Толчёк вдогонку.

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем doktor Pronin, 20 сен 2006.

1. doktor Pronin
    Оффлайн

doktor Pronin

Баллы:
    0
    Доброе время суток. Озадачился я тут одним вопросом. При торможении с небольших скоростей иногда происходит толчок, (похоже по ощущениям как будто бутыль 20 литров покатлась вперёд и ударилась). Толчек обычно запаздывает на секунду от начала торможения, как бы догоняет. Ходовая, крестовины, колодки и аморты новые. Вопрос где поискать причину. Может автомат глючит?

2. andr_nick
    Оффлайн

andr_nick

Баллы:
    0
    у меня та же беда, причем у жены свифт и то же так.Я об этом не задумывался, т.к. предполагал что это норма. Есть у нас датчик блокировки гидротрансформатора.Точно не знаю,но логически при отпкскании педали газа коробка должна получить команду работать в нейтральном режиме, то есть заблокировать трансмисиию примерно как в случае с торможением двигателем при механической кпп. Возможно ентот датчик и отвечает за толчки.

3. алекс
    Оффлайн

алекс

Баллы:
    21
    У меня то-же самое, да я думаю у многих. Езжу и не парюсь.

4. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    У меня то же. Чуть помгло регулировка троссика АКПП (чуть мягче стал удар), а вообще сказали, что это выбираются люфты в трансмиссии. У меня это сопровождается звонким ударом кардана. Имхо что-то в АКПП не совсем так... типа тормоз не так работает, что фрикционы тормозит. Попробую сменить жижу в АКПП целиком, мож чего поменяется.

5. Black Serge
    Оффлайн

Black Serge Реаниматор сузук

Баллы:
    0
    Звонким ударом кардана ОБО ЧТО??? :wideyed:
    Либо это люфты в трансмиссии (в редукторе кстати можно убрать) либо я даже и не знаю...

6. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    Ни обо что. Просто учитывая то, что кардан полый внутри (или я чего-то путаю), то это единственное, что может так музыкально звенеть в трансмиссии. :D Крестовины сказали живые, а вот в районе раздатки и редуктора люфт есть... ну т.е. если за задний кардан тудым-сюдым крутить, то есть небольшой свободный ход... а как его убрать в редукторе?

7. DVM-Avgoor
    Оффлайн

DVM-Avgoor

Баллы:
    0
    У меня тоже подоный толчок, только по ощущениям, происходит он почти в самом конце торможения. И кажетя, как будто автомат втыкает первую, даже обороты слегка поднимаются...
    И вот что странно: иногда есть а иногда нет... Т.е. зачастую просто спокойно останавливается, без всяких дерганий... Ничего не понимаю :) Тут уж наверное точно люфты не причем...

8. andr_nick
    Оффлайн

andr_nick

Баллы:
    0
    А по подробнее?