Стук в предней подвеске?

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем BoBaH uH qa Xay3, 20 сен 2006.

1. BoBaH uH qa Xay3
    Оффлайн

BoBaH uH qa Xay3

Баллы:
    0
    Вот вопрос возник, у меня только такая шняга или кто еще замечал? ЕФздил на рыбалку, а там дорога из камней. Не щебенка, а камни размером с кружку эмалированную старую. По ним ехал, а в руль удары, как будто рулевое расшатанное или типа того. Сложно объяснить. В руль удары отдаются. По простой щебенке без всякого такого шума. Заезжал в сервис - говорят. что все в порядке. Вот и озадачился, Чешу репу. что это - особенности конструкции или вылезет скоро пакость какая-нибудь... Рыдаю! Кто сталкивался - отзовитесь!

2. Загрузка...

3. sender
    Оффлайн

sender

Баллы:
    0
    я тут http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=4592 в поисках своего стука, а вот с твоим, похоже знаком: наиболее вероятно, что это стук (именно не слышимый, или слабо слышимый, а отдающий в руль стук) из-за люфта в рулевой рейке (мне так кааца), лечится легко - затягиванием прижимной гайки на самой рейке

только при затягивании:
    1. не забудь отпустить стопорную гайку на 40 (хрена стандартный ключ какой подходит!)
    2. не перестарайся, иначе ГУР будет напрягаться сверх меры, перегреется

в целом, пока не застучит на мелких камнях - можешь не париться вовсе

4. BoBaH uH qa Xay3
    Оффлайн

BoBaH uH qa Xay3

Баллы:
    0
    Спасиб, поеду в сервис мучить народ...Браво! Ай

5. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    у меня такой стук вылился в замену шаровых и стоек стабилизатора. очень по дачным дорогам ездить люблю))) так что не затягивайте с сервисом

6. BoBaH uH qa Xay3
    Оффлайн

BoBaH uH qa Xay3

Баллы:
    0
    Да в сервис гоняю раньше чем. через 15000, вот и думаю, может не в тот сервис-то?
    Есть кто из Екатеринбурга - поделитесь инфой о приличных сервисах!!! :whistling: