Облезает краска на капоте

ИринаМ

Новичок
11 Январь 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 1,6 3-дв
Доброе время суток! На моей новой Витаре облезает краска на капоте. Есть небольшой скол, и во многих местах как будто царапки (хотя ни с кем не царапалась). Подскажите, пожалуйста, откуда они берутся и что теперь делать? Чешу репу.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Облезает краска на капоте

камушки летят, бьют. вот сколы и рождаются.
лечение - покраска по КАСКО, после этого покрыть капот (край или переднюю половину) прозрачной броней
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Облезает краска на капоте

камушки летят, бьют. вот сколы и рождаются.
лечение - покраска по КАСКО, после этого покрыть капот (край или переднюю половину) прозрачной броней
вот такой пленкой и советую еще поставить мухоотбойку - фирменную:thumbsup:

3 года - нет ни одного скола или вмятинки (тфю-тфю-тфю):thumbsup:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Облезает краска на капоте

вот такой пленкой и советую еще поставить мухоотбойку - фирменную:thumbsup:
3 года - нет ни одного скола или вмятинки (тфю-тфю-тфю):thumbsup:
И дороги сменить на заокеанские:)))))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Облезает краска на капоте

думаю достаточно европейских... за океан шибко параход дорого и долго )))))))))))))
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Облезает краска на капоте

однозначно ТО, что мухобойки РУЛЯТ, и пленки никакие наклеивать не нать... :7)
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Облезает краска на капоте

Да видел я те мухобойки....ни фига они ни рулят, сколь не проси. Даже мух не всегда бьют:D
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Облезает краска на капоте

Да видел я те мухобойки....ни фига они ни рулят, сколь не проси. Даже мух не всегда бьют:D
Третья машина моё с мухобойкой - никаких проблем с ЛКП-ми и стеклами лобовыми...
Будем считать тогда, ДАБЫ ПОЛУЧИЛСО КОНСЕНСУС, что мне - ВЕЗЕТ... Ууууф блин
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Облезает краска на капоте

Мухобойки, пленки и прочий колхоз в топку. Толку от них нет. Если суждено камню попасть, то он попадет! Кошка когтистая, всеравно запрыгнет если надо будет. Все подобные прибамбасы на любителя пацанского тюненха. От пленки если ее снять эдак через годик так след останется, мухобойка тоже следы от установки оставляет, мыть капот с ней затруднительно, нафиг-нафиг сколько было машин, на капоте максимум незаметные скольчики, которые можно подкрасить и никаких дурацких мухобоек.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Облезает краска на капоте

Мухобойки, пленки и прочий колхоз в топку. Толку от них нет. Если суждено камню попасть, то он попадет! Кошка когтистая, всеравно запрыгнет если надо будет. Все подобные прибамбасы на любителя пацанского тюненха. От пленки если ее снять эдак через годик так след останется, мухобойка тоже следы от установки оставляет, мыть капот с ней затруднительно, нафиг-нафиг сколько было машин, на капоте максимум незаметные скольчики, которые можно подкрасить и никаких дурацких мухобоек.
Этот "крик души", неудовлетворенной, где-то тут, в форуме, был уже слышен,
а выдающиеся знания про "пацанскей тюненх и колхоз" так-же выводили
разумных людей на соответствующие умозаключения о "продвинутом парне",
который, как понятно, руководствуется только ассоциациями с самим собой...
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Облезает краска на капоте

Все подобные прибамбасы на любителя пацанского тюненха.
Сколько снисхождения к нам, убогим носителям мухобоек, читается в этих словах... Хоть беги и отрывай, а то засмеют.
Или все же будем толерантнее друг к другу, сузуководы?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Облезает краска на капоте

каждый имеет свое мнение, одним нравиться что то другим нет, поэтому я лично никогда не заостраяю на этом внимание.;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Облезает краска на капоте

дороги есть по лучше и по хуже чем в РФ, тк все равнозначно.....поверь на слово
Верю на слово.

По тревожащему массы вопросу мухобоек не могу не высказаться:)))
Мая имха,что название точно отражает назначение,т.е. это не отталкиватель камней...или не изменятель траектории полёта камней,чтоб мимо стекла...это-мухобойка:)))
Меня сей девайс на чужих машинах ,ну,никак не задевает:)))
 



leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Облезает краска на капоте

По тревожащему массы вопросу мухобоек не могу не высказаться:)))
Античное:
"Кто без дела - всегда ему праздник.
Терпеньем свершается великое дело"(с)... :D
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Мая имха,что название точно отражает назначение,т.е. это не отталкиватель камней...или не изменятель траектории полёта камней,чтоб мимо стекла...это-мухобойка:)))
RE (пафффтор): а вааще - не надо наговаривать на владельцев сего девайса,
ибо, СЕЙ ДЕВАЙС, НЕ БЬЕТ МУХ - он их СПАСАЕТ, уводя воздушным потоком
от расплющивания об лобовое стекло... ;):D

Меня сей девайс на чужих машинах ,ну,никак не задевает:)))
четай поччеркнутае вышэ... Воздушный
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Облезает краска на капоте

вот уж не подозревал что защитная прозрачная пленка считается теперь пацанским тюнихом.... это реальная новость... пойду соседу-ботану расскажу... а то ездит как дурак на своем стоковом авенсисе и с пацанской пленкой ))))))))))))))))))))
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Облезает краска на капоте

Доброе время суток! На моей новой Витаре облезает краска на капоте. Есть небольшой скол, и во многих местах как будто царапки (хотя ни с кем не царапалась). Подскажите, пожалуйста, откуда они берутся и что теперь делать? Чешу репу.
По теме, если позволите! :D
Надо съездить на полировку кузова и делать ее (полировку) хотя бы один раз в год.
Защитное покрытие, наносимое при полировке, реально защищает от мелких царапин, сколов и т.п. Да и машина лучше выглядит и грязь меньше липнет.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Облезает краска на капоте

Кхм... на сколько я помню. Полировки существуют нескольких видов. одна из которых называется глубокой, для убирания царапин сколов и тд. Осуществляется она за счет того что абразивами выводятся царапины на лаке, путем стирания этого лака. Тоесть утоньшение верхнего слоя (защитного) лпк.
Делать такие полировки рекомендуется на машине не моложе 3х лет, когда ЛПК уже сильно потерто и изношено.
Все остальные виды полировки - суть мягкие, сколы не заделают. И тем более от будующих сколов не защитят.

Самая реальная защита - это пленка как на фотоу Семко.
Ее заметно только если приглядется, она не мутнеет не желтеет (сейчас оч хорошие материалы, не то что раньше броню на фары делали, а она желтела потом). Ктото написал что мол через год оторвать - а нахрена???? Зачем ее отрывать нужно? стоит и защищает - пусть себе дальше стоит. А любые виды клеев оттираются всегда (если пришлось отдирать вдруг)

Можно вапще с картинкой капот покрыть - винил называется (суть как и прозрачная) что б красивше было.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Облезает краска на капоте

Можно вапще с картинкой капот покрыть - винил называется (суть как и прозрачная) что б красивше было.
ну та это ваще будя 101% "пацанский тюних":hilarious::hilarious::hilarious:
 





RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Облезает краска на капоте

Кхм... на сколько я помню. Полировки существуют нескольких видов. одна из которых называется глубокой, для убирания царапин сколов и тд. Осуществляется она за счет того что абразивами выводятся царапины на лаке, путем стирания этого лака. Тоесть утоньшение верхнего слоя (защитного) лпк.
Делать такие полировки рекомендуется на машине не моложе 3х лет, когда ЛПК уже сильно потерто и изношено.
Все остальные виды полировки - суть мягкие, сколы не заделают. И тем более от будующих сколов не защитят.
В ходе полировки на кузов наносятся защитные составы, которые сохраняются на кузове до полугода и защищают кузов от вредного воздействия окружающей среды подобна Вашей пленке.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Облезает краска на капоте

Во сколько (на минуточку) обходится одна такая полировка???
Во сколько обойдется два раза в год полировать так (учитывая что полровки не цветовосстанавливающие часто делать вредно) ???

И во сколько обойдется бронь, учитывая что наносится один раз ?

К тому же ерчь идет о защите капота а не приведение машины к общему блистательному виду.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Облезает краска на капоте

Пленка, наверное, дешевле.
Но я, лично, выбираю полировку.
Цены, например, вот
Есть, кстати, еще такое эпоксидное защитное покрытие.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Облезает краска на капоте

Пленка, наверное, дешевле.
Но я, лично, выбираю полировку.
Цены, например, вот
Есть, кстати, еще такое эпоксидное защитное покрытие.
Не надо полировать новые машины в спец-конторах, лучше это сделать
аккуратно и самому.., тем-более отдавать, неизвестно-кому, Сузуку, которая
имеет И БЕЗ ТОГО тонюююсенький слой ЛКП...
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Облезает краска на капоте

вот уж не подозревал что защитная прозрачная пленка считается теперь пацанским тюнихом.... это реальная новость... пойду соседу-ботану расскажу... а то ездит как дурак на своем стоковом авенсисе и с пацанской пленкой ))))))))))))))))))))
Ну да, так считаю и это сугубо мое личное мнение им и делюсь. Клеют пленки и на роверы и на каены и на бумеры, каждому свое. Аналогичное мнение кстати есть и у некоторых установщиков этих пленок... Мне лично это напоминает далекие советские времена когда люди на годами накопленные деньги по немысленным каналам завозили импортные телики и видаки, а потом старательно обварачивали целофаном пульты от них... Сейчас вообще есть кучу технологий и действительно хороших пленок, так зачем мелочится с полосками на капот? Можно залепить всю машину прозрачной пленкой, можно винилом, можно карбоном. И неважно сколько это стоит и какой смысл от этого если делать хорошими материалами и по уму, главное сделать. Автомобиль нужен чтобы ездить а не фетишировать, на нем всегда будут царапинки и сколы если его эксплуатировать, ну а уж если хочется сохранить его новым, то не лучше ли тогда "отнести его домой, вымоть, высушть и поставить на полку"! :D На авто ездим всего года по 3 а потом продаем, всего не увековечишь, да и вообще если на то пошло особо аккуратные пользователи и без пленок и полиролей так сохраняют авто что через 5 лет машина как новенькая.
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Облезает краска на капоте

ну та это ваще будя 101% "пацанский тюних":hilarious::hilarious::hilarious:
Не факт что пацанский тюнинг, это надо сначала у Leon eden спросить, наверняка у него уже такая апликация на капоте есть, и эта картинка котов отпугивает и мухи все шарахаются так что им бедным за километр машину облетать приходится....:hilarious:
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Облезает краска на капоте

Не факт что пацанский тюнинг, это надо сначала у Leon eden спросить, наверняка у него уже такая апликация на капоте есть, и эта картинка котов отпугивает и мухи все шарахаются так что им бедным за километр машину облетать приходится....:hilarious:
Хинтово и, надеюсь, окончательно резюмированно: знаешь какое между нами различие? - я, таки, не знаю, что такое "пацанский тюнинх"... :hilarious: