Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

сегодня на мкаде, на южной части, просто ппц какой то ...
Во-во... и у нас после КАДа на Софийской до Колпино все стояло - со времени открытия этого участка дороги еще ни разу даже намека на пробки не было. правый ряд весь фурами заставлен был, и остальные ряды прямо от кольцевой стояли. Что-то видать произошло, не иначе. Я поехал по Москому в объезд...

Пс: Валь, а колы ты нагрянешь-то ко мне в гости? А то все намеки-намеки... Уже и другие за тебя "распинаются", надеясь, что ты им что-то привезешь от меня, а ты молчишь?;)
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Счаз кино про Волкова фсе досмотрят, и понесётся.... уже молчу про Глухаря.... Net вымер с 19-30....
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Во-во... и у нас после КАДа на Софийской до Колпино все стояло - со времени открытия этого участка дороги еще ни разу даже намека на пробки не было. правый ряд весь фурами заставлен был, и остальные ряды прямо от кольцевой стояли. Что-то видать произошло, не иначе. Я поехал по Москому в объезд...

Пс: Валь, а колы ты нагрянешь-то ко мне в гости? А то все намеки-намеки... Уже и другие за тебя "распинаются", надеясь, что ты им что-то привезешь от меня, а ты молчишь?;)
Володь, я 1 мая в 4 утра выезжаю и пробуду до 9 мая.
Так, что, сузуководы Москвы, готовьте передачку:whistling:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Володь, я 1 мая в 4 утра выезжаю и пробуду до 9 мая.
Так, что, сузуководы Москвы, готовьте передачку:whistling:
Ко мне зарулишь или не планировал?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Володь,помнишь мы договаривались про заглушки в места крепления багажника? Посмотри мне 2 штучки и Васе, он тоже пару просил. И мы ещё запасками хотели помнятся. есть ещё у тебя?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

От меня обоим привет передай!;)
Вы бы сами приезжали лучше!;)

Володь,помнишь мы договаривались про заглушки в места крепления багажника? Посмотри мне 2 штучки и Васе, он тоже пару просил. И мы ещё запасками хотели помнятся. есть ещё у тебя?
Заглушки найдем, а вот с запаской... На помни, что там с обменом ты хотел, а то я уж и запамятовал... Сейчас есть одна совсем поношенная резина родная - только на запаску и годится, и одна запаска в сборе с Лианы 2003 года, но резина другая какая-то

Там еще Наззик хотел через тебя тросик газа получить... напомни, а то я старею с каждым днем... Память - это мой бичРыдаю!
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Напомню конечно.
А с запаской я тебе дам 14" колесо мое там нормальная резина, а у тебя хочу 15"


Народ, если кому что нужно в Питер перекинуть, могу перевезти, только не особо габаритное, ибо нас 3-е в машине будет.
 




DENAS

Редкий гость
9 Апрель 2010
6
0
0
Самарская обл
Езжу на ...
Лиана хетч, 4х4, авт,2005г.
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Помогите разобраться. У меня в положении АКП "D"2,L (только на этих режимах) и при нажатом тормозе (высадка пасажиров) из под капота идет какой-то свист-шелест не большой. Слышно только при открытой двери. Он прекращается при начале движения или при переводе АКП в другой режим. В Сузуки-центре посмотрели, проверили ремни и ничего не нашли. Но это продолжается. Может было у кого, подскажите где искать и что ожидать. Спасибо.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Помогите разобраться. У меня в положении АКП "D"2,L (только на этих режимах) и при нажатом тормозе (высадка пасажиров) из под капота идет какой-то свист-шелест не большой. Слышно только при открытой двери. Он прекращается при начале движения или при переводе АКП в другой режим. В Сузуки-центре посмотрели, проверили ремни и ничего не нашли. Но это продолжается. Может было у кого, подскажите где искать и что ожидать. Спасибо.
точно не о политике ;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Напомню конечно.
А с запаской я тебе дам 14" колесо мое там нормальная резина, а у тебя хочу 15"
Ну, вот только то 15-е в сборе у меня и осталось 2003 года. Посмотришь, ежели устроит, то поменяемся. Фотки нет под руками

Помогите разобраться. У меня в положении АКП "D"2,L (только на этих режимах) и при нажатом тормозе (высадка пасажиров) из под капота идет какой-то свист-шелест не большой. Слышно только при открытой двери. Он прекращается при начале движения или при переводе АКП в другой режим. В Сузуки-центре посмотрели, проверили ремни и ничего не нашли. Но это продолжается. Может было у кого, подскажите где искать и что ожидать. Спасибо.
Мне кажется это нормально... Наверное какой-то перепускной клапан посвистывает в коробке или просто масло свистит в гидротрансформаторе при нагрузке от держания машины на тормозе... Или раньше так не было? Найдите другую Лиану с автоматом и сравните шум... Трудно так за глаза сказать что-либо
 

navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Кстати! Выбрался я на пустую дорогу и решил с места стартануть по максимуму. Не до сотни, а именно просто посмотреть как она с места стартует. выкрутил до 6 тысяч движок, бросил сцепление... а она рванула безо всяких проворотов О_О Такого я не ожидал! На фокусе 1.4 у которого лошадей 80 было можно легко было в букс таким макаром сорваться, а тут во как. Сила полного привода в действии однако :)

PS. Чего-то я написал и подумал: а не заклиненная ли у меня виска.. Кто тут на полном приводе с лианкой ответте у кого как?
У меня на новых летних колесах машинка просто летает (осенью купил, поэтому только на "зиме" ездил). Иногда со старта "взлетает" и приходится ее в воздухе "ловить", штурвал от себя отдавать, чтобы приземлить и не въехать в кого:hilarious: Да, еще бензин лил хороший, 95 Power на Shelle
Вискомуфта, думаю, не заклинена, механик крутил колеса на подъемнике, сказал, что все нормально.
 

DENAS

Редкий гость
9 Апрель 2010
6
0
0
Самарская обл
Езжу на ...
Лиана хетч, 4х4, авт,2005г.
Ответ: Лиана-хэч, флуд.

Раньше не было этого. И свист такой подозрительный. Пробег 70тыс., 05г. Эксперементировал на стоянке где место есть с открытой дверью. Трогаешься, звук пропадает, останавливаешься сначало тихо, потом появляется и както плавает, перевожу на нейтраль (след полож АКП). сразу пропадает. Ставлю на заднюю, еду-остановливаюсь, тишина. Только на Д,2,Л.
 



Москвичка

Осваивающийся
10 Октябрь 2008
20
2
0
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Aerio, полный привод, 2,3-158, АКПП, Серебристый Бобик
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

После этого у него периодически прикуриватель после нагрева выстреливал ему в лицо.
А у меня другое горе - у меня прикуриватель просто не держится в гнезде - чтобы нагреть приходится тупо держать рукой, что не совсем удобно при движении:thumbsdown:, потому стала держать в машине зажигалку.

Кто тут на полном приводе с лианкой ответте у кого как?
У меня полный привод, лошадок 158 и движок 2,3 - стартовала с места тоже как самолет, думала взлечу. Больше так не делаю. Дорогу слушается как родной! Единственный минус, а может просто проблемка - при скорости 130-140 на трассе начинает поколачивать руль.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Ну это не проблема,нужно отбалансировать колеса и все дела
 

Москвичка

Осваивающийся
10 Октябрь 2008
20
2
0
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Aerio, полный привод, 2,3-158, АКПП, Серебристый Бобик
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Отбалансировать? А при смене резины их разве не балансируют? Я переобулась тут неделю назад - все равно подбивает в руль
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Отбалансировать? А при смене резины их разве не балансируют? Я переобулась тут неделю назад - все равно подбивает в руль
При массовой смене резины их не балансируют - некогда - очередь. Сам с этим столкнулся осенью, на мою просьбу отбалансировать - очень обиделись ("...ишь какой выискался..."), но сделали...
Прикуриватель у меня вначале не фиксировался, сейчас фиксируется, но по-любому его нужно удерживать - может отстрелиться куда угодно...
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Ну не знаю! Мне при перекидке резины все очень вдумчиво отбалансировали, даже по разу два колеса перебортовывали - ловили лучшее положение. Правда и цена перекидки (снятие зимней, ее мытье, установка летней, бортовка) была 1600 рублей. Но как сделали я доволен :)
 





Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

При массовой смене резины их не балансируют - некогда - очередь. Сам с этим столкнулся осенью, на мою просьбу отбалансировать - очень обиделись ("...ишь какой выискался..."), но сделали...
Прикуриватель у меня вначале не фиксировался, сейчас фиксируется, но по-любому его нужно удерживать - может отстрелиться куда угодно...
Как эт после смены резины- не производить балансировку??? Хватит ерунду говорить. Таких шиномонтажников гнать надо поганой метлой!!!! Не удивлюсь, если они от такой спешки и резину при бортовке рвут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

business

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2009
26
4
3
45
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD МКПП 2007 серебристый борт 734
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Достались талоны на бензин ЦБР Баксы-бакс(центр безналичных расчетов на азс).Кто нибудь их использовал и на каких заправках их принимают?Чешу репу.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Приколы нашего двора... или как разбирают Лианы (видео) :hilarious:

http://www.youtube.com/watch?v=1dhSM_uSj94
http://www.youtube.com/watch?v=23QMxX7_pDk
http://www.youtube.com/watch?v=sBCCr8RF4pQ
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Это ты чтоли Володь отжигаешь?))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Это ты чтоли Володь отжигаешь?))
Не, я за кадром с фотиком в руках... Эт мой брательник-близнец:D Я только с детьми... холодно было в субботу - жудь...
Авто из Сингапура

Макс, как я понял, ты авто наконец-то продал? За скока? а где проценты?
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Не, я за кадром с фотиком в руках... Эт мой брательник-близнец:D Я только с детьми... холодно было в субботу - жудь...
Авто из Сингапура

Макс, как я понял, ты авто наконец-то продал? За скока? а где проценты?
Я как раз это понял, ты у нас "помордастее" будешь как и я :Dпродал за 390:( проценты привезу с собой)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Страх и ужас!!! Я чуть не умер....:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Страх и ужас!!! Я чуть не умер....:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
Готов покатать за недорого на двухколесном праворуком кабриолете:thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Готов покатать за недорого на двухколесном праворуком кабриолете:thumbsup:
За "недорого" не пойдет! Это стоит дорого! Очень дорого!!!Баксы-бакс