Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

nikobn

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2011
27
1
0
Тимофеевка
Езжу на ...
SUZUKI Jimny 2000
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

Jappa Спасибо за ответ!Можно ли помотреть номер без снятия турбины гаража нет.
 


nikobn

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2011
27
1
0
Тимофеевка
Езжу на ...
SUZUKI Jimny 2000
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

Где можно скачать книгу по эксплуатации!
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

каталог зап.частей http://suzuki.epcdata.ru/jimny/
мануал где то на форуме был
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

Невниматочно читаешь ветку! В начале страницы ссылка на каталог - вводишь в строку поиска модель и номер кузова - и ищешь свою турбину.

http://www.megazip.ru/ru/auto/suzuki/
 

kirill4jx1

Продвинутый новичок
27 Июль 2011
42
3
0
45
владивосток
Езжу на ...
Isuzu Bighorn 4JX1 99 3.0TDI webasto

Вложения



kirill4jx1

Продвинутый новичок
27 Июль 2011
42
3
0
45
владивосток
Езжу на ...
Isuzu Bighorn 4JX1 99 3.0TDI webasto
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

1. По тайваньским турбам насколько я понял мнения неоднозначные, кому то повезло, у кого то через 500 км масло гонит.
кто то с мозгами, кто то не...Рыдаю! турбины из строя просто так не выходят...
так ты разберись почему у тебя масло гонит...

3. Крыльчатка целая а сама турбина ходуном, это значит что подшипник разбило и смещение осевое, то есть турбине пиндец. Можно попробовать картридж поменять, но вроде геморно это.
глупо, тупо и обидно, что люди прочитав твой пост, примут все за чистую монету...
прежде чем давать такие советы, надо самому турбину покрутить в руках и не один раз...
и писать, опыт по ремонту турбин присутствует...в своей подписи..:thumbsdown:.

если у тебя появился осевое смещение, вероятность того что крылатки выживут после появления предельно допустимого осевого смещения 20%. как повезет.


поменять картридж - без проблем, теплый гараж, набор ключей...турбина представляет собой - чугунную часть (болванку), алюм.улитку (болванку) и КАРТРИДЖ в сборе отбалансированный...все крпепится между собой - болтами...ах да сбоку еще бустерный клапан...

4. Где в Приморье мастерские нормальные? Сам не знаю, смотри мой пост вышеЕсли что найдешь, то дай мне знать, сам нуждаюсь)
если ремонтироваться в полуподвальных помещениях за 3 копейки...так и будешь писать

5. Как определить марку турбины. ... Но лучше перестраховаться, снять турбину и посмотреть.
хоть одна здравая мысль..
Извини "Jappa" что так резко, уж очень много развелось технически неграмотных людей.:(
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

Итак, вернулся из командировки и сразу за машиной в "Сервис".

После осмотра машины мастером выяснилось что с Японии установлены следующие вещи и выявлены следующие проблемы:

1. Комп Suzuki sport.
2. Неизвестного происхождения форсунки, нестандартные.
3. Топл.регулятор.
4. Бензонасос ув.производительности.
5. Свечи NGK 8.
6. Буст контроллер Blitz SBC.
7. Нет отсечки по оборотам, мотор легко крутится до 9.000, дальше страшно.
8. При отключении Буст контроллера, турбина выдавливает 1.7.
9. Турба непонятная какая то, есть только надпись SPEC без всяких циферок и обозначений, может и есть, просто не видно. С виду отличается от стандарта, немного больше, байпасник здоровый.
10. На двери наклейка: Типо прокачана конторой Suzuki Sport, и нельзя заливать топливо ниже "Премиума", и ставить свечи только NGK 8, 9.
11. Под головой неродная прокладка, толи потолще то ли просто неродная.
12. Мотор тупил по черному при начале поддува турбины. Троил чихал и неехал. Почистили свечи и поменяли катушки на время от такого же авто, все стало нормально, динамика ураган. Вердикт: под замену свечи и катушки.
13. В патрубках масло. Много масла. Вердикт: Менять турбину, но ее никто не снимал. На мой вопрос может ли это быть другая причина, никто ничего вразумительного не ответил. Если с турбиной все нормально, то какого хрена она давит 1.7?
14.В заднем мосту какая то блокировка стоит. При развороте или трогании с вывернутым рулем, колеса подергиваются, как будто жестко закреплены между собой. Что это? Локрайт с износившимися шайбами на полуосях, или просто японский ввертыш жестко блокирующий мост? Мастер говорит что ЛСД просто какой то жесткий, а Локрайт япы не ставят якобы. Короче непонятно. В поворотах едет нормально, не заносит не уносит. По бездору прет как танк.

