Аккумулятор - как можно реанимировать?



vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: признаки смерти акб

у меня по паспорту 55А должен стоять (1,6 106л, п/п)
у меня есть 3 книжки мануала(англ,испанский и иврит)Так в вот на почемуто в Израиле идёт именно 46А, в других книжках не менее 55А предлагаютЧешу репу.

п.с нашёл http://www.autodostavka.ru/index.php?id=819
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Сегодня ночью (или утром 6-30ч) на градуснике было -30 градусов по Цельсии!!!
:thumbsup: ЗАВЕЛАСЬ!!! после моей "реанимации"!
Посмотрим, что будет потом...
Но карточка со скидкой на аккумулятор и деньги в кармане :hilarious:
 

xspider

Редкий гость
14 Август 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, 1.3 MMT
Ответ: признаки смерти акб

у меня есть 3 книжки мануала(англ,испанский и иврит)Так в вот на почемуто в Израиле идёт именно 46А, в других книжках не менее 55А предлагаютЧешу репу.
Вы путаете мощность с емкостью ;)
там не 46А, а 46А/ч, показатель мощности - ток который позволяет прогнать через себя аккум - обычно под 300А(~3.6квт)
Лучше брать более емкий аккумулятор - дольше электрика проработает, если что, зимой при заводе даст личшний раз крутануть двигатель. Если тепло и машина всегда заводится с полпинка - можно поставить и 20Ач будет работать/типа для снижения веса :hilarious:
А вобще аккумулятор это расходник который надо менять раз в 2-3 года, ибо его эксплутационные качества падают сильно.
Имхо, у восстановления аккума может быть только одна цель - завестись и доехать до магазина за новым(который полностью заряжен)
А то, по закону подлости, не заведесь где-ть в лесу или ехать надо срочно под делам - а поедете за аккумулятором. Сомнительная экономия может выйти боком. ;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Народ, на улице лишь минус 15-17 утром, а у меня стартер на холодную крутит раза в 3 слабее обычного. Хотя движок быстро схватывает с первого же раза. В чем беда, ась?
АКБ был старенький, 5 лет отроду уж. Поменял на другой, снятый с разобранной машинки 2007 года, но тот простоял подключенным на разбитой машине пол года без работы (подзарядки). Я его раскачал "умной" зарядкой. Но в мороз опять же не стало лучше, хотя до минус 5-тьи все ОК было. Вчера вечером поставил взятый у брата АКБ, тоже 2-х годичный, который он снял со своего Пассата, заменив на новый, т.к. подозревал его в том же "грехе", но и с новым у него лучше не стало - оказалось стартер виноват был. Поэтому решили, что и этот замененный АКБ был нормальным. Так вот у меня и с этим третьим АКБ та же песня - еле крутит, хотя пока для запуска хватает. Но что будет в минус 30???:О, ужас!:
В понедельник в Москву собираюсь опять, а там у вас как вижу не южный курорт сейчас. Покупать новый АКБ? А если не в нем причина? Но что еще может так мучить авто в морозы? Контакты все проверил, почистил... правда до стартера не добраться, но по опыту на разобранных машинах клемма стартера всегда была как новенькая, т.к. прикрыта резиновым пыльником. Вот думаю: может это гидротрансформатор АКПП так гасит обороты стартера? Как у вас, владельцы АКПП? Подскажите! Или и на МКПП заметно слабее крутит?
Мой коллега на Лиане с МКПП уже несколько дней пешим приходит на работу, поэтому не удается сравнить с ним...
Если покупать новый, посоветуйте, какой лучше взять для нашего климата (Питер): мощность, фирма...
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Такая же ситуация - заводится как на последнем издыхании. Счас, конечно про свечи напишут...Показываю
Дохлая машинка в плане зимы - и заводится вяло и печка дохлая и амортеры пока прогреешь минут 40 уходит.:(

Конечно как всегда сравниваю с Святогором:D
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Дохлая машинка в плане зимы - и заводится вяло и печка дохлая и амортеры пока прогреешь минут 40 уходит.:(
Конечно как всегда сравниваю с Святогором:D
Т.е. Святогор лучше?:hilarious:
Мне нравится печка, после того, как дуба давал на Пассате. Да и заводится хорошо, в смысле быстро схватывает. Вот крутит хило только.
Сейчас заехал на Бош-сервис к знакомому диагносту: протестировали АКБ. Один сразу на помойку списали, второй - вроде хороший, поставил его на зарядку...
 

