Развал\схождение

Flubber

Проходил мимо
19 Декабрь 2009
3
0
0
Чусовой
Езжу на ...
Suzuki
Народ помогите узнать размеры как выставить развал \ схождение, а то на СТО спросили и я незнаю и они незнают!:D
 


smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: Развал\схождение

Народ помогите узнать размеры как выставить развал \ схождение, а то на СТО спросили и я незнаю и они незнают!:D
едь на компьтерный развал, там все и так понятно, все размеры в компе у них, только надо знать модель кузова у меня 413, и распечатку попроси, я отдовал за развал 800р.
 

Flubber

Проходил мимо
19 Декабрь 2009
3
0
0
Чусовой
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Развал\схождение

едь на компьтерный развал, там все и так понятно, все размеры в компе у них, только надо знать модель кузова у меня 413, и распечатку попроси, я отдовал за развал 800р.
Так вот и я о том, что нет у них компа, вот поэтому и спросили как выставлять!
Пока выставили как на русской переднеприводной, но хотелось бы узнать как надо правильно!
 

smittik

Наш человек
23 Октябрь 2009
244
7
0
41
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+, 1.3 G13BB, 2000г. МКПП, цв. желтый, левый руль
Ответ: Развал\схождение

ну это ты зря так на глаз поставил, резину может сожрать а она на вагончики не дешевая, найди копьтерный развал и там сделай, без компа точности не будет идеальной даже если все параметры известны
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Развал\схождение

Народ помогите узнать размеры как выставить развал \ схождение, а то на СТО спросили и я незнаю и они незнают!:D
Уважаемый! Я, конечно, сочувствую, что в Вашем городе нет СТО, т.к. на каждый вид кузова свои установки. И установки по подобию не верны! В базе данных компьютера есть все автомобили, а то, что они выставят не по компьютеру, даже используя верные данные, это все равно, что в ручную. Поищите в близ лежащих городах нормальное СТО, если есть такая возможность. Потому что они у Вас в городе могут так накрутить, что не возрадуетесь. На СТО должны знать, что и в какой последовательности крутить, а поскольку у них нет данных на кузов Вашего автомобиля, то и выставят не правильно. Поищите здесь на форуме "мануалы", пусть даже на английском, можно понять, а в крайнем случае перевести на русский язык нужный раздел, благо "программ-переводчиков" хватает, да и "мануалы" тоже есть. А пока ездите и смотрите, как изнашиваются шины - опытный автослесарь сделает для себя выводы и возможно подправит огрехи.
И еще, в подписи указывайте полностью каким автомобилем Вы владеете, а то не понятно, что Вам советовать.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Развал\схождение

там в мануале есть..форум не позволяет мне выложить одну и ту-же фотографию 2-й раз. тут есть:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=39910&page=3

И если у развальщиков в программе нет Вагона, у них всегда есть Опель Агила.
 

wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: Развал\схождение

Компьютерный развал - не панацея. У меня после замены стоек выставили развал на таком стенде и вручили распечатку - однако вскоре выяснилось, что правое колесо таки поджевывает. Причем по распечатке было видно, что углы установки правый и левый отличаются, хотя оба в пределах допуска. Так что ручную работу и мозги даже при наличии компьютера еще никто не отменял Комп в окн
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Развал\схождение

Значит не в допуске, прога могла быть от другого автомобиля. Возможно шина уже была подъедена.