15. Залили новое масло, сейчас езжу и постоянно слежу за уровнем, пока все в норме. Из глушителя запах масла горелого немного. Дыма нет никакого, ни черного не белого.
16. Колмпрессия во всех цилиндрах нормальная, отклонения между цилиндрами минимальные, в пределах погрешности.

В общем "мастер" еще то мастер. Доверия нет у меня к нему как то. Так что посоветуйте, что еще можно проверить чтобы точно выяснить, турбина виновата или что то еще. Или вообще масло в патрубках от того что всего одна свеча нормально работала и двум катушкам трындец.
поздравляю с приобретением-тачка огонь:thumbsup:
Но как видишь не все так просто.
Раз турбина давит больше -возможно неродная турбина.
Масло в патрубках-вероятно сапунит через вентиляцию картера которая выведена во всасывающий патрубок.Есть такая штука-называется маслоуловитель-можно поставить-если не хочешь масло в трубах.
Если мост ЛСД то на нем должна быть лейбочка и указано что заливать спец масло для лсд.Но похоже на работу локрайта.
Удачи в делах.
 

Jappa

Осваивающийся
15 Ноябрь 2011
19
2
0
40
Уссурийск
Езжу на ...
JB23W 2000
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

кто то с мозгами, кто то не...Рыдаю! турбины из строя просто так не выходят...
так ты разберись почему у тебя масло гонит...
Я и не спорю что турбины просто так из строя не выходят, но по Тайваньским турбинам сложилось определенное мнение, и у многих это мнение подкреплено практикой. Из моего опыта - тайваньские турбы gоВно.Но дабы не обижать почитателей и продавцов поделок из Тайваня и не разводить Холивар, написал именно то что считаю правильным - то есть взять и попробовать самому, так как мнения относительно этого вопроса разделяются.

глупо, тупо и обидно, что люди прочитав твой пост, примут все за чистую монету...
прежде чем давать такие советы, надо самому турбину покрутить в руках и не один раз...
и писать, опыт по ремонту турбин присутствует...в своей подписи..:thumbsdown:.
Сейчас кручу... На опыт в ремонте и не претендую, я пользователь а не мастер в СТО.

если у тебя появился осевое смещение, вероятность того что крылатки выживут после появления предельно допустимого осевого смещения 20%. как повезет.
Это официальная статистика? У меня как то на трех турбинах на трех разных автомобилях, именно так как и написал. Вероятность в процентах сможешь посчитать?


поменять картридж - без проблем, теплый гараж, набор ключей...турбина представляет собой - чугунную часть (болванку), алюм.улитку (болванку) и КАРТРИДЖ в сборе отбалансированный...все крпепится между собой - болтами...ах да сбоку еще бустерный клапан...
Не считая того, что для начала этот картридж необходимо купить где то, иль он на базаре в отделе Suzuki лежит? Бери не хочу?

И как бы менять просто для тех кто уже это делал, или как минимум у кого руки из правильного места растут. И даже профи нередко ошибаются.


