Расскажите о машине.

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем wswolf, 7 мар 2006.

1. wswolf
    Оффлайн

wswolf

Баллы:
    0
    Владельцы Игнисов, расскажите о своих машинах подробнее. Только что прочитал нелицеприятные отзывы о машинке вот тут: http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=243
    Почитайте, что пишет Fred.

Мне не хочется верить, что это правда.

2. Загрузка...

3. Sergey Ignis
    Оффлайн

Sergey Ignis

Баллы:
    0
    Это единственный из встереченных мной в и-нете отзывов отрицательного характера. Кстати, я его уже встречал :) Похоже, автор постарался выразить свое возмущение сразу в нескольких местах.
    Странновато...;)

4. Pro100Fox
    Оффлайн

Pro100Fox

Баллы:
    0
    Я про свою писал вот чего полгода назад
    После зимней эксплуатации могу от себя добавить еще вот что:

Машина всю зиму меня возила и нигде не обижала (только два дня не ездил на ней, побоялся, когда пороз больше 30 градусов был), хотя и тогда заводилась. По ледяной крошке, по бордюрам, по снегу, по соли - одна радость. Да и обзорность у меня среди коллег по потоку - чуть не лучшая. Но мысли прикупить машинку чуть побольше никак не могу оставить. Так теперь после игниса никак не могу хоть на чем-нибудь остановится. Чего-нибудь да не хватает.

5. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Может этому Фреду не повезло - машина уродская досталась. А может он и сам ездит поперек. В принципе, про любую модель можно такого нарасказать!.. Вот была у меня БМВ 730 - ужас, но это для другого форума... Кстати Бимеры по статистике самые ненадежные машины, ломаются чаще других моделей. Не могу сказать за коробку-автомат, но механика работает отлично, без вибрации, про усилитель руля - враки. Если вы хотите ездить как на мягкой перине и наслаждаться потрясающим звуком в идеальной тишине - то машина явно не для вас. Для чего существуют тест-драйвы в салонах? Чтобы вы поездили и определились с выбором. Сколько машин столкько и мнений. Я лично своим Игнисом очень довольна и на другого не променяю

6. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Если внимательно почитать ,то :1-Fred купил машину прибл. в 2002г. 2-смущает "made in japan" 3-внимательно читаем след. пост.Делаю вывод,что речь шла о предыдущем Игнисе.:)Рассказывать о машине нет смысла:в Инете по Игнису(новому)есть масса инфы.Игнис заточен под город -соответствующие плюсы и минусы.Харизматичен.Практичен.Индивидуален.Удобен.Чтобы его купить за эту цену,в него нужно влюбиться,а недостатки есть у любого авто,даже не бюджетного.:)

7. wswolf
    Оффлайн

wswolf

Баллы:
    0
    Спасибо всем-всем. Просто у меня появилось желание поменять свою Баленку на Игнис. В инете прочитал множество положительных отзывов. Но указанный пост меня потряс.

8. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198
    Заходите почаще!

9. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0
    Игнис более коротко-базый (как и любой более крутой 3-х дверный типа-джип) в сравнении с Баленкой и к этому надо быть готовым.

Про израильский пост: авто совсем другое, да и челу в любом случае - сильно не повезло.

10. GONZA
    Оффлайн

Баллы:
    229
    Да и 5-и дверный тоже :) Имхо равноценнее замена на Лиану 4wd (из Сузук).

11. wswolf
    Оффлайн

wswolf

Баллы:
    0
    Мне не нравится внешний вид Лианы.
    Мне кажется, что Игнис симпатичнее. Понравилась мне машина. Хочу купить.

12. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Лиана - обычная машина, таких много - лучше, хуже, дороже, дешевле... А Игнис - прикольный. :thumbsup:

13. GONZA
    Оффлайн

Баллы:
    229
    Лиана,если рассматривать равноценную замену на авто такого- же класса и такой- же марки.Игнис классом ниже(В). НО ,как я уже писал ранее,Игнис харизматичен и индивидуален.P.S.Всё выше написанное является имхо автора и может не совпадать с мнением других. :) IGNIS GONZA 1.5 4wd P.P.S.Если душа запала-бери не раздумывая.

14. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Только лучше берите полноприводный. Такой кайф зимой ездить!

15. wswolf
    Оффлайн

wswolf

Баллы:
    0
    Сегодня посетил автосалон. Посмотрел Лиану. Хорошая машина (имею в виду хэтчбек).
    НО Игнис прикольнее! Мне ОЧЕНЬ понравился!!!
    А Лиана - действительно выше классом и дороже... я не потяну :(
    В общем надо продавать свою Баленку и действовать!!!
    А полноприводную брать не буду. Я зимой по городу езжу. За город редко, и только по дороге.
    К тому же мне нужна комплектация с АКПП, т.к. будет ездить еще и супруга.

16. FloX
    Оффлайн

FloX

Баллы:
    0
    вчера в автосалоне смотрел разные машинки. в том числе и Сузуки.
    Свифт2 мне не понравился, нечему там стоить _стоьлко_ денег.
    ГрандВитары большие и дорогие
    а вот Игнис впечатлил. даже очень. и запал в душу:)
    красивая, харизматическая машинка, очень удобная по посадке, обзорность великолепная, в общем влюбился:)

17. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Игнис - абсолютно универсальный автомобиль и сложность состоит в выборе цвета и привода. Тем более, что появились в продаже почти все цвета - красный, зелёный, жёлтый, серебристый, серый металлик, ярко-синий, синий. Чёрного тока не видел (нового), но вроде на заказ есть.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

18. nuffrespect
    Оффлайн

nuffrespect

Баллы:
    0
    Скоро будет черненький, :D любопытно он выглядит должен сказать, особенно с обвесом,
    без обвеса как-то голенько....

19. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    Черный автомобиль - это зло ;) шесть лет ездил на черном авто, вольва 740. сколько раз меня не замечали, приходилось дудеть уворачиваться, габариты вообще никогда не выключал, сейчас уже три года езжу на белом (размеры теже ;) - просто сказка. автомобиль должен быть светлых оттенков, конечно у белого есть свои недостатки, но мыть его на порядок легче, и затертости\царапины не так видны. а Игниса заказал серебро, вот сижу жду, скорей бы май;)

20. Worker
    Оффлайн

Worker

Баллы:
    166
    А мне подскажите необразованному... Для японского рынка Ignis как называется, или это чистая европа от начала до конца? Чет я на Auto.vl не нашел такой машинки в каталоге...

21. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Черный я видела в салоне. Он смотрится не так эффектно, как другие цвета, потому что черный автомобиль, черный обвес, вобщем черная кошка в темной комнате. Темно-серый с обвесом - очень элеганто выглядит.

[​IMG][​IMG]

22. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208
    Гы, в Ипонии он идет как Chevrolet Cruze, в Австралии - как Holden Cruze.

23. GONZA
    Оффлайн

Баллы:
    229
    Когда брал Игнис 4*4 , была всего ОДНА машинка-чОрный металлик,причём в Москве(выставочный образец,в Марьиной роще),менеджер с боем "выцепил" её.Хотел серую(у Suzuki красивый цвет)или серебро,но сказали,что ждать придёться около 6 мес.(4*4).Взял,что было,не жалею,очень симпатичен,только мыть чаще приходиться :) P.S. Сначало хотел HR-V взять-тоже была только чёрная-значит суждено было так :) P.P.S. Имхо на фото 1-й Игнис,а для Ипонии выпускают Игнис Спорт-у него лошадок поболее и немного изменён дизайн.

24. nuffrespect
    Оффлайн

nuffrespect

Баллы:
    0
    Дело вкуса и только.

:whistling:
    Психологи вообще говорят, что черные машины никто не замечает, и т.д. и.тп.
    Кто-то мне говорил, что черные машины больше нагреваются.... Лично я не вижу ничего предрассудительного в черном цвете, как и любом другом нравится - надо брать, мне например не по душе машины "кастрюльного" цвета - алюминия... - но кому-то нравится... Главное ездить и получать удовольствие... :D
    Знаю одно, что этой зимой все машины выглядят одинакого ГРЯЗНОГО цвета... Все как чушки прям
    :thumbsup:

25. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Мне очень понравились цвета у Ровера 75. Это не "основные" тона, как у других моделей, а скорее полутона. И названия вроде "лунная пыль" и т.п. Очень красивый цвет морской волны и темно-зеленый. А однажды я видела Хундай Туссон одна машина бледно желтого, а другая светло-лилового цвета (цвета для нижнего белья советских времен). О, это было нечто! Они, бедолаги, даже стоили дешевле, чем их прилично покрашенные собратья... Жалко, что у нас нет машин покрашенных в два цвета или градиентом. Вообще не понимаю, почему наше ГАИ делает все, чтобы убрать всякую индивидуальность с авто. По большому счету все запрещено - ксенон, кунгруру, неоновая подсветка, неродные диски. На одном форуме читала дискуссию, там издевались, что чехлы на сиденья надеть это и то получается изменения в конструкции, не предусмотренные заводом-изгоитовителем. Похоже, что совок кончился, но дело его живет - хотят, чтобы мы былми "как все" и никто не выделялся. И никаких тебе тачку на прокачку! :(

