Пластиковый обвес

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Граждане Витароводы ;) Тут такое дело: отодрался кусок пластикового обвеса на задней двери Рыдаю! При тщательном рассмотрении и комбинации действий оказалось, что при настежь открытой задней двери, когда открываешь водительскую дверь, она цепляет за обвес...ну и наоборот при закрытой водительской двери, когда открываешь заднюю дверь - да же ерунда. Похоже, отстал уголочек обвеса, один раз цепанулся и отогнулся, в итоге, выдрало прямо кусок. Что делать и не знаю. Это похоже слабое место :(...как это исправить...неужели обвес покупать...по частям он продается (ну только на дверь например) на разборках наверное? Я не пойму, он что? Просто приклеен что ли? Машина не битая, поэтому странно.

Я помню, когда свою искала, то смотрела одну ГВ, так там вообще при открывании задний двери, обвес прямо выстреливал, т.е. срывался с крепежа, если зданюю дверь на всю открыть...тогла сразу закралась мысль, что авто битая, типа повело дверь...и вот случилось и с моей Рыдаю! У кого такое было? Чего делать то? Она вся по кругу что ль пойдет Чешу репу.
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Пластиковый обвес

Для начала проверьте геометрию кузова. Потому что в случае чего, обвес может стать расходником и отваливаться будет регулярно. У меня, к примеру, ничего нигде не цепляет.

А обвес на заднюю дверь можно купить отдельно и покрасить. Либо попробовать найти б/у в цвет уже.
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Пластиковый обвес

А геометрию в сервисе проверяют??? Ух...только не это.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Пластиковый обвес

А геометрию в сервисе проверяют??? Ух...только не это.
Ага. В сервисе.
Скорее всего, просто отошел угол обвеса и поэтому задевал. А потом в движении воздухом оторвало.
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Пластиковый обвес

Не, там однозначно порвало дверью водительской, такой надрыв как бумагу (квадратик 5х5 см где-то) как раз с угла. А какой там принцип крепления, он защелкивается или на клею?
 


mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Пластиковый обвес

Не, там однозначно порвало дверью водительской, такой надрыв как бумагу (квадратик 5х5 см где-то) как раз с угла. А какой там принцип крепления, он защелкивается или на клею?
Если это то, что я думаю - то у вас накрылись пистоны или расшаталось как-то отверстие под них. У меня такое же было, отходил постоянно, что не делал.

В конце концов решилось так. Снял обвес, начал изучать вопрос.
Большая часть пластиковых пистонов, на которых крепилась дверь, выглядела не очень, вывалилвались либо из двери, либо из обвеса, а по краю двери шли следы от двухстороннего скотча. При рассмотрении выяснилось, что отверстие в металле двери под пистон чуть выгнуто и расшатано, что ли...
Поправил пассатижами, не получилось, пистон все равно вываливался.

Купил новые пистоны, в расшатанное отверстие вставил пистон с расширенной головкой - то есть между зубчиков пистона сунул кусок пластика, чтобы сильнее распирало.

Потом снял двухсторонний скотч, оттер следы его, нанес новый, закрепил дверь... И вот.
Край щели все равно чуть есть, но уже не такой здоровенный, как был.
 

darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Пластиковый обвес

Та-же хрень, уже думал я один такой везунчик :thumbsdown:
Слева на задней двери в прошлом году, заметил выломанный квадратик примерно 5х5.
Купил в шприцах какую-то вонючую гадость, которая при затвердевании в пластмассу превращается. Начал ремонт, выяснил, что ремонт уже был до меня. Кусочек отломал, обработал обезжирил, заполнил пластмассой. Подсунул двусторонний скотч и приклеил.
Прошел ровно год, и в эту субботу с утреца, все повторилось.
Водительская дверь не захлопнулась до конца и я в этот момент открыл заднюю дверь, с хрустом и треском отвалилась вся моя прошлогодняя работа.
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Пластиковый обвес

Та-же хрень, уже думал я один такой везунчик :thumbsdown:
Слева на задней двери в прошлом году, заметил выломанный квадратик примерно 5х5.
Купил в шприцах какую-то вонючую гадость, которая при затвердевании в пластмассу превращается. Начал ремонт, выяснил, что ремонт уже был до меня. Кусочек отломал, обработал обезжирил, заполнил пластмассой. Подсунул двусторонний скотч и приклеил.
Прошел ровно год, и в эту субботу с утреца, все повторилось.
Водительская дверь не захлопнулась до конца и я в этот момент открыл заднюю дверь, с хрустом и треском отвалилась вся моя прошлогодняя работа.
:hilarious::( ну вот, успокоили. У меня энтот самый кусочек пока цел - не отвалился совсем, попробую приклеить, но думается мне, что это не надолго Чешу репу. Неужели нельзя было как-то обвес повесить нормально, не такой толстый что ли или форму какую другую придумать Показываю
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Пластиковый обвес

А нельзя ли фото на сайт? Что-то похлопал всеми дверями - ничего (к счастью) не наблюдается, это же как надо геометрию порушить. А по карфаксу какому-нибудь не пробовали пробивать? Может все таки били технику?
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Пластиковый обвес

ну она в России всегда была, бывшая владелица девочка- ангел, на сервисе том же теперь обслуживаюсь, там эту машину хорошо знают, вроде не битая. Я 2-й владелец.
Я конечно не эксперт, но по качеству краски, зазорчики все в норме вроде
Сфоткаю обязательно обвес свой.
 




darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Пластиковый обвес

А нельзя ли фото на сайт? Что-то похлопал всеми дверями - ничего (к счастью) не наблюдается, это же как надо геометрию порушить. А по карфаксу какому-нибудь не пробовали пробивать? Может все таки били технику?
Если просто хлопать пластиковый обвес задней двери с передней дверью не встречается.
Да и сколько не пытался не получалось, но субботу это как-то произошло!!! Чешу репу.
Похоже есть всего одно хитрое положение, которое приводит их в зацеп.
 

Вложения

PavAl 64

Редкий гость
28 Апрель 2009
7
0
0
59
Пушкино М.о.
Езжу на ...
SGV 1998 AT H25A evro
Ответ: Пластиковый обвес

Похоже есть всего одно хитрое положение, которое приводит их в зацеп.
... Одновременное захлопывание передней и открывание задней двери, передняя - на мгновение продавливается глубже, задняя упирается.
Замена или качественный ремонт: снимать, греть, править, заливать компаундом, шлифовать под форму двери, красить. Пистоны + двусторонний скотч (ЗМ). Не помешает выдвинуть немного скобу замка передней двери наружу. Совет соответственно для рукодельных, если за всё платить - целесообразней взять БУ, если повезет - в цвет. Удачи!
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Пластиковый обвес

darknight Во-во у меня точно так...и положение, точнее сочетание открытия дверей действительно такое хтрое нужно

Спасибо за совет...я рукодельная, но в другой области. Мдя

А компаунд - это и есть та вонючая штука, которая застывая превращается в пластик?
 

PavAl 64

Редкий гость
28 Апрель 2009
7
0
0
59
Пушкино М.о.
Езжу на ...
SGV 1998 AT H25A evro
Ответ: Пластиковый обвес

А компаунд - это и есть та вонючая штука, которая застывая превращается в пластик?
Да, двухкомпонентная, FPRM называется, технология вложена в упаковку.
 



cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: Пластиковый обвес

Во-во! У мну тоже отходит обвес в нескольких местах, а что делать?...:0) Так вот, а что делать-то? Тут летом прошлым попробовал заменить пистоны, но один хрен имеются просветы... Советовали скотч, но кудойть его клеить, там же нет места для разона? Ведь надо бы вставить родную прокладку. А куда скотч? Может есть у кого фото?
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Пластиковый обвес

Всем здасте!
Я до сих пор так и езжу с этим отодранным квадратиком.
Но тут было дело: с грузовиком не поделили полосу, короче, он мне сшиб элемент обвеса с левой стороны на переднем крыле сразу над бампером, такой треугольничек. Дело было на МКАД, пока я парковала транспорт, по моему кусочку смачно проехались, подбирать его уже не было смысла.Теперь неэстетично выглядит крыло. Народ, поскажите где взять? Может кто знает места....или луц по частям не продается. Вообще, реально найти обвес на ГВ 2003 года? Или придется смириться?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Пластиковый обвес

С Exist не дружите? Из описания непонятно про что Вы,и какой цвет.Например на крыле накладка 77650-65DB0-26U (белая),а на бампере 71731-65DC0-ZA5 (белая).Ну или на разборку...
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Пластиковый обвес

Всем здасте!
Я до сих пор так и езжу с этим отодранным квадратиком.
Но тут было дело: с грузовиком не поделили полосу, короче, он мне сшиб элемент обвеса с левой стороны на переднем крыле сразу над бампером, такой треугольничек. Дело было на МКАД, пока я парковала транспорт, по моему кусочку смачно проехались, подбирать его уже не было смысла.Теперь неэстетично выглядит крыло. Народ, поскажите где взять? Может кто знает места....или луц по частям не продается. Вообще, реально найти обвес на ГВ 2003 года? Или придется смириться?
у вас в златоглавой есть илья11, был он здесь, есть он и на синем форуме созвонились - пообщались, вполне возможно и прибарахлились. ;)
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Пластиковый обвес

Спасибо, в экзисте попробую, думала, обвесы не продаются новые.

За контакт спасибо! Илья11 - это по разборкам?
 





Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Пластиковый обвес

http://www.grandvitara-club.ru/catalog?page=shop.browse&category_id=6 У него и сервис и б,у запчасти. Но с крыла обвес он обычно не снимает,продает вместе с крылом.Если Ваша деталь (так и не понял - какая) крепится на бампер,то может с расколотого снимут.
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Пластиковый обвес

Спасибо, в экзисте попробую, думала, обвесы не продаются новые.

За контакт спасибо! Илья11 - это по разборкам?
и по разборкам в том числе, бесплатные консультации по телефону и не только(похоже на рекламу).
 

Romzet

Редкий гость
29 Ноябрь 2011
8
0
1
45
Усинск
Езжу на ...
SGV, 2л, АКПП 2003г.
Ответ: Пластиковый обвес

Данный треугольничек еще называют клыком. Видел на разборках. Гляньте euroavto.ru