Дружественный "Автомир"

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Эльнаиса, 15 дек 2009.

1. Эльнаиса
    Оффлайн

Эльнаиса

Баллы:
    182
    Господа, необходим ваш совет. Пришло время делать ТО 60000 км.
    Провела маркетинговое исследование. Результат - самая низкая цена предложена "Автомиром" на пр. Науки. Она даже ниже предложения "Лауры" со скидкой 15% по клубной карте. О "Фениксе" даже говорить не хочу, настолько не адекватная ценовая политика. Кроме того, недавно по КАСКО у них / страховая предлагала только "Феникс"/ меняла бампер, сервис, прямо скажу, никудышный. Даже жалобу на приемщика накалякала.
    Так хочу спросить вас, этот "Автомир" - добрый "Автомир" , или это противный и злой "Автомир"-разводчик, о коем читала на форуме. Может, кто пользовался его услугами? Заранее благодарна. ;)

2. Загрузка...

3. Neb
    Оффлайн

Neb Асфальтовый джЫпер

Баллы:
    94
    Ответ: снова про "Автомир"

Недобрый - на Энергетиков.
    Добрый - на Науки.

1 человеку нравится это.
  4. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Ответ: Дружественный "Автомир"

Учтите, что цена, названная по телефону, может легко отличаться от фактической. Снятие/установка защиты картера и пр. неучтенка. Это безотносительно Автомира.

1 человеку нравится это.
  5. Эльнаиса
    Оффлайн

Эльнаиса

Баллы:
    182

Не имею я защиты картера. Что еще может считаться неучтенкой?

6. Den73
    Оффлайн

Den73 Сам по себе

Баллы:
    251

Автомир на Науке по профилю занимается мицубиси, с запчастями на сузуки у них было не очень. Хотя с расходниками для ТО, думаю проблем нет.
    Кстати в Лауре у меня всегда ценник получается ниже, чем объявляют по телефону.

7. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

Выбири для себя, что тебе важнее цена или качество. Если цена - езжай где дешевле, если качество, то не Автомир.

8. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176

Я сейчас скажу, только памидорами не кидайтесь.:D
    Я обслуживаюсь в Амире с 2006 года. Ни разу нареканий на работы по ТО небыло.
    На Науки действительно все началось с Митсубиси, теперь и зузуками занимаются, некоторые мастера приемщики пришли с Дунайского.
    По поводу Лауры(делал ТО-30000), уже писал.:thumbsdown: Естественно ИМХО.
    На той неделе проходил ТО-45000 в Амире на Науки, все встало 10600+1000(колодки работа)+воздушный фильтр итог 12600. По времени 4 часа. У колодок(передних) был износ 85-90%. В Лауре на ТО-30000 тоже износ был 85%, с их слов, в рем зону не пустили, самому посмотреть не дали, отказался от замены.
    По поводу качества работ в Амире на Дунайском, могу предположить, проблема в мультибрендовости, потому и отношение как к тазоводам, непонятно только почему.
    Топикмастеру могу сказать одно: "Думайте сами, решайте сами". Объективного мнения все равно ненайти.
    Где-то уже писал, что за 5лет на зузуке побывал во всех сервисах(официалах), по соотношению цена качество лучший С-нева, но они не официалы. Када гарантия кончится буду в Неву ездить, вот.
    П.с. spider "я тебе сейчас кое что скажу, только ты не обижайся". :D
    Любое выссказывание по качеству обслуживания, субъективно, на основании опыта знакомых выводы делать наверное не следует. Я имею в виду про Амир на Науки. Если канечно есть личный опыт обслуживания там, то прошу пардону.

9. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

"я тебе сейчас ОДНУ УМНУЮ ВЕЩЬ (а не кое что) скажу, только ты не обижайся" (с)"Мимино" ;)
    У ЛЮБОГО сервиса есть отрицательные отзывы. Вопрос в соотношении отрицательных и положительных. Почитай внимательно Питерский раздел, это соотношение не в пользу Автомира. Косяки есть у всех, вопрос не в наличии косяков, а в умении сервиса их признавать и исправлять. И как ты верно заметил - каждый выбирает сам.
    Про Автомир на Наки сказать конкретно ничего не могу. Но (ИМХО) рыба гниет с головы.
    "некоторые мастера приемщики пришли с Дунайского" - это скорее минус, а не плюс. ИМХО

10. Сергей В
    Оффлайн

Сергей В

Баллы:
    21

Ну подскажите,пожалуйста где-же в Питере качественный сервис для Джимника. А то подходит ТО 30000. Хотелось бы сделать выбор в пользу качества.Машина, как сами понимаете, на гарантии еще.Заранее благодарю за советы.

Добавлено через 2 минуты
    В Автомире на Науки в сентябре менял лобовое стекло по КАСКО и красили передний бампер.Работой остался доволен.Все сделали быстро и аккуратно.И мастер -приемщик был очень приятный.

11. Den73
    Оффлайн

Den73 Сам по себе

Баллы:
    251

Заведите себе знакомого толкового мастера и всё будет О.К.

12. Маэстро
    Оффлайн

Маэстро Гость

А я вчера ТО 45 прошел в Фениксе и доволен как слон, все пучком и красиво.Показываю

Удачи!

13. serega_ud
    Оффлайн

serega_ud

Баллы:
    21

а что значит "доволен как слон"? это же обычное ТО, здесь не должно быть многобальной системы оценки. сделали и сделали, ничего особенного, быть довольным за то, что ничего не сломали?. главное чтобы не накосячили.

14. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Я два раза делал ТО в Фениксе, и оба раза они "забыли" проверить уровень масел в мостах/раздатке/коробке, за что получают незачет! А еще впаривание салонного фильтра по аццким ценам!

Про Автомир могу сказать одно - сам не был, но из тех, кто там был, все отговаривали! С-Нева рулит. Поэтому я забил болт на гарантию и доволен как слон. Тем более что на ходовку гарантия всего 30000, а больше в Джимнике ломаться нечему =)

15. Эльнаиса
    Оффлайн

Эльнаиса

Баллы:
    182

После дальнейших уточнений по ценам и скидкам стало очевидно , что "Лаура" все же дешевле. Там и сделала ТО60000. Всем спасибо за дельные советы.;)

16. Neb
    Оффлайн

Neb Асфальтовый джЫпер

Баллы:
    94

Коллеге намедня меняли цепи в Автомире.
    Вроде сделали добротно, ценник чуть ниже среднего по городу. Запчасти все с Экзиста.

17. Winny Pooh
    Оффлайн

Winny Pooh ржевскаго уѣзда поручикъ

Баллы:
    306

Красиво сделанное ТО в пучке слонов не нуждается!:hilarious: