Пикап



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Пикап

А почему для меня? Ног много, да. А резя тонкая очень...
Ну почему, почему? Да просто так :) Ну тыж мотоциклы любишь? :)

Ну вот увидел резину-изоленту :) и народа на драндулете куча :)
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Пикап

Ну почему, почему? Да просто так :) Ну тыж мотоциклы любишь? :)

Ну вот увидел резину-изоленту :) и народа на драндулете куча :)
А-а понятно...я мотоциклы не люблю, я ими живу. А это не мотик, это мопЭд. Но всё равно спасибо.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Пикап

Счас сцылко не найду, он походу весь синтетический, но ведь прикольный?
То-то я и говорю,что дорого из железа единичьный экземпляр творить.
Да красава!!!
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Пикап

То-то я и говорю,что дорого из железа единичьный экземпляр творить.
Да красава!!!
Не помню где на него сцылку нашёл, его вроде из газона 51 делали, в смысле стиль...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Пикап

На базе Colorado, вроде, Hummer H3 сделали… Хорошая платформа, короче. На амеровском канале Explorer смотрел про этот пикап передачу – там его тестили во всех возможных жизненных ситуациях, чтобы доказать, что он в любой из них покажет себя с хорошей стороны – вроде, получилось;)
К сожалению (к счастью?), пикапы – это последний оплот по-настоящему мужских автомобилей сегодня. После Джима тоже думаю на грузовик пересесть.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Пикап

На базе Colorado, вроде, Hummer H3 сделали… Хорошая платформа, короче. На амеровском канале Explorer смотрел про этот пикап передачу – там его тестили во всех возможных жизненных ситуациях, чтобы доказать, что он в любой из них покажет себя с хорошей стороны – вроде, получилось;)
К сожалению (к счастью?), пикапы – это последний оплот по-настоящему мужских автомобилей сегодня. После Джима тоже думаю на грузовик пересесть.
Да, ездить на нём мне нравица. Из надостатков пока тока нет подсветки в бардачке, не настраивается центральный плафон на открытую дверь и компьютер дурацкий. С расходом топлива уже разобрался, получается на 25% дороже чем Джимни, вполне приемлемо. Но вот на Джимни когда пересаживаюсь, каждый раз думаю, до чегож машина отличная! А на какой грузовик?
 




Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Пикап

А на какой грузовик?
Ну, из сегодняшних предложений (скидки до 100т.р.!), как новое (и единственное) авто на каждый день выбрал бы BT-50. Конечно, не идеал, но по соотношению цена-качество – достойно. А так – взял бы NP300, если бы он по первоначальным ценам продавался. Но, через 2-3 года всё ещё поменяется (вон, Ranger, к примеру, как подорожал), поэтому всерьёз загадывать пока рано. Было бы неплохо, если бы к нам пикапы, которые в штатах продаются, стали бы завозить официально (мечта – Toyota Tacoma).
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Пикап

Где-то читал обзор Колорадо. Грузовик классный. Единственная проблема - кузов ржавеет моментально.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Пикап

Где-то читал обзор Колорадо. Грузовик классный. Единственная проблема - кузов ржавеет моментально.
Чтож ему ржаветь-то, он же оцинкованый? Нифига не ржавеет.

Добавлено через 1 минуту
Ну, из сегодняшних предложений (скидки до 100т.р.!), как новое (и единственное) авто на каждый день выбрал бы BT-50. Конечно, не идеал, но по соотношению цена-качество – достойно. А так – взял бы NP300, если бы он по первоначальным ценам продавался. Но, через 2-3 года всё ещё поменяется (вон, Ranger, к примеру, как подорожал), поэтому всерьёз загадывать пока рано. Было бы неплохо, если бы к нам пикапы, которые в штатах продаются, стали бы завозить официально (мечта – Toyota Tacoma).
Тундру брать надо ;-)
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Пикап

Чтож ему ржаветь-то, он же оцинкованый? Нифига не ржавеет.

Добавлено через 1 минуту


Тундру брать надо ;-)
За че купил за то продал:))
Брать надо Додж РАМ. Вот уж пикап так пикап:)) Тундра маленькая:)) Как Джим:))
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Пикап

За че купил за то продал:))
Брать надо Додж РАМ. Вот уж пикап так пикап:)) Тундра маленькая:)) Как Джим:))
RAM очень нравится внешне, просто супер, но вот почитал о них, говорят, бензина и запчастей жрёт больше чем весит...
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Пикап

Для девушки в самый раз! Я мужику брутальности мало ;-)
отличный аппаратец...)
меня по трассе в Крыле, ребята из пикапКлуба катали...
ну и карабЕль я вам скажу!...
в ощим, понра...
ктса, и не так она страшна как кажется...
многое в аппарате зависит от цвета...)

имхо канешна жеж...)

еще, пусть и не про Пикап, но мне Патриот наш нра...
мучила тут давича мущинку на парковке у Ашана...
если б не мешалка, взяла п одназначно...)

кста, щас миниПатриот готовят на конвеер...)))
 





Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Очень нравится вариант NP300. Джима хочу оставить, как машина для города, а пикап - для экспедиций и дальняка, т.к. на Джимке есть некоторые неудобства при пробегах 5-10 тыс. вдали от дома (маленький топливный запас, салон и динамика).

На Джиме я откатал 167000 км. за 3,5 года и понял, что мне надо что-то с большим кузовом для периодических выездов.

На Джиме ездил в Польшу, Латвию, Финляндию, Швецию, Чехию и могу сказать, что в европе очень скучно ехать по хорошим дорогам с максималкой 130 (в Польше, например) со скоростью 100-110, ибо если ехать быстрее, расход возрастает в геометрической прогрессии, а бенз у них дорогой =(

Опять же проблема из-за маленькой емкости бензобака - приходится слишком часто останавливаться для заправок, т.к. периодически путешествую по нашей необъятной и никогда не знаешь, где будет следующая нормальная заправка. А запас хода <500км. - это печально при дневных перегонах за 1000.

Багажник - если ездить вдвоем, то его почти хватает. Почти. Выезжая с палатками, походными столиками и прочим шмурдяком на соревнования и в путешествия понимаешь, что приходится от многого отказываться, чтобы вместить все самое необходимое.
Бокс ставить не хочу принципиально.

У меня началось дачное строительство, если грузить в Джимника 300 кг. цемента, то подвеска начинает пробивать на каждой яме, что не есть гуд. А 300 кг. - это всего 6 мешков, даже на день работы не хватает. А еще хотелось бы газобетон паллетами возить....

Вот пока и все причины, по которым мне нужен пикап.

Предлагаю здесь высказать свои мысли, что вы думаете про Nissan NP300 и как альтернатива ему Мицу L200. Еще Есть Hilux стоимостью от 1 ляма. Говорят, на Тойоту з.ч. дешевле чем на ниссаны и мицу.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Хочу нового Джима

пикап - для экспедиций и дальняка
Как бы не самый лучший вариант. На трассе не лучше, пока не загрузишь, загрузишь, не едет.
Салон не больше, спать в нём не будешь, только крючком. И т.д.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Хочу нового Джима

Как бы не самый лучший вариант. На трассе не лучше, пока не загрузишь, загрузишь, не едет.
Салон не больше, спать в нём не будешь, только крючком. И т.д.
Топливный бак больше почти в 2 раза, а расход как у Джима - это первый ощутимый плюс, ибо в провинции с нормальным топливом бывает напряг.

Загрузишь - не едет - это как? Джим с его 85 лошадями едет, а тут 130 лошадей - и не едет?

Спать в салоне я и не собираюсь - для этого есть мотели. А вот с друзьями выбраться в ту же Финку - теперь станет намного комфортнее. В Джиме или задние пассажиры или багажник для покупок. А во время распродаж ой как много интересного много взять, в т.ч. и для машины =) Ну и спальники, палатка и прочая туристическая хрень опять же место занимает...

Ну и дорожный просвет 230 или 240 - это все-таки не 190 как у Джимки, ехать можно по более интересной дороге. Главное не разворачиваться :D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Хочу нового Джима

Загрузишь - не едет - это как? Джим с его 85 лошадями едет, а тут 130 лошадей - и не едет?

Ну и дорожный просвет 230 или 240 - это все-таки не 190 как у Джимки
Когда он пустой, то хуже табуретки, ехать невозможно, а на загруженном, что бы мягче было, динамика пропадает. К сожалению эти новые дизеля больше на бензинки похожи по характеру.

Я ездил сзади пассажиром в Наваре. Поверьте в Джимни комфортнее :wideyed:
А Навара больше NP300 существенно.

Ну и помимо клиренса есть ещё масса, свесы и база. Геометрическая проходимость там хуже и вряд ли вы увидете более интересные дороги.

Это я к тому, что пикап очень специфическая машина. Не лучше ли взять нормальный джип, уж если лимон на NP300 готовы наскребсти.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Хочу нового Джима

Выскажусь в поддержку NP300, т.к. сам пришёл к выводам, аналогичным Pu1sat0r-у.

Когда он пустой, то хуже табуретки, ехать невозможно
Если речь идёт о его использовании в качестве экспедиционника, то это не проблема - кузов всегда будет загружен. Да и вообще, некоторые считают, что и на Джиме из-за его короткой базы, ехать по трассе невозможно. Практика показывает, что это не так - просто надо аккуратнее водить. "Невозможно" в обоих случаях - это преувеличение.

, а на загруженном, что бы мягче было, динамика пропадает
300 нМ никуда не пропадут. Динамика уж точно не будет хуже, чем у загруженного Джима.

. К сожалению эти новые дизеля больше на бензинки похожи по характеру.
Да, но не все. NP300 как раз отличается хорошими низами у дизеля.

Ну и помимо клиренса есть ещё масса, свесы и база. Геометрическая проходимость там хуже и вряд ли вы увидете более интересные дороги.
Джим вне конкуренции - однозначно, но если рассматривать класс пикапов, то NP300 будет одним из самых приспособленных в внедорожью. Проходимее (но не надёжнее) будет только Defender-пикап.

Это я к тому, что пикап очень специфическая машина.
Согласен! С Джимом такая же фигня. Но, ИМХО, его плюсы перевешивают минусы. Да и вообще, Джимниводы - люди готовые к специфике!))

Не лучше ли взять нормальный джип, уж если лимон на NP300 готовы наскребсти.
С точки зрения удобства повесдневной эксплуатации - лучше. Но наскребсти лимон на NP300 и наскребсти лимон триста семьдесят тыр на новый паджеро спорт (ближайший по цене японский внедорожник ) - это сильно разные задачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Хочу нового Джима

Когда он пустой, то хуже табуретки, ехать невозможно, а на загруженном, что бы мягче было, динамика пропадает. К сожалению эти новые дизеля больше на бензинки похожи по характеру.

Я ездил сзади пассажиром в Наваре. Поверьте в Джимни комфортнее :wideyed:
А Навара больше NP300 существенно.

Ну и помимо клиренса есть ещё масса, свесы и база. Геометрическая проходимость там хуже и вряд ли вы увидете более интересные дороги.

Это я к тому, что пикап очень специфическая машина. Не лучше ли взять нормальный джип, уж если лимон на NP300 готовы наскребсти.
Значит по порядку:

1. Дизель на бензинку не может быть похож по определению, ибо объем двигателя в 2 раза больше джимниковского, и крутящий момент на порядок выше.

2. Навара - это огламуренный городской пикап. Я тоже в нем катался на заднем сиденье, с джимниковской задней жордочкой не сравнить. Да и внешне не нравится, как и L200

3. По проходимости с джиником вообще мало кто может тягаться, собственно я на пикапе в пампасы и не собираюсь, написал же: для экспедиций нужен. Или в европу когда едешь на дальняк - там нафик не нужна повышенная проходимость.

4. Нормальный джип за лимон не возьмешь - это раз. От 1,3 начинаются. А пикап 820 стоит, я в минималке хочу. Разница существенная. Ну и нафига нужен этот нормальный джип? Дрова в нем на дачу не повозишь, стройматериал тоже, а в пикап можно дом поставить типа такого
ну и квадрик/снегоход в будущем возить. :thumbsup: