Ищу свидетелей!!!

Artee

Продвинутый новичок
8 Февраль 2008
36
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 1,6
Привет форумчане!
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Ребята, Петербуржцы, убедительная просьба, кто видел вчера в 21-30 аварию на перекрестке Дальневосточного пр-та и ул. Коллонтай ( белый пассат оказался в корме моей Балено) откликнитесь!!!!!!!
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Ищу свидетелей!!!

Привет форумчани!
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Ребята, Петербуржцы, убедительная просьба, кто видел вчера в 21-30 аварию на перекрестке Дальневосточного пр-та и ул. Коллонтай ( белый пассат оказался в корме моей Балено) откликнитесь!!!!!!!
Мои собалезнования! Поднимаю тему выше.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ищу свидетелей!!!

Привет форумчане!
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Ребята, Петербуржцы, убедительная просьба, кто видел вчера в 21-30 аварию на перекрестке Дальневосточного пр-та и ул. Коллонтай ( белый пассат оказался в корме моей Балено) откликнитесь!!!!!!!
Опубликую на spbvoditel.ru, если оставите координаты для связи свидетелей с вами. Телефон или e-mail.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Ищу свидетелей!!!

В зад вольвы моего бывшего босса в позапрошлом годе, въехал некий милиционер (он через сплошную неудачно развернулся), так вот босс то оказался виноват и свидетели не помогли!
 

Artee

Продвинутый новичок
8 Февраль 2008
36
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 1,6
Ответ: Ищу свидетелей!!!

В зад вольвы моего бывшего босса в позапрошлом годе, въехал некий милиционер (он через сплошную неудачно развернулся), так вот босс то оказался виноват и свидетели не помогли!
Доброй ночи! В том и дело... въехал в меня знакомый Гаишников, а на разбор полетов пригласили именно в тот отдел, где работают его кореша!!!!Они открыто говорили, мол чего ты переживаешь?Оформим так, как будто он (я) резко выскочил и не пропустил тебя по правому ряду.... К следователю 28числа, ну и пусть он признает меня виновным...я не замедлительно буду писать жалобу в суд,прокуратуру и в 11-й отдел, все дело в том,что в суде свидетели могут оказать существенную помощь в этом деле.
Почему я должен платить за то, что какой-то дурень мне разнес машину????
Это только у нас возможно (((((
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ищу свидетелей!!!

Вэлкам в наш "клуб":

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=39819

Если кратко, то узнайте как правильно дознаватель обязан отмечать ваше посещение на остающемся у вас "квиточке", в противном случае будет как у меня. :)))

И это, тьху тьху тьху, на будущее- свидетелей сразу пишите несколько в первом же объяснении или как это называется, желательно из числа хороших и верных товарищей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Ищу свидетелей!!!

Не переживайте раньше времени. Мне тут в августе в зад въехал какой-то борзый мальчик из их же ведомства. Тоже пытался понты кидать, но в результате это ему не помогло. Гайцы тоже не дураки - им себя подставлять заведомо неверными бумагами ни к чему. Одно из незыблемых правил "въехал в *опу - виновен". Возможно, все эти запугивания только с целью в обоюдку дело перевести.
А вообще, самое главное - это первичные документы, их подделывать никто не будет. Если все подробно расписано, и схема составлена верно, то нет смысла переживать.
Удачи вам!
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Ищу свидетелей!!!

С приятелем моим был аналогичный случай. В зад его Mazda BT50 въехала девятка. Очень наглый дознаватель всячески пытался рассказать нам, что это будет обоюдка. На рассказы его никто не реагировал /КАСКО/ и пришлось ему писать о виновности водителя "девятки" бесплатно. Уж очень грустно ему это было ... Прям чуть не плакал, бедолага...
 




Artee

Продвинутый новичок
8 Февраль 2008
36
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 1,6
Ответ: Ищу свидетелей!!!

Не переживайте раньше времени. Мне тут в августе в зад въехал какой-то борзый мальчик из их же ведомства. Тоже пытался понты кидать, но в результате это ему не помогло. Гайцы тоже не дураки - им себя подставлять заведомо неверными бумагами ни к чему. Одно из незыблемых правил "въехал в *опу - виновен". Возможно, все эти запугивания только с целью в обоюдку дело перевести.
А вообще, самое главное - это первичные документы, их подделывать никто не будет. Если все подробно расписано, и схема составлена верно, то нет смысла переживать.
Удачи вам!
Спасибо!За поддержку!
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Ищу свидетелей!!!

