Толчёк вдогонку.

doktor Pronin

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
0
0
48
г. Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки сайдкик 1992 г.в. двиг. G16P 16 клап.
Сузуки SJ 413 1986 г.в. двиг. G13 8 кл
Доброе время суток. Озадачился я тут одним вопросом. При торможении с небольших скоростей иногда происходит толчок, (похоже по ощущениям как будто бутыль 20 литров покатлась вперёд и ударилась). Толчек обычно запаздывает на секунду от начала торможения, как бы догоняет. Ходовая, крестовины, колодки и аморты новые. Вопрос где поискать причину. Может автомат глючит?
 


andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
у меня та же беда, причем у жены свифт и то же так.Я об этом не задумывался, т.к. предполагал что это норма. Есть у нас датчик блокировки гидротрансформатора.Точно не знаю,но логически при отпкскании педали газа коробка должна получить команду работать в нейтральном режиме, то есть заблокировать трансмисиию примерно как в случае с торможением двигателем при механической кпп. Возможно ентот датчик и отвечает за толчки.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
doktor Pronin написал(а):
При торможении с небольших скоростей иногда происходит толчок, (похоже по ощущениям как будто бутыль 20 литров покатлась вперёд и ударилась).
У меня то же. Чуть помгло регулировка троссика АКПП (чуть мягче стал удар), а вообще сказали, что это выбираются люфты в трансмиссии. У меня это сопровождается звонким ударом кардана. Имхо что-то в АКПП не совсем так... типа тормоз не так работает, что фрикционы тормозит. Попробую сменить жижу в АКПП целиком, мож чего поменяется.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Oz написал(а):
У меня то же. Чуть помгло регулировка троссика АКПП (чуть мягче стал удар), а вообще сказали, что это выбираются люфты в трансмиссии. У меня это сопровождается звонким ударом кардана.
Звонким ударом кардана ОБО ЧТО??? :wideyed:
Либо это люфты в трансмиссии (в редукторе кстати можно убрать) либо я даже и не знаю...
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Black Serge написал(а):
Звонким ударом кардана ОБО ЧТО??? :wideyed:
Либо это люфты в трансмиссии (в редукторе кстати можно убрать) либо я даже и не знаю...
Ни обо что. Просто учитывая то, что кардан полый внутри (или я чего-то путаю), то это единственное, что может так музыкально звенеть в трансмиссии. :D Крестовины сказали живые, а вот в районе раздатки и редуктора люфт есть... ну т.е. если за задний кардан тудым-сюдым крутить, то есть небольшой свободный ход... а как его убрать в редукторе?
 

DVM-Avgoor

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
72
0
0
Красноярск
У меня тоже подоный толчок, только по ощущениям, происходит он почти в самом конце торможения. И кажетя, как будто автомат втыкает первую, даже обороты слегка поднимаются...
И вот что странно: иногда есть а иногда нет... Т.е. зачастую просто спокойно останавливается, без всяких дерганий... Ничего не понимаю :) Тут уж наверное точно люфты не причем...