помогите подобрать музыку!!!

bedbelo4ka

Осваивающийся
22 Сентябрь 2006
24
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд витара (з дверки) =)
У меня Сузуки (трех дверный), никак не могу подобрать музыку, что бы было идеальное звучание! Магнитолка вроде ничего (panasonic), саб и усилитель тоже приличные, а вот какие калонки подобрать не знаю... Кто менял уже штатные колонки? И самое лавное на что и какой эффект?
Чешу репу.
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Мне кажется такие вещи сугубо личного характера , и подбираются индивидуально , у каждого уши разные ;) .
 

bedbelo4ka

Осваивающийся
22 Сентябрь 2006
24
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд витара (з дверки) =)
Так мне в автосалоне посоветовали сначала со штатными покататься.. теперь вот сама желею... эх... и всё таки сколько их должно быть видеале и какие больше подходят для трёхдверочек? Чешу репу.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
bedbelo4ka написал(а):
У меня Сузуки (трех дверный), никак не могу подобрать музыку, что бы было идеальное звучание! Магнитолка вроде ничего (panasonic), саб и усилитель тоже приличные, а вот какие калонки подобрать не знаю... Кто менял уже штатные колонки? И самое лавное на что и какой эффект?
Чешу репу.
чес репы, имхо, должен происходить в следующей последовательности (если идти постепенно к граалю):

1. аудиоподготовка передних дверей

2. замена акустики в них.

3. установка уся на фронт

4. заморочки с сабом (очень много зависит от вводных)

5. голова

6. задняя там акустика или еще что

7. провода, энергоснабжение

8. мультимедия, видео

9. все остальное в меру испорченности
 

bedbelo4ka

Осваивающийся
22 Сентябрь 2006
24
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд витара (з дверки) =)
denis6091 написал(а):
чес репы, имхо, должен происходить в следующей последовательности (если идти постепенно к граалю):

1. аудиоподготовка передних дверей

2. замена акустики в них.

3. установка уся на фронт

4. заморочки с сабом (очень много зависит от вводных)

5. голова

6. задняя там акустика или еще что

7. провода, энергоснабжение

8. мультимедия, видео

9. все остальное в меру испорченности

Это за что вы так блондинок не любите??? Ладно, поняла одно, надо просто приехать в сервис где занимаются звуком и сказать им "ФАС" :whistling:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
bedbelo4ka написал(а):
Это за что вы так блондинок не любите??? Ладно, поняла одно, надо просто приехать в сервис где занимаются звуком и сказать им "ФАС" :whistling:
а говорите - блондинка... ;-)
видите, как все просто.

А если уж совсем по-блондиночьи подойти, то путь такой:

- приезжаете в салон и грите: "а вы мне дверки можете под колоночки подготовить?" они Вам: "а какие у вас колонки?", а Вы: "а что вы предложите?"

далее следуете только за своими финансовыми возможностями.
без качественной подготовки дверей Вы вряд ли услышите разницу между колонками за 100 и 400 долларов.

ну что-то типа того...
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
По мойму в чем в чем а в выборе музыки, проблем никогда не было и нет. На любой рынок зайдите вам раскажут целую кучу, вагон и маленькую тележку.

но для начала советую поменять головное устройство. Панас этот полный деребас. Самое худшее что можно ставить в машину (тем более в Сюзи) это Пионер, а так нормально пойдет Алпайн или что-нибудь лучше.
 




bedbelo4ka

Осваивающийся
22 Сентябрь 2006
24
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд витара (з дверки) =)
Dzinters написал(а):
По мойму в чем в чем а в выборе музыки, проблем никогда не было и нет. На любой рынок зайдите вам раскажут целую кучу, вагон и маленькую тележку.

но для начала советую поменять головное устройство. Панас этот полный деребас. Самое худшее что можно ставить в машину (тем более в Сюзи) это Пионер, а так нормально пойдет Алпайн или что-нибудь лучше.

Я же вроде писала выше, что ошиблась... SONY у меня с выдвижным теликом!!! =)