Вот это погода!!! Сказка!!!

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

и шноркели, шноркели надо приделать:hilarious:
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

А грести вы в чем предлагаете? Для начала надо лодками (ну или хотя бы надувными матрасами) затариться. А грести, если что, можно сковородками, например.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

А грести вы в чем предлагаете? Для начала надо лодками (ну или хотя бы надувными матрасами) затариться. А грести, если что, можно сковородками, например.
Грести можно лопатой. Она уже есть.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Кстати, по поводу шноркелей - когда сегодня ехал по набережной Фонтанки, посыпанной какой-то гадостью, и глядя на поднимаемый мною фонтан, как раз подумал, что его у меня нету. И пожалел об этом.
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

ну что жжж...прошло -цать дней, можно делать анализ и "прогнозы" того, что будет дальше.
1. все шо сейчас в городе творится - сделано специально.
2. через недельки 2 (ну, максимум месяц) Тетя с трибуны грозно на всех посмотрит, стукнет кулаком и скажет: "Мать ..такую-то мать...не справляются ГУПы, значит будем передавать малому бизнесу. Они то уж точно справятся".
3. начнут оценивать эти ГУПы для того чтоб продать...и тут - опа, выяснится, что все имущество всех этих ГУПов стоит 3 копейки...ну, и славно, объявляем конкурс
4. я даже знаю кто победит в конкурсе - Ясный сокол аки Сергий (кстати, один питерский банчок как раз сегодня вступил в программу "Поддержи малого бизнеса"....круговорот денеХ в природе... бюджет выделил-банк выдал "кому надо"- деньги в бюджет вернулись). =))))))
5. и польются бюджетные ручейки в новую коммерческую структурку
ну вот как-то так "Сказка сказывалась и дело делалось"

в результате:
1. Губер-матерЪ ни при делах и "вся в белом"
2. Коммерческая структура - в шоколаде со сливками
3. Горожане - с теми же не чищеными улицами в следующий снегопад...
:D

"Царь
Ты у нас такой дурак
По субботам али как?
Нешто я должон министру
Объяснять такой пустяк?

Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря.


Ну а я уж тут как тут --
Награжу тебя за труд:
Кузнецам дано заданье --
Орден к завтрему скуют!.." (С)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

ну что жжж...прошло -цать дней, можно делать анализ и "прогнозы" того, что будет дальше.
1. все шо сейчас в городе творится - сделано специально.
2. через недельки 2 (ну, максимум месяц) Тетя с трибуны грозно на всех посмотрит, стукнет кулаком и скажет: "Мать ..такую-то мать...не справляются ГУПы, значит будем передавать малому бизнесу. Они то уж точно справятся".
3. начнут оценивать эти ГУПы для того чтоб продать...и тут - опа, выяснится, что все имущество всех этих ГУПов стоит 3 копейки...ну, и славно, объявляем конкурс
4. я даже знаю кто победит в конкурсе - Ясный сокол аки Сергий (кстати, один питерский банчок как раз сегодня вступил в программу "Поддержи малого бизнеса"....круговорот денеХ в природе... бюджет выделил-банк выдал "кому надо"- деньги в бюджет вернулись). =))))))
5. и польются бюджетные ручейки в новую коммерческую структурку
ну вот как-то так "Сказка сказывалась и дело делалось"
Выпучил гл
Хотя если подумать, с 1 пунктом не согласиться нельзя.
За 2 недели могли бы и убрать, тем более праздники машины никому не мешали. Хотя тут начали кататься трактора с лопатками сгребательными, которые 2 недели где-то пропадали. Меня больше сейчас сосульки беспокоят и с ними все хуже, фирмы с промышленными альпинистами отдыхали 10 дней и никому были не нужны, теперь снег стал льдом и все вспомнили что крыши тоже чистят. А ездить в лодке, грести лопатой будем еще и в каске, что не сильно зашибло молотком с
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

ну что жжж...прошло -цать дней, можно делать анализ и "прогнозы" того, что будет дальше.
1. все шо сейчас в городе творится - сделано специально.
2. через недельки 2 (ну, максимум месяц) Тетя с трибуны грозно на всех посмотрит, стукнет кулаком и скажет: "Мать ..такую-то мать...не справляются ГУПы, значит будем передавать малому бизнесу. Они то уж точно справятся".
3. начнут оценивать эти ГУПы для того чтоб продать...и тут - опа, выяснится, что все имущество всех этих ГУПов стоит 3 копейки...ну, и славно, объявляем конкурс
4. я даже знаю кто победит в конкурсе - Ясный сокол аки Сергий (кстати, один питерский банчок как раз сегодня вступил в программу "Поддержи малого бизнеса"....круговорот денеХ в природе... бюджет выделил-банк выдал "кому надо"- деньги в бюджет вернулись). =))))))
5. и польются бюджетные ручейки в новую коммерческую структурку
ну вот как-то так "Сказка сказывалась и дело делалось"

в результате:
1. Губер-матерЪ ни при делах и "вся в белом"
2. Коммерческая структура - в шоколаде со сливками
3. Горожане - с теми же не чищеными улицами в следующий снегопад...
:D

"Царь
Ты у нас такой дурак
По субботам али как?
Нешто я должон министру
Объяснять такой пустяк?

Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря.


Ну а я уж тут как тут --
Награжу тебя за труд:
Кузнецам дано заданье --
Орден к завтрему скуют!.." (С)
На мой взгляд, параноя. Лена, ты уж извини...

А погода после вчерашне-позавчерашнего инея стала совсем красивой - всем срочно в леса и лесопарки нашей родины ать-два!!!
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

На мой взгляд, параноя. Лена, ты уж извини...
ага, я такая, мешаю жить =)))
буду щастлива, если все это окажется паранойей (хотя сценарий один в один, как с хрущевками поступили).
:D
а красотища действительно небывалая...ах...сегодня утром шла в гараж, любовалась....
 




lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

ага, я такая, мешаю жить =)))
буду щастлива, если все это окажется паранойей (хотя сценарий один в один, как с хрущевками поступили).
:D
а красотища действительно небывалая...ах...сегодня утром шла в гараж, любовалась....
А мне сочинение понравилось. И пусть не наезжает этот Politonus.
И в Сестрорецке сегодня красотища такая, что даже говорили, на окраине тарелка пофотографироваться приземлялась.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

А сегодня мне пришлось стать "сказочным" рыцарем и вызволять своего конька горбунка из "вражеского" плена...

Запарковали вечером красиво... а утром, выяснилось что пути отступления заставлены... решил рубиться через сугроб. пройти надо было всего 2 метра... а там уже кто-то проехал...

один метр взял... а дальше. сел.. лопата сломалась через 20 минут подкапывания.. :) вылетели заклёпки :) (не думал что я такой старатель). Джимка своими "копалками" догрёб до асфальта... передние колёсики оба уже были вывешены.. через пол часа после поподалова подошёл хозяин Субары Фореста :) и посочувствовал... говорит вперёд не езди, это я там :) сидел :) ... блин.. где ж ты раньше был... и ушёл.. :)

Сижу думаю чего делать... и тут замечаю что вроде как просвет колесо - крыло меньше стало.. ну точно... стою уже 50 минут.. под капотом - защитой, снежок подтаил - уплотнился, и начал джимка расскачиваться.. а на автомате - это очень занятное дело... и вы не поверете - но ведь выбрался...
Обожаю Джимку!!!
Итого час :) мокрый, и довольный.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

