хруст подвески?

Царевна

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2009
32
5
0
Москва
Езжу на ...
сузуки
у меня свифт, страшно что то хрустит справа при переезде на малой скорости полицейского, ну просто так страшно .. пружина как будто что то задевает ии колесо.. не знаю... еду завтра к дилеру... отпишусь....
 


kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: хруст подвески?

у меня свифт, страшно что то хрустит справа при переезде на малой скорости полицейского, ну просто так страшно .. пружина как будто что то задевает ии колесо.. не знаю... еду завтра к дилеру... отпишусь....
Был в понедельник на ТО в АвтоДине, задал им этот же вопрос про хруст в подвеске! Сказали ничего серьезного, на безопасность не влияет! помоему сказали что шрусы скипят!
P.S. А так помоему этот скрип уже обсуждался в теме про болячки!)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: хруст подвески?

Мороз, блин. В шрусах замерзла смазка, сайлент-блоки задубели, амортизаторы замерзли и т.д. Подождите тепла, если не пройдет - на сервис. У меня фокус конторский (свифта жалею-на улице не выпускаю) того и гляди вообще развалиться, такие звуки и стуки из подвески стал по морозу издавать, аж страшно.
 

Юта

Наш человек
31 Декабрь 2007
239
82
0
47
Москва, Щелковское шоссе
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: хруст подвески?

Давайте поставим вопрос так:
У кого не захрустел Свифт с наступлением холодов? (причем не последних холодов, а вообще минусовой t).
 

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: хруст подвески?

После наступления морозов появился хруст при переезде полицейских. При положительной температуре такого не было. Стараюсь переезжать полицейские очень аккуратно =)
 


thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: хруст подвески?

+1 сначало при не очень низких температурах, хрустела передняя подвеска, а когда олбанули морозы то захрустела и задная, короче едешь как на телеге, а еще японец,:thumbsdown: до этого китайка была так там такого не было, все четко работало.
 

Embrace

Редкий гость
11 Июль 2008
10
2
0
Москва
Ответ: хруст подвески?

Это уже обсуждалось много раз. Это болезнь Свифтов, у меня это появляется при температуре ниже плюс 4, после 30 минут поездки все прогревается и нормуль. А вот при минус 20 хруст не пропадает. Ничего криминального - это особенность оригинальных амортизаторов и остальных элементов подвески, хотя мне самому непонятно почему это не предусмотрели разработчики.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Царевна

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2009
32
5
0
Москва
Езжу на ...
сузуки
Ответ: хруст подвески?

а что делать то с этим??? просто терпеть? так страшно хрустит что кажется отвалится что то..... не дай то Бог. Сдалась в автодину, обещали посмотреть...
 

Embrace

Редкий гость
11 Июль 2008
10
2
0
Москва
Ответ: хруст подвески?

Не хочу огорчать вас раньше времени - но скорее всего, они не решат проблему. В Свифте много чего музыкального, поэтому нужно заставить себя не замечать эти звуки, а лучше всего добавить громкости на магнитоле и будет счастье.
Я пережил со Свифтом уже 3 зимы и несмотря на хруст в подвеске, ничего, тьфу-тьфу-тьфу, не отвалилось.
 

teaser

Редкий гость
25 Ноябрь 2008
14
0
0
Реутов
Езжу на ...
1.3 glx чернуха
Ответ: хруст подвески?

Не хочу огорчать вас раньше времени - но скорее всего, они не решат проблему. В Свифте много чего музыкального, поэтому нужно заставить себя не замечать эти звуки, а лучше всего добавить громкости на магнитоле и будет счастье.
именно так и делаю :))))))
 




Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: хруст подвески?

В Свифте много чего музыкального, поэтому нужно заставить себя не замечать эти звуки, а лучше всего добавить громкости на магнитоле и будет счастье.
хи хи +1 ... :D хотела полле праздников тож сдаваться, но прочитав все это передумала тратить свое время. Хотя кстати вот с самой распространенной проблемой свифтов - СКРИПОМ ТОРМОЗОВ - мне в сервисе разобрались. На очередном ТО я пожаловалась и эту проблему мне решили (путем их чистки), думала через пару поездок все вернется на свое место, ан нет. уже полгода прошло а не скрипят больше) ежжу радуюсь теперь. :thumbsup::thumbsup: Спасибо автомир на дмитровке:thumbsup:
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: хруст подвески?

Народ а кто знает что может хрустеть при повороте что в лево что в право , с утра и вечером после отстоя точно хрустит правда после продолжительной поездки забываю послушать но вроде исчезает. Что это за хрень и не криминально ли это ?Чешу репу.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: хруст подвески?

Что за хрут? При повороте руля или при движении с вывернутым рулем. Т.е. я хотел спросить сам процесс поворота руля происходит с хрустом или что-то другое?
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: хруст подвески?

Что за хрут? При повороте руля или при движении с вывернутым рулем. Т.е. я хотел спросить сам процесс поворота руля происходит с хрустом или что-то другое?
Движение с вывернутым рулем.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: хруст подвески?

На ШРУСы похоже, но может и за снег намерзший на подкрылках цеплят.
 



Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: хруст подвески?

вставлю свои 5 копеек...это еще может быть из за втулок стабилизатора (это если такой звук при плюсовой температуре) копеечный вопрос по замене, но звук трындец...я их меняла прям перед НГ (наслаждалась тишиной:thumbsup:), а сейчас мирюсь с этим звуком т.к. он действительно из за морозов...так что если при потеплении звук не пропадает то советую поменять втулки.
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: хруст подвески?

вставлю свои 5 копеек...это еще может быть из за втулок стабилизатора (это если такой звук при плюсовой температуре) копеечный вопрос по замене, но звук трындец...я их меняла прям перед НГ (наслаждалась тишиной:thumbsup:), а сейчас мирюсь с этим звуком т.к. он действительно из за морозов...так что если при потеплении звук не пропадает то советую поменять втулки.
А при каком потеплении? Весну ждать ?Чешу репу.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: хруст подвески?

Народ а кто знает что может хрустеть при повороте что в лево что в право , с утра и вечером после отстоя точно хрустит правда после продолжительной поездки забываю послушать но вроде исчезает. Что это за хрень и не криминально ли это ?Чешу репу.
Аналогичная проблема! Особенно хорошо слыше звук, если на месте с ручником разворачиваться (имеется в виду на скользской дороге, а не на сухом асфальте)
 

Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: хруст подвески?

Особенно хорошо слыше звук, если на месте с ручником разворачиваться (имеется в виду на скользской дороге, а не на сухом асфальте)
да да да у меня тоже самое непонятный хруст((
машинка ночует сегодня в тёплом гараже вот заодно и проверю от морозов это или нет
 





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: хруст подвески?

Предлагаю всем дружно на этот звук забить.
На Лиане ТОТ же звук при переезде лежачих полицейских , грешу на пыльники аммортизаторов которые дубеют на морозе, тк изготовлены из какого то полимера!!:hilarious:
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: хруст подвески?

да,да, свифтоводы, можно на этот хруст коллективно забить, ибо и на лианах хрустит не меньшеи на других моделях. Уже 3 зимы трещу и хрущу,на сервисе криминала в подвеске не нашли,как ни пытались.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: хруст подвески?

Нет чет вы путаете народ , я имею ввиду не банальный скрип при переезде лежачих полицейских, а скрип при движение с вывернутым рулем в лево или в право и скрип не в руле.
 

Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: хруст подвески?

Нет чет вы путаете народ , я имею ввиду не банальный скрип при переезде лежачих полицейских, а скрип при движение с вывернутым рулем в лево или в право и скрип не в руле.
выехал из тепла скип на лежачих пропал но при повороте всеравно чтото скрипит и только в левую сторону незнаю что это может быть:(
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: хруст подвески?

выехал из тепла скип на лежачих пропал но при повороте всеравно чтото скрипит и только в левую сторону незнаю что это может быть:(
Вот и я о том же Чешу репу.
 


СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: хруст подвески?

Эх Андрюха если бы я знал что это,то спал бы спокойно.
Ну если хрустит только после стоянки, а потом пропадает - точно не шрус. От него звук никуда не пропадает, а только с каждым днем усиливается. Если уж так напрягает, то заедь к любому дяде Васе, посмотри целостность пыльников на шрусе и если все о.к. то успокойся и не морочься.
 

Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: хруст подвески?

Ну если хрустит только после стоянки, а потом пропадает - точно не шрус. От него звук никуда не пропадает, а только с каждым днем усиливается. Если уж так напрягает, то заедь к любому дяде Васе, посмотри целостность пыльников на шрусе и если все о.к. то успокойся и не морочься.
хруст не проподает
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: хруст подвески?

Эх СаняBusa не знаю как поступить авто на гарантии да и еще кредитный , дилеров ненавижу козлы конченые, а правду никто не скажет.Вот хотя бы на форуме все трещат например про бескаркасные щетки что у всех работают отлично а на деле на встрече выясняется что совсем наоборот .