Маленькие ржавые точки на кузове! Как исправить?

donald duck

Бывает здесь
11 Январь 2010
80
1
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004, 1.3, 82 л.с., АКПП
Прошу прощения, если об этом уже шел разговор ранее, не удалось найти такой темы.
На двери багажника моего Джимни появились маленькие ржавые точки. По весне хочу исправить. Хотел бы спросить совета, как лучше это сделать?
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Маленькие ржавые точки на кузове! Как исправить?

Прошу прощения, если об этом уже шел разговор ранее, не удалось найти такой темы.
На двери багажника моего Джимни появились маленькие ржавые точки. По весне хочу исправить. Хотел бы спросить совета, как лучше это сделать?
Если афта гарантийная - ясно, как. А если нет - то "маленькими точками кисточкой из тюбика за 200 руб" :D
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Маленькие ржавые точки на кузове! Как исправить?

Как-то писал уже в соответствующей теме...
Тоже наблюдаю пару точек над и под окном задней двери. Летом ставил писалку от Шнивы - решил засверливаться как раз в верхнюю точку(убить два зайца). Так вот, на самом деле оказалось это не сквозная ржавчина, ну т.е. ржавчина не на двери, а просто металлическая пылинка прилипшая сверху краски. Сковырнув ее увидел нормально покрашенную и загрунтованую дверь. Сверление отверстия подтвердило данный факт. Попробут летом просто сковырнуть аккуратно ту самую ржавую точку. Похоже у многих данные точки совпадают, видимо какая-то технологическая проблема, но она не затрагивает саму дверь.
 

donald duck

Бывает здесь
11 Январь 2010
80
1
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004, 1.3, 82 л.с., АКПП
Ответ: Маленькие ржавые точки на кузове! Как исправить?

Авто не на гарантии. Поэтому делать придется, если что, самому. Помимо точек, есть еще в нижнем углу двери более заметные следы ржавчины. Там уже просто так не сковырнешь, надо будет что-то решать. Не думаю, что это серьезное гниение, скорее всего Victor_S прав - под ржавчиной окажется грунтовка и краска.