 2006 году статус этот по каким-то причинам потеряла, что не мешает работать ничуть не хуже, а местами даже лучше :) (вот ни разу не реклама!) :))) В Питерском разделе у Невы собственный топик есть, кстати, как у партнера клуба. И почему бы у них-то не посмотреть что в наличии по трейд-ину имеется?
А вот что-то не смотрели у Невы трейд ин, все просмотрели, а там в голову не пришло, может из-за "неофициальности"... Надо посмотреть топик и узнать.
Я еще и интуитивно выбираю, если все ясно, то ясно, а если "туманно" и недоговаривают что-то, то как-то... Я была уверена, что 08 года есть гарантия, а когда узнали, что нет, менеджер стал лопотать про надежность машины и "что ей может быть, это ж потомок самурая?!". Повеселил :) И еще "рождественской скидкой в 10 000 руб" :))

Есть еще фирмы, которые предоставляют услугу осмотра машины, диагностики перед покупкой, кто-то с форума пользовался такой услугой?
Они знают, где и что смотреть, знакомый так покупал авто с пробегом, правда что-то ему кажется недосмотрели, быстро все сыпаться стало:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

А вот что-то не смотрели у Невы трейд ин, все просмотрели, а там в голову не пришло, может из-за "неофициальности"... Надо посмотреть топик и узнать.
Я еще и интуитивно выбираю, если все ясно, то ясно, а если "туманно" и недоговаривают что-то, то как-то... Я была уверена, что 08 года есть гарантия, а когда узнали, что нет, менеджер стал лопотать про надежность машины и "что ей может быть, это ж потомок самурая?!". Повеселил :) И еще "рождественской скидкой в 10 000 руб" :))

Есть еще фирмы, которые предоставляют услугу осмотра машины, диагностики перед покупкой, кто-то с форума пользовался такой услугой?
Они знают, где и что смотреть, знакомый так покупал авто с пробегом, правда что-то ему кажется недосмотрели, быстро все сыпаться стало:D
Нева сейчас вроде только подержанными и торгует, кстати.
Мы, когда Витару покупали (не по трейдину, а напрямую у владельца), в Неву на диагностику как раз и загоняли. Порядка полутора тысяч стоило, если правильно помню. Дали полную раскладку, что там и как.
 



sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Нужен автомат, с 06 года и хочется черный.
Здравствуйте.....круто - это высший пилотаж, искать Джимку ещё и по цвету. Уважаю Ваше терпение.
Сам примерно в такой же ситуации: смотрю, выбираю, мучаюсь)))))
Тоже хочу потемнее, но как получится))) Что касается машинок от Нева ....смотрел вот это вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4371460.html. Понимаю, что не совсем то, что Вам нужно - это вариант с механикой. Я не про это - менеджер сказал, что есть и сервисная книжка - отличие лишь в том, что гарантия поддерживается только продавцом, т.к. ввезена по серому - т.н "финская" комплектация. Но в Лауре готовы взять её на официальную гарантию (правда, не по всем узлам) - стоит это 3000 руб.
Лично я сам склоняюсь к Джимке с автоматом, хотя вот уже скоро 20 лет как езжу только на механике. Просто Джима хочу именно с автоматом, почему-то. Покатался на таком - мне безумно понравилось.
Сам тут интересовался на форуме.....спрашивал мнение об одном варианте - кстати и Вам бы подошёл - только он зелёный)))) Но честно говоря, немного он меня насторожил. Если заинтересуетесь - расскажу подробней чем.
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Нева сейчас вроде только подержанными и торгует, кстати.
Мы, когда Витару покупали (не по трейдину, а напрямую у владельца), в Неву на диагностику как раз и загоняли. Порядка полутора тысяч стоило, если правильно помню. Дали полную раскладку, что там и как.
Сейчас у Невы вроде нет джимни с пробегом, посмотрела

