Цепи противоскольжения

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Всем привет!;)
Хотелось бы узнать, кому- нибудь когда-нибудь приходилось сей девайс на Лиане использовать? И вообще, есть ли опыт использования?
А то в инетрнете пишут всякие страшилки типа: "цепи- это смерть коробке" и т.д.Чешу репу.
 


xboadx

Бывает здесь
25 Январь 2010
52
3
0
41
Владимир
Езжу на ...
Сузуки Аерио 2003-2004 год (переход), двигатель 1.8 передний привод
Ответ: Цепи противоскольжения

Я пробовал и часто пользовался им. Только не цепями, а специальные резиновые накладки на колеса, они универсальные, надеваются на колеса, также как цепи, а на боках замком регулируешь размер. Очень удобно, даже на льду хорошо машина держит дорогу, и никаких проблем с машиной. Испытывали даже на летнюю резину ставили. Все хорошо. Машина их не чувствует.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Цепи противоскольжения

Всем привет!;)
Хотелось бы узнать, кому- нибудь когда-нибудь приходилось сей девайс на Лиане использовать? И вообще, есть ли опыт использования?
А то в инетрнете пишут всякие страшилки типа: "цепи- это смерть коробке" и т.д.Чешу репу.
девайс обалденный! :thumbsup:
Но не для города, а для бездорожья!
Постоянно одевал когда по осени ездили в лес или на рыбалку, но на Лиану не одевал - т.к. низкая посадка, не для бездорожья.
По льду и по асфальту в цепях едешь как по брусчатке Чешу репу. подшипники могут разлететься если постоянно ездить. Из-за этого одевал только в грязь.
В рыхлый снег не помогают Не-не-не В снег нужны покрышки большого размера с низким давлением.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Цепи противоскольжения

Я пробовал и часто пользовался им. Только не цепями, а специальные резиновые накладки на колеса, они универсальные, надеваются на колеса, также как цепи, а на боках замком регулируешь размер. Очень удобно, даже на льду хорошо машина держит дорогу, и никаких проблем с машиной. Испытывали даже на летнюю резину ставили. Все хорошо. Машина их не чувствует.
Если можно подробнее или фотографии, готовлюсь к дачному сезону. Хотя в первую очередь, конечно необходимо доделать дорогу к участкам...Хотя, как обычно-кто больше ездит, тот не сдавал деньги на дорогу!
 


xboadx

Бывает здесь
25 Январь 2010
52
3
0
41
Владимир
Езжу на ...
Сузуки Аерио 2003-2004 год (переход), двигатель 1.8 передний привод
Ответ: Цепи противоскольжения

вот пожалуйста. Я их и зимой и летом использовал едешь как на танке.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

xboadx

Бывает здесь
25 Январь 2010
52
3
0
41
Владимир
Езжу на ...
Сузуки Аерио 2003-2004 год (переход), двигатель 1.8 передний привод
Ответ: Цепи противоскольжения

Плюс резиновых накладок в том, что они мягкие не оказывают сильного воздействия на резину и ходовую, да и скорость с ними хорошая, не боишься что сорвет. Смело киллометров 60 телепать можно. Не переживая что отвалится звено как у цепи или что то похожее. Если хорошо все по правилам подогнать, то идеально и на клиренс не влияет.;););)
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Цепи противоскольжения

На фото резинки, а цепи мощнее! Можно в поисковиках посмотреть http://mkrotov.users.photofile.ru/photo/mkrotov/192512/xlarge/37096588.jpg
У них проходимость повыше! :thumbsup:
Я не "копейке" с цепями в месте с УАЗиками пролазил!

Но Лиана не для бездорожья!
По пашне в дождь на ней не погоняешь! :hilarious:
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Цепи противоскольжения

Но Лиана не для бездорожья!
По пашне в дождь на ней не погоняешь! :hilarious:
Хе-хе, вот это зря...:D:D
78298612.gif

78298634.gif

78298638.gif

Погонял погонял я там и сел в тракторной колее
78054844.gif
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Цепи противоскольжения

Хе-хе, вот это зря...:D:D
:thumbsup: Я тоже по Казахским степям гонял! Жалко не фоткал... Но цепи для этого не нужны!
chains_sota.gif


В такую грязь я не полезу! Не-не-не
Надо помнить: Джип - это машина, которая застрянет там куда другие не доедут! :hilarious: А я не хочу утонуть посередине пути...

Цепи на колеса можно сделать самому "колхозным" методом:
1. кусок цепи пропустить через отверстие в диске вокруг шины и затянуть болтом с гайкой или карабином.
2. сплести по схеме:

закрывать можно так же болт-гайка, карабин или специальный эксцентрик (видел продавали в Костораме)

;)

P.S. УАЗик вытаскивал?
 




doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Цепи противоскольжения

Ага! с трудом, и не без ручной помощи соклубников, ибо застрял капитально!
 

xboadx

Бывает здесь
25 Январь 2010
52
3
0
41
Владимир
Езжу на ...
Сузуки Аерио 2003-2004 год (переход), двигатель 1.8 передний привод
Ответ: Цепи противоскольжения

Что то я с трудом представляю на Лиане такие цепи.Чешу репу. Их еще как то так умудриться запихать нуноНе-не-неНе-не-неНе-не-не
 

maz 543

Бывает здесь
8 Февраль 2010
55
18
8
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2003 RB21S, M15A
Ответ: Цепи противоскольжения

А вот если, предположим, крутой подъем, ооочень крутой, но сухой (склон сопки), гравий в перемешку с землей. Обычные шины скользят. С цепями можно такой подъем взять? ВэДэшники то заезжают на него.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Цепи противоскольжения

Что то я с трудом представляю на Лиане такие цепи.Чешу репу. Их еще как то так умудриться запихать нуноНе-не-неНе-не-неНе-не-не
Проблем не вижу!
Домкратишь колесо, одеваешь, фиксируешь эксцентрик (замок) и вперед. Колесо снимать не надо.
А если "колхозные" то вообще просто через отверстие в диске пропустил и вперёд, без под домкрачивания. 2-3 обхвата достаточно. Так раньше почти все водители делали которые в поле выезжали.

А вот если, предположим, крутой подъем, ооочень крутой, но сухой (склон сопки), гравий в перемешку с землей. Обычные шины скользят. С цепями можно такой подъем взять? ВэДэшники то заезжают на него.
:thumbsup: копают как добрый день!

Минус, на ровной дороге неудобно... Как по стиральной доске едешь! Снимать обязательно!
И мои предположения, что они могут ходовую разбивать если по асфальту и по льду на них гонять!


И ещё! Будете покупать заводские или "колхоз" делать, посмотрите на расстояние между колесом и стойкой! У меня R15 195х65 и зазор всего 5мм. Мне если только тросик ставить.
 

xboadx

Бывает здесь
25 Январь 2010
52
3
0
41
Владимир
Езжу на ...
Сузуки Аерио 2003-2004 год (переход), двигатель 1.8 передний привод
Ответ: Цепи противоскольжения

Вот я и веду речь про эксплуатацию цепей на ровной дороге и как они будут помещаться в арке. Про одевания принцип как и у резинок, ток когда резинки ставишь голова ни за ходовку, ни за помещения в арках не болит. И смело ок. 60 ездить можно, да и в грязи тож полазить в доволь. А что касается езды по сопкам, то кто в Приморье на Зарубинской или Славянской таможне были меня поймут когда по обледенелым сопкам едешь, резиновые цепи милое дело. Очень хорошее дополнение к машине
 



piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Цепи противоскольжения

Вот я и веду речь про эксплуатацию цепей на ровной дороге и как они будут помещаться в арке. Про одевания принцип как и у резинок, ток когда резинки ставишь голова ни за ходовку, ни за помещения в арках не болит. И смело ок. 60 ездить можно, да и в грязи тож полазить в доволь. А что касается езды по сопкам, то кто в Приморье на Зарубинской или Славянской таможне были меня поймут когда по обледенелым сопкам едешь, резиновые цепи милое дело. Очень хорошее дополнение к машине
Здесь резинки лучшее решение!
Цепь это когда полный ПиПец, :D

P.S. У меня в багажнике тросик лежит, еще от "Волги" остался. (Она как корова, везде утонет...) Накинул на колесо и выкарабкался ;) и так в хозяйстве пригодится.
 

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: Цепи противоскольжения

Спасибо всем большое за ответы!;)
Вобщем цепи я все-таки купил (и лопатку саперную заодно:D) т.к. завтра собираюсь в "Этномир" на празднование масленницы. Дорога там вроде ничего, но лучше перебдеть, потому как резина у меня нешипованная и прошла уже 2 сезона. Провел вчера небольшие испытания: минут 15 ушло на одевание (схема довольно простая, без поддомкрачивания), ну и "погонял" немножко по заснеженным гаражам. Эфектом остался очень доволен, по рыхлому снегу машина едет очень хорошо, о подкрылки и брызговики ничего не трется и вибрации особой нет. Так что уверенности в машине у меня поприбавилось!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек