фильтр

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
случилась такая неочень приятная ситуация. после пробега 500 км заночевали и утром были обнаружены подтеки в районе масленного фильтра, после чего его затянули, хотя при замене он был хорошо закручен. история повторилась через месяц также после 500 км пробега, опять с подтками на утро и затягиванием фильтра. может у кого то было подобное из-за чего это происходит.
 


krs

Бывает здесь
14 Сентябрь 2007
80
5
0
Иркутск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 5дв, 1.6, 91г, АКПП
Ответ: фильтр

Та же хрень, но только зимой при температурах ниже 20. Тупо подтягиваю. Летом подобного не происходит. Видно что-то связанное с температурным расширением... Пробовал разные фильтры - результат тот же.
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: фильтр

Та же хрень, но только зимой при температурах ниже 20. Тупо подтягиваю. Летом подобного не происходит. Видно что-то связанное с температурным расширением... Пробовал разные фильтры - результат тот же.
придется с этим смириться
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: фильтр

у меня было круче: поменял масло у приятеля в сервисе. Отъехал 1,5 км, смотрю - за мной шлейф дыма, и лампочка сзагорелась. Я под капот - масло убежало через фильтр и горело на коллекторе. Пробовал закрутить - резьба сорвана. Бросил машину, побежал в магазин за маслом и новым фильтром:( Движок заодно промыл:D тем маслом убежавшим...
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: фильтр

у меня было круче: поменял масло у приятеля в сервисе. Отъехал 1,5 км, смотрю - за мной шлейф дыма, и лампочка сзагорелась. Я под капот - масло убежало через фильтр и горело на коллекторе. Пробовал закрутить - резьба сорвана. Бросил машину, побежал в магазин за маслом и новым фильтром:( Движок заодно промыл:D тем маслом убежавшим...
да оказывается у меня не самый страшный вариант
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: фильтр

внимательнее в смысле качества фильтра или закручивания
Качества! Его ж закручивают от-руки. значит резьба уже была плохая или мне продали не тот фильтр
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: фильтр

Качества! Его ж закручивают от-руки. значит резьба уже была плохая или мне продали не тот фильтр
закручивают от руки а подтягивают инструментом
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: фильтр

закручивают от руки а подтягивают инструментом
как же так инструментом? по инструкции, кажется, написано от руки... Зачем же писать "от руки"?
 




ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: фильтр

как же так инструментом? по инструкции, кажется, написано от руки... Зачем же писать "от руки"?
Кручу все время от руки все ок, а каким инструментом? Цепочкой для съема?
Ни когда не пользовался приспособами для съема фильтра или затяжки, если не снимается от руки, снимется монтажкой небольшой или большой отверткой ;)
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: фильтр

Кручу все время от руки все ок, а каким инструментом? Цепочкой для съема?
Ни когда не пользовался приспособами для съема фильтра или затяжки, если не снимается от руки, снимется монтажкой небольшой или большой отверткой ;)
Любым б/у ремнем в петлю.
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: фильтр

Кручу все время от руки все ок, а каким инструментом? Цепочкой для съема?
Ни когда не пользовался приспособами для съема фильтра или затяжки, если не снимается от руки, снимется монтажкой небольшой или большой отверткой ;)
видел два варианта: краб, которым сам пользуюсь и другой вариант с более длинными чупальцами цена в районе 500 р
 

Fed

Бывает здесь
29 Март 2006
76
1
8
Москва Гольяново
Езжу на ...
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; TLC 78
Ответ: фильтр

закручивают от руки а подтягивают инструментом
Не надо подтягивать инструментом. Упаритесь откручивать потом.
А по морозу у всех масло давит из-под фильтра. На это явление элементарно забивается болт.
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: фильтр

Не надо подтягивать инструментом. Упаритесь откручивать потом.
А по морозу у всех масло давит из-под фильтра. На это явление элементарно забивается болт.
+1, т.е. я присоединяюсь
 



sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: фильтр

Не надо подтягивать инструментом. Упаритесь откручивать потом.
А по морозу у всех масло давит из-под фильтра. На это явление элементарно забивается болт.
спасибо за подсказку, учту на будущее
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: фильтр

Не, лучше подтянуть инструментом, без фанатизма и сминания конечно, у меня цепной, а то вытечет масло, клин движка и контрактный движок за 40тр. А откручиваю легко, пробивая напильником и страгивая, потом рукой, не жалко, всё равно выкидывать.
 

sb1

Продвинутый новичок
10 Март 2010
30
1
0
Якутск-Якутия-Россия
Езжу на ...
Suzuki Escudo (Grand Vitara) 2000 года рождения, TL52W, J20A, защита переднего редуктора, картера и бензобака, родные легкосплавные диски, покрышки 205/80/16
Ответ: фильтр

У меня масло не давит из под маслянного фильтра, даже в - 40 градусов.
 





Славик

Осваивающийся
24 Февраль 2010
15
0
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 99г.
Ответ: фильтр

При замене масла на сервисе сразу предупреждаю-чтоб затягивали фильтр от души! А иначе-через день начинает подтекать. Но если сразу потуже закрутят-больше подтягивать не приходится...
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: фильтр

При замене масла на сервисе сразу предупреждаю-чтоб затягивали фильтр от души! А иначе-через день начинает подтекать. Но если сразу потуже закрутят-больше подтягивать не приходится...
может еще резинка не встает на место, хотя она в пазах, кто его знает