Добавлено через 2 минуты
Здравствуйте.....круто - это высший пилотаж, искать Джимку ещё и по цвету. Уважаю Ваше терпение.
Сам примерно в такой же ситуации: смотрю, выбираю, мучаюсь)))))
Тоже хочу потемнее, но как получится))) Что касается машинок от Нева ....смотрел вот это вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4371460.html. Понимаю, что не совсем то, что Вам нужно - это вариант с механикой. Я не про это - менеджер сказал, что есть и сервисная книжка - отличие лишь в том, что гарантия поддерживается только продавцом, т.к. ввезена по серому - т.н "финская" комплектация. Но в Лауре готовы взять её на официальную гарантию (правда, не по всем узлам) - стоит это 3000 руб.
Лично я сам склоняюсь к Джимке с автоматом, хотя вот уже скоро 20 лет как езжу только на механике. Просто Джима хочу именно с автоматом, почему-то. Покатался на таком - мне безумно понравилось.
Сам тут интересовался на форуме.....спрашивал мнение об одном варианте - кстати и Вам бы подошёл - только он зелёный)))) Но честно говоря, немного он меня насторожил. Если заинтересуетесь - расскажу подробней чем.

Здравствуйте)
Я понимаю, это наверное "круто" еще и цвет выбирать, особенно когда выбор такой.. я для души, а она красоты хочет :) Джимни нравится именно в черном варианте, если покупать, то может еще асфальт-графит цвет. Жили бы в Майами, там белый хорошо смотрится! ладно, отвлеклись :) Видела ссылку, прям еще раз подразнили)) нужен и правда автомат.. черный :)) Спасибо)

Добавлено через 3 минуты
Спасибо всем участвующим! Обсуждение не праздное, помогает сориентироваться :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

хмммм..... а что мешает выбрать вариант в Москве?

я пока свой Джимник продавал - получал звонки от Калининграда до Владивостока (в прямом смысле) .. Из Карелии звонили, с Поволжья, Иркутска, Ростова))

Что вам стоит в Москву сгонять, после выбора?
А мы бы тут проверили его, в сервисе например.
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Порылся тут....Пожалуй, что Ваших вариантов слишком мало, увы. Тут просто ждать надо и не спешить......Я свой уже несколько лет выжидаю, но у меня совсем другие причины)))))
Если не боитесь в другой город - то вот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4368995.html или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4248525.html...
Тут я и сам не совсем ясно представляю, но поступал бы где-то так:
искал только у юр. лиц,
попросил подробные крупные фотки всего, что можно, включая фотки документов и сервисной книжки.
затем - торговался,
вариант без кредитки - потом просил договор и счёт, лучше на всю сумму, или на ту, на которую согласится продавец.
И тут же, оплатив через Сбербанк, налегке отправился в город-герой Москва.
Естественно, лучше быть не одному.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Сейчас у Невы вроде нет джимни с пробегом, посмотрела
Надо не в интернете смотреть, а хотя бы позвонить туда. На сайте информация у них через пень-колоду обновляется.
 





AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

хмммм..... а что мешает выбрать вариант в Москве?

я пока свой Джимник продавал - получал звонки от Калининграда до Владивостока (в прямом смысле) .. Из Карелии звонили, с Поволжья, Иркутска, Ростова))

Что вам стоит в Москву сгонять, после выбора?
А мы бы тут проверили его, в сервисе например.
То есть сначала купить машину в Москве, а потом, пригнав, проверять у нас в сервисе? Или не так поняла...

