Встретил Паджеро (:

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем alexsannn, 19 янв 2010.

1. alexsannn
    Оффлайн

alexsannn

Баллы:
    0
    В конце прошлого года в меня поворачивая с левого ряда направо без поворотника вьехал Паджеро, ну как и полагаеться долгое ожидание ГАИ, экспертиза на которую еще пилить надо на другой конец города, группа разбора, фотографии в страховой, всяческие ксерокопии... Страховая РосГосСтрах и у меня в которой я страхуюсь уже 6 год, и у виновника проишествия. Пытаясь избежать ожидания ГАИ и т.п. хотел было воспользоваться возможностью урегулирования на месте по ущербу менее 25 т.р. но как мне обьяснили знакомые товарищи не стоит отказывают в 50% случаях. В итоге: машину я отремонтировал уже меньше чем через неделю по стоимости жестянка 5000р., малярка 11 000 р.(краска, работа - крыло полностью, переход на дверь и бампер) и разборка-сборка 9 000 р. (они больше всего меня удивили) в нее входило снятие бампера и ремонт трещины на нем, снятие задней форточки, снятие пластикового молдинга на двери, разборка внутри багажника и соответсвенно сборка всего этого и стоимость клея для форточки и скотча для молдинга.Итого:25000р. Все делал в одном месте, в принципе мог найти дешевле и разных местах но качество очень интересовало. Страховая же, примерно через дней 20 возместила мне 13800р. на вопрос почему так мало сказали что так считают, хотя считали полную покраску и ремонт двери, крыла, бампера. Просто пипец нафига нам оно надо! Интересно как обошлось бы на официальном СТО. Спасибо тем кто осилил)))

Вложения:

• Фото038.jpg
    • Фото039.jpg
    • Фото043.jpg
  2. Загрузка...

3. Валуев Коля
    Оффлайн

Валуев Коля

Баллы:
    171
    Ответ: Встретил Паджеро :)

Почему так мало - патамушта РГС.
    Сладкая парочка РГС и Автоконсалтинг+ давно уже анекдот во всей стране.
    Выплата в размере 50-70 процентов от реального ущерба.
    Бизнес такой, не Вы первый, не Вы последний.
    Вариантов два, оба через суд

4. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

РосГосСтрах, с началом кризиса ваше припухли! Выплаты по ОСАГО вообще исчисляются копейками!!! Моей знакомой на Хюндай Матриксе, РГС за разбитое крыло, капот, бампер и фару, выплатило 17 000р. :thumbsdown:

5. alexsannn
    Оффлайн

alexsannn

Баллы:
    0

Да уж вариантов не так много... Гады шестой год им денежку ношу Злость!

Добавлено через 2 минуты
    так у меня еще легкий вариант... Светотехника цела.

6. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Валуев Коля
    кстати по теме. выплатили мне таки 55тыров.
    Новое канечно хрен поставиш, но на б/у должно с лихвой хзватить, и даже оптику можна новую поставить.
    Правда денег все равно уже нет :( кризис аднако...
    буду старое крыло сам рихтовать и ездить со ржавциной. Пока при случае не куплю другое.

Так для учета, повреждения: крыло, бампер, птф, головная фара, омыватель, наполнитель бампера и крепеж. + рихтовка кромки капота
    По расчету новых запчастей из экзиста 60-70тыр не считая работы по малярке.
    выплата как я уже говорил составила 55.
    ИМХО могло быть и хуже, оценщики с пониманием отнеслись, описали как я хотел.

7. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317

Так а там бывает фишка "возмещение ущерба путем ремона на СТО..." и далее перечень СТО. Не, не работает такая фишка ?

А у тебя ж ОСАГО только... Сорри.

8. Krevetka
    Оффлайн

Krevetka

Баллы:
    48

Маловато. Мне за похожее выплатили 49тыс.
    Правда всё сделал сам за 7тыс.
    Страховой больше не существует, была "Прямое страхование". За неё платила МСК-Директ. КАСКО.

9. alexsannn
    Оффлайн

alexsannn

Баллы:
    0

Офигеть, неплохо! А может потому и не существует???Баксы-бакс
    кстати за 7000 р. сделал! очень недорого а хорошо сделали?

10. leon eden
    Оффлайн

leon eden tatsama

Баллы:
    0

О росгоссТРАХе и в Копакабане ходят многиЯ легенды.., -
    в которых, даже самые ласковые слова, стесняются повторять прилюдно... :D
    Поздней осенью 2008 года, когда еще не наступило и трех месяцев эксплуатации
    моего нового авто, - сексуальные меньшинства на тазегах, раздолбили левое заднее крыло совместно с бампером и задней-же фарой... Застрахована бибика, по КАСКО, была в этом самом госсТРАХЕ.., - так вот, ПЕРВЫЕ СЛОВА менеджера, когда я позвонил ему с места ДТП, были такие: "А Вы знаете, что - ХОТЬ
    Вы и не виноваты в ДТП, однако на следующий год, сумма страхового взноса по КАСКО для Вас увеличится?"...Дарю подар Мой ответ последовал незамедлительно: "Иди ты, #####, на ###"... Таки, - я ВСЕ сделал за свои дэнги, что вылилось в 70 с небольшим тысяч рупий, страховая виновника ДТП выплатила, по ОСАГО, - 48 т.р., и если-б не "независимые эксперты etc", то сумма выплаты была бы, скомно скажу, - несколько
    ниже.., договор-же по КАСКО, с росгоссТРАХОМ, я сразу-же разорвал, дык - "остаток
    средств", которые мне ВЕРНУЛИ, был смехотворным.., - ню, это уже другая история... :D

11. GT2
    Оффлайн

GT2

Баллы:
    182

Мне вот непонятно: все знают про РГС, чего же вы там страхуетесь??? И что, в Пятигорске или его окрестностях другие СК не работают? Даже по ОСАГО вам теперь платит СК, выдавшая полис. Можно и озадачиться выбором нормальной компании...

12. Krevetka
    Оффлайн

Krevetka

Баллы:
    48

Ключевой момент: сделал сам :)
    2500 краска, остальное организационное (типа заезд на территорию и т.п.)
    Хорошо-ли. Ну немного с цветом ошибся, остальное хорошо :D

13. alexsannn
    Оффлайн

alexsannn

Баллы:
    0

Однако! Уважаю! Сам бы я тоже сделал)) но все время крыло от ВАЗ 2106 получаеться и цвет ярко красный)))))Мляяяяя!

14. Валуев Коля
    Оффлайн

Валуев Коля

Баллы:
    171

В ОСАГО важно не то, где застрахован ты, а где застрахована ответственность "злодея".
    А поскольку РГС - самая крупная СК, то и получается, что куда ни плюнь - обязательно в клиента РГС попадёшь (или на крайняк в пользователя "одноклассников":D)

И ещё: то что теперь при ПВУ (прямое возмещение убытков) платит своя компания, если обратится в неё, это не совсем так. Не вдаваясь в подробности, платит компания виновника руками компании пострадавшего.