Как отключить бензонасос???

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем MAKCNM, 8 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MAKCNM
    Оффлайн

MAKCNM

Баллы:
    0
    Морозы достают ...
    Машина на авто запуске, но стоит один раз не завестись, то далее заливает свечи и утром остается только крутить стартер минуть пять. Но это же не выход. Как отключить бензонасос что бы по быстрому свечки просушить ??? Где предохранитель или реле бензонасоса?

молотком смолотком смолотком с

2. Загрузка...

3. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181
    Ответ: Как отключить бензонасос???

А надавить педаль газа до упора и покрутить стартером, включив режим продувки горшков, не помогает?

4. fedor96
    Оффлайн

fedor96

Баллы:
    0

про продувку свечей с нажатой педалью газа......не верь этим бредням,как лила,так и льёт,я уже собаку сьел на этом,лучше предохранитель убрать,смотри в руководстве пользователя....удачи!
    :thumbsdown:

5. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

В руководстве пользователя:

Если и в этом случае двигатель не за-
    пускается, нажмите в процессе запуска
    двигателя педаль акселератора до кон-
    ца. Это позволит очистить двигатель,
    если свечи были залиты бензином.

....врут???Тогда и про предохранитель наврут.
    Никому верить нельзя:(((((((

6. fedor96
    Оффлайн

fedor96

Баллы:
    0

да в руководстве написано! читал......это всё теория,а вы на практике попробуйте,или мои посты почитайте про холодный запуск,я уже всё перепробовал.....

7. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181

Режим продувки существует. Вопрос в другом - работает ли? (педаль нажата не до конца, глючит датчик положения ДЗ и т.п.) и в любом случае - до конца сушка врядли произойдет, т.к. необходимо много времени чтобы холодным воздухом испарить довольно большое количество топлива.
    Технически исправный дрыгатель должен заводится до -30 в любом случае, продувка имеет смысл если имеются лишь небольшие отклонения. Если продувка не помогает и свечи залитые, я б в первую очередь задумался о замене свечей, особенно, если их не меняли тыщ 20-30 км. В холода возраст свечей (и как следствие - количество нагара) имеет значение при старте и при этом они нормально ведут себя в более теплое время.

8. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

fedor96,почитал тему про холодный запуск,из неё,к сожалению не видно,что Вы всё перепробовали.
    Да и из того,что Вы там описываете совсем не следует,что у Вашей машины нет/не работает режим продувки(как мы его тут называем:)))
    В мануалах для инжекторных тазов писали до -25,проверял-не врали)))

9. fedor96
    Оффлайн

fedor96

Баллы:
    0

В споры вступать не буду....вы их продуйте как в мануале написано и выкрутите,на заборе тоже надпись из трёх букв,а там стройка....вы про этот продув у более компетентных людей узнайте,и не всегда мануалам верьте,на худой конец в инете поищите отзывы про продув на разных форумах.....:D,взрослый человек,а в сказки верите,не в обиду сказано!

10. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Хозяин-барин.
    Вы продували?Выкручивали?А что скромничаете,не пишите об этом?
    Мне-то зачем?У меня заводится(ттт))))
    Чё за надпись?Что-нибудь про холодный запуск?:)))
    Где их взять в большой деревне?
    Уже отмечал скорбный факт,что никому верить нельзя.
    Мне зачем?
    Развенчайте сказку доказательно,а то одни эмоции.
    Так у Вас машина не заводится как надо,потому что свечи заливает и продуваться не хочет?

11. MAKCNM
    Оффлайн

MAKCNM

Баллы:
    0

Да споры разгорелись, а всего то нужно было узнать как вырубить бензонасос.

Про пидаль до пола - это на мой взгляд на удачу.

В инструкции по эксплуатации есть описание раскладки реле и предохранителей, но у меня ее нет, а в эл. виде нихрена не видно (качество отстойное)

В общем любую машину всегда можно завести, но главный вопрос при этом, а какие усилия для этого нужно приложить?

Думаю, в моем случае, если на автозапуске произощел ложный запуск, а потом заливает еще 3-4 раза за ночь, самый простой способ продуть по быстрому свечки, без снятия и нажатия до пола газа. И в результате легкий запуск.

Еще раз попрошу, Кто знает какую релюху или предохранитель выдернуть?

Спасибо конечно за советы,но... где реле бензонасоса Ууууф блинУуууф блин?

12. fedor96
    Оффлайн

fedor96

Баллы:
    0

Вы продували?Выкручивали?А что скромничаете,не пишите об этом?
    Мне-то зачем?У меня заводится(ттт))))

делал не раз!могу свечи закрытыми глазами поменять.....теперь понял,что общаюсь с дилетантом....

13. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Дык для продувки не бензонасос надо отключать а форсунки, что и происходит при режиме продувки при полностью нажатой педали газа. При отключенном бензонасосе остаточным давлением из магистрали еще достаточно нальет - какая там продувка.
    Реле бензонасоса под капотом в блоке реле, предохранитель № 39 (не только бензонасоса) в салоне.
    ЗЫ: что бы гарантированно просушить свечи их надо выкручивать, все остальные манипуляции это больше танцы, и всё равно на "по быстрому" не тянут.

14. fedor96
    Оффлайн

fedor96

Баллы:
    0

Еще раз попрошу, Кто знает какую релюху или предохранитель выдернуть?

отдельно предохранителя на бензонасос нет,есть только главный 80А,но это тебе не поможет......посмотрю в программе по Сузуки,где находится реле бензонасоса,надо VIN авто,скинь в личку...на 3х и 5ти дверку разные монтажные блоки

15. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Да что ты..

16. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Ну и написал бы хоть раз,мол,продувал..выкручивал...всё равно залиты.
    А то умения спеца,который тазы вдоль и поперёк хватает только на то,чтоб рассказать какие дилеры тупые,на каких заправках заправлялся,да посчитать с какого раза машина завелась.
    Удачи,мастер.

17. MAKCNM
    Оффлайн

MAKCNM

Баллы:
    0

Не понимаю зачем откручивать свечи, тем более на 30-ти градусном морозе.

Еще раз говорю, что можно разными усилиями добиться результата.
    На мой взгляд самый простой и эффективный - это отключить бензонасос, прокрутить пару раз стартером. И все!!! После этого любая машина заводиться

18. MAKCNM
    Оффлайн

MAKCNM

Баллы:
    0

Не буду спорить, но на всех машинах с инжектором простое отключение бензонасоса (выдернуть реле, предохранитель или вообще провод снять с бензонасоса)всегда приводило к положительному результату. Может быть остаточного давления хватает не на долго?
    Свечи выкручивать не сложно, но холодно же мля, да и времени надо минут так 20 с просушкой свечей.
    У меня был случай на цефире, там шесть горшков, так в итоге, провода подходящие к катушкам полопались( где просто оплетка, где вместе с жилой) на морозе, приятного мало...

Поэтому предпочитаю не лезть за свечами, тем более в мороз

19. fedor96
    Оффлайн

fedor96

Баллы:
    0

под панелью 39 пред. 20А желтый,наименование IG COIL, крайний в верхнем ряду,но на нём много что сидит,в том числе блок упр. двиглом,иммоблайзер,катушки зажигания,блок 4WD и пр.

Добавлено через 3 минуты
    а реле в монтажном блоке под капотом,пальцем бы я тебе показал,или один замок зажигания крутит,другой слушает которое реле щёлкает....вот так....

1 человеку нравится это.
  20. Metrolog
    Оффлайн

Metrolog

Баллы:
    0

Мой скромный опыт общения с авто (с 1981 г.) показывает, что в 90% случаев, если свечи залиты машина (правда имеется ввиду классика) заводится при однократном нажатии педали газа в пол. Если это не помогает, то значит присутствуют другие причины, которые способствуют заливке свечей, на пятере это изменение фаз газораспределения из-за люфта в шкиве коленвала. На инжекторных авто не пробовал, так-как если с первой или второй попытки не заводилась (Астра, NGV 3D), то после устранения причины, мотор заводился. На обеих машинах это были блокировки в системе зажигания и питания двигателя от сигналок. В одном случае забывал включить специальныю блокировку в цепи зажигания (Астра), а на 3D сигналка после снятия сигнализации сама отключает бензонасос после 30 с, если не работает движок. После устранения этих причин все заводится с полтыка без продувок.

21. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181

Эх перец опередил - при продувке отключаются форсунки и только они. Впрыска просто нет. Я участвовал в свое время в разработке и тестировании прошивок под Январь для ТАЗиков и знаю что оно тама есть и как реализовано.
    2Топикстартер.
    1. А Вы уверены, что даже отключив б/н вы успеете его включить обратно до того, как давление упадет и машин заглохнет?
    2. Втыкание релюхи или предохранителя на работающей НЕ на холостых оборотах машине черевато КоЗами, и, как следствие, можно спалить че-нить.
    3. Для нормальной и стабильной работы двигателя необходимо давление в рампе 3 "очка", если мне память не изменяет. Я сумневаюсь, что при низком давлении при, опять же, холодном двигателе что-нить получится.
    ИМХО, может что-нить и получится тока с моновпрыском.

22. fedor96
    Оффлайн

fedor96

Баллы:
    0

Вань! ты прямо как девочка:hilarious:,ТЕОРЕТИК-МАНУАЛЬЩИК......зацепило тебя:thumbsup:Я хоть тазы вдоль и поперёк,.....а таких как ты лохов,дилеры и разводят на бабки....Всё давай прекратим эту полемику.....Комп в окн

23. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Федя,острословить ты умеешь ещё хуже,чем заводить машину.
    Зацепило меня?Продавцом синих псыкалок?Да ладна!
    Себе наколку на лбу можешь сделать"я-не лох",чтоб дилеры сразу знали,что у тебя не соскочишь(а то форсунки они промыли...,кстати зачем,ты не задумывался,гений?Или при морозах они засирались,а при оттепели сами прочищались?ТЫ-НЕ ЛОХ!!!).
    Полемики с тобой не будет,т.к."..если споришь с идиотом,то он занят тем же"(с)
    ...и так уж многа.

24. fedor96
    Оффлайн

fedor96

Баллы:
    0

:hilarious:Браво! Ай c лохами общаться ,себя не уважать....ну давай жги дальше....:whistling:

25. vittr
    Оффлайн

vittr

Баллы:
    48

Синий провод идущий от эл. блока под капотом со стороны водителя (около стекла) дает сигнал на форсунки.
    Если уж так хочется, перерубить , вставить тупой переключатель (можно японский) и будет вам счастье.....

1 человеку нравится это.
  26. Zorro
    Оффлайн

Zorro

Баллы:
    94

Кто тебе ставил сигналку подъедь к нему и он зделает тебе дополнительный канал на блокировку бензанасоса или тумблер тебе зделает.У меня на сигналке стоят два дополнительных канала блокировки один на бензанасос,другой на стартер.:thumbsup:

1 человеку нравится это.
  27. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Тему закрыл! еще раз последует от автора грязные слова в адресс других участников форума, закроем и автора.

по теме. не мешайте машине работать!

Статус темы:
Закрыта.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки гранд витара предохранитель бензонасоса

,
  2. как отключить бензонасос на сузуки гранд витара

,
  3. какой предохранитель бензонасрса на сузуки култус

,
  4. Что будет если снять предохранитель бензонасоса,
  5. в сузуки гранд витара 2003 года отключить бензонасос,