Как отключить бензонасос???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MAKCNM

Осваивающийся
6 Февраль 2008
24
3
0
ОМСК
Морозы достают ...
Машина на авто запуске, но стоит один раз не завестись, то далее заливает свечи и утром остается только крутить стартер минуть пять. Но это же не выход. Как отключить бензонасос что бы по быстрому свечки просушить ??? Где предохранитель или реле бензонасоса?

молотком смолотком смолотком с
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Как отключить бензонасос???

А надавить педаль газа до упора и покрутить стартером, включив режим продувки горшков, не помогает?
 

fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Как отключить бензонасос???

А надавить педаль газа до упора и покрутить стартером, включив режим продувки горшков, не помогает?
про продувку свечей с нажатой педалью газа......не верь этим бредням,как лила,так и льёт,я уже собаку сьел на этом,лучше предохранитель убрать,смотри в руководстве пользователя....удачи!
:thumbsdown:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Как отключить бензонасос???

про продувку свечей с нажатой педалью газа......не верь этим бредням,как лила,так и льёт,я уже собаку сьел на этом,лучше предохранитель убрать,смотри в руководстве пользователя....удачи!
:thumbsdown:
В руководстве пользователя:

Если и в этом случае двигатель не за-
пускается, нажмите в процессе запуска
двигателя педаль акселератора до кон-
ца. Это позволит очистить двигатель,
если свечи были залиты бензином.

....врут???Тогда и про предохранитель наврут.
Никому верить нельзя:(((((((
 

fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Как отключить бензонасос???

В руководстве пользователя:

Если и в этом случае двигатель не за-
пускается, нажмите в процессе запуска
двигателя педаль акселератора до кон-
ца. Это позволит очистить двигатель,
если свечи были залиты бензином.

....врут???Тогда и про предохранитель наврут.
Никому верить нельзя:(((((((
да в руководстве написано! читал......это всё теория,а вы на практике попробуйте,или мои посты почитайте про холодный запуск,я уже всё перепробовал.....
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Как отключить бензонасос???

Режим продувки существует. Вопрос в другом - работает ли? (педаль нажата не до конца, глючит датчик положения ДЗ и т.п.) и в любом случае - до конца сушка врядли произойдет, т.к. необходимо много времени чтобы холодным воздухом испарить довольно большое количество топлива.
Технически исправный дрыгатель должен заводится до -30 в любом случае, продувка имеет смысл если имеются лишь небольшие отклонения. Если продувка не помогает и свечи залитые, я б в первую очередь задумался о замене свечей, особенно, если их не меняли тыщ 20-30 км. В холода возраст свечей (и как следствие - количество нагара) имеет значение при старте и при этом они нормально ведут себя в более теплое время.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Как отключить бензонасос???

да в руководстве написано! читал......это всё теория,а вы на практике попробуйте,или мои посты почитайте про холодный запуск,я уже всё перепробовал.....
fedor96,почитал тему про холодный запуск,из неё,к сожалению не видно,что Вы всё перепробовали.
Да и из того,что Вы там описываете совсем не следует,что у Вашей машины нет/не работает режим продувки(как мы его тут называем:)))
Технически исправный дрыгатель должен заводится до -30 в любом случае, .
В мануалах для инжекторных тазов писали до -25,проверял-не врали)))
 

fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Как отключить бензонасос???

fedor96,почитал тему про холодный запуск,из неё,к сожалению не видно,что Вы всё перепробовали.
Да и из того,что Вы там описываете совсем не следует,что у Вашей машины нет/не работает режим продувки(как мы его тут называем:)))

В мануалах для инжекторных тазов писали до -25,проверял-не врали)))
В споры вступать не буду....вы их продуйте как в мануале написано и выкрутите,на заборе тоже надпись из трёх букв,а там стройка....вы про этот продув у более компетентных людей узнайте,и не всегда мануалам верьте,на худой конец в инете поищите отзывы про продув на разных форумах.....:D,взрослый человек,а в сказки верите,не в обиду сказано!
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Как отключить бензонасос???

В споры вступать не буду....
Хозяин-барин.
вы их продуйте как в мануале написано и выкрутите
Вы продували?Выкручивали?А что скромничаете,не пишите об этом?
Мне-то зачем?У меня заводится(ттт))))
на заборе тоже надпись из трёх букв,а там стройка....
Чё за надпись?Что-нибудь про холодный запуск?:)))
вы про этот продув у более компетентных людей узнайте
Где их взять в большой деревне?
и не всегда мануалам верьте,
Уже отмечал скорбный факт,что никому верить нельзя.
на худой конец в инете поищите отзывы про продув на разных форумах.....
Мне зачем?
:D,взрослый человек,а в сказки верите,не в обиду сказано!
Развенчайте сказку доказательно,а то одни эмоции.
Так у Вас машина не заводится как надо,потому что свечи заливает и продуваться не хочет?
 

