Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Alega

Проходил мимо
8 Февраль 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7
Доброго времени суток! Хочу приобрести а/м Grand Vitara XL-7 с двигателем 2.7, 2003 года выпуска, американка. Изучил форум, пользовался поиском, но...Большинство описанных проблем с двигателями относится к 2.5 литровым, упоминания о 2.7 нигде не нашел, кроме упоминаний в спецификациях о том, что устанавливались на 7-местные авто. Исходя из вышеизложенного, подскажите:
- двигатели 2.5 и 2.7 имеют кардинальное различие или все сказанное про 2.5 можно смело примерять на 2.7?
- и в общем и целом: есть ли у этого двигателя "стандартные" болячки...
- передний мост чугунный или силуминовый?
Если где то тема поднималась - киньте ссылку.
Заранее спасибо за ответ!
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Про двигатели не скажу, аппарат такой же. Машина класс! Передний мост - силумин. Пробег 100000 миль (взял с 85000) проблем нет. Загоняй на диагностику, не слушай про плохой запуск на холоде и перегрев летом, если рассчитываешь на бездорожье - учти малый клиренс и свес бензобака. Мой 5-местный (с рождения), но 6,7 места были бы лишние. Музыка не на наши частоты - ставил конвертер. Уточни включение переднего моста - компрессор или механика. Если рассчитываешь спать в машине - плохо раскладываются передние сиденья (коротко), для раскладки задних нужна полка самодельная (ищи на форуме, где-то видел недавно). Что еще сказать, пока всем доволен.
 

AViTara

Продвинутый новичок
8 Январь 2010
46
7
8
Москва
Езжу на ...
SGV 2,0 2003 АКПП
XL-7 2,7 2003 АКПП
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Grand Vitara XL-7 двигатель ТОЛЬКО 2.7., что 5местный, что 7ми. Болезни - американские (мне лично повезло, надеюсь).
Андрей, XL-7 2003 и 2004 год., американки
 

Alega

Проходил мимо
8 Февраль 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Grand Vitara XL-7 двигатель ТОЛЬКО 2.7., что 5местный, что 7ми. Болезни - американские (мне лично повезло, надеюсь).
Андрей, XL-7 2003 и 2004 год., американки
Про XL-7 = 2.7 - понятно, тогда выходит, что владельцев таких аппаратов на форуме весьма мало или у них поломки реже чем у обладателей Grand Vitara? Потому и спрашиваю про: кардинально движки различаются или кроме объема (т.е. поршневой группы) более ничем...
А про американские болезни можно поподробней?

То Kolbasatnik спасибо за оперативный отзыв!
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Про XL-7 = 2.7 - понятно, тогда выходит, что владельцев таких аппаратов на форуме весьма мало или у них поломки реже чем у обладателей Grand Vitara? Потому и спрашиваю про: кардинально движки различаются или кроме объема (т.е. поршневой группы) более ничем...
А про американские болезни можно

поподробней?

Конструктивно движки одинаковые, различия идут по мелочам, думаю болячки будут схожие. А Вы ищете авто без болячек?:hilarious:. Покажите мне такоеФотографир.
 


AViTara

Продвинутый новичок
8 Январь 2010
46
7
8
Москва
Езжу на ...
SGV 2,0 2003 АКПП
XL-7 2,7 2003 АКПП
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Насколько понимаю, действительно отличия 2,5 и 2, 7 - незначительные, т.е. вся инфа по 2,5- в тему. Не силён в технике, но, листая книгу по ремонту и обслуживанию - наблюдение подтверждается.
А американская болезнь - минералка и редкая её замена. На всякий случай при смене масла заливаюсь полусинтетикой, против заливаемой синтетики в изначально местную СГВ -2,0, купленную здесь новой. Ну и бытует мнение про ухезанность заокеанских салонов....
Людей с ИксЭль здесь много, и оооочень много уже писалось. Замечательная машина!
От себя - 3й ряд - был определяющим при выборе машины. 8 человек не самой крупной комплекции машина везёт нормально (на заднем - 2 взрослых +ребенок), но уже без багажника почти, естественно.
Сложенные 3й и 2й ряд - площадка для спанья немного длинее 180 см. Вдвоем спать - отлично! Если не складывать мЕньшую часть сиденья 2го ряда - 2 пассажира сидя и 2 (детёныша в моем случае) лежа. Небольшая ступенька по высоте в моём случае выравнивалась спальником/одеялом ватным.
Музыку перевели на шаг 0,1 - никаких проблем. Насколько понимаю, что-то достаточно элементарное (для специалистов :))
Кто-то недоволен головным светом - это не я.
Андрей.
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Доброго времени суток! Хочу приобрести а/м Grand Vitara XL-7 с двигателем 2.7, 2003 года выпуска, американка. Изучил форум, пользовался поиском, но...Большинство описанных проблем с двигателями относится к 2.5 литровым, упоминания о 2.7 нигде не нашел, кроме упоминаний в спецификациях о том, что устанавливались на 7-местные авто. Исходя из вышеизложенного, подскажите:
- двигатели 2.5 и 2.7 имеют кардинальное различие или все сказанное про 2.5 можно смело примерять на 2.7?
- и в общем и целом: есть ли у этого двигателя "стандартные" болячки...
- передний мост чугунный или силуминовый?
Если где то тема поднималась - киньте ссылку.
Заранее спасибо за ответ!
Глядел в свое время на 2,7 - но потом все же предпочел два-с-половиной, по своим причинам.

Движки хорошие, в принципе. Как я слышал, не очень так чтобы отличаются. Одно вот дело - посмотри масло, если оно никакое, или ооочень так свежее - то и брать машину смысела нету. Также хорошо машину около забора параллельно поставить и послушать при закрытом капоте. Ерунду услышишь сразу.

Эт если по двигателям.

Удели внимания мостам - особенно если машина "чуть битая" - если есть следы чего-то постореннего из-под сальников, даже чуть - то не твой выбор.

Также не есть хорошо сточенные под ноль тормозные колодки.

Еще погляди на запаску. Вот прям пришел - "снимите колпачок". У меня там колесо вообще на одном болту висело.

Если будешь перегонку брать - то очень смотри, чтобы шины были нормальные. Если разные, то не твой выбор тоже (Если даже шины сняли - то что сняли еще?)

Проверь наличие разных мелочей в машине. Все должно быть на месте.

Ну и так по мелочи тоже будь настороже.

А так - бери, конечно, машина хорошая! Кстати, в Олимпийке - это который рынок книжный - продается замечательная книжка с картинками по Гравитаре. Главный вход и сразу налево, к автомобильной литературе. Я брал за 650 руб.

P.S. Очень не рекомендую Гермес-Авто и АТЦ "Москва".
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Доброго времени суток! Хочу приобрести а/м Grand Vitara XL-7 с двигателем 2.7, 2003 года выпуска, американка. Изучил форум, пользовался поиском, но...Большинство описанных проблем с двигателями относится к 2.5 литровым, упоминания о 2.7 нигде не нашел, кроме упоминаний в спецификациях о том, что устанавливались на 7-местные авто. Исходя из вышеизложенного, подскажите:
- двигатели 2.5 и 2.7 имеют кардинальное различие или все сказанное про 2.5 можно смело примерять на 2.7?
- и в общем и целом: есть ли у этого двигателя "стандартные" болячки...
- передний мост чугунный или силуминовый?
Если где то тема поднималась - киньте ссылку.
Заранее спасибо за ответ!
координальных перемен нет, но лучше перед покупкой загонять на сервисы, специализирующиеся на наших машинах.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Еще кстати, об СТО: поначалу, перед покупкой, пришел на СТО - сказали, что не знают, что это за аппарат, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЛОМАЕТСЯ. Правда, это же и минус - все запчасти - эксклюзив и ждать долго. Когда купил - пришел на другое СТО, там меня "убили" сразу - все плохо, летом не остывает, зимой не заводится, зажигание ненадежное и вообще караул. Я даже половину плохого забыл с перепугу. Но вот уже год - два раза загорелось "проверь двигатель" (не силен в английском), купил бортовой комп - считал коды - мелочи, сбросил ошибки. Масло - минералка через 5000 КМ! Что плохо - начали "потеть" (по выражению знакомых механиков) коренные (впереди и сзади) сальники двигателя - последствия холодных пусков, несмотря на то, что держу на прогреве, нужно все таки ставить электроподогрев (если нет гаража). Ну, свет неважный, но хватает. Если возьмешь - ищи и меняй воздушный фильтр салона (есть на форуме), ну и остальное, как всегда.
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

- передний мост чугунный или силуминовый?
Попутно, как я понял из форума что корпус переднего редуктора стали менять на чугуниевый с 2003 года и то только на более мощных моторах 2,5-2,7 ,так вот в связи с этим скажите кто в курсе поставили они на передний правый привод этот злощастный подшипник как слевой стороны или нет? А то по форуму ничего конкретного не нашёл.

И второе тоже избито до посинения но опять-же никакой конкретики , при движении на 4wd или пробуксовке при вывернутых колесах с исправным редуктором и раздаткой должны быть какие нибуть шелчки ,стуки и прочее кто-то пишет должны кто-то нет должны можете сказать раз и навсегда
Автору тоже думаю будет интересно
 




Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

...И второе тоже избито до посинения но опять-же никакой конкретики , при движении на 4wd или пробуксовке при вывернутых колесах с исправным редуктором и раздаткой должны быть какие нибуть шелчки ,стуки и прочее кто-то пишет должны кто-то нет должны можете сказать раз и навсегда
Автору тоже думаю будет интересно
У себя, слава Богу, не слышал ни разу.
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP

sisyi72

Продвинутый новичок
31 Июль 2009
42
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND ESCUDO 2003 г.в.
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

И второе тоже избито до посинения но опять-же никакой конкретики , при движении на 4wd или пробуксовке при вывернутых колесах с исправным редуктором и раздаткой должны быть какие нибуть шелчки ,стуки и прочее кто-то пишет должны кто-то нет должны можете сказать раз и навсегда
Автору тоже думаю будет интересно
при вывернутых колесах с исправным редуктором и раздаткой щелчков не должно быть. если они есть то это ШРУС.
я своего японца юзаю 2 года полет нормальный.
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Пробовал даже на асфальте полный привод с вывернутыми колесами(двигался вперед), щелчков и постороних звуков нет.
 



Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Ясненько вообщем буду искать дальше. А вот по первому вопросу есть всё таки какая-нибудь инфа.
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Ясненько вообщем буду искать дальше. А вот по первому вопросу есть всё таки какая-нибудь инфа.
Нет подшипник не поставилиНе-не-не
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Всем доброго времени суток!
Владею Гранд Витарой в новом кузове, но с моторм 2,7, 185 лошадей.
Меня интересует в чем отличия нового двигателя от предыдущего 2,7 ( кроме мощности), конструктивные? Или это только настройки двигателя изменили его мощность? В некоторых сервисах, куда обращался, сталкивались с таким двигателем вообще первый раз (обращался не из за поломки двигателя). Внешне очень похожи.
Заранее спасибо!
 





26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Это какой чугун или силумин?
Правая внутреняя граната вращается в правой чашке диференциала, а корпус переднего дифа может быть и чугун и силумин.
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Правая внутреняя граната вращается в правой чашке диференциала, а корпус переднего дифа может быть и чугун и силумин.
Имеется в виду вот эта чашка, а в корпусе редуктора получается ничнго и не разбивает кроме сальника?
2aa563eca008t.jpg
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Имеется в виду вот эта чашка, а в корпусе редуктора получается ничнго и не разбивает кроме сальника?
2aa563eca008t.jpg
Вы сам молодца:thumbsup:.Именно она. Я в своей машинке мост из-за мембраны разбирал, пробег был около сотки , так там на на сотку еще сто пудов хватит.
 

Вложения

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Вы сам молодца:thumbsup:.Именно она. Я в своей машинке мост из-за мембраны разбирал, пробег был около сотки , так там на на сотку еще сто пудов хватит.
Спасибо! А что с мембраной случилось если не секрет. Прохудилась? И какие симптомы были при этом?
 


26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Спасибо! А что с мембраной случилось если не секрет. Прохудилась? И какие симптомы были при этом?
Да сервесмены криворукие дунули туда 4атм ее из под вальцовки и вывернуло. Это я потом уже понял когда сам в мост залез. А симптомы были такие : включаю полный лампа ели ели горит и секунд через 6-7 тухнет.
Залез в яму снял трубку с моста заглушил, включаю полный лампа горит ярко не моргает. Через клапан шредера прицепил манометр(которым заправляю кондиционеры) к мосту и дал давление 0,5 атм, а оно уходит прям на глазах. Все понятно снимаем мост.
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Да сервесмены криворукие дунули туда 4атм ее из под вальцовки и вывернуло.
Ясненько, вообшем рашен традишен дураки и дороги
Да алексей не скромный вопрос,есть ли у вас руководство по ремонту? если не сложно залейте на какой нибудь фаилообменник буду очень благодарен, ато ссылки пофоруму все битые
И ещё, после смены мембраны понадобилась ли трудоёмкая регулировка редуктора?
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Ясненько, вообшем рашен традишен дураки и дороги
Да алексей не скромный вопрос,есть ли у вас руководство по ремонту? если не сложно залейте на какой нибудь фаилообменник буду очень благодарен, ато ссылки пофоруму все битые
И ещё, после смены мембраны понадобилась ли трудоёмкая регулировка редуктора?
Я книгой легионовской пользуюсь, а регулировку не делал так как перед разбором все метил по совету ESTAR получилось хорошо. После ремонта уже 31т.км. прошел все :thumbsup:. Кстати сальник надо было ждать 35-45 суток, я обойму сделал под восьмерошный, запресовали ее в мост и все гуд. Мне тут кто-то сказал, что мне денег было жалко, так вот токарю я тоже платил, зато теперь если мне сальник нужен могу на рубь 20 пол ведра взять, 30т. км. уже он прошел как потечет папишу.
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

А что есть легионовская книга Чешу репу. она с фотографиями ? на русском языке ?
Я скачал что-то но это скорее руководство пользователя, а не руководство по ремонту и обслуживанию (((
Алексей, будьте добры залейте куда-нибудь плиз
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Grand Vitara XL-7 двигатель 2.7

Алексей спасибо за ссылки :thumbsup: но по всем ссылкам кроме депозита файлики удалины :( но с депозита забрать не могу так как имею фиксированный или статический IP-адрес 3G-модема (короче он у всех абонентов одинаковый) , а на синей ветке сканы абсолютно не читаемы