Добавлено через 2 минуты
Хорошая вещь - форум! Скоро в Японию за джимни отправимся :)
Я знаю варианты в других городах, но, наверное, не в этот раз все же.
Лучше спокойно, в своем городе, и так столько вопросов.. посоветоваться много раз нужно.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Хорошая вещь - форум! Скоро в Японию за джимни отправимся :)
Повторюсь еще раз - хотите нормальную машину и бюджетно - 660 см3 правый руль с аукциона в Японии. Могу дать надежного поставщика - в руки получите растаможенную чистую машину, пригонят прямо на Восстания 6 или Бассейная 41. Про трудности управления правым рулем - не стану переубеждать. Но поголовно все евшие устриц подтверждают - на привыкание 1 день, и выходите в чистых сапожках на тротуар, а не на грязную проезжую часть, где мимо проносятся в туче брызг разные камазы.
А зачем даме в Питере полноприводный джип с подключаемым (не постоянным) полным приводом - для меня по-прежнему загадка (как и любые другие понты).
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Повторюсь еще раз - хотите нормальную машину и бюджетно - 660 см3 правый руль с аукциона в Японии. Могу дать надежного поставщика - в руки получите растаможенную чистую машину, пригонят прямо на Восстания 6 или Бассейная 41. Про трудности управления правым рулем - не стану переубеждать. Но поголовно все евшие устриц подтверждают - на привыкание 1 день, и выходите в чистых сапожках на тротуар, а не на грязную проезжую часть, где мимо проносятся в туче брызг разные камазы.
А зачем даме в Питере полноприводный джип с подключаемым (не постоянным) полным приводом - для меня по-прежнему загадка (как и любые другие понты).
На правый руль может и созрею потом, сейчас рассматриваю леворульную.
Хотя если где найти праворульного Джима и прокатиться, обсуждения станут менее голословными.
И ..."дама" не только в Питере, много за городом, а в межсезонье и зимой дороги мало где расчищены и проезжаемы на легковой;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

То есть сначала купить машину в Москве, а потом, пригнав, проверять у нас в сервисе? Или не так поняла...

Добавлено через 2 минуты
Хорошая вещь - форум! Скоро в Японию за джимни отправимся :)
Я знаю варианты в других городах, но, наверное, не в этот раз все же.
Лучше спокойно, в своем городе, и так столько вопросов.. посоветоваться много раз нужно.
нет., сначала проверив в Москве в сервисе и/или знающим человеком, а потом приезжать опкупать.
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

нет., сначала проверив в Москве в сервисе и/или знающим человеком, а потом приезжать опкупать.
Такой авантюризм хорошо подкреплять специалистами по сузуки и эскортом в дороге ))
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Такой авантюризм хорошо подкреплять специалистами по сузуки и эскортом в дороге ))
ну вы же выбираете машины в Питере и не считаете себя специалистом?
Надо просто найти вариант - позвонить - договориться и написать в форуме что требуется помощь. Вот и все.
А если деньги на кармане жгут дорогу до Москвы - надо положить на пластик.
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

ну вы же выбираете машины в Питере и не считаете себя специалистом?
Надо просто найти вариант - позвонить - договориться и написать в форуме что требуется помощь. Вот и все.
А если деньги на кармане жгут дорогу до Москвы - надо положить на пластик.
Пока поищу у нас в городе.
Кстати, в Нева неплохая диагностика http://www.autocenter-neva.ru/autoservice/newusluga, и не надо перебирать частные фирмы.
Спасибо GLO за наводку!
Такой диагностики достаточно при покупке авто с пробегом, наверное.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Пока поищу у нас в городе.
Кстати, в Нева неплохая диагностика http://www.autocenter-neva.ru/autoservice/newusluga, и не надо перебирать частные фирмы.
Спасибо GLO за наводку!
Такой диагностики достаточно при покупке авто с пробегом, наверное.
Да не за что :) Нашей Витарке эта прелесть не досталась - не было ещё.
А какой у них Самик сейчас продается... Облизнулась.
И не забывайте, что при ссылке на Сузуки-клуб должны дать скидку 10% :)
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

А какой у них Самик сейчас продается... Облизнулась.
Если б не жёнка............. Облазил его ещё пару месяцев назад - тогда стоил 400 т.))))
Несмотря на проблемы с тормозами...течь масла в моторе и надо смотреть ещё кулаки....плюс коррозия приличная для этого года.
И всё же ....всё же))))) это Самурай)))
И неужели даже с нынешней цены можно расчитывать на скидку ещё?
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Нужно мнение джимнивладельцев, выбор варианта джимни

Да не за что :) Нашей Витарке эта прелесть не досталась - не было ещё.
А какой у них Самик сейчас продается... Облизнулась.
И не забывайте, что при ссылке на Сузуки-клуб должны дать скидку 10% :)
Еще и скидка? ЗдоровооБаксы-бакс