xspider

Редкий гость
14 Август 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, 1.3 MMT
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Такая же ситуация - заводится как на последнем издыхании. Счас, конечно про свечи напишут...Показываю
Дохлая машинка в плане зимы - и заводится вяло и печка дохлая и амортеры пока прогреешь минут 40 уходит.:(

Конечно как всегда сравниваю с Святогором:D
Тут свечи не при чем - все замерзло загусло - крутить труднее, еще и аккум из-за мороза отдает меньший ток.
Можно аккумулятор отогреть/зарядить дома - крутить будет на ура и/или отогреть двигатель...
Заводится вяло и фиг с ним - главное заводится, я не парюсь :D
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Тут свечи не при чем - все замерзло загусло - крутить труднее, еще и аккум из-за мороза отдает меньший ток.
Можно аккумулятор отогреть/зарядить дома - крутить будет на ура и/или отогреть двигатель...
Заводится вяло и фиг с ним - главное заводится, я не парюсь :D
Надо уметь заводить машину в мороз!!!
Вас на Ямал (в Н.Уренгой) на недельку... научились бы :thumbsup:

Меня один хороший человек научил.
- сначала, когда поставили машину на ночь (или на стоянку) выключите все электро оборудование (свет салона, печку, музыку).
- пришли, открыли машину, сели. Надо подкачать бензин к двигателю. На карбюраторах понятно педалью газа, а на инжекторах надо включить и выключить зажигание не запуская двигатель.
- на механике выжать педаль сцепления, чтобы двигатель не маслал все агрегаты.
- завести не отпуская сцепления, а подержать некоторое время. За это время "растолкать" масло в коробке (по переключать передачи)

Не знаю как вам, а мне этот способ всегда помогал!

P.S. Машину лучше ставить на ход т.е. чтобы всегда можно было выехать передом...
Джиппинг!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Вас на Ямал (в Н.Уренгой) на недельку... научились бы :thumbsup:
на ямале, в ацкие морозы на ходу масло в картере застывает. а завести наглухо промёрзшую машину, это целая история, как минимум часа два с бубном попрыгать придётся... молчу за задубевшие резиновые детали и амортизаторы - расходный материал, сезон - зима и выкидывай. в этом смысле поучителен дром.ру - там север общается...
 




assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

"Т.е. Святогор лучше?:hilarious:"

По поводу того что мы обсуждаем - поверьте, Святогор лучше! При -20 можно ездить в рубашке, при том что печка работает на второй скорости из четырех. За 6 лет непрерывной эксплуатации в любой мороз (до -30) заводился. Главное вытянуть подсос на заведомо известную величину подобранную мнемоническим способом.:D

Вижу проблему чуть в другом. Костыль правильно заметил, что бывают ли АТФ разной вязкости. Я думаю навряд ли. А вот при таком раскладе налить 0-w30 было бы в кассу!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Вижу проблему чуть в другом. Костыль правильно заметил, что бывают ли АТФ разной вязкости. Я думаю навряд ли.
Вот тут я приводил основные параметры разных ATF-ок: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41719
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Надо уметь заводить машину в мороз!!!
Вас на Ямал (в Н.Уренгой) на недельку... научились бы :thumbsup:

..... На карбюраторах понятно педалью газа,[/I] а на инжекторах надо включить и выключить зажигание не запуская двигатель.
- на механике выжать педаль сцепления, чтобы двигатель не маслал все агрегаты.
- завести не отпуская сцепления, а подержать некоторое время. За это время "растолкать" масло в коробке...

Вот это очень опасно...на карбюраторах, лучше подкачать из моторного отсека. При каждом резком нажатии идет впрыск обогащенной (грубо, говоря из "писалки" льет чистый бензин) топливной смеси в цилиндры, а это может привести к забрызгиванию свечей и тогда уже точно не заведешь....
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

на ямале, в ацкие морозы на ходу масло в картере застывает. а завести наглухо промёрзшую машину, это целая история, как минимум часа два с бубном попрыгать придётся... молчу за задубевшие резиновые детали и амортизаторы - расходный материал, сезон - зима и выкидывай. в этом смысле поучителен дром.ру - там север общается...
О О О!!! Как в -45 завести машину это целая история!!! И гора разных примочек! В Н.Уренгое я ездил на "Волге" аккумулятор был 180Ач и стоял в багажнике! Но если не выльешь 2-4 ведра кипятка на коллектор то ничего не получится...
А еще можно котел в двигатель поставить, паяльную лампу под картер, но все это опасно! и может загореться машинка, особенно если стоит "газ". Машину не глушишь весь день, а то потом опять 2-4 ведра или лампу...

молчу за задубевшие резиновые детали и амортизаторы - расходный материал, сезон - зима и выкидывай....
Какие резинки :hilarious: ручки железные на дверках отламываются... стекла лопаются... резинки хотите чтоб целыми были...

Добавлено через 34 секунды
Вот это очень опасно...на карбюраторах, лучше подкачать из моторного отсека. При каждом резком нажатии идет впрыск обогащенной (грубо, говоря из "писалки" льет чистый бензин) топливной смеси в цилиндры, а это может привести к забрызгиванию свечей и тогда уже точно не заведешь....
Про карбюраторы давайте не будем, у всех инжектора!!!
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Всем привет! ;)
С праздниками!!!

Ровно месяц назад у меня "умер" аккумулятор и я поднял эту тему ;)
Сегодня, утром было -26, пришел в гараж, а моя сузука не захотела заводится Рыдаю! Её хватило на один оборот... и всё!
Снял батарейку и стал повторно реанимировать! :D
Слил старую жидкость, залил новую и поставил на зарядку...
Посмотрим, что получится завтра! Деньги на новый приготовлены...

Мне интересно, на сколько хватит этих "реанимаций" и можно-ли максимально выжить или продлить эксплуатацию батарейки...

И еще, принимаются советы и рекомендации по приобретению! Баксы-бакс
 



vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Я поставил если не ошибаюсь-Varta Asia Dynamic 60 А/Ч 540 A обратная пол. D47 560410 232*173*225 Стоит около 3т
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Странный ты, мил человек! Я понимаю, НГ,РХ, вера в чудеса, тыры-пыры...
С другой стороны, ТАААААААААК ДОООЛГО втирали, что если "умерла-значит умерла, в морг - значит в морг". Нет конечно можно рассол налить... мож ей полегчает.:D
Если есть время - почитайте про устройство ааккамуляторов- зачем пластины, зачем жижа, как идут, куда и почему электроны, зарядный ток, ток разрядки....Рыдаю!

Про батарейки. Много разных тестов. Берите какая стоит - ипонская - хуже не будет (их почему-то не тестят;)).
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Привет! ;)
Сегодня утром пришел в гараж, погода -10, поставил вновь заряженный аккумулятор, завелась с пол-оборота :thumbsup: Приехал к дому, поставил, вышел через 5 часов, сажусь, завожу, а она не хочет :hilarious: сдох бобик....
Я в магазин, думаю, какой брать: "MUTLU" - который всегда беру, "VARTA" - как советует vazden, или раскрученный "Bosch" ... Чешу репу. Ладно, думаю сделаю праздник куплю "BOSCH", а мужик рядом говорит мне, "что бабла много? я на PRADO катаюсь с Тюменским аккумулятором... уже 4 года отпахал, сейчас другой беру, а "BOSCH" на 2-2,5 и все" И правда взял, ему продавцы тут-же поменяли и он уехал...
В общем я взял Тюменскую батарейку "6СТ-62АПЗ Сибирь" за 1800 и поехал...
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Бош и Варту делают на одном и том же заводе в Испании - да и на внешний вид они одинаковые один в один - удивительно только что у одной батареи 1 место а у другой 6-е.;)
http://www.battery-industry.ru/?p=2617#more-2617

Тюмень рулит - пару лет назад занимала призовые места в тестах.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Бош и Варту делают на одном и том же заводе в Испании - да и на внешний вид они одинаковые один в один - удивительно только что у одной батареи 1 место а у другой 6-е.;)
Все это рекламный ход!

Я нашел интересную страничку по аккумуляторам, может кому и поможет ;)
http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html
 





piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

На днях здал свой старый аккумулятор! :( за 100рублей! Объявление увидел "Куплю аккумулятор" позвонил, сами приехали и забрали. ;)
Я у парня спросил, (а что вы с ними будете делать?), он объяснил: отмоем зарядим, если вид хороший, то обменяем на новый с доплатой, а если мертвый то тогда на цвет мет!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Такая же ситуация - заводится как на последнем издыхании. Счас, конечно про свечи напишут...Показываю
Дохлая машинка в плане зимы - и заводится вяло и печка дохлая и амортеры пока прогреешь минут 40 уходит.:(

Конечно как всегда сравниваю с Святогором:D
Мое мнение такое: машина для зимы самая что не наесть подходящая!!! сам лично заводил в морозы января 2006г. (коп. показывал -36)Завелась с первого раза!!! хотя двигатель было жалко! поэтому на следующую зиму поставил пусковой подогреватель, салон прогревается достаточно быстро и печка отлично выполняет свои функции! По-поводу аккумуляторов: не спешите их менять, родные аккумуляторы у меня служили на Витаре - 9 лет, на Болено - 12 лет, на Лиане -стоит 6 лет и проблем пока нет!! Главное правильно обеспечить зарядку аккумулятора во время зимы, т. е. перед постановке на ночную стоянку прокатиться 5-10 км по трассе по возможности выключив все лишние потребители (туманки, попогрии, муз., и т. п.) если такой возможности нет, то я подзаряжаю аккумулятор раз в 3-4 дня не снимая его с авто. Состояние аккум. проще всего контр. по бортовому комп. которая должна быть в пределах 14,1 - 14,2 В. Всем удачи!!;)
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

машина для зимы самая что не наесть подходящая!!! поэтому на следующую зиму поставил пусковой подогреватель,
Пусковых подогреватели бывают: бензиновые - цена от 24 т.р http://www.webasto-msk.ru/Products/dirid_3/
электрические от 220В - дешевле в 5 а то и в 20 раз, но не всегда есть напряжение!
Электрические от 12В - это подогреватель пусковой жидкостный (12В) Ржев - 20т.р. и опять Вебасто - 30т.р., но нужен ещё один аккумулятор.
Какой у вас?

Главное правильно обеспечить зарядку аккумулятора во время зимы, т. е. перед постановке на ночную стоянку прокатиться 5-10 км по трассе по возможности выключив все лишние потребители (туманки, попогрии, муз., и т. п.)
:hilarious: Представляю... Каждый вечер, бешеная Сузука, перед заездов в гараж, 10 минут гоняет вокруг гаражного массива, в полной тишине, с выключенными фарами....
Я думаю, что через недельку вас в психушку заберут.... РУЛЮБЛИН!!

И Вам ни гвоздя ни палки!Дарю подар
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

:hilarious: Представляю... Каждый вечер, бешеная Сузука, перед заездов в гараж, 10 минут гоняет вокруг гаражного массива, в полной тишине, с выключенными фарами....
Я думаю, что через недельку вас в психушку заберут.... РУЛЮБЛИН!!


Запуск машВсе круто!На счет бешенной Сузуки вокруг гаражей –это наверно весело ,а еще веселее с утра когда легкий морозец градусов 25-30 скакать вокруг машины и замерзшими руками протягивать провода, с немым выражением лица «дядя дай прикурить», так не только в психушки но и в реанимацию попасть можно с обморожением, а затем когда все уедут прийти домой и писать на форумах какая плохая машина и как плохо она вдет себя в морозы. А если серьезно подробности о подогревателях можно узнать на http://www.podogrev.com у меня 2кВт стоит в разрезе обратки печки сделано в Тюмени цена примерно 2300 - 2500 руб. + шланги и хомуты, но эти деньги давно окупились сэкономленным бензином (на фото снята нижняя часть).
 

Вложения

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

у меня 2кВт стоит в разрезе обратки печки сделано в Тюмени цена примерно 2300 - 2500 руб. + шланги и хомуты, но эти деньги давно окупились сэкономленным бензином (на фото снята нижняя часть).
Т.е. от 220В., а у меня в гараже нет света! значит бензогенератор еще нужен...

Подогрев зимой - штука хорошая! :thumbsup: И вариантов множество!
Когда жил в Н.Уренгое, там столько всяких вещей по напридумывали! Всё надо смотреть по месту! И правильно следить за машиной.
Идеальный вариант это бензиновый котел, но за 30тр я лучше аккумулятор хороший поставлю, масло правильно подберу, ОЖ, зажигание, свечи и т.д. У нас всего 3 месяца зима из них 2-3 недели морозы!
Потерпим! ;)
 


АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

:hilarious: Представляю... Каждый вечер, бешеная Сузука, перед заездов в гараж, 10 минут гоняет вокруг гаражного массива, в полной тишине, с выключенными фарами....
Я думаю, что через недельку вас в психушку заберут.... РУЛЮБЛИН!!


Запуск машВсе круто!На счет бешенной Сузуки вокруг гаражей –это наверно весело ,а еще веселее с утра когда легкий морозец градусов 25-30 скакать вокруг машины и замерзшими руками протягивать провода, с немым выражением лица «дядя дай прикурить», так не только в психушки но и в реанимацию попасть можно с обморожением, а затем когда все уедут прийти домой и писать на форумах какая плохая машина и как плохо она вдет себя в морозы. А если серьезно подробности о подогревателях можно узнать на http://www.podogrev.com у меня 2кВт стоит в разрезе обратки печки сделано в Тюмени цена примерно 2300 - 2500 руб. + шланги и хомуты, но эти деньги давно окупились сэкономленным бензином (на фото снята нижняя часть).
Спасибо за ссылку по подогревателям, только один вопрос - в вашем случае стоит ли крыльчатка внутри этого конкретного подогревателя, т.е. как циркулирует прогреваемая жидкость по внутренностям двигателя?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Т.е. от 220В., а у меня в гараже нет света! значит бензогенератор еще нужен...

Подогрев зимой - штука хорошая! :thumbsup: И вариантов множество!
Когда жил в Н.Уренгое, там столько всяких вещей по напридумывали! Всё надо смотреть по месту! И правильно следить за машиной.
Идеальный вариант это бензиновый котел, но за 30тр я лучше аккумулятор хороший поставлю, масло правильно подберу, ОЖ, зажигание, свечи и т.д. У нас всего 3 месяца зима из них 2-3 недели морозы!
Потерпим! ;)
Браво! АйНа счет света сочувствую, хотя сам лично видел как один товарищ сбросил в 9-го этажа переноску прямо в свой дизельный авто, а подогревом я пользуюсь уже начиная с сентября и заканчивая в конце апреля. Когда температура ночью менее +10, приятно знаете ли сесть в теплую машину, повернуть ключ зажигания и из дефлекторов пойдет теплый воздух и двигатель целее будет.
Если совсем туго со светом то на зимнюю ночную стоянку можно просто накрывать двигатель старой телогрейкой, это поможет сохранить тепло чуть дольше и добавить лишни градусы перед пуском, вот такой бюджетный вариант.
Баксы-бакс
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Спасибо за ссылку по подогревателям, только один вопрос - в вашем случае стоит ли крыльчатка внутри этого конкретного подогревателя, т.е. как циркулирует прогреваемая жидкость по внутренностям двигателя?
;)В подогревателях подобного типа насос не ставиться (он стоит только в ВЕБАСТО и т. п. стоимостью от 30тыс. руб.) здесь все происходит за счет естественной циркуляции горячей ОЖ, хотя насос был бы к стати но подобрать ни чего не удалось, хоть он и усложнит конструкцию если ставить его отдельно.Все круто!
 

АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

;)В подогревателях подобного типа насос не ставиться (он стоит только в ВЕБАСТО и т. п. стоимостью от 30тыс. руб.) здесь все происходит за счет естественной циркуляции горячей ОЖ, хотя насос был бы к стати но подобрать ни чего не удалось, хоть он и усложнит конструкцию если ставить его отдельно.Все круто!
Ясненько, ну в общем исходя из размеров Вашего подогревателя, так и предполагалось, но 30 т.р. за Вебасто, как-то не хочется. Однако исходя из наличия у меня в гараже 220 вольт, чего нибудь придумать думаю можно. Спасибо!
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

исходя из наличия у меня в гараже 220 вольт, чего нибудь придумать думаю можно. Спасибо!
220В !!!Баксы-бакс столько можно придумать было!!! :hilarious:
Ставите временное реле, и обогреватель под двигатель.
Утеплить гараж пенопластом и поставить калорифер.

Я когда ставил к отцу в капитальный гараж со светом, то в нем не только было тепло, но я в нем мыл машину зимой! :thumbsup: