Низкие холостые при прогреве

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем NikS, 24 дек 2009.

1. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0
    Началась зима и начались проблемы! На машине установлен автозапуск, все было нормально, но с наступлением холодов заметил такую штуку: при запуске холостые в районе 500-600 оборотов (на слух, тахометра нет), иногда не хочет запускатся пока газку не прибавиш. Причем такое было и в относительно теплое время (-10), и когда холодно (-35). Грешу на РХХ, но его недавно промывал. Возд. фильтр 10 тыров отходил, вроде чистый еще, бензофильтру тоже где то 15-20 тысяч. Может датчик температуры какой гонит (и от когого в основном данные на мозги идут), или еще что. У кого какие соображения? При прогреве холостые немного поднимаются, но на слух гдето до 800-1000, а может и меньше! Если отпустить педальку газа через секунд 20-30 то машина глохнет. Если завелась без газа, то работает на маленьких холостых. Так вроде все нормально, не плавают.

2. Загрузка...

3. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Ответ: Низкие холостые при прогреве

Ошибки какие то комп показывает?

4. Uzuki
    Оффлайн

Uzuki

Баллы:
    231

а мож просто густое мало попалось?

5. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0

Чек не горит, но самодиогностику не делал. Масло вроде нормальное, несте 5в40. В -37 в канистре еще немного переливалась, как мед наверное. Повторюсь: такаяже фигня была и когда тепло было (до -10)

6. v.konstantin
    Оффлайн

v.konstantin

Баллы:
    0

Я когда скидывал разъем с датчика температуры воздуха (он после фильтра стоит) была такая-же история как у тебя...только двиг был теплый и холостые плавали...проработав 15-20 сек. глохла
    его можно тестером проверить на сопротивление при разных температурах, в мануале должен быть его график...
    может он мозги е..т и они даже не знают какая погода за бортом :hilarious:

7. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0

Вот я тоже думаю что датчики гоняют, хотя может и сам РХХ, т.к. после его чистки машину не узнал, холостые поднялись, хотя до этого думал что все в норме:) Правда эфект прошол через 500 км. Седня вроде норм заводится, за бортом -30, правда автозапуск уже на -10 выставил, а в прошлом году был на -20, не раз не подвела!

8. alex174
    Оффлайн

alex174 просто сузуковод

Баллы:
    106

а когда последний раз форсунки промывал?

9. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0

Этим летом. Тысяч 10 прошла после.

10. alex174
    Оффлайн

alex174 просто сузуковод

Баллы:
    106
  11. Яков
    Оффлайн

Яков

Баллы:
    0

На масло Несте можно точно не грешить, сам заливаю 5-40 уже 4-й раз, проблем нет. Я думаю масло хорошее.

12. p.paxan
    Оффлайн

p.paxan

Баллы:
    0

у меня было тоже самое, нужно снять с дроссельной заслонки клапан регулировки оборотов холостого хода,вместе с дросселем ,или отдельно ,как удобнее будет.
    клапан разобрать на две части и хорошо помыть ацетоном или очистителем карбюраторов.(там стоит заслонка и во втулках от нагара прикипает)
    после этой правильно сделанной процедуры ,после завода авто,прогрев будет происходить на оборотах 2500 - 2800.

13. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324

а чего так много , у меня поднимает до 2000 и затем плавно до 1500, на 2500 -2800 при старте в минус 30 -35 можно и двигатель запороть, маслецо то густое совсем

14. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0

Недавно повторилась данная трабла, на холостых вообще работать не хотела, потом маленько прогрелась, холостые оборотов 700 стали. Снял разъем с датчика РХХ, холостые как были 700 так и остались! До этого эксперементировал с этим датчиком, когда снимаеш разъем то холостые под 3000 подскакивали! похоже датчик клинит или замерзает в нем чето, т.к. пероявляется данная штука в относительно теплую погоду, когда снега много и влажность большая или когда резко холодает! буду дальше надлюдать, потом может когда появится свободное время хорошенько отмою или даже замочу в ацетоне этот датчик!

15. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259

или даже замочу в ацетоне этот датчик![/QUOTE]

Любопытно...что от датчика потом останется.

16. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0

а че сним станет, он ведь металлический! сам разьем трогать не буду, частично погружу в ацетон датчик, или лудще в бенз!

17. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259

Лучше наверно менее агрессивную жидкость взять,например сольвент ,или растворитель какой нибудь пожирнее там 650 или 647.Ацетон там может дел натворить,датчик то электрический.