Размеры

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Добрый день. Мне везут из Владика Вагончик 99 года, естественно праворукий. Но вот вопрос в реале я его ни разу не видел какие у него размеры?Для понятности напишите пожалуйста сравнительно например девятки(длиньше, короче, выше и т.д)
И ещё, как вы думаете с ростом 193 см нормально мне в ней будет ездить?

P.S. это мой первый пост на этом форуме.:thumbsup:
 


33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Привет!

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/10679.html
тут есть размеры, только фотка рестайлингового вагона, а у тя ДОрестайлинговый.

По поводу удобства спроси DIM23, он довольно высокий, но, имхо, твой рост для большого авто, не для Вагона. Надо бы тебе было попросить кого-нить кто поближе к те живет дать сесть за руль хотя б... потом уж заказывать авто =)

ДОБАВЛЕНО: и бензин 92й, естественно, а не то, что пышуть....
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
ну вот так складывается ситуация, что придётся брать в слепую.Чешу репу. Ну будем надеется на лучшее, накрайняк продать всегда можно.
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Не переживай! Это одна из самых высоких машин.! Land Cruiser отдыхает! Я военный и в фуражке без проблем езжу!
 

Dim23

Осваивающийся
3 Сентябрь 2006
18
0
0
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
продается Suzuki Wagon R Wide Special, MA61S, K10A Turbo, автомат, 1998 г.
ВАЗ 2101, 1,3 карб, механика 4 ст., 1981 г.
Всем привет!;)
резмер машины на 10 см больше чем у оки. Конечно в продольном направлении :D в остальных она еще больше. Рост у меня невеликий (180), но имею возможность сравнить с бо'льшими машинами, например,тойота Карина, Ауди 100. По удобству посадки Вагон не хуже, по удобству салона в неездовых целях лучше (ИМХО конечно). В плане удобства слегка напрягало отсутствие наклона подушки сиденья, из-за чего опора шла строго на пятую точку, а не распределялась равномерно. Пуием подъема сиденья (бутылка пива + 4 болта + час времени) проблема была решена, посадка исправилась, обзорность стала еще лучше.
 


pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
А как там в плане езды в 4-ом 5-ом ? Мне везут литровую версию (100 лс) если полная машина нормально тянуть будет?
 

Chiffa

Бывает здесь
Привет! Даже смешно, как часто повторяются аналогичные ситуации. Я тоже брала вагончик "вслепую" - сын рекомендовал, а я ему доверяю. Тоже привезли из Владика, тоже "правильная", т. е. праворукая. 98г.р., литровый движок. Все отмечают удобство салона - никому еще тесно не было. Особенно радуются высокие, потому что машинка кажется миниатюрной, а внутри - неожиданно просторно.
По поводу нагрузки: был опыт, когда везла 4-х пассажиров, самый худенький - 84кг, самый большой - 120. Плюс полный багажник - вещи и инструменты. Нагрузка, конечно, ощущалась, тем не менее, никаких проблем не было.
В общем, Вагон - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ машина! Абсолютно серьезная при мультяшной внешности. Конечно, если Вы убежденный консерватор, то не знаю... Продать действительно всегда успеете.
Удачи!
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
НЕ продовать точно не буду, чем больше по нему читаю и фотки смотрю тем больше нравится авто. А увижу и проедусь так наверно вообще влюблюсь Влюбленный. А вот есть у кого-нибудь книжка по этому отличному авто?
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
"А вот есть у кого-нибудь книжка по этому отличному авто?"
ХАХАХАХАХАХХАХА

неа, разве токмо на японо или китайской мове, думаю, и на англицком дефецид.
 




Dim23

Осваивающийся
3 Сентябрь 2006
18
0
0
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
продается Suzuki Wagon R Wide Special, MA61S, K10A Turbo, автомат, 1998 г.
ВАЗ 2101, 1,3 карб, механика 4 ст., 1981 г.
pinyonja написал(а):
А как там в плане езды в 4-ом 5-ом ? Мне везут литровую версию (100 лс) если полная машина нормально тянуть будет?
возил на нем и людей, и вещи. Вывод - все же это машина для одного-двоих. При хорошей нагрузке проседает очень конкретно. 3-пассажира + багаж - это пробои задней подвески на кочках и волнах. По плохой дороге приходится держать 60. Полная загрузка на которую я отваживался: около 40 отопительных радиаторов (часть железо, чась люминь, часть биметалл) скоко в кг. не знаю, но по объему это все пространство внутри кроме моего :) Садится на пузо, но едет - 40 км/ч быстрее не разгонял.
В плане как тянет: при полном салоне моторчик жжит и жужит, а прыти нет. От потока конечно не отстанешь, но разница с пустой огромна. Всетаки машина изначально очень легка (860 кг) и каждая полноразмерная российская задница в процентном отношении сильно нагружает машину.Еще один минус при грузоперевозках: 14-е колеса легко пробиваются на наших дорогах. Я хоть сильно и не гонял, но за сезон (30.000 км) поставил грыжи на два японских колеса :-(
Короче просторный, удобный, шустрый, но не грузоподъемный.
 

Chiffa

Бывает здесь
Ну, не знаю... Моя Малышка (98гр) весит 1185кг. Не танк, конечно, но... И вообще, ИМХО, супер-пупер-универсальной машины нет. Грузы все-таки должны таскать грузовики. А так приходится разумный компромисс искать. Или вторую машину покупать, для грузов. Кстати, кто может, так и делают. А лично для меня Вагон- хорошиий компромисс. Мы еще и по лесным дорогам с ней гуляем. Малышка-джип!!
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Привет всем! В моей Малышке возил однокамерный холодильник(причем багажник свободно закрывался),попробуй такой фокус сотворить в "девятке". Еще возил стиральную машинку в упаковке( не "Малютку"), а после установки и обмывания ее, вез пятерых, пьяных в хлам бугаев на дачу, по пересеченной местности. Как известно пьяные тела очень тяжелые, но мы с Вагончиком справились. Задницу на кочках конечно пробивало, но добрались без потерь. А если серьезно, то Вагончик расчитан( мне так кажется) на двух взрослых и двух детей для приятного времяприпровождения. Я ООООчень доволен!!!
 

Dim23

Осваивающийся
3 Сентябрь 2006
18
0
0
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
продается Suzuki Wagon R Wide Special, MA61S, K10A Turbo, автомат, 1998 г.
ВАЗ 2101, 1,3 карб, механика 4 ст., 1981 г.
Chiffa написал(а):
Моя Малышка (98гр) весит 1185кг.
скорее всего это "максимально разрешенная масса" то есть с пассажирами и поклажей, а пустой в районе 860 кг (автомат, 2ВД), правда не знаю сухая это масса или нормальная
http://catalog.auto.vl.ru/suzuki/wagon_r_wide/23131/
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Граждане Грузоводы!Джип Ок!
Скажу одно! Ну не предназначена машина для этого! Особенно чтобы возить 5-6-7 и т.д человек. Я думаю, что если и сложится когда нибудь такая ситуация, то Вагончик не подведет! :thumbsup: Это же Японский автомобильчик! Я сам возил холодильник родителям (не было другого выхода) высотой 165 см в лежачем положении и плинтуса домой длиной 230 см. Поверьте ни в один авто отечественного умирающего автопрома, вы такое никогда не всунете, даже если уберете все сиденья и сами будете сидеть на холодильнике!
Так что я бы не советовал НО! НО! Не превращать наши Вагончики в Вагоны! Поверьте, что ремонт подвески в случае чего, вам обойдется . наааамного Баксы-бакс чем вызов такси или Газели.
 



kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
wastlivchik написал(а):
Поверьте ни в один авто отечественного умирающего автопрома, вы такое никогда не всунете,
Когда-же он умрет, наконецОЙ Блиииин
 

Dmitrii

Осваивающийся
31 Август 2006
16
0
0
48
Москва
Привет всем. По поводу высого роста - у меня правда не 193 но 189см есть, и пересел я в Вагон как раз после девятки. Так вот, места для водителя по сравнению с девяткой больше намного - особенно это касается пространства для ног. (Наконец-то перестал задевать коленями за руль):thumbsup:
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Можете меня поздравить сегодня из Владика отправили мне мой вагончик!Через 9 дней будет в Москве. Кстати на что стоит сразу обратить внимание?
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
pinyonja написал(а):
Можете меня поздравить сегодня из Владика отправили мне мой вагончик!Через 9 дней будет в Москве. Кстати на что стоит сразу обратить внимание?
9 дней - это очень быстро! Мне 2 недели везли, так что настраивайтесь на этот срок. Если машина с аукциона - то прежде всего надо обращать внимание на соответствие аукционному листу, чтобы не было неуказанных в нем вмятин и царапин (это серьезный повод требовать скидку), ну а остальное - стандартно: уровень масла в двигателе и коробке, стуки-бряки в подвеске (у машин с хорошей оценкой их быть не должно), фары, габариты, стопы, противотуманки, гидроусилитель, течи масла, работает ли кондиционер, тронуться, остановиться, соответствие пробега заявленному. Лучше всего - сразу загнать на подъемник и оценить возможные затраты на ремонт, буде такой предстоит. Хорошо бы, если бы машину отдавали уже мытую с чистым салоном. Не стесняйтесь задавать глупые, на первый взгляд, вопросы, хороший продавец Вам с удовольствием на них ответит. Пульты, вторые ключи, сервисные книжки обычно приходят позже, обговорите, каким образом Вам сообщат об их прибытии. Не всегда машины приходят в полной комплектации (баллонники, домкраты и всякие не штатные прибабахи в салоне автомобиля, случается, воруют по дороге наши доблестные железнодорожники), продавец за такие вещи ответственности не несет, но, как правило, у них всегда есть некоторый запасец, который они могут подарить.
Ну а если не с аукциона, тогда строго на подъемник и смотреть в оба, может быть все, что угодно...
Кстати, соответствие пробега заявленному можно оценить по состоянию тормозных дисков, накладок на педалях и рулю. Если на дисках сильная выработка, накладки на педалях сильно затерты, а руль отполирован до блеска, то пробег машины явно больше 120 тыкм.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Угу, а исчо, поменять маслице, воздушный фильтр мотора, салона и ремень ГРМ (вроде там именно ремень) проверить передние колодочки.
 





pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
А кто мне подскажет где мне комплектацию посмотреть.
Про машину знаю что Вагон Р плюс 99 г.в. движок литр 100 л.с. турбовый, руль прав (ельн) ый, цвет чёрный Чешу репу.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
pinyonja написал(а):
А кто мне подскажет где мне комплектацию посмотреть.
Про машину знаю что Вагон Р плюс 99 г.в. движок литр 100 л.с. турбовый, руль прав (ельн) ый, цвет чёрный Чешу репу.
Здесь http://www.prar.ru/catalog/car=374
Если машина аукционная, знаешь номер лота, когда продавался и где, то можно конкретно твою машинку найти.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
А я на ней в Крым ездил. Втроем. Про пробои подвески правда, но мне казалось это мелочью. Машина классная, места много и над головой. Вагонная посадка.