Задняя подвеска

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем vapetrov, 27 янв 2010.

1. vapetrov
    Оффлайн

vapetrov

Баллы:
    0
    Чуть больше года имею Сузуки Гранд Витару, 3-х дверную, 2003 года выпуска, 1.6, АТ. При посадке даже трёх человек из четырёх возможных, отмечается очень малый ход задней подвески до упоров. Даже в городских условиях, при известном качестве наших дорог, это ощущается довольно часто. Тем более - при езде по пересечённой местности. Опытные сузуководы, подскажите, пожалуйста, это у моей что-то не так, или это "родовая травма" машины? Спасибо.

2. Загрузка...

3. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288
    Ответ: Задняя подвеска

А пробег у машины? Амортизаторы обычно очень незначительно влияют на сжатие подвески. Скорее всего, просевшие пружины имеют место быть.

4. vapetrov
    Оффлайн

vapetrov

Баллы:
    0

"Подкравшемуся незаметно" большое спасибо. Пробег моей машины - 87000 км. Видимо, пружины могли и подсесть. Тем более я - третий её хозяин. А вопрос для меня важен - до дачи пробираюсь по бездорожью 2 км. Ещё спрошу: а не делают ли какого-нибудь тюнинга? Вроде того, как когда-то подкладывали некие шайбы под пружины задней подвески на "Жигуле". Может кто слышал про такое, подскажите.

5. Neb
    Оффлайн

Neb Асфальтовый джЫпер

Баллы:
    94

Этот "тюнинг" называется "лифт".
    Информации на конфе - ГОРА.

6. Dima Boroda
    Оффлайн

Dima Boroda

Баллы:
    0

vapetrov
    У меня в 5-ти дверной версии тоже самое. Заменой пружин и амортов лечится но не координально, проверено. Лучший способ, как и писалось в форуме (не помню в какой теме) - лифт на 30, а лучше на 50мм ( с полной заменой пружин и амортов на тюниные к примеру лифт комплект ironman). Но цена вопроса совсем не бюджетная.

7. vapetrov
    Оффлайн

vapetrov

Баллы:
    0

Спасибо, Дима. Попробую повысить образование по указанному адресу.

Добавлено через 5 минут
    Спасибо, Neb. Буду повышать знания по указанному адресу.

8. Васико
    Оффлайн

Васико

Баллы:
    126
    7 лет пользования Витарой Gr.,а теперь уже 4700 км.на SX4 NEW убеждают,что япы не оч.хорошо умеют делать зад.Именно для наших дорог.И на этом форуме,и на аналог.СХ4 проблема почти одинаковая.Но на СХ4 и пробег то фигня- машина от силы годик и о просевших пружинах,или нераб.амортах и речи нет,а никто пока не может сказать, что за идиотский стук в зад.подвеске при МЕДЛЕННОЙ ЕЗДЕ ПО КОЧКАМ или чем- то похожем.