Стекло фары (доресталинг)

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
В этом месяце техосмотр проходить, а тут сказали что если есть скол на фаре то не пройдеш. Раньше этот скол был заклеен не прозрачной изолентой, т.к. фары не европейские (залепил просто трехугольные сектора). Сейчас же замутил поворотами лампочек европейский свет и отлепил эти сектора. Свет стал на много бодрее, обочину видно, встречку не слеплю. Только вот теперь не знаю че делать: залепить на техосмотр опять эти сектора, но тогда в след. году не пройду из-за тех регламента или поменять стекло, но чето не могу найти его отдельно от фары. Депо китайское ставить желания нет. Или можно как то отремонтировать стекло фары? Думаю что европейские бу фары еще трудней найти, тем более у нас в сибири :(
 


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Стекло фары (доресталинг)

Ставь ДЭПО и не парся,нормальная оптика.Китайцы научились делать вродь.

Добавлено через 1 минуту
А левое стекло у меня есть.....
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Стекло фары (доресталинг)

Ставь ДЭПО и не парся,нормальная оптика.Китайцы научились делать вродь.
Ну не знаю... Товарищ купил на хонду ЦРВ, так поставить то поставил, но отрегулировать не смогли не как! Поставили обратно родные, так и ездить. Только деньги выбросил!
Да и если не сложно код фар скиньте! А то экзист аж 4 фары выдает!

Добавлено через 1 минуту
Скол на правом. Фара не потеет.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Стекло фары (доресталинг)

3532060G30000 ,без корректора.

Добавлено через 1 минуту
Под корректор 1850 руб.(заказ)

Добавлено через 9 минут
1500 р.без корректора(заказ)
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Стекло фары (доресталинг)

Коректора нет. Но цены по данному номерку в екзисте от 2560 до 3900 за фару, депо и в помине нет в этом списке. За инфу спасибо
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Стекло фары (доресталинг)

Коректора нет. Но цены по данному номерку в екзисте от 2560 до 3900 за фару, депо и в помине нет в этом списке. За инфу спасибо
http://z-auto.ru/cats/index.php?mar...F2%E8%EA%E0&cat1=%D4%E0%F0%E0+%EF%E5%F0%E5%E4

Загляни сюда. Цены вполне приемлемые.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Стекло фары (доресталинг)

Спасибо за ссылки. Оказалась что депо стоит дешевле бу! Буду искать депо в Томске, если конечно не прокатит с техосмотром. А вообще моразм: из-за скола покупать новую фару! На безопасность этот скол ни как не влияет!
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Стекло фары (доресталинг)

Спасибо за ссылки. Оказалась что депо стоит дешевле бу! Буду искать депо в Томске, если конечно не прокатит с техосмотром. А вообще моразм: из-за скола покупать новую фару! На безопасность этот скол ни как не влияет!
А что невозможно залить этот скол? Насколько я знаю силикатный клей, это как "жидкое стекло". Залить, заполировать.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Стекло фары (доресталинг)

А что невозможно залить этот скол? Насколько я знаю силикатный клей, это как "жидкое стекло". Залить, заполировать.
А что за селикатный клей? Марка, название? Я из селикатных тока канцелярские знаю:D
 




yura3d

Продвинутый новичок
14 Январь 2009
35
4
0
Tomsk
Ответ: Стекло фары (доресталинг)

У меня был скол на фаре от прилетевшего камешка и по закону подлости фара лопнула когда заехал на техосмотр (перепад температуры)
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Стекло фары (доресталинг)

А что за селикатный клей? Марка, название? Я из селикатных тока канцелярские знаю:D
Ну я в принципе канцелярский и имел ввиду. Хотя наверное это будет по колхозному. Как вариант обратиться к спецам. Погуглил и нашел у вас в Томске:

http://avtos.tomsk.ru/glassrepair.php
http://avtoff.tomsk.ru/autofirms/tuning/rem_skolov/
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Стекло фары (доресталинг)

Со спецами разговаривал, говорят что только герметичность востановят и все! пятно от скола останется, а это уже палево! Больше 2-х лет уже этому сколу, вроде не лопается и не трескается!
Вопрос к Yure3d: где ТО проходиш? Сильно докапываются?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Стекло фары (доресталинг)

А что за селикатный клей? Марка, название? Я из селикатных тока канцелярские знаю:D
Заходишь в магазин строй материалов, покупаешь бутылочку жидкого стекла, заливаешь (в зависимости от размера скола, в 1-2-3 приема), располировываешь... и все.
Силикатный клей - это тот самый канцелярский и есть, мутно-прозрачный, жидкий и противный..:)) можно им. Кстати, если на стекло капнешь (чистое стекло) и вовремя не вытрешь, то это навсегда... только спиливать. (касается как клея, так и жидкого стекла).
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Стекло фары (доресталинг)

В суботу прошол ТО. Фары заклеел изолентой, типо чтоб не слепили. В диогнастической карте не написали чтоб привел в соответствие с гостом, а мужик который проверял свет аж два раза приборчиком своим подкатывал, понять похоже не мог почему свет европейский, а сектора заклеены:) Прошел без вопросов, тока знак аварийной остановки у меня старого образца да и огнетушитель просроченный.
 



Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION

makcvita

Продвинутый новичок
12 Май 2009
28
10
0
46
уфа
Езжу на ...
suzuki esteem 1999г 1600
Ответ: Стекло фары (доресталинг)

ПУСКАЮТ.Я проходил летом на шипованных-прошёл.А на летних не прошёл так как у меня 195/55/15 а положено 175/70/13 или 185/60/14 вот зимнии как раз 175/70/13
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Стекло фары (доресталинг)

У нас без зимней резины сложно до ТО доехать будет:D
у нас как бы тоже, просто на просторах интернета попадалась инфа, что ГАЙЦЫ заворачивают за ТО если на зимней резине.