Опрос: Верите в автоприметы?

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Уважаемые форумчане. Уже несколько дней меня мучает вопрос продавать или не продавать свою ласточку. Покупала я ее уже битую. Все отговаривали, мотивируя, что битые машины- несчастливые. Но я никого не слушала и купила. спустя полгода в ней началось все подряд ломаться ( но это мелочи жизни, починили). А в ту среду автобус снес мне бампер , а в воскресенье обнаружила,что возле дома какой то жопорукий, не вписался в поворот и стукнул мне дверь (причем прилично так). И вот сейчас я поймала себя на мысли,что я уже не знаю что еще ожидать. Говорят, что если с машиной постоянно что то случается, то лучшее ее продать. Типа она проклята итд итп. Вот думаю. Продавать или все это бред и глупое стечение обстоятельств? Ваши мнения?
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

на филосовский вопрос - филосовский ответ:
жизнь есть постоянное приобретение опыта. причем исключительно индивидуальное приобретение.
машина у Вас сама по себе проблемная по запчастям в Москве и МО и абсолютно беспроблемная будь Вы в Новосибе или Владивостоке.
Первая мысль была Вам посоветовать продать ее и проверить опытно...
Второй вариант - сломать стереотипы в голове - отбросить всю эту чепуху - полюбить машинку и довольствоваться ей и все д.. отвалится ибо ибо у машины конечно есть своя судьба однако человек способен ее поменять.

Лично у меня есть только один критерий менять-неменять - финансовый. Если будет в семье 3 -я машина там конечно, а пока все жестко: рентабельна - умница! нет - и суда нет.
 

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

Да я люблю ее и я довольна ей, но , блин, сегодня в мне в попу въехал Рав4 с блондинкой за рулем. Результат - две трещины в бампере, раздолбанный фартук бампера, сорванные крепления фары... Вот теперь и точно не знаю,что думать...
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

Вопрос принятия того или иного решения всегда очень сложный, и что бы вам ни посоветовали, всё равно решение принимать только вам и ответ держать тоже только вам. Автомобиль, это всего лишь механизм, Неживой, Нечувствующий, одно слово МАШИНА, который проклясть нельзя. А вот за рулём этого механизма сидит и рулит ЖИВОЙ человек, чуствующий и думающий...и любые проблемы машины - это прямое следствие проблем (или некорректного вождения) у её хозяина. Поэтому я советую прежде чем разбираться со свим "механизмом" посмотрите со стороны на себя и на свой стиль вождения, м.б. дело вовсе не в вашем замечательном автомобиле...Продать - это самый простой способ ухода от проблемы, а вот всё исправить и наладить - на это нужно гораздо больше усилий, как физических, так и нравственных...
 

пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

Уважаемые форумчане. Уже несколько дней меня мучает вопрос продавать или не продавать свою ласточку. Покупала я ее уже битую. Все отговаривали, мотивируя, что битые машины- несчастливые. Но я никого не слушала и купила. спустя полгода в ней началось все подряд ломаться ( но это мелочи жизни, починили). А в ту среду автобус снес мне бампер , а в воскресенье обнаружила,что возле дома какой то жопорукий, не вписался в поворот и стукнул мне дверь (причем прилично так). И вот сейчас я поймала себя на мысли,что я уже не знаю что еще ожидать. Говорят, что если с машиной постоянно что то случается, то лучшее ее продать. Типа она проклята итд итп. Вот думаю. Продавать или все это бред и глупое стечение обстоятельств? Ваши мнения?
Продавайте и не думайте!!! Серьезно. Она уже билась у прошлого хозяина, у вас постоянно бьется. Машина притягивает нехорошее.

У моего дяди - опыт вождения более 30 лет, казалось бы, он то уж знает как управлять автомобилем, а в его машину постоянно кто то "стучится" и эти факты наводят на нехорошие мысли.
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

Уважаемые форумчане. Уже несколько дней меня мучает вопрос продавать или не продавать свою ласточку. Покупала я ее уже битую. Все отговаривали, мотивируя, что битые машины- несчастливые. Но я никого не слушала и купила. спустя полгода в ней началось все подряд ломаться ( но это мелочи жизни, починили). А в ту среду автобус снес мне бампер , а в воскресенье обнаружила,что возле дома какой то жопорукий, не вписался в поворот и стукнул мне дверь (причем прилично так). И вот сейчас я поймала себя на мысли,что я уже не знаю что еще ожидать. Говорят, что если с машиной постоянно что то случается, то лучшее ее продать. Типа она проклята итд итп. Вот думаю. Продавать или все это бред и глупое стечение обстоятельств? Ваши мнения?
Гоните ету ересь из головы. У вас нормальная машина. Начала ломаться? Помилуйте, это 10 летняя малолитражка. Новые Мерседесы даже ломаются. 2 аварии за неделю? Простое совпадение, вы ж не в тундре живете, а в мегаполисе, где вероятность ДТП огромна. Тем более бампер Вам по ОСАГЕ покроют.
Аврест лучше всех сказал
Лично у меня есть только один критерий менять-неменять - финансовый. Если будет в семье 3 -я машина там конечно, а пока все жестко: рентабельна - умница! нет - и суда нет.
Даже добавить нечего. Удачи Вам и машинке!
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

в приметы верю. как то меня сфотали на фоне предыдущего авто утром - днём в меня въехал какойто чудик. потом узнал что есть такая примета и народ на фоне своих авто обычно не фотается. Вашу ситуацию я тоже понимаю со своей предрассудческой точкой зрения.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

в приметы верю. как то меня сфотали на фоне предыдущего авто утром - днём в меня въехал какойто чудик. потом узнал что есть такая примета и народ на фоне своих авто обычно не фотается. Вашу ситуацию я тоже понимаю со своей предрассудческой точкой зрения.
да тут пол форума на фоне своих машин фоткается надо бы устроить опрос и подбить статистику;)))))))
 

пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

Я в общем то тоже по-большому счету не верю ,но факты говорят сами за себя! поневоле начинаешь задумываться.

да тут пол форума на фоне своих машин фоткается надо бы устроить опрос и подбить статистику;)))))))
Ждем-с;)
 




biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

Регулярно встречаю похожие ситуации, в силу своей профессии и тут, можно верить, можно не верить, но такое случается.., только далеко не со всеми случается, а по сему, может быть стоит в себе-любимом покопаться, свою жизнь пересмотреть, да уяснить, что же притягивает такие беды, ИМХО
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

Какие приметы... век все-таки 21-й.
В приметы верят те, кто в силу недостаточной образованности не может объяснить те или иные события.
 

пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

Какие приметы... век все-таки 21-й.
В приметы верят те, кто в силу недостаточной образованности не может объяснить те или иные события.
:) наверное, у вас - абсолютные знания и вы всё можете объяснить. Ну что ж - это ведьзамечательно! :whistling:
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

Я не говорил, что абсолютные :)
Объяснить все не может никто, но посвященный человек просто должен знать: то, что ему не понятно имеет определенную и природу и обоснование! А верить в приметы - абсурд.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

в кое-какие верю, но не автомобильные
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

Да какая разница, какие приметы: автомобильные или не автомобильные....
Одинаково глупо :)
ну не скажи!
Есть вещи, которые регулярно подтверждаются, так что... Слава Богу, что ты от этого свободен)
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

ну не скажи!
Есть вещи, которые регулярно подтверждаются, так что... Слава Богу, что ты от этого свободен)
Странная у вас логика ))
Закон всемирного тяготения (например) не то чтобы часто подтверждается, а постоянно, но это не повод быть суеверным ))) он же объяснен!
Так же и любое явление объяснимо, повторяющееся или единичное не важно.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

Странная у вас логика ))
Закон всемирного тяготения (например) не то чтобы часто подтверждается, а постоянно, но это не повод быть суеверным ))) он же объяснен!
Так же и любое явление объяснимо, повторяющееся или единичное не важно.
Ну объясни мне тогда (ничего что на ты?), например, как только я вытру со стола (любого, не дома, а где-то - кафе, работа, дача...) бумажной салфеткой, в этот же день я ссорюсь с домашними. Когда бы это не произошло, даже если нет видимого повода поругаться...он находится обязательно.
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

Ну объясни мне тогда (ничего что на ты?), например, как только я вытру со стола (любого, не дома, а где-то - кафе, работа, дача...) бумажной салфеткой, в этот же день я ссорюсь с домашними. Когда бы это не произошло, даже если нет видимого повода поругаться...он находится обязательно.
Почему бы и не на ты ) Конечно!
Объясню.
Только объяснение сведется к тому, что эти события просто не связаны, причина ссор в одной плоскости, а салфетка.... да просто однажды обратив на это внимание, ты это и замечаешь постоянно.
Доказать легко: попробуй не вытирать салфеткой ничего, и посмотришь долго ли все будет ок.
Если ссора случится, то ч. т.д., ну а если нет, то значит я не смог тебе объяснить как ото связано, но при этом хотя бы ссориться не будешь )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

имеется, блин, прямая связь(((
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

Да не упрямый :)
Просто не могу оставить без ответа )
ну я, видимо, не докажу тебе, что то, что я тебе описывала, не случайность, а завидная регулярность, постоянство. Ни разу не прокатило
 


Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

ну я, видимо, не докажу тебе, что то, что я тебе описывала, не случайность, а завидная регулярность, постоянство. Ни разу не прокатило
Да я верю, что закономерность, другое дело, что закон этот не в области мистического 100%
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Опрос: Верите в автоприметы?

Да я верю, что закономерность, другое дело, что закон этот не в области мистического 100%
Да я тож в мистику-то не очень верю))) И очень надеюсь, что это не мистика))))))))