Я тоже, сколько общался с данными ведомствами, не видел сколь либо серьезного желания у мвдшников тупо подставлятся прикрывая в общем-то чужого человека, пусть и коллегу.
Понты покидать, попугать, время потянуть - это запросто. А вот так чтобы фальсификациями из-за в общем-то чужого бампера заниматься....не думаю. Тем более, сейчас страховые компании этим занимаются, там тоже люди не дураки. Хотя, конечно, всякое бывает.
Artee, расскажите потом, чем случай закончился.
Кстати, всегда можете сказать, что ведете в интернете он-лайн репортаж. Эти товарищи боятся огласки.:D
 

Artee

Продвинутый новичок
8 Февраль 2008
36
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 1,6
Ответ: Ищу свидетелей!!!

Я тоже, сколько общался с данными ведомствами, не видел сколь либо серьезного желания у мвдшников тупо подставлятся прикрывая в общем-то чужого человека, пусть и коллегу.
Понты покидать, попугать, время потянуть - это запросто. А вот так чтобы фальсификациями из-за в общем-то чужого бампера заниматься....не думаю. Тем более, сейчас страховые компании этим занимаются, там тоже люди не дураки. Хотя, конечно, всякое бывает.
Artee, расскажите потом, чем случай закончился.
Кстати, всегда можете сказать, что ведете в интернете он-лайн репортаж. Эти товарищи боятся огласки.:D
На месте дтп, этот чудак не заполнил извещение о ДТП, вчера вечером звонит, мол давайте я подъеду к вашему дому и все заполним, я говорю ок и называю номер дома. Через 25 мин вижу, как он подъезжает и начинает фоткать мою машину, прислоняя к ней полуторометровую линейку!!!!! К тому времени, когда я спустился, он отъехал в другую сторону типо ничего не делал! Я сел в его машину и начал заполнять свою сторону на его бланке, в это время он меня всячески отвлекал разговорами но!!!!я заметил, что за меня он проставил галки, которые меня делали виновным ))))))))Смешной дядя!!!:hilarious:
Сегодня буду звонить юристу, проще потратить 10-12т.р. на юриста, чем 50000т.р. на ремонт.
28 числа встреча у дознователя!!! О всем буду вас оповещать.;)
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Ищу свидетелей!!!

Что бы там ни было написано в извещении о ДТП, для Вас это не имеет никакого значения. Может ставить там любые галки-птички-зайки-рисунки. Единственное, что в нем важно - это данные второго участника, его телефон, полис ОСАГО и подпись. Важно что именно в схеме и объяснительных у самих гайцов написано (первичные документы).
Например, в моем извещении тоже была нарисована схема, по которой я якобы выпрыгнула из второго ряда перед Фордом, в результате чего он приехал мне в зад. И все равно он виновен. Хотя на его извещении я написала, что не согласна со схемой и свою версию произошедшего.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Ищу свидетелей!!!

Я видел только последствия ДТП, и то издалека краем глаза, уже когда вы стояли. Поворачивал с Дальневосточного на Коллонтай.
 



Artee

Продвинутый новичок
8 Февраль 2008
36
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 1,6
Ответ: Ищу свидетелей!!!

Что бы там ни было написано в извещении о ДТП, для Вас это не имеет никакого значения. Может ставить там любые галки-птички-зайки-рисунки. Единственное, что в нем важно - это данные второго участника, его телефон, полис ОСАГО и подпись. Важно что именно в схеме и объяснительных у самих гайцов написано (первичные документы).
Например, в моем извещении тоже была нарисована схема, по которой я якобы выпрыгнула из второго ряда перед Фордом, в результате чего он приехал мне в зад. И все равно он виновен. Хотя на его извещении я написала, что не согласна со схемой и свою версию произошедшего.
Вы молодец!
Правда...!

Добавлено через 2 минуты
Я видел только последствия ДТП, и то издалека краем глаза, уже когда вы стояли. Поворачивал с Дальневосточного на Коллонтай.
И на том спасибки! кстати, может модератор откроет эту тему??????;)
Люди начинают общаться на актуальные темы..мне кажется....
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

Artee

Продвинутый новичок
8 Февраль 2008
36
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 1,6
Ответ: Ищу свидетелей!!!