А я согласен с Еленкой - очень сильно напоминает специально проведенную акцию.
Как можно иначе объяснить, что практически весь период снегопада (а это не один и не два дня!) ни то что снегоуборочных машин не было на дорогах, но и щеток с отвалами!
Выходные? Какие к черту выходные, если губернатор обращается к горожанам за помощью? Это стихийное бедствие называется!
Так какого же (п-и-и-и-и-и!) комунальщики спокойненько отдыхали всё это время?!!
Иначе как преднамеренное "заснеживание" города это и назвать нельзя.
Или хозяйственная импотенция с примесью идиотизма и мании величия.
А если не так - то это саботаж в чистом виде.
В цивилизованных странах за такое судят.
И сажают.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

театр абсурда какой-то....сейчас на Садовой (в районе Итальянской).....асфальт кладут....аккуратненько так упс лопаткой дымящуюся массу в лужицу...и поехала бибика укатывать
а вот так вот.
:D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

... Саботаж и контрреволюция налицо! И куда только органы смотрят!?...
Саш, о чем ты говоришь! Органы...
Органы (если мы говорим о тех , о которых в таких случаях говорят), так как являются частью государственной системы, смотрят туда, куда система позволяет.
А кто сюда эту тетеньку "на руление" поставил?
Правильно. Она самая - система.
Значит вариантов только два - либо системе такое положение дел выгодно, либо система занята своими делами и ей не до бывших комсомолок...
Дела поважнее присутствуют.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Приколисты у вас там работают............:D
17eefa4410d347d97582a21e8913c730.jpg
 





ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

театр абсурда какой-то....сейчас на Садовой (в районе Итальянской).....асфальт кладут....аккуратненько так упс лопаткой дымящуюся массу в лужицу...и поехала бибика укатывать
а вот так вот.
:D
Наверняка по Садовой в ближайшее время должен проехать какой-нибуть большой "папик".Да и ВВ помойму опять на родину пожаловал (наверное тёте Вале дополнительных лопат привёз :hilarious:)
А как загородом красиво!!!Погода -СКАЗКА!
Хочу немного отвлечь народ от комунальных хлопот...:на прошедших выходных с семьёй отдыхали и поправляли здоровье на воздухе.Съездили покататься на лыжах с горок и порешили прокатиться на конькахРыдаю!Рыдаю!Рыдаю!)
Что, и как было на катке-умолчу.(Шоу-балет "Тодэс" отдыхает:hilarious:).
Сейчас о другом .При покупке коньков обнаружил некий мануал по их правильному использованию...,привожу ниже... 11.jpg
Попробовал эти инструкции исполнить на месте...Камасутра отдыхает. Чуть-чуть не завязал ноги в узел.Вот такие иногда у нас ещё инструкции бывают,хорошо хотя бы на машинки такие перлы не выдают .
Ещё раз Всех с прошедшими (наконец-то)праздниками ,всем удачи и позитива!!!Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

А сегодня обещают к вечеру резкое понижение температуры воздуха, аж до -21 градуса! Зима качает свои права...
Все бы ничего, но после похолодания будет потепление, а значит снова пойдет снег... Так что лопаты могут еще пригодится!
А потом все это, не дай бог, резко начнет таять...
И в популяре окажутся... шнорхели?;)

Тут давеча знакомый забирал новую машину из салона и как обычно попытался раскрутить дилера хоть на какой-нибудь подарок.
Угадайте с трех раз - что ему подарили кроме ковриков? Правильно!
ЛОПАТУ!!! :hilarious:
Кстати лопата, с его слов, очень прикольная - по типу саперной, только снежная, поменьше дворницкой, со складной ручкой.
Клиент доволен!
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Точно! Я у себя нарыл траншей в снегу почти в полный профиль.
У меня, аналогично, к вальеру собаки прокопана траншея местами по грудь ;)
А будка пса вообще между двух сугробов. Можно сказать в сугробе :)))

Деревья стоят - заглядение, и уже не первый день, и всё не осыпаются. Класс!

С уважением, Владимир.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

"Оксана Дмитриева: Ситуация со снегом близка к чрезвычайной, власти не справляются"
http://www.fontanka.ru/2010/01/15/111/

понятно, что результата от этого не будет, но я "снимаю шляпу" перед Дмитриевой за то, что у нее хватило смелости сказать об этом на всю страну, и что в результате не получилось опять "тихого междусобойчика местного масштаба", что в новостях об этом скажут.....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

"Оксана Дмитриева: Ситуация со снегом близка к чрезвычайной, власти не справляются"
http://www.fontanka.ru/2010/01/15/111/

понятно, что результата от этого не будет, но я "снимаю шляпу" перед Дмитриевой за то, что у нее хватило смелости сказать об этом на всю страну, и что в результате не получилось опять "тихого междусобойчика местного масштаба", что в новостях об этом скажут.....
А чего шляпу то снимать? "Справедливую" Россию то для того и придумали, чтоб была видимость справедливости. Голосовать за ликвидацию ГУПов будут единогласно...
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Вчера "очень понравилось" про то, как наш милый губернатор распекает городские службы и структуры, одни не убирают, другие не эвакуируют и не штрафуют. Особенно понравилось как она заявила, что за две недели выпала годовая норма осадков. Вроде человек живет и "управляет" Северной Столицей и не знает, что годовая норма по Питеру 650 мм воды.... а не снега:hilarious:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Особенно понравилось как она заявила, что за две недели выпала годовая норма осадков. Вроде человек живет и "управляет" Северной Столицей и не знает, что годовая норма по Питеру 650 мм воды.... а не снега:hilarious:
Она же умная. Ей сказали: за 1 день выпала месячная норма. Ну, умножила и получилось, что за 2 недели - годовая. :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Мну сегодня могла без прав остаться... Живу я на Петроградке, на маленькой улочке односторонней, паркуюсь на ней. Выхожу из дома и вижу что машинки нету и не только моей, но и никаких, есть самосвал и 2 трактора. Метрах в 50 вижу гаишника, к которому и иду с вопросом, а ХДЕ? Получаю ответ, вон стоит на уже расчищенном. Весело прыгаю в свою машинку и начинаю думать как уехать. Потому что по правилам никак, там самосвал. У начала одностороннего движения стоит машина ДПС и никого на улицу не пускает. Мне до этого места метров 40, улица односторонняя, но относительно широкая, т.е. 2 машины даже если одна из них фура расходятся спокойно. Чтобы побыстрее уехать я разворачиваюсь и еду эти 40 метров. Дверь машины ДПС открываются и ко мне идет инспектор, я останавливаюсь и начинается диалог:
-ваши документы
даю
-Скажите, движение задним ходом на улице с односторонним движением разрешено?
я уверенно говорю
-Да.
-А почему вы нарушаете?
-Ну потому что вперед никак. А задом все равно нарушу т.к. нельзя на перекресте и пешеходном переходе (знак о котором как раз через 5 метров).
-Ну сейчас вы нарушаете на лишение, а задом только на штраф.
Я пребываю в шоке, поэтому молчу
-У вас в машине ребенок, поэтому я ограничусь предупреждением и знайте что нарушая вы должны выбирать меньшее из нарушений.
И мы попращались, потому что вдаваться в дискуссию, о том что по другому никак, я не стала. Зато теперь знаю, 2 вещи:
1. То что меня вынуждают нарушать, не освобождает меня от наказания, даже при абсурдности ситуации.
2. Если произошла ситуация, когда НАДО нарушать знаки, нужно решить что все таки дешевле нарушить.
Пока чистила машинку, проскакивала мысль дойти до него и спросить не будет ли у меня проблем с выездом, но мысль, что это абсурд не давать мне выезжать, победила. Более того меня даже посещала мысль ехать задом, но задом я езжу ОЧЕНЬ медленно, победила мысль, что надо побыстрее отсюда убираться.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

во... народ нашёл на просторах инета

x_dcf88423.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек