Проблема с омывателем заднего стекла.

onart

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
23 Февраль 2009
21
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008 Серый
Сегодня пришел на стоянку, выехал на МКАД и тут узнал, что омыватель не работает, при этом слышно, что насос работаетРыдаю!. Предистория: пару недель назад поставил фаркоп - могло ли это повлиять на работу омывателя? И как исправить эту поломку?
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Проблема с омывателем заднего стекла.

установка фаркопа - нет.
хотя если очень постараться может и двигатель перестать работать;)

а как исправить - это в темы про омыватели. здесь их две. в одной точно писалось именно про задний. варианты разные от слетевшей трубки до клапана теряющего пропускную способность при низких температурах густеющей житкости. читайте
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=19646
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8307
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wolf737

Продвинутый новичок
30 Март 2008
49
7
0
Саратов
Ответ: Проблема с омывателем заднего стекла.

У меня тоже самое:(, моторчик работает, а толку нет! Скорее всего трубка слетела. Как бы её на место приладить? Подскажите плиз.
 

Wolf737

Продвинутый новичок
30 Март 2008
49
7
0
Саратов
Ответ: Проблема с омывателем заднего стекла.

Понятно что не ногами. Подкрылок снимать нужно, или так как нибудь достать можно?
 


onart

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
23 Февраль 2009
21
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008 Серый
Ответ: Проблема с омывателем заднего стекла.

Буду пробывать, но снимать подкрылок, как то рука не поднимается, машина новая, наверное можно с гарантии слететьНе-не-не

Добавлено через 30 секунд
Спасибо БОЛЬШОЕ:thumbsup:
 

onart

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
23 Февраль 2009
21
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008 Серый
Ответ: Проблема с омывателем заднего стекла.

Сообщение от brok
Встречался кто нить?
Включаю омыватель заднего стекла. Мотор жужит, водичка не брызкает.
Думаю фиг с ней, мож замерзла, оттает - заработает.
2-й день на улице +2. Не оттаивает.
Но тут почуялся запах омывайки при включении заднего дворника.
Заглянул под морт - а там лужица жидкости.
Взгрустнулось. Понял что где то обрыв, а где - так искать ломало.
Делать нечего. Открыл капот. Нашел под блоком предохранителей (правый дальний угол если стоять лицом к двиглу) шланг обывателя заднего стекла. Шланг заканчивался переходничком, а куда он должен был втыкаться - не видно.
5 минут, и блок предохранителей в сторонке. Вижу из стенки торчит резиновая трубочка (уголком).
Так вот шлажик от туда и выскочил
Матюкаясь на япошек (переходник туда вставился слишком легко) все собрал обратно.
Обживать проволокой было некогда....

:D Вот кажется оно, даже дали инструкцию по устранению неисправности, буду пробывать. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Проблема с омывателем заднего стекла.

подозреваю что и у меня такая же хрень, пойду в обед ковырятсо
З.Ы. практически полканистры офигенской незамерзайки ушло, когда пытался "пробить" как казалось замерзшую магистраль на задок :(
 




БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Проблема с омывателем заднего стекла.

Сообщение от brok
Встречался кто нить?
Включаю омыватель заднего стекла. Мотор жужит, водичка не брызкает.
Думаю фиг с ней, мож замерзла, оттает - заработает.
2-й день на улице +2. Не оттаивает.
Но тут почуялся запах омывайки при включении заднего дворника.
Заглянул под морт - а там лужица жидкости.
Взгрустнулось. Понял что где то обрыв, а где - так искать ломало.
Делать нечего. Открыл капот. Нашел под блоком предохранителей (правый дальний угол если стоять лицом к двиглу) шланг обывателя заднего стекла. Шланг заканчивался переходничком, а куда он должен был втыкаться - не видно.
5 минут, и блок предохранителей в сторонке. Вижу из стенки торчит резиновая трубочка (уголком).
Так вот шлажик от туда и выскочил
Матюкаясь на япошек (переходник туда вставился слишком легко) все собрал обратно.
Обживать проволокой было некогда....

:D Вот кажется оно, даже дали инструкцию по устранению неисправности, буду пробывать. :thumbsup:
один в один, с одной стороны хорошо что подкрылок не снимать, с другой блок предохранителей плотненько там жгутами держит, удалрсь токо пару тройку сантиметров подвинуть, а сильнеее страшно, выскочит потом колодка и вообще ппц.
в итоге изогнув руку буквой зю кое как вернул шланг на место, но проволокой или хомутиком закрепить имхо еще сложнее будет. Да может и хрен с ним пусть уж лучше самое слабое место будет тут и если перегруз пусть лучше тут рвется чем в салоне или в задней двери или у насоса.
 

Wolf737

Продвинутый новичок
30 Март 2008
49
7
0
Саратов
Ответ: Проблема с омывателем заднего стекла.

Я тоже минут 15 мучался, но трубку вставил:D. Пришёл к тому же выводу, если перемёрзнет опять, пускай уж тут и слетает, не так уж сложно вернуть на место.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Проблема с омывателем заднего стекла.

Вчера вставлял этот шланг - очень удобно длинными трубкогубцами, но блок предохранителей открутить пришлось.