КоротЭнький отчетик о Крэйзи 05.12

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Со всей ответственностью заявляю, что 05-06.12 - Крейзи был организован на 5 с +! Просто отлично, слов нет. 2 дня подряд горячий чай, сушки, пряники... Своё доставать и перекусывать было неохота да и некогда. Спасибо, Дима, Ирина, за отличный отдых! Условия проживания отличные в п/л Орленке, я не бронировался заранее, но Ирина нашла местечко, и я, с промокшими по пояс ногами (бегал в кедах по болотам ночью) отогрелся, и вообще не заболел!

Дневная карта была рассчитана на скорость и на стратегическое мышление, более того, Дима во всеуслышание сказал, что ближайшие к лагерю точки - труднопроезжаемые, зато в районе Анциферова - песочек. Не сказал ещё, что на 2-м листе карты вообще можно набрать количеством за кратчайшее время.

Легенда даже в ПРО - не очень мозголомная, осенью была куда круче, недаром осенью половина участников пропустила слепой поворот налево и мыкалась потом по полям... Только один кусочек прямо рядом с шоссе был жесть - 10 м туда, 20 м сюда, потом опять 10 м туда... Вопщем, мой штурман в конце концов вышел и прошел с навигатором эти метры ножками! :))) А многие просто почему-то помыкались и уехали, Геленд серебристый, например....
Мы практически всю легенду на ура прошли...все 11 точек собрали.

А вот с ночной ЖПС-гонкой у меня была жесть - штурман уехал домой, карты увез с собой, я один мыкался с Гармином и Озиком; на карте ГШ лесных дорожек нет нифига... В общем, брал точки пешком, сходил с дороги и вперед, в темноту... Но 5 точек собрал и ровно к 23-00 вернулсо!

Итог - 15-е место в ПРО. В принципе, можно было легко до 7-8 дойти за счет дневной гонки по карте - насобирать точек побольше на дальних участках, на обратном пути еще 3-5 точек подсобрать, но задача-то была поколбаситься!!!

Колбасни хватило по уши! Монстроджим прёт ваще шописец, нас тока провожали большими удивленными глазами засевшие по уши в каках тяжёлые монстры, даже фоткали. Они сидят, а Джим прёт! Даже намёка не было на засесть даже в болоте под ЛЭП....

П.С. Странно, что участвовало только 3 Джима (с моим) - Миша-Сапфир, и неведомые дедушка с бабушкой на стандартном сером Джиме (2-й раз уже). На награждение в воскресенье никто из них не приехал.
Немного фоток будет завтра, карту забыл дома.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: КоротЭнький отчетик о Крэйзи 05.12

derevenskij_golfer, молодец, что отстаиваешь честь нашего супер-вездехода! Насчет места в зачёте не переживай – будут ещё победы. Вот получится на все деньги рвануть – тогда не только фоткать, но и автографы брать будут.
ИМХО, Джим по своим характеристаикам (габариты, соотношение мощность/масса) гораздо ближе к трофийным котлетам, чем различные экспедиционники на грязевых колесьях, так что стоит только поднапрячься, да с навигацией разобраться…
Насчёт дедушки с бабушкой – может у них дача там, а дорога к ней как раз по трассе соревнования проходит?!))
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: КоротЭнький отчетик о Крэйзи 05.12

Бабушка на джимнике это мама одного товарища, который в про на Ленд Ровере Диско3 участвует. В прошлый раз она приезжала впервые, посмотреть что это такое, попробовать... видимо ей понравилось, не смотря на оторванный в тот раз датчик пониженной):D
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: КоротЭнький отчетик о Крэйзи 05.12

derevenskij_golfer, молодец, что отстаиваешь честь нашего супер-вездехода! Насчет места в зачёте не переживай – будут ещё победы. Вот получится на все деньги рвануть – тогда не только фоткать, но и автографы брать будут.
ИМХО, Джим по своим характеристаикам (габариты, соотношение мощность/масса) гораздо ближе к трофийным котлетам, чем различные экспедиционники на грязевых колесьях, так что стоит только поднапрячься, да с навигацией разобраться…
!))
Спасибо! Да я и не переживаю особо-то, хотя 15 из 25 в ПРО - неплохо для 2-го раза, ибо знаю, что:
1) Если выбирать сначала дальние точки, а не ломиться со всей толпой на ближайшие к старту, то там и дороги получше, и точки кучнее, и проезды не раскатаны, и толпы нет на точках.
2) С ориентированием у моего штурмана всё лучше и лучше раз от раза, только мысли у него не тем были заняты - он жену с собой взял, а я её на заднее сиденье не пустил - в прошлый раз из-за неё здорово средняя скорость упала - подвеску пробивало. Вот она, бедняга,и мёрзла в его Витаре в лагере, да ему названивала.
3) Главное для меня было - еще раз протестировать мафыну в тяжелых условиях, а не точек побольше собрать. Просто неопытность штурмана совпала с моими желаниями! :hilarious:

Джим на 32-м Симексе, яж говорю - 100 очков форы даст даже 70-ке на 35-х, особенно если эти 35-е - МТ, а не боггер. Дефендер-90, весь облепленный алюминием, на 35-х боггерах, засел там, где мы прошли влегкую. Ни им, ни нам не до фоток было, а то бы зачётнейшая фотка получилась в раздел "сравним внедорожники"! :D:D:D

И главное - у меня есть секретная идея, как заполучить навигационное преимущество перед всеми участниками следующего, январского Крэйзика (пока неизвестно, будет ли он и когда будет, Дима просто объявил об идее). А штатный - в апреле 2010-го.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: КоротЭнький отчетик о Крэйзи 05.12

Немного обещанных фоток, ибо - трафик! Остальное даю ссылками.

Супер-Джим! :D Сильнее испачкаца не удалось - видимо, фендеры и брызговики подобраны и подогнаны очень удачно.

133422912.jpg


Итоги 3-х гонок:

133422922.jpg


С бобрым утром и с хорошим днём! :D

133422933.jpg


Кое-кто покатался на все денюшки! :D

133422940.jpg


Остальные фотки:
Домик организаторов
http://svikhriev.users.photofile.ru/photo/svikhriev/115591539/xlarge/133422911.jpg

Поломались в итоге оба...
http://svikhriev.users.photofile.ru/photo/svikhriev/115591539/xlarge/133422916.jpg

А вот "козла" поломать почти не удалось...
http://svikhriev.users.photofile.ru/photo/svikhriev/115591539/xlarge/133422937.jpg

Стадное чувство согнало всех этих людей вместе...:D
http://svikhriev.users.photofile.ru/photo/svikhriev/115591539/xlarge/133422925.jpg

Дима и его чай...:D
http://svikhriev.users.photofile.ru/photo/svikhriev/115591539/xlarge/133422945.jpg

Мой крэзиштурман!
http://svikhriev.users.photofile.ru/photo/svikhriev/115591539/xlarge/133422930.jpg

В награждении участвуют даже собачки...:D
http://svikhriev.users.photofile.ru/photo/svikhriev/115591539/xlarge/133422914.jpg

Волшебный кузофф с подарками! :D
http://svikhriev.users.photofile.ru/photo/svikhriev/115591539/xlarge/133422917.jpg
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: КоротЭнький отчетик о Крэйзи 05.12

1) Если выбирать сначала дальние точки, а не ломиться со всей толпой на ближайшие к старту, то там и дороги получше, и точки кучнее, и проезды не раскатаны, и толпы нет на точках.
Болотные и грязевые точки лучше брать первым, а вот лесные и каменистые лучше в конце, когда дорога прокатана ))
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: КоротЭнький отчетик о Крэйзи 05.12

Болотные и грязевые точки лучше брать первым, а вот лесные и каменистые лучше в конце, когда дорога прокатана ))
Видишь ли, на болотные уходит много времени, но они близко к старту, а лесные беруца быстрее, но они дальше. Зато ехать к ним по асфальту 90-100 (быстрее на давлении 1,1 мотор не вытягивает), а к болотным 5-20 км/ч. Так что всё вопрос стратегии.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: КоротЭнький отчетик о Крэйзи 05.12

А мы слились по-полной. Точнее не мы, а я, ибо косячник, ибо нехрен ехать в лужу, если можно не ехать. Но нет, млин, погнал... минус три часа, а то и больше. Промок весь. Подметил, что холодная вода, холодная лишь до тех пор, пока в ней стоишь, а когда она в сапоги натекает, то просто жжёт! :) Не простыл, что удивительно.

В общем, мне уровень своего вождения ещё поднимать и поднимать до уровня Катёнка в ориентировании. Катёнку спасибо - всегда знает куда рулить и вполне лояльно относится к моим промахам(даже черезчур лояльно). Надо как-то научить её давать мне указкой по рукам, при признаках намечающегося безумства с моей стороны. :)

А в остальном день действительно понравился, хорошее соревнование.

P.S. Кстати, поменял масло в мостах, ибо время ТО и думая, что после погружения на три часа в воду практически по колесо, увижу там эмульсию. Нифига, слил нормальную трансмиссионку. Сапуны не выведены, штатные. На днях в коробке и раздатке масло махну, посмотрю.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: КоротЭнький отчетик о Крэйзи 05.12

P.S. Кстати, поменял масло в мостах, ибо время ТО и думая, что после погружения на три часа в воду практически по колесо, увижу там эмульсию. Нифига, слил нормальную трансмиссионку. Сапуны не выведены, штатные. На днях в коробке и раздатке масло махну, посмотрю.
Да чего там смотреть, Миша, всё в порядке, уверяю тебя. Шишка моста намного выше оси моста, а пипка сапуна ещё выше. Да и машина у тебя нестарая, вряд ли через шары и сальники оси воды насосала бы, а уж раздатка и коробка ещё выше.

Колеса тебе надо, колеса нормальные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: КоротЭнький отчетик о Крэйзи 05.12

Да чего там смотреть, Миша, всё в порядке, уверяю тебя. Шишка моста намного выше оси моста, а пипка сапуна ещё выше. Да и машина у тебя нестарая, вряд ли через шары и сальники оси воды насосала бы, а уж раздатка и коробка ещё выше.

Колеса тебе надо, колеса нормальные.
я этим летом эмульсию с переднего моста сливала... при этом в раздатке все было ОК. Но все таки лучше проверить...
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: КоротЭнький отчетик о Крэйзи 05.12

Колеса тебе надо, колеса нормальные.
А на сайте ВАТы продается наварка ИНСА Турбо (тоже португалия как и федима) в рисунке симекса и размере 205-70-15.... правда стоит как взрослая - около 5000 за бублик.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: КоротЭнький отчетик о Крэйзи 05.12

А на сайте ВАТы продается наварка ИНСА Турбо (тоже португалия как и федима) в рисунке симекса и размере 205-70-15.... правда стоит как взрослая - около 5000 за бублик.
В реале они скорее всего больше... как и федима... на стандартного не встанут скорее всего...
В одном магазе (недоверять которому у меня нет оснований) указано, что реальный размер федимы в рисунке симекса с параметрами 205/70/15 - 28,3х7,7
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: КоротЭнький отчетик о Крэйзи 05.12

Реальный размер FEDIMA SIROCCO 205/70/15 720мм на 197мм. Такойже размер и у 205/75/15, и у 195/80/15 :thumbsup:
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: КоротЭнький отчетик о Крэйзи 05.12

Да чего там смотреть, Миша, всё в порядке, уверяю тебя. Шишка моста намного выше оси моста, а пипка сапуна ещё выше. Да и машина у тебя нестарая, вряд ли через шары и сальники оси воды насосала бы, а уж раздатка и коробка ещё выше.

Колеса тебе надо, колеса нормальные.
Всё равно ТО, а значит масло под замену. Сапуны точно были под водой.

Я и на этих колёсах умудряюсь влезть так, что рывковый рвётся, когда меня дёргают, так что не колёса, а соображалку мне надо нормальную на плечи. Так как мозги замене и прошивке, в ускоренном порядке, не подлежат, то приходится забивать собственным опытом имеющиеся. :)

Кстати, колёса гребли везде и всегда, почва в том районе очень приятная. Мы ездили по подтопленному полю на штатном давлении, а какой-то Лэнд Ровер там стоял и стравливался. Сидел только в колеях, болтая вывешенными колёсиками, дважды. Второй раз, именно в той луже, а первый раз свалился объезжая дерево, рядом с лесной дорогой.