В общем история такая:
Приехал к дознователю, который сразу начал делать меня виновным во всех грехах, я вышел и звякнул адвокату, он сказал, что сделает все, что может.Я зашел в кабинет и тут же раздался звонок у дознователя, ему сказали отложить мое дело на пересмотрение, он сказал, что я свободен, ждет фото с места дтп для расследования. Вечером звонит адвокат и объясняет, что у второго участника серьезные завязки в ГАИ и мой единственный вариант, это обоюдка!!! ну и х* с ним! Я буду бороться до конца!!!!


 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ищу свидетелей!!!

Что-то как-то не совсем стыкуется... Поясните ПЛЗ несколько моментов:
... Приехал к дознователю, который сразу начал делать меня виновным во всех грехах...
1. Кто же все таки является участниками ДТП? Ибо если читать пост №1, то видим: "... в 21-30 аварию на перекрестке Дальневосточного пр-та и ул. Коллонтай ( белый пассат оказался в корме моей Балено)..."
точнее - Где "белый пассат"? На фотках видны только красный (или вишневый) "Сузуки-Балено" и голубая "ВАЗ-2104", фольксвагена не вижу.
2. Что конкретно написано в объяснениях участников по факту ДТП (и его и ваших)?
3. Схема ДТП на месте составлена верно? И вами обоими подписана?
4. Схема ДТП в материалах соответствует первичной? И вами обоими подписана?
5. Что конкретно хочет вменить вам дознание? Если можно - по пунктам.
6. Откуда адвокат? Ибо настоящий адвокат обычно не занимается выяснением у кого какие "завязки", а оценивает перспективу дела по конкретным фактам, после чего открыто объясняет свою позицию обеим сторонам.
... звонит адвокат и объясняет, что у второго участника серьезные завязки в ГАИ...
Серьезные завязки - это круто... Особенно когда эти "завязки" ездят на голубой "четверке"... Чешу репу.
... на разбор полетов пригласили именно в тот отдел, где работают его кореша!!!!...
Разбор производится не в том "отделе", где "кореша", а в отделе дознания ОГИБДД по территориальности (месту) происшедшего ДТП.
...Оформим так, как будто он (я) резко выскочил и не пропустил тебя по правому ряду...
На месте ДТП инспектор тупо фиксирует обстоятельства происшествия (количество и расположение участником, места обломков, ширину проезжей части и т.п.) Оформить что-то "как будто" - никто там не может, ибо устанавливает степень виновности участников дознаватель, по представленным ему материалам.
Именно поэтому важно контролировать составление схемы места происшествия и грамотно писать объяснения.
Но, судя по фотографиям, никакого правого ряда там нет - есть обочина, правомочность движения по которой, неоднократно обсуждалась даже здесь. Сузуки-Балено стоит на фото посередине ряда, четверка смещена вправо, и находится под углом в сторону обочины.
 

Artee

Продвинутый новичок
8 Февраль 2008
36
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 1,6
Ответ: Ищу свидетелей!!!

Это имитация ДТП, вместо пассата ваз 2104 :)
У меня написано, что после перестроения, ч поехал 5-10 метров и получил удар.
А в его, что он ехал справа, а я путем маневра задел его авто.
Схема составлена правильно : мы стоим на одной прямой, расстояние от удара до моего бампера 12метров, расстояние от моих колес до поребр. 50см и от его колес до поребр.50 см, т.е. стоим ровно на одной прямой.
Дознователь начал со следующего: Ах ну зачем вы выскочили и зацепили автомобиль Фольксваген? Вы понимаете, что это вы виноваты? У нас все док-ва, да и вообще все очевидно…(хотя фото и машины он не видел)как-то так….
Адвокат нанят мною (раньше уже работали) и пояснил, что лучше решить вопросы на уровне ГАИ, т.к. в суде нужно будет док-ть не правоту следствия. Гаи предложили в качестве доказательства пройти независимую экспертизу (у них) за 7000р….. к сожалению в этой мафии без «завязок» и ты и адвокат пустое место….
А про четвертку не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Этот человек сорвался с работы, для того чтобы я сделал несколько фотографий!!!Машина как машина!!! Астра0103 Ну не серьезно….
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ищу свидетелей!!!

...Это имитация ДТП, вместо пассата ваз 2104 :)...
Дык предупреждать же надо! Имитаторы...
... У меня написано, что после перестроения, ч поехал 5-10 метров и получил удар...А в его, что он ехал справа, а я путем маневра задел его авто...
Исходя из его объяснений - на вашей машине должен быть след касательного удара на наружной правой стороне правого заднего крыла, на его машине - должна быть повреждена левая наружная сторона левого переднего крыла.
По вашей версии - следов касательных столкновений на машинах быть не должно, повреждения должны иметь характер попутного столкновения и только.
Что записано в справке о ДТП? Какие повреждения имеют ваши машины? Справка выдается сразу, при оформлении и написании объяснений, подделать её потом - нереально (она у вас на руках).
... Гаи предложили в качестве доказательства пройти независимую экспертизу (у них) за 7000р….. к сожалению в этой мафии без «завязок» и ты и адвокат пустое место...
Автотехническая экспертиза (на ул. Некрасова) проводится НЕЗАВИСИМО от желания и связей кого бы там ни было, эксперты просто делают выводы на основе представленных им материалов и не более того. И выводы достаточно просты: что могло быть, а что нет.
... А про четвертку не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Этот человек сорвался с работы, для того чтобы я сделал несколько фотографий!!!Машина как машина!!!….
Сорри если чем обидел - ничего личного нет и в помине! Машина как машина - это точно, ничего зазорного в езде на ней нет, сам ездил...:thumbsup:
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Ищу свидетелей!!!

Artee, если все так, как Вы написали, то я не понимаю, с какого рожна Ваш адвокат пытается навесить Вам лапшу на уши. Какие бы там ни были завязки в ГИБДД, изменить повреждения Ваш оппонент не в силах. Не реагируйте на провокации, не делайте никаких экспертиз за свой счет. Работа ГИБДД - разобрать ДТП и установить виновника; если для этого им что-то понадобится - пусть осуществляют своими ресурсами. Ваше дело - правильно заполнить первичные документы, что Вы и сделали.
По поводу "выскочить из правого ряда": чудак, причаливший мне в *опу тоже пытался сообщить нечто подобное. Мне у дознавателя хватило одного вопроса: "У меня двигатель 1.3. Как вы считаете, я должна была выпрыгнуть перед вашим носом со скоростью света? У меня не лягушка, а автомобиль".
Даже если Вы перестраивались из правого ряда, и уже успели завершить перстроение (а если авто стоят на одной линии, то Вы уже успели его завершить), то проблема с дистанцией у него все равно остается. Не портите себе нервы по пустякам.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Ищу свидетелей!!!

Полагаю, в том, что по ОСАГО хоть что-то можно будет получить.
смяшно. при обоюдке выплачивается половина разницы между ущербами тому у кого больше.
par example: 1й - 100р, 2й -110. Итого: 2му выплатят (110-100)/2 = 5
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Ищу свидетелей!!!

смяшно. при обоюдке выплачивается половина разницы между ущербами тому у кого больше.
par example: 1й - 100р, 2й -110. Итого: 2му выплатят (110-100)/2 = 5

и неужели такая запредельная сумма выходит, что люди в какие-то мутные дела вписываются?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ищу свидетелей!!!

и неужели такая запредельная сумма выходит, что люди в какие-то мутные дела вписываются?
Во-во... Я вот тоже че-то не догоняю....
Машина у Artee вроде как не BENTLY, трупов нет, "уголовка" никому не светит, ОСАГО в любом случае с лихвой покрывает ущерб.
И из-за чего сыр-бор то? Чешу репу.
Какой смысл виновнику ДТП (по версии Artee) кого-то "подтягивать", подделывать документы, фальсифицировать доказательства?...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Ищу свидетелей!!!

повышающий коэффицент ;)
При обоюдке коэффициент повышающий все равно будет.
А вот принцип выплат при обоюдке ты, ИМХО, неверно объяснил.
Определяется степень вины (в процентах) и каждому по ОСАГО второй стороны его процент и выплачивается. Т.е. если виноваты "поровну", то по половине положенной выплаты и получают. Нам в нашей страховой так объясняли.
 

Artee

Продвинутый новичок
8 Февраль 2008
36
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 1,6
Ответ: Ищу свидетелей!!!

Ребята, я обязательно отпишусь, чем закончится вся история, просто в Гаи до 11 числа каникулы... Спасибо всем за проявленный интерес и общение!