Поворотники в зеркалах

Capricon

Осваивающийся
21 Сентябрь 2009
18
5
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0
Товарищи - кто нибудь знает каталожные номера поворотников в зеркалах заднего вида?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Поворотники в зеркалах

Товарищи - кто нибудь знает каталожные номера поворотников в зеркалах заднего вида?
вопрос честно не понял, но если про зеркала с поворотниками те что сейчас идут с 09 года, то это целиковый элемент (крышка с LED поворотником), его отдельно не закажешь. Кстати у меня остался один комплект OEM крышек с поворотниками, могу отдать по себестоимости.
 

Capricon

Осваивающийся
21 Сентябрь 2009
18
5
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0
Ответ: Поворотники в зеркалах

У меня машина конца 2008 года - но уже пришла с поворотниками в зеркалах. Раскололся правый "фонарь". На сервисе говорят, что меняется сам поворотник в сборе, и идет он отдельной деталью независимо от "обтекателя" зеркала. Но дать каталожный номер отказываются.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Поворотники в зеркалах

вопрос честно не понял, но если про зеркала с поворотниками те что сейчас идут с 09 года, то это целиковый элемент (крышка с LED поворотником), его отдельно не закажешь. Кстати у меня остался один комплект OEM крышек с поворотниками, могу отдать по себестоимости.
Вот только по каталогу это отдельные элементы, имеющие разные номера.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Поворотники в зеркалах

гм... вот тоже грохнула правый поворотник - уж больно зеркала большие, а ворота маленькие((
В экзисте заказали отдельно поворотник.
номер 3641078K00 - это правый.
Левый не знаю.
Только сегодня в офис он пришел, получить еще не успела, поэтому что именно там - не видела.
Но в экзисте машины 2008 года по каталогу пробиваются вполне нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Поворотники в зеркалах

В экзисте заказали отдельно поворотник.
номер 3641078K00 - это правый...
Гм, интересно, на авто 2007г его можно вкрячить, проделав соответствующее отверстие в наружном кожухе зеркала?
Дайте кто-нить крупную фотку штатного кожуха со снятым поворотником! Или при замене сделайте и выложите! ;)
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Поворотники в зеркалах

Гм, интересно, на авто 2007г его можно вкрячить, проделав соответствующее отверстие в наружном кожухе зеркала?
Дайте кто-нить крупную фотку штатного кожуха со снятым поворотником! Или при замене сделайте и выложите! ;)
Тоже интересуюсь, есть желание заказать и поставить.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Поворотники в зеркалах

Гм, интересно, на авто 2007г его можно вкрячить, проделав соответствующее отверстие в наружном кожухе зеркала?
Дайте кто-нить крупную фотку штатного кожуха со снятым поворотником! Или при замене сделайте и выложите! ;)
Нет, вкрячить нельзя. Разные кишки и зеркальные элементы. В двух словах - толщину поворотника спрятали в зеркало, спрямив наружную кромку элемента. Я уже прикидывал. Единственный дешевый варант - купить китайские светодиодные повторители , о 15 баксов пара, и наклеить или врезать в сущестующие накладки, не очень утапливая. Или взять у Semco его накладки.

Сергей, а как снимаются накладки? Можно пошагово? А то чего-то никак не соображу, за что тянуть
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Поворотники в зеркалах

Ребят, а можно поподробнее, как разобрать зеркало, откуда там проще отверткой? снизу, сверху, сбоку, от стекла и в каком направлении нажимать-тянуть?
А то я себе сегодня тоже коцнул правый поворотник, дырка есть, но работает пока:(
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Поворотники в зеркалах

Ребят, а можно поподробнее, как разобрать зеркало, откуда там проще отверткой? снизу, сверху, сбоку, от стекла и в каком направлении нажимать-тянуть?
А то я себе сегодня тоже коцнул правый поворотник, дырка есть, но работает пока:(
чтобы снять зеркало само по себе, надо
1. повернуть ее до конца вниз, чтобы смотрелось в низ.
2. засунуть указательный палец за край зеркала которое к дороге ( а не к двери машины)
3. потянуть его немножко сверху, светя фанариком держа в зубах, увидев прожилки (канавки) по бокам всунуть плоскую ответку между черным (зеркало) и белым (держатель зеркала) и слегда ее повернуть в любую сторону, клипаса соскочет и край освободиться.
4. дале повторяем тоже самое - выводим край (от двери) в максимально свободное положение чтобы была дырка, опять суем указательный палец, оттягиваем и повторяем процесс отжатия клипсы.
5. идем в низ - тут без разницы с какой стороны. Нижние лучше отшелкивать руками, потянув верзний край обоими руками, или вставив указательный палец и ведя его сверху по кругу в низ до полной отщелкивания клипс внизу. Все весьма просто, но не переусердствуй с натяжением.Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Поворотники в зеркалах

Спасибо, осталось купить и заменить, что из отчета кажется вполне доступно. Единственное надо успеть все сделать до морозов...
 



AM89

Осваивающийся
30 Август 2011
16
0
0
35
Салехард
Езжу на ...
Нет пока
Ответ: Поворотники в зеркалах

Приветствую всех, расколотил корпус повторителя поворотника в зеркале со стороны водителя и не могу найти код детали. Ребята прошу помощи подскажите код повторитель поворотника который в зеркале именно с водительской стороны. Очень нужен """
 

AM89

Осваивающийся
30 Август 2011
16
0
0
35
Салехард
Езжу на ...
Нет пока
Ответ: Поворотники в зеркалах

Perets, благодарю это на рейсталинговую уже на модели 11 года ?