если ремонтироваться в полуподвальных помещениях за 3 копейки...так и будешь писать
Да как бы в полуподвальные я не могу себе позволить, мне мое время дорого. Но специально для сомневающихся, напишу:

1. СТО Сумото. Сказали что с катушками и свечами все ОК. По факту - Две катушки мертвые, свечи все в утиль. Вердикт турбине под замену был поставлен без снятия оной.
2. СТО Армада. Свечи под замену, с катушками все ОК. По факту - Ошиблись с вердиктом катушкам. С турбиной все ОК. Опять же без снятия. ПО шимми сказали что убиты подушки. Поставил новые, эффекта ноль. Решилось только заменой резины и хорошей балансировкой.
3. Раллисты. Ноу комментс, куча понтов и никакого намека на достоверность диагноза.
4. "Известный" моторист Виталя. Настраивал и перебирал все Хонды. Диагноз частичный. Турбину не снимал, проепал мозг неделю.
5. Сузуки центр Владивосток. Послали сразу, типо не стандартный авто едьте ремонтируйте к нестандартным специалистам.
6. Участник трофи рейдов Юрий. Джимник у него с надписью Рубеж, на Симексах. Единственный адекватный парень. К сожалению, может помочь только с ходовкой. Именно он отверг все нелепые предположения по поводу убитого рулевого редуктора, разбитой ходовки и т.д. Именно по его наводке поменял колеса и тщательно отбалансировал. Шимми ушел...


хоть одна здравая мысль..
Ну слава богу)

Извини "Jappa" что так резко, уж очень много развелось технически неграмотных людей.:(
Да ладно, яж не девочка чтоб обижаться. А по поводу специалистов, полностью согласен, причем работают они на СТО как это ни обидно.

Именно поэтому, обслуживаю свою Хонду сам. Ничего сложного, Мануал в 1200 страниц с фото, ключи, друг и Гараж.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kirill4jx1

Продвинутый новичок
27 Июль 2011
42
3
0
45
владивосток
Езжу на ...
Isuzu Bighorn 4JX1 99 3.0TDI webasto
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

но по Тайваньским турбинам сложилось определенное мнение, и у многих это мнение подкреплено практикой. Из моего опыта - тайваньские турбы gоВно.

ОБЪЯСНЯЮ КИТАЙ/ ПОДВАЛЬНЫЙ КИТАЙ/ТАЙВАНЬ - ТРИ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ЕСЛИ ВЫ ЗА 3КОПЕЙКИ БЕРЕТЕ - ТО И СООТВЕТСТВЕННО И КАЧЕСТВА

"mixail86 " - ПОСТАВИЛ ПО МОИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ, ЕЗДИТ И ДОВОЛЕН...

Сейчас кручу... На опыт в ремонте и не претендую, я пользователь а не мастер в СТО.

Это официальная статистика? У меня как то на трех турбинах на трех разных автомобилях, именно так как и написал. Вероятность в процентах сможешь посчитать?
Я ТЕБЕ ПРОСТО ОБЪСНЯЮ, ЧТО ПРИ ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМОГО ЗАЗОРА ОСЕВОГО, ВАЛ С КРЫЛАТКОЙ ИДЕТ В СТОРОНУ АЛЮМИНИЕВОЙ КРЫЛАТКИ...УСПЕЕШЬ ПОЙМАТЬ/ОСТАНОВИТЬ МОТОР - КРЫЛАТКИ ОСТАНУТСЯ ЦЕЛЫМИ.

Не считая того, что для начала этот картридж необходимо купить где то, иль он на базаре в отделе Suzuki лежит? Бери не хочу?
ДА

И как бы менять просто для тех кто уже это делал, или как минимум у кого руки из правильного места растут.
ЭТО ПРОСТАЯ СЛЕСАРНАЯ РАБОТА, СЛЕСАРЯ-АВТОРЕМОНТНИКА - 3 РАЗРЯДА


Да ладно, яж не девочка чтоб обижаться. А по поводу специалистов, полностью согласен, причем работают они на СТО как это ни обидно.
И ДАЮТ НЕ АДЕКВАТНЫЕ СОВЕТЫ НА ФОРУМЕ
 

Jappa

Осваивающийся
15 Ноябрь 2011
19
2
0
40
Уссурийск
Езжу на ...
JB23W 2000
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

поздравляю с приобретением-тачка огонь:thumbsup:
Но как видишь не все так просто.
Раз турбина давит больше -возможно неродная турбина.
Масло в патрубках-вероятно сапунит через вентиляцию картера которая выведена во всасывающий патрубок.Есть такая штука-называется маслоуловитель-можно поставить-если не хочешь масло в трубах.
Если мост ЛСД то на нем должна быть лейбочка и указано что заливать спец масло для лсд.Но похоже на работу локрайта.
Удачи в делах.
Спасибо.

Маслоуловитель с Субарика где то валялся. Пойду на выходных корячить)

Мост еще не смотрел, но с завода то ЛСД не ставится, а если японец сам вкорячил его (на ЯХЕ около 1000 у.е) то нафиг ему лейбочку ставить? Для кого? Для себя? Он то и так не забудет...
Машина была все время у одного японца (пометка в Аук листе).
 




Jappa

Осваивающийся
15 Ноябрь 2011
19
2
0
40
Уссурийск
Езжу на ...
JB23W 2000
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

1.Я вот одного не пойму, с чего ты взял что я покупал за копейки турбины малопонятного производства? Это также как и твое утверждение что я в подвалах ремонтируюсь...
Не надо выдавать желаемое за действительное.

2.Про Китай/полуподвальный Китай/ Тайвань: Что то мне твои аргументы напоминают таковые от продавцов Китайско/Тайваньской резины: ты что, этож не Китай, этож Фирма, у меня все кенты на ней ездят :D

3.По поводу крыльчатки, повторюсь еще раз, у меня было именно так три раза.

4.Подскажи раз ты знаешь, если не трудно, где взять японский картридж в наличии в Приморье на мою турбу, иль на турбу человека спросившего об этом. Если получится с ценой, и она будет адекватной, не только я тебе буду благодарен думается... А то что то я в наличии не смог найти, а где было цена была жуть, на пару ТАЙВАНЯ хватит в сборе.

5.Я и не спорил что это работа не требует высокой квалификации, иль ты не видишь что тебе отвечают, иль по твоему мнению все владельцы Джимни являются слесарями ремонтниками 3го разряда.

6. Да не работаю я на СТО, расслабься, и неадекватных советов стараюсь не давать, пишу все как было у меня лично, по поводу картриджа я надеюсь ты понял. А вот неадекватную реакцию заметил кое у кого)))

И скажи что тебя больше "зацепило" ? То что мне не нравятся ТАЙВАНЬСКИЕ турбины и был отрицательный опыт с ними, иль то что у меня на трех машинах было осевое смещение крыльчатки, но до разбивания дело не дошло???

Добавлено через 3 минуты
Все посмотрел свою почту и понял, ты ж турбины продаешь из ТАЙВАНЯ, так что мне понятна твоя реакция.

Ну ничего личного как говорится)

Удачи.
 

kirill4jx1

Продвинутый новичок
27 Июль 2011
42
3
0
45
владивосток
Езжу на ...
Isuzu Bighorn 4JX1 99 3.0TDI webasto
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

1.Я вот одного не пойму, с чего ты взял что я покупал за копейки турбины малопонятного производства?

если у тебя на трех турбинах осевой люфт появился во время эксплуатации - это мой вывод или на помойке покупал турбины / или просто наездник...

2.Про Китай/полуподвальный Китай/ Тайвань: Что то мне твои аргументы напоминают таковые от продавцов Китайско/Тайваньской резины: ты что, этож не Китай, этож Фирма, у меня все кенты на ней ездят :D

хочешь я покажу тебе классную резину...по цене и качеству не уступающей японской

3.По поводу крыльчатки, повторюсь еще раз, у меня было именно так три раза.
если г*вно покупать, то не только люфт появится...аж три раза - не надоело деньги выбрасывать

4.Подскажи раз ты знаешь, если не трудно, где взять японский картридж в наличии в Приморье на мою турбу, иль на турбу человека спросившего об этом. Если получится с ценой, и она будет адекватной, не только я тебе буду благодарен думается...

партрия 10шт турбин, картриджей 20шт...

А то что то я в наличии не смог найти, а где было цена была жуть, на пару ТАЙВАНЯ хватит в сборе.

вот и покупайшь г*вно, а потом на форуме кричишь, что все г*вно...тайвань

5.Я и не спорил что это работа не требует высокой квалификации, иль ты не видишь что тебе отвечают, иль по твоему мнению все владельцы Джимни являются слесарями ремонтниками 3го разряда.

6. Да не работаю я на СТО, расслабься, и неадекватных советов стараюсь не давать, пишу все как было у меня лично, по поводу картриджа я надеюсь ты понял. А вот неадекватную реакцию заметил кое у кого)))

И скажи что тебя больше "зацепило" ? То что мне не нравятся ТАЙВАНЬСКИЕ турбины и был отрицательный опыт с ними, иль то что у меня на трех машинах было осевое смещение крыльчатки, но до разбивания дело не дошло???

ты ж турбины продаешь из ТАЙВАНЯ, так что мне понятна твоя реакция.

да продаю, только еще и советы даю, нормальные, подтвержденные опытом и знаниями

не непонятна, не люблю людей которые дают тупые советы, а люди читают форум и верят тому что написано, не зная твой квалификации

Ну ничего личного как говорится)
 

Jappa

Осваивающийся
15 Ноябрь 2011
19
2
0
40
Уссурийск
Езжу на ...
JB23W 2000
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

Не ну с тобой тяжко, реально.

Люфт был на японских турбинах, из Японии, здесь никто в них не лазил. И для не читающих: три разных авто.

Про то что я Гоvно покупаю, опять мимо, писал уж.

Про резину ты мне ничего нового не расскажешь к твоему сожалению. Это как раз моя специализация последние 10 лет.

По поводу картриджей что то ничего вразумительного не услышал. Про Тайваньские я не спрашивал, спросил про Японские, но ответа и не будет, так как нет их в наличии, а где есть, цена космос. Теперь понятно что значит Гемор в контексте картриджа?

И как бы Не кричал я что Тайвань турбы говно, опять додумал ты.

Так что пора заканчивать эту баталию, на разных языках мы разговариваем.
 

nikobn

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2011
27
1
0
Тимофеевка
Езжу на ...
SUZUKI Jimny 2000
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

Доброго вечера подскажите где во в Владике можно купить прокладки под турбину монстер который снимал нае...л ее в форуме читал что можно сделать самому у слесаря но с этим в месте проживания туго, или где во Владике ? какие свечи посоветуете поставить ?
 

nikobn

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2011
27
1
0
Тимофеевка
Езжу на ...
SUZUKI Jimny 2000
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

Подскажите какой бензин лучше заливать спасибо за ответы!!!
 



derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

92-й оунли. Максимум, что м.б. добавлено в этот бензин - тетраэтилсвинец, который погубит катализатор. Но такой бензин легко идентифицировать в самом начале заливки в бак и отказаться от заливки - такой бензин окрашен, чаще всего в красноватый цвет. Больше там ничего не м.б.

А в 95-м - проще сказать, чего там не может быть, чем что в нем может быть постороннего. В большинстве случаев 95-й - это 92-й с тетракарбонилом железа или ещё чем-то, повышающим ОЧ.
 

max73

Осваивающийся
5 Август 2011
15
3
0
Волжский
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY JB23W
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

4.Подскажи раз ты знаешь, если не трудно, где взять японский картридж в наличии в Приморье на мою турбу, иль на турбу человека спросившего об этом. Если получится с ценой, и она будет адекватной, не только я тебе буду благодарен думается... А то что то я в наличии не смог найти, а где было цена была жуть, на пару ТАЙВАНЯ хватит в сборе


JAPPA! посмотри здесь http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng
там заполняешь лучше "название запчасти" и марку, модель и там даже фотки есть:thumbsup:

Добавлено через 59 секунд
я там свою брал восстановленная гоняю уже 3000 км вопросов нет
 

nikobn

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2011
27
1
0
Тимофеевка
Езжу на ...
SUZUKI Jimny 2000
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

Здраствуйте по ссылке нет картриджей, поставил сегодня тубину (Б/У) едет нормально только вот понять не могу резко газу начинают обороты плавать скорость не набирает турбина свистит прерывисто еще складывается впечатление что кто то хватает за жо..!! даешь газу плавно набирает скороть нормально обороты плавно поднимаются нет ощушения что кто то хватает.При чем заметил на старой турбине были теже симптомы и ее хватило не нанадолго, какие поставить свечи?
 