MAKCNM

Осваивающийся
6 Февраль 2008
24
3
0
ОМСК
Ответ: Как отключить бензонасос???

Да споры разгорелись, а всего то нужно было узнать как вырубить бензонасос.

Про пидаль до пола - это на мой взгляд на удачу.

В инструкции по эксплуатации есть описание раскладки реле и предохранителей, но у меня ее нет, а в эл. виде нихрена не видно (качество отстойное)

В общем любую машину всегда можно завести, но главный вопрос при этом, а какие усилия для этого нужно приложить?

Думаю, в моем случае, если на автозапуске произощел ложный запуск, а потом заливает еще 3-4 раза за ночь, самый простой способ продуть по быстрому свечки, без снятия и нажатия до пола газа. И в результате легкий запуск.

Еще раз попрошу, Кто знает какую релюху или предохранитель выдернуть?

Спасибо конечно за советы,но... где реле бензонасоса Ууууф блинУуууф блин?
 




fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Как отключить бензонасос???

Вы продували?Выкручивали?А что скромничаете,не пишите об этом?
Мне-то зачем?У меня заводится(ттт))))

делал не раз!могу свечи закрытыми глазами поменять.....теперь понял,что общаюсь с дилетантом....
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Как отключить бензонасос???

Дык для продувки не бензонасос надо отключать а форсунки, что и происходит при режиме продувки при полностью нажатой педали газа. При отключенном бензонасосе остаточным давлением из магистрали еще достаточно нальет - какая там продувка.
Реле бензонасоса под капотом в блоке реле, предохранитель № 39 (не только бензонасоса) в салоне.
ЗЫ: что бы гарантированно просушить свечи их надо выкручивать, все остальные манипуляции это больше танцы, и всё равно на "по быстрому" не тянут.
 

fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Как отключить бензонасос???

Еще раз попрошу, Кто знает какую релюху или предохранитель выдернуть?

отдельно предохранителя на бензонасос нет,есть только главный 80А,но это тебе не поможет......посмотрю в программе по Сузуки,где находится реле бензонасоса,надо VIN авто,скинь в личку...на 3х и 5ти дверку разные монтажные блоки
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Как отключить бензонасос???

делал не раз!могу свечи закрытыми глазами поменять.....теперь понял,что общаюсь с дилетантом....
Ну и написал бы хоть раз,мол,продувал..выкручивал...всё равно залиты.
А то умения спеца,который тазы вдоль и поперёк хватает только на то,чтоб рассказать какие дилеры тупые,на каких заправках заправлялся,да посчитать с какого раза машина завелась.
Удачи,мастер.
 



MAKCNM

Осваивающийся
6 Февраль 2008
24
3
0
ОМСК
Ответ: Как отключить бензонасос???

Вы продували?Выкручивали?А что скромничаете,не пишите об этом?
Мне-то зачем?У меня заводится(ттт))))

делал не раз!могу свечи закрытыми глазами поменять.....теперь понял,что общаюсь с дилетантом....
Не понимаю зачем откручивать свечи, тем более на 30-ти градусном морозе.

Еще раз говорю, что можно разными усилиями добиться результата.
На мой взгляд самый простой и эффективный - это отключить бензонасос, прокрутить пару раз стартером. И все!!! После этого любая машина заводиться
 

MAKCNM

Осваивающийся
6 Февраль 2008
24
3
0
ОМСК
Ответ: Как отключить бензонасос???

Дык для продувки не бензонасос надо отключать а форсунки
ЗЫ: что бы гарантированно просушить свечи их надо выкручивать, все остальные манипуляции это больше танцы, и всё равно на "по быстрому" не тянут.
Не буду спорить, но на всех машинах с инжектором простое отключение бензонасоса (выдернуть реле, предохранитель или вообще провод снять с бензонасоса)всегда приводило к положительному результату. Может быть остаточного давления хватает не на долго?
Свечи выкручивать не сложно, но холодно же мля, да и времени надо минут так 20 с просушкой свечей.
У меня был случай на цефире, там шесть горшков, так в итоге, провода подходящие к катушкам полопались( где просто оплетка, где вместе с жилой) на морозе, приятного мало...

Поэтому предпочитаю не лезть за свечами, тем более в мороз
 

fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Как отключить бензонасос???

под панелью 39 пред. 20А желтый,наименование IG COIL, крайний в верхнем ряду,но на нём много что сидит,в том числе блок упр. двиглом,иммоблайзер,катушки зажигания,блок 4WD и пр.

Добавлено через 3 минуты
а реле в монтажном блоке под капотом,пальцем бы я тебе показал,или один замок зажигания крутит,другой слушает которое реле щёлкает....вот так....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Как отключить бензонасос???

Не понимаю зачем откручивать свечи, тем более на 30-ти градусном морозе.

Еще раз говорю, что можно разными усилиями добиться результата.
На мой взгляд самый простой и эффективный - это отключить бензонасос, прокрутить пару раз стартером. И все!!! После этого любая машина заводиться
Мой скромный опыт общения с авто (с 1981 г.) показывает, что в 90% случаев, если свечи залиты машина (правда имеется ввиду классика) заводится при однократном нажатии педали газа в пол. Если это не помогает, то значит присутствуют другие причины, которые способствуют заливке свечей, на пятере это изменение фаз газораспределения из-за люфта в шкиве коленвала. На инжекторных авто не пробовал, так-как если с первой или второй попытки не заводилась (Астра, NGV 3D), то после устранения причины, мотор заводился. На обеих машинах это были блокировки в системе зажигания и питания двигателя от сигналок. В одном случае забывал включить специальныю блокировку в цепи зажигания (Астра), а на 3D сигналка после снятия сигнализации сама отключает бензонасос после 30 с, если не работает движок. После устранения этих причин все заводится с полтыка без продувок.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Как отключить бензонасос???

Эх перец опередил - при продувке отключаются форсунки и только они. Впрыска просто нет. Я участвовал в свое время в разработке и тестировании прошивок под Январь для ТАЗиков и знаю что оно тама есть и как реализовано.
2Топикстартер.
1. А Вы уверены, что даже отключив б/н вы успеете его включить обратно до того, как давление упадет и машин заглохнет?
2. Втыкание релюхи или предохранителя на работающей НЕ на холостых оборотах машине черевато КоЗами, и, как следствие, можно спалить че-нить.
3. Для нормальной и стабильной работы двигателя необходимо давление в рампе 3 "очка", если мне память не изменяет. Я сумневаюсь, что при низком давлении при, опять же, холодном двигателе что-нить получится.
ИМХО, может что-нить и получится тока с моновпрыском.
 





fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Как отключить бензонасос???

Ну и написал бы хоть раз,мол,продувал..выкручивал...всё равно залиты.
А то умения спеца,который тазы вдоль и поперёк хватает только на то,чтоб рассказать какие дилеры тупые,на каких заправках заправлялся,да посчитать с какого раза машина завелась.
Удачи,мастер.
Вань! ты прямо как девочка:hilarious:,ТЕОРЕТИК-МАНУАЛЬЩИК......зацепило тебя:thumbsup:Я хоть тазы вдоль и поперёк,.....а таких как ты лохов,дилеры и разводят на бабки....Всё давай прекратим эту полемику.....Комп в окн
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Как отключить бензонасос???

Федя,острословить ты умеешь ещё хуже,чем заводить машину.
Зацепило меня?Продавцом синих псыкалок?Да ладна!
Себе наколку на лбу можешь сделать"я-не лох",чтоб дилеры сразу знали,что у тебя не соскочишь(а то форсунки они промыли...,кстати зачем,ты не задумывался,гений?Или при морозах они засирались,а при оттепели сами прочищались?ТЫ-НЕ ЛОХ!!!).
Полемики с тобой не будет,т.к."..если споришь с идиотом,то он занят тем же"(с)
...и так уж многа.
 

fedor96

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
34
2
0
Ебург
Ответ: Как отключить бензонасос???

Федя,острословить ты умеешь ещё хуже,чем заводить машину.
Зацепило меня?Продавцом синих псыкалок?Да ладна!
Себе наколку на лбу можешь сделать"я-не лох",чтоб дилеры сразу знали,что у тебя не соскочишь(а то форсунки они промыли...,кстати зачем,ты не задумывался,гений?Или при морозах они засирались,а при оттепели сами прочищались?ТЫ-НЕ ЛОХ!!!).
Полемики с тобой не будет,т.к."..если споришь с идиотом,то он занят тем же"(с)
...и так уж многа.
:hilarious:Браво! Ай c лохами общаться ,себя не уважать....ну давай жги дальше....:whistling:
 

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: Как отключить бензонасос???

Синий провод идущий от эл. блока под капотом со стороны водителя (около стекла) дает сигнал на форсунки.
Если уж так хочется, перерубить , вставить тупой переключатель (можно японский) и будет вам счастье.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Как отключить бензонасос???

Морозы достают ...
Машина на авто запуске, но стоит один раз не завестись, то далее заливает свечи и утром остается только крутить стартер минуть пять. Но это же не выход. Как отключить бензонасос что бы по быстрому свечки просушить ??? Где предохранитель или реле бензонасоса?

молотком смолотком смолотком с
Кто тебе ставил сигналку подъедь к нему и он зделает тебе дополнительный канал на блокировку бензанасоса или тумблер тебе зделает.У меня на сигналке стоят два дополнительных канала блокировки один на бензанасос,другой на стартер.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Как отключить бензонасос???

Тему закрыл! еще раз последует от автора грязные слова в адресс других участников форума, закроем и автора.



по теме. не мешайте машине работать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.