26. nuffrespect
    Оффлайн

nuffrespect

Баллы:
    0
    Все изменения, в авто, как и перепланировка кварир, бывает криминальная и не очень....
    Всему (частично) есть объяснения:
    1. Ксенон (устанавливается только на машинах, с регулировками фар и омывателем, чтобы не слепить), без регулировок - НЕЛЬЗЯ так как безопасность.
    2. Кенгурятники - в Европе запрещены, так как убивают пешеходов...
    3. Чехлы на сидения, могут препятствовать открытию подушек безопасности... это нам решать что важнее подушки с вырезом или подушка...
    4. Не родные колеса и диски, важны в принципе тока для гарантии- для дилера , но и влияют на безопасность из-за нагрузок на подвеску.
    5. Хорошая тонировка передних боковых - запрещена
    6. Почему у нас запрещены цвета и градиенты- сказать на могу, видимо у ГАИ нету денег на цифрофотики и Диски, и П/О и на з/п сисадминам, чтобы фоткать машины. Не хотят голову забивать.. Проще же запретить.. К стати аэрография тоже запрещена, только ж почему-то ни кто не опасается

:D

Нарушение одного из этих правил, не позволит пройти законное ТО, но всегда находятся "умельцы" готовые Вам помочь Баксы-бакс
    Поэтому такой бардак на дорогах...

27. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0
    Протокол разногласий...

Sally:
    C однообразием цветов согласен.
    С другой стороны - "кто-то" уже говорил, что "Любой цвет Вашего автомобиля становится любимым через две недели после покупки" :)))

- ксенон можно поставить, но с корректором и это дороже, чем просто ксенон (все современные авто с заводским ксеноном идут с автокорректором 1000-1200$/Euro как опция - для них это норма)
    - кенгуру тоже можно, но мягкую (на такую запрета нет)
    - чехлы можно, но правильные и за неправильные деньги, как нам кажется иногда ;-((
    - неродные диски можно, но в указанных размерах, подвеска на эти размеры и веса расчитана (еще пример: если взять описание на Фьюжик , то там из списка дисков почти половина исключена в поставке в Россию - не те у нас дороги и производитель не подпишется под гарантией безопасности )
    - неоновую подсветку лично я считаю понтами, из-за полного отсутствия практической цели (надо покупать машины, на которые заглядываются, а не на подсветку а-ля "НЛО").

1-ый P.S: никого обидеть не хотел - так "цепляюсь" за смысл информации и её интерпретацию :thumbsup:
    2-ой P.S: считаю, что беспредельный сельпо-тюнинг спровоцировал (помог) ввести новые правила на Т.О. и конструктив.:(

28. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198
    Это про боковые речь?

29. nuffrespect
    Оффлайн

nuffrespect

Баллы:
    0

ага про боковые, когда их чехлами закрывают, правда не у многих они (боковые стоят)

30. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    кстати, отказаться от боковых п.б. в СИМе мне не дали, сказали,что полноприводные только с боковыми сейчас идут, а "кастрюльный" (с) цвет , был выбран по двум соображениям:
    1. их больше всех, значит быстрей на вторичном рынке появится железо, машинки, увы, бьются. а я не люблю часто машину менять, надо думать и про постгарантийный период и трудные времена.
    2. ликвидный цвет, сейчас мучаюсь с белым - жуть, хотя черный тоже ликвидный.
    3. довольно легко подобрать краску, легче чем белый уж точно, черный, кстати, тоже бывает разный.
    4. в Москве, черная (тесная) машина выглядит чистой полчаса, потом , даже если стоит в гараже, покрывается тонким слоем пыли. мыть черную (темную) машину одно мучение - разводы , после мойки машину необходимо всю протереть досуха (ну, или высушить феном ;).
    5. нагрев на солнце (у меня еще кожаный салон был, в тонких штанах садится было мучительно ;), но это уже фигня.

что еще хочу заметить, что , имхо, любая модель машины в разном цвете смотрится по разному, некоторые цвета "идут" этой моделе, а некоторые так. мне кажется, что игнис, немного несерьезная машина (в хорошем смысле), и понтоваться под взрослых, имхо, ей не очень, наоборот веселые светлые тона идут ей больше. Есть очень красивый коричневатый (бежевый ?) металлик, но я его испугался, его точно не подобрать, если что.
    сорри за многословие.

31. qa7
    Оффлайн

qa7

Баллы:
    0
    Re: Расскажите о цвете машины.

Выбор цвета авто я бы разделил на два русла: нравится и практично.
    Первый - не обсуждается и чистА на скус;
    Второй - делится на эксплуатацию (в основном) по трассе или по городу - на трассе легко словить камушки и крупную пыль,
    от чего сильно и часто страдает морда (бампер и ближайшее к нему окружение),
    поэтому здесь (по трассе) проще иметь окраску светлый металлик (ближе к цвету "пробитой" грунтовки).

1-ый P.S: чёГный цвет - очень непотребный (требовательный) в эксплуатации - не только грязь, но и пыль видно сразу и сколы тоже.
    2-ой P.S: только в "рашинковой" верхней одежде так превалирует чёгный цвет.
    3-ий P.S (speсial for GONZA): Вас это не касается, у Вас эксклюзив ;) правда!