Jappa

Осваивающийся
15 Ноябрь 2011
19
2
0
40
Уссурийск
Езжу на ...
JB23W 2000
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

Здраствуйте по ссылке нет картриджей, поставил сегодня тубину (Б/У) едет нормально только вот понять не могу резко газу начинают обороты плавать скорость не набирает турбина свистит прерывисто еще складывается впечатление что кто то хватает за жо..!! даешь газу плавно набирает скороть нормально обороты плавно поднимаются нет ощушения что кто то хватает.При чем заметил на старой турбине были теже симптомы и ее хватило не нанадолго, какие поставить свечи?

Возможно свечи и катушки зажигания. Как минимум у меня и еще одного отписавшегося в этой теме, такие симптомы были и решились заменой катушки/катушек и свечей.

Для начала поменяй свечи.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

Посмотри не закисла ли вот эта тяга????
Свечи KR7AI,NGK или IXU22C,DENSO
 

Вложения

  • 187.6 KB Просмотры: 913





nikobn

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2011
27
1
0
Тимофеевка
Езжу на ...
SUZUKI Jimny 2000
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

Спасибо большое за ответы!, может ли эта причина повлиять на выход из строя турбины?
 

kirill4jx1

Продвинутый новичок
27 Июль 2011
42
3
0
45
владивосток
Езжу на ...
Isuzu Bighorn 4JX1 99 3.0TDI webasto

грамота

Редкий гость
30 Июль 2011
8
0
0
хабаровск
Езжу на ...
сузуки-джимни 07 турбо 2000г
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

всем здравствуйте. появилась неприятность стоишь на светофоре на "дешке "машина работает ,включается зеленый отпускаешь тормоз нажимаю на газ, а машина ползет метров десять кое как ,потом плавно набирает обороты и поехала как обычно, к зиме готовил менял свечи мыл форсунки,возле гаража вынул воздушный ф-р попробывал тронуться тоже ,самое подскажите пожалуйста что смотреть (двиг к6а автомат.)
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

масло движок ест? посторонние звуки (скрежет свист и т.д.) неслышно было?
если нет - то надо проверить давление топлива.
 

грамота

Редкий гость
30 Июль 2011
8
0
0
хабаровск
Езжу на ...
сузуки-джимни 07 турбо 2000г
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

нашли, поменяли датчик распредвала поехала .
 


nikobn

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2011
27
1
0
Тимофеевка
Езжу на ...
SUZUKI Jimny 2000
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

Спасибо всем!! свечи поменял проблема ушла !!!!!!!!!!!!Но остались еще , почему так слабо греется машина я уже даже радиатор закрыл все равно слабо , а если работает печка так вообще температура не поднимается!Это только у меня или у кого то еще есть ?Какие должны быть обороты холостого хода сколько по времени надо греть авто с утра, на сколько выставлять турбо таймер?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

Спасибо всем!! свечи поменял проблема ушла !!!!!!!!!!!!Но остались еще , почему так слабо греется машина я уже даже радиатор закрыл все равно слабо , а если работает печка так вообще температура не поднимается!Это только у меня или у кого то еще есть ?Какие должны быть обороты холостого хода сколько по времени надо греть авто с утра, на сколько выставлять турбо таймер?
У меня таймер стоит на 3-и мин.!Двигатель с утра прогревается сейчас не менее чем за 10 мин,без всяких картоночек(это всё зло-чай не в Якутии живём)-посмотри термостат;)Холостые на МКПП 1-1,1
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nikobn

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2011
27
1
0
Тимофеевка
Езжу на ...
SUZUKI Jimny 2000
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

Я сам всю жизнь прожил в Краснодарском крае, это не Приморье здесь и морозы и ветра посильнее выдувает махом все теплоооо и машина на улице стоит, а на автомате какие обороты должны быть?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

nikobn

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2011
27
1
0
Тимофеевка
Езжу на ...
SUZUKI Jimny 2000
Ответ: Джимни с К6А: турбина /вопрос для бывалых и тех, кто думать любит/

Спасибо!!!