ГИБДД и Ксенон

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем Gammapolis, 23 фев 2010.

1. Gammapolis
    Оффлайн

Gammapolis

Баллы:
    0
    Не факт что сработает,но начинанние благое :thumbsup:

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

2. Загрузка...

3. loomed
    Оффлайн

loomed

Баллы:
    166
    ГИБДД запретила "самопальный" ксенон

За установку на ксеноновых фар, не предусмотренных конструкцией автомобиля, будут конфисковывать машины и лишать владельцев водительских прав. Такое предупреждение содержится в разъяснении, опубликованном на сайте ГИБДД МВД РФ. Согласно данным Департамента обеспечения безопасности дорожного движения, газоразрядные источники света ("ксеноновые лампы") могут устанавливаться только на фары с соответствующей маркировкой. Установка же их на фары, рассчитанные только на лампы накаливания, нарушает физические и технические характеристики источника света, что негативно влияет на безопасность движения.

Исходя из этого, ГИБДД квалифицирует управление автомобилем с "незаконным" ксеноном как нарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). "Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых пр

4. Erick
    Оффлайн

Erick

Баллы:
    94
    Ответ: ГИБДД и Ксенон

очередная кормушка для гибдонов и только. кардинально картина не изменится

5. koshey
    Оффлайн

koshey

Баллы:
    0

кто-то уже писал, что пускай кормятся и почаще, ;)
    ибо бестолоковое это дело ксенон колхозить.
    1. в любом случае менять надо всю фару, плюс наличие корректора и омывателя для ксенона обязательное условие.
    2. если деньги позволяют - ради бога, можно подобрать нормальные блоки фар, расчитанные под ксенон. но не забывайте про корректоры и омыватели. не много денег эти узлы прибавляют к стоимости нормальной ксеновой фары.
    3. дешевые варианты типа "лампа 5-го/25-го покаления разработанная для установки в обычную фару" - бред. без корректора и омывателя колхоз.
    ИМХО, никому не навязываю;)
    P.S. у самого стоял китайский ксенон (достался от предыдущего владельца) слепил кого или нет, врать не буду. за год эксплуатации моргали раз 5ть-10ть, вроде не часто. свет ксенона действительно очень яркий и когда выскакивешь из-за поворота, или из-за горки даже правильно настроенный (штатный ксенон с корректорами и омывателями) может создать ощущение ослепления. а мне иенно в такие моменты и моргали. сейчас уже месаца 4ре езжу с галогеновыми лампами филипс +30%. свет конечно далеко не такой, как на ксеноне, но при отсутствии встречных "колхозоксенонщиков" и прочих нехорощих водятлов, с галогеном светящим в небо, видимости вполне достаточно. а поставлю дополнительный ближний (вместо ПТФ, не ксенон) думаю станет лучше. хотя может ограничусь полировкой стекол фар и более яркой лампой типа ОСРАМ.;)
    P.P.S основная причина по которой я снял китайский ксенон - нестабильность работы. кончилось все тем, что на правой фаре шторку замкнуло в положении дальнего света, что привело к выгоранию гнезда предохранителя ксеноновой лампы. слава богу, ничего дрогого не сгорело...:whistling:
    по честному - еслибы не это маленькое ЧП, ябы проездил на ксеноне до весны. так пришлось отказаться еще в начале зимы. зато появилось время и возможность подумать и сделать правильные выводы. чего и Вам всем желаю.;)

3 пользователям это понравилось.
  6. PSV65
    Оффлайн

PSV65

Баллы:
    0

Согласен на все сто с Koshey.

7. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

Тут можно почитать первоисточник:
    http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
    Колхозному ксенону давно уготовано место на свалке истории.
    Впрочем жаль, что вместо издания внятного ППРФ, пытаются поднянуть это к статье, кторую ввели для борьбы со спецсигналами. Это еще раз подтвердило "прфессионализм" наших законотворцев.

8. Gammapolis
    Оффлайн

Gammapolis

Баллы:
    0

Настоящие ксеноновые фары чаще стоят дороже того тазика,на котором стоит дешёвая их имитация в виде китайских лампочек,предназначенных исключительно для охоты на зайцев в степи.

Когда в Германии ввели штрафы и баллы за любой нештатный свет,будь то самопальная подсветка фар или подсветка порогов,-народ перестроился в шесть секунд,а кто не успел,тому помогли не менее оперативно.

А уж про то чтобы самому поставить самопальный ксенон... до такого тут просто никто не додумался,т.к. и ежу понятно - будет слепить.

9. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567

1. блин, ну нафиг плодить одинаковые темы?! Я же уже про это писал в теме, тремя строками ниже:
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42860

это раз.
    Второе - согласен. Инициатива хороша, НО БЛИН, ВОТ ПОЧЕМУ НЕ ДАЛИ ВРЕМЯ НА УСТРАНЕНИЕ?! Ну хотябы до первого марта?!
    Я, например, тоже езжу с ксеноном - но мне не моргают, ибо да, хоть и ярче, но не слепит, как на внедорожниках или тазиках (езжу на свифте) И я ДА! Я СНИМУ КСЕНОН и поставлю обычные галогеновые лампы, НО! Я не могу сделать этого на улице, а что бы съездить либо в гараж, либо в мастерскую - нужно время. Блин, ну все через жопу.... надеюсь, до выходных не лишат прав...

10. Сергей В
    Оффлайн

Сергей В

Баллы:
    21

В Татарстане уже начали лишать за это прав на пол-года

11. koshey
    Оффлайн

koshey

Баллы:
    0

:(сегодня встретил "восьмеру затюненную"ОЙ Блиииин
    обе фары битые, ксенон светит только в однойЗлой оскал и едет скотина на дальнем!Злость!
    время примерно 13.40-14.20(с работы на заправку мотался) светло, хороше, солнышко с верхней полусферы подсвечивает и Фотографир фотовспышка.....

Злой как зЗлой как зЗлой как з колхозный ксенон - ЗЛО!!!