6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

По поводу тросов... Прокомп 9 тонн мы порвали весной... выдергивая патрулем джимника... сейчас вожу с собой канат, тоже рывковый (тянется, проверяли)... тоже на 9 тонн... пока живой... но смотрится наверно еще более громоздко, чем прокомп 14 тонн...
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Следующая итерация - "вышел через заднюю дверь" :))
Говорят и такое бывает 8))) Главное что бы пилот или штурман не задерживал...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

А трос, что более десяти тонн, будет растягиваться под весом Джимника, или сработает как жёсткая сцепка, не демпфируя удар?
 

gda87

Проходил мимо
8 Февраль 2010
3
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Ford Galaxy
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

А скока надо? Тока я 50 штук выложил!
:thumbsup: молорик! просто ты не один с фотиком был :)
мы просто ищем фотки "прилегшей" Шнивки... у тебя нет случаем?
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

А трос, что более десяти тонн, будет растягиваться под весом Джимника, или сработает как жёсткая сцепка, не демпфируя удар?
миша очень не плохо проявила себя стропа с тормозного парашута заявленная как 10 т ее в основном уазы юзают тоже довольны
работает как динамическая
очень бюджетна
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Юр, при всем уважении, эта парашютная стропа работает как динамическая при работе с уаззом. Джимка не растянет ее до состояния где проявится динамика - проушины оторвуться раньше.
Если есть силовой бампер или труба - то тогда может быть и получится приложить к джиму усилие достаточное для проявления динамики. За стоковые проушины - маловероятно.
Федор - за трос не бойся, он прочный. ПРоверено на себе. А если его сложишь вдвое, то во-первых он станет малодинамическим ))) во вторых расстояние до вытягиваемой машины станет маленьким - не останется места для разгона и для маневра.
Кто первый порвет мой трос - сообщите немедленно. Бесплатно обменяю на новый.
Единственное условие - подробный отчет, где и при каких обстоятельствах он был порван. Желательно с фотками )
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Юр, при всем уважении, эта парашютная стропа работает как динамическая при работе с уаззом. Джимка не растянет ее до состояния где проявится динамика - проушины оторвуться раньше.
Если есть силовой бампер или труба - то тогда может быть и получится приложить к джиму усилие достаточное для проявления динамики. За стоковые проушины - маловероятно.
)
наверное ты прав
на поисках снега я выдергивал илью вроде свободно он же легкий а когда выдергивал китайца игоря то динамика была приличная но тоже справился
я вобще то веревку всегда за блестящую железяку уцепливаю а она распределят нагрузку на 4 точки и у меня пальцы крепления стоят усиленные вроде из полосы 30х6
за счет крепления жнлезяки\кобра расширенная\ усилие на проушины в бок исключены почти полностью только вперед поэтому они до сих пор живы и даже не деформированы
да и по капот я пока не проваливался
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

все еще впереди ;)
а вот это не надо а то я с тобой до конца жизни не расчитаюсь ведь тебе же меня вытаскивать
 




Парагваец

Осваивающийся
9 Февраль 2010
19
47
0
53
Москва
Езжу на ...
GW SAFE
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Не прошло и пол года, я всё таки у вас зарегистрировался!
Столько приятных слов услышали мы в адрес нашего клуба КОМБЕЗ4Х4! Спасибо всем! Очень приятно! Будем всегда стараться, что бы встречи наших клубов проходили взаимоприятно! Спасибо всем ребятам и очаровательным девчатам за приятную компанию! Будем и дальше продолжать наши дружеские отношения между большим и меньшим братом!
Что-то вы не очень заметили, что 3 и 4 места прикрывают 5-6-7 места, машины старших братьев клуба КОМБЕЗ4Х4!:)) Про вашу сломанную машину на трассе я слышу впервые!
Мы после всех значимых соревнований заводим темку по разбору полётов, где обсуждаем кто, что не так сделал, в последствии, этот разбор приносит свои плоды, дабы не наступать на одни и теже грабли!
По поводу тросов, прокомп 9000 (14т) рулит, лучше перебздеть, чем недобздеть (простите), нагрузку на стальной трос при лебежении обязательно, будь то куртка, одеяло или бревно, всё это гасит вылет троса, лучше использовать кивлар, лёгкий, не летает! Сцепку строп в идеале петля, про шаклы я уже научен...на резервации в Калязине вытаскивали меня из ямы, 9-и метровой стропы на 14т было мало, зацепились 9-и тонным канатом через шакл, на третем рывке, канат рвётся - шакл 3\4 летит в мою машину, это каких-то доли секунды (есть видео на сайте), и результат, капот, левая стойка, левая дверь, левое зеркало, лобовое стекло, шноркель и конечно моё личико посечённое осколками лобового, это я ещё успел залеч на пассажирское сидение! С этим шутить нельзя, это наше здоровье, это наша жизнь!

Друзья, 13 февраля мы устраиваем праздничный выезд "Масленица-2010", место мероприятия Новая Рига, противоположная сторона от пирамиды http://bestkustdeman.do.am/forum/7-384-1 будем рады всех вас снова увидеть, старые и новые лица! Простите, может ещё и не запомнили многих имён, но на это у нас ещё будет достаточно времени, идёт хорошая традиция тусить на мероприятиях нашими клубами! И очень приятно что всем это нравится!
 

Парагваец

Осваивающийся
9 Февраль 2010
19
47
0
53
Москва
Езжу на ...
GW SAFE
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Столько тексту написал, и всё куда-то пропало!:(
Хотел поблагодарить Джимниководов за приятную компанию и добрые слова в адрес клуба КОМБЕЗ,и поздравить с победой и участием, и то и другое стОит драгого, 3-4 результат, это очень хороший показатель, со своей стороны мы вас прикрывали :))) как же большие братья могли оставить без присмотру своих меньших,:)) 5-6-7 места за клубом КОМБЕЗ!
Мы после значимых соревнований устраиваем разбор полётов, может и вам имеет смысл поступать так же?:) В последствии не наступать на одни и теже грабли!
Стропы лучше брать прокомп 9000 (14т), лучше перебздеть, чем недобздеть (простите)! У меня был печальный опыт удлинения строп шаклом 3\4, результат, капот, левая стойка, левое зеркало, левая дверь, лобовое стекло, шноркель, и чуток морда лица посечённая осколками лобового, это я ещё угнуться на пассажирское место успел, шакл летает ну оч. быстро:))), с этим шутить низя, это здоровье и жизнь! На лебёдку лучше кивлар, он не летучий, на стальной всегда гасители, куртку, одеяло, бревно и прочее, у меня для этих целей валялся кусок ковралина, и под машину залезть и трос лебёдки нагрузить, этого вполне хватает погасить противные силы при обрывах! Сейчас пользуюсь кивларом!
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Есть фото Шнивы, вечерком разорюсь...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Стропы лучше брать прокомп 9000 (14т), лучше перебздеть, чем недобздеть (простите)!
Лучше всего сначала посчитать. ;)
Ты же ездишь на машине массой почти в два Джимни. И если дёргать Джимни 14-тонной стропой - это то же самое, что и стальным тросом. Она просто не сработает резинкой от трусов. 9тонн будет лучше, но примерно так же.

Про бренд - ну ту уж кому что.
Во всю мурыжили стропы "4х4шоп". Нормально.
"Стропу Егора" пользовал, кажется, только один раз - собственно, на Тигрогоне. Приехал и застрял. 8)
Паша Paus аккуратненько выдернул своей Деликой. Но без рывка особого - так что за полноценный тест не считается. Вообще выглядит тонковатой. Впрочем, если сама по себе крепкая - оно и пофиг. Лишь бы работала. Длина - да, иногда мне кажется, что излишняя. А, с другой стороны, если вспомнить всякие горки и прочую подобную фигню - то, может, и к лучшему, что длинная.
 

Парагваец

Осваивающийся
9 Февраль 2010
19
47
0
53
Москва
Езжу на ...
GW SAFE
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Лучше всего сначала посчитать.
считали вот и 9 тонный канат порвали, видимо плохо считали! Джимки оно конечно в 2-а раза легче, 14т это образно про запас, но 9т-это для них в самое оно!
 



hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Лучше всего сначала посчитать. ;)
если дёргать Джимни 14-тонной стропой - это то же самое, что и стальным тросом.
угу, именно так ;)

Паша Paus аккуратненько выдернул своей Деликой. Но без рывка особого - так что за полноценный тест не считается. Вообще выглядит тонковатой.
угу, я б такую стропу на маленькую машинку бы и использовал - имхо, самое оно, а на патруля б не стал бы рисковать

ну и не выдернул, а чуть помог, потянул ;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Как всегда совсем чуть-чуть...

Вот такие вот гонки 8)


А нам всё равно... три раза в год косим трынь-траву! 8)


Не выходит каменный цветок...


А так очень даже выходит ;)


Шеви-Белка отожгла...

 
  • Нравится
Реакции: 6 человек





Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Артём! Классные фотасы!!!
4-ая вапще мегесупер!
Ну тут Оля подсобила, немного с фотиком побегала. Сам только первую и с Белкой снимал 8)))
 

Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

А нам всё равно... три раза в год косим трынь-траву! 8)
Зачем женился ? куда торопился ? ой, у меня же дочь ровесница и жена :thumbsup:
Artrom не паникуй, я не про тебя...
Дорогие друзья, не сочтите за рекламу. Берите меня ещё штурманом, пожалуйста!!! 44-е место вам гарантировано :)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Оля талант! Оль, от меня респект! (Оль, а ты не связана никак с художеством?) Артём, да твои тоже оч хорошие! На первой рейлинг очень кстати прицепил, перспективка получилась и расстояние хорошо вышло. А с Белкой - эт репортаж! :)) Гут!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Дорогие друзья, не сочтите за рекламу. Берите меня ещё штурманом, пожалуйста!!! 44-е место вам гарантировано :)))
Браво! Ай:thumbsup::hilarious: .......................
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.

Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Оля талант! Оль, от меня респект! (Оль, а ты не связана никак с художеством?)
Есть пару дипломчиков :)))

Реально прониклась штурманской темой?
Жуть как прониклась - вроде как и по лесу гуляешь, и в машинке катаешься, и интересно опять же, конкурсы всякие :))) Впрочем пилотом мне нравится тоже, просто мой Жима к этому ещё не готов.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Жуть как прониклась
А раньше с ориентированием была как-то знакома?

Кстати, кроме прогулок по лесу и катания на машине, бывают ситуации, не настолько комфортные. Учитываешь?
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

)) Впрочем пилотом мне нравится тоже, просто мой Жима к этому ещё не готов.
подожди немного
вот совращу надежду и за тебя возьмусь
а вот моя совращенная лапонька

 

Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

А раньше с ориентированием была как-то знакома?
Кстати, кроме прогулок по лесу и катания на машине, бывают ситуации, не настолько комфортные. Учитываешь?
Грязевые ванны, перевороты, замена колёс - вся романтика в полной мере :) В общем пока мои представления о полноценных офф-роуд гонках весьма относительны...
У меня папа заядлый яхтсмен, горнолыжник, рыбак и путешественник. К ориентированию приучена с детства.

Да, эту машинку было невозможно не заметить!..