Высоковольтные провода



Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Высоковольтные провода

Они дествительно столько стоят( Две и выше) или экзиста крышу снесло??????
скорее второе. Провода как провода, в среднем штуцер полгода назад стоили.
 

Anton605

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
48
2
0
45
Arkhangelsk
Ответ: Высоковольтные провода

Хочешь дешево - покупай ХОРС и пережимай контакты... работает 100%)))
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Высоковольтные провода

Хочешь дешево - покупай ХОРС и пережимай контакты... работает 100%)))
Пробило два колпачка, так что без похожих на оригинал не обойтисть.
Езжу сейчас на старых, в свое время, уже не помню на чем менял, так и валялись во втором гараже. Верхние защитные тарелки висят над стаканом на 2 см.
 

CBETEPKOM

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2009
28
0
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki Side Kick '95 1.6 AT, 5D, USA SUZUKI SIDE KICK '95, 1.6 AT, 5D, USA
Ответ: Высоковольтные провода

Ребят!!! В НГ уежаю довольно далеко, а провода стоят непонятные - тоже торчат на пару см от крышки... Но машинку дергает на малых оборотах :( Ищу в нете новые оригинальные - безуспешно. Не подскажите где их можно найти в Москве?
 


toyohara

Редкий гость
16 Июнь 2009
6
0
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Escudo 1992 Goldwin TA01W G16A АКПП
Ответ: Высоковольтные провода

Что у нас, что во Владике, denso (т.е. фактически - оригинальные) стоят порядка 2500-2600 руб. Так что вряд ли это виноват экзист. ИМХО, не так часто их менять приходится, чтобы это была принципиальная сумма, и ради небольшой экономии "колхозить" самоделки. Надежность - важнее.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Высоковольтные провода

Что у нас, что во Владике, denso (т.е. фактически - оригинальные) стоят порядка 2500-2600 руб. Так что вряд ли это виноват экзист. ИМХО, не так часто их менять приходится, чтобы это была принципиальная сумма, и ради небольшой экономии "колхозить" самоделки. Надежность - важнее.
Да пусть подавятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Появились на экзисте бошевские за 1400(может мое возмущение прочитали:D, срок 4 дня). Посмотрел по рисунку - к 8-ми клапанникам, есть мои за 600 с чем то - 28 дней. Наверное буду заказывать, колхоз пока не давит.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Высоковольтные провода

Когда будешь заказывать, уточни у манагера, что проводов в комплекте - 5 (свечи и центральный). Потому как мне приехал "комплект" Бош только из свечных проводов.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Высоковольтные провода

Когда будешь заказывать, уточни у манагера, что проводов в комплекте - 5 (свечи и центральный). Потому как мне приехал "комплект" Бош только из свечных проводов.
Написано 5.
Хотя центральный и переклепать можно из любых селиконовых на развес.
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Высоковольтные провода

Что у нас, что во Владике, denso (т.е. фактически - оригинальные) стоят порядка 2500-2600 руб. Так что вряд ли это виноват экзист. ИМХО, не так часто их менять приходится, чтобы это была принципиальная сумма, и ради небольшой экономии "колхозить" самоделки. Надежность - важнее.
Колхозы бывают очень удачные, надёжность совсем не страдает, если есть полное понимание у колхозника, что при этом на что заменяется. Так что может попробовать варианты подешевле? Проверка проводов наших по книжке - только отсутствие пробоев и сопротивление не более 25кОм.

Кстати, может с разборок надёргать с японок :)?
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Высоковольтные провода

Ставил JC L38007, в комплекте 5 проводов. Сели нормально, цена 1250 р экзист Москва. Есть тонкий момент - перед установкой надо протиснуть провод через трубку, чтобы контакт, что защелкивается на свече, выходил на 5-7 мм. наружу. Тогда все прекрасно одевается до характерного щелчка и сидит плотненько.
 

Fred82

Редкий гость
22 Декабрь 2009
11
0
0
42
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1999г.в. G16B 1.6 16 клапанов(одна из последних квадратных,испанка)
Ответ: Высоковольтные провода

Когда будешь заказывать, уточни у манагера, что проводов в комплекте - 5 (свечи и центральный). Потому как мне приехал "комплект" Бош только из свечных проводов.
А у меня только свечные провода т.к. катушка находится в распределителе.Поэтому нужно смотреть сколько у тебя.
 

CBETEPKOM

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2009
28
0
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki Side Kick '95 1.6 AT, 5D, USA SUZUKI SIDE KICK '95, 1.6 AT, 5D, USA
Ответ: Высоковольтные провода

Ставил JC L38007, в комплекте 5 проводов. Сели нормально, цена 1250 р экзист Москва. Есть тонкий момент - перед установкой надо протиснуть провод через трубку, чтобы контакт, что защелкивается на свече, выходил на 5-7 мм. наружу. Тогда все прекрасно одевается до характерного щелчка и сидит плотненько.
А можешь ссылочку дать? Не могу найти что-то.