Приводной ремень - звук писк

Александр Викторович

Редкий гость
25 Январь 2009
6
0
0
Ебург
Неделю назад стал проявляться звук похожий на попискивание (или на сверчка) приводного ремня, того что виден спереди двигателя когда открыт капот. Что интересно когда завожу машину звука нет, проявляеся после прогрева НО не всегда! Когда приезжаю ставить машину в гараж, звук попискивание, есть к концу дня! Из салона машины звук не слышен совсем. Если опустить стекло и прислушиваться то слышен даже на ходу. Иногда звук пропадает, я успокаиваюсь, вчера снова проявился. Послушал открыв капот, как будто ролик генератора попискивает, если не ошибаюсь. Свиду все выглядит в норме, даж не знаю толи не обращать внимание, все пройдет или хз.

Может кто сталкивался с этим?
Что посоветуете?

Сервис далеко.

Машина конец 2008года, пробег 7900км. АКПП 2.0
 


Александр Викторович

Редкий гость
25 Январь 2009
6
0
0
Ебург
Ответ: Приводной ремень - звук писк

Звук исходит либо с третьего ролика (он справа), здоровый такой, он расположен, я так понял, над генератором, либо с генератора. Близко друг другу находятся потому точно неопределить с какого исходит звук.
Хз что делать.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Приводной ремень - звук писк

На форуме тема есть. Звук идет от верхней звезды большой цепи ГРМ, но может у Вас по другому
 

Александр Викторович

Редкий гость
25 Январь 2009
6
0
0
Ебург
Ответ: Приводной ремень - звук писк

ремни от влаги пищат. ерунда.
Погода морозная у нас, температура от -10 до - 35 колеблется последние 3 недели. Звук проявляется только на прогретом двигателе!