Помогите чайнику

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Вопрос что это??
идёт после резонатора(если считать с заду)
изначально было в железном кожухе подразумеваю что катализатор
проблема в чём, в один прекрасный момент начало что то звинеть в низу
поднял на подьёмник оказалось в районе резонатора разообрал


там оказалось вот такая вот вещь расколотая на несколько частей


Вопрос что это такое ?
Можно ли просто поставить на место и ездить ?
Или сколько будет стоить новый такой
 


T

Tamat

Guest
Это действительно катализатор..., поставь вместо пламягаситель и ездий, с установкой он стоит около 100$
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Да, катализатор. Соты посыпались. Прожил 10 лет? Отлично. Некоторые и раньше его выбрасывают. Оригинал стоит немеряных денег, так что пламягаситель какой-нить прикрутить и :thumbsup:
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
это японский улей, установленный узкоглазым старцем-пасечником...

Я себе когда-то хотел менять (решил, блин, об экологии позаботиться), но оказалось что стоит он заоблачных денег. Некоторые ставят вместо него пламегаситель, некоторые просто выбивают эти соты, а саму трубу ставят на место.
 
T

Tamat

Guest
Пламягаситель лучше, если поставить то, что осталось от катализатора, то шумновато будет... да и вообще... не очень рекомендуется
 


T

Tamat

Guest
Такая штука, которая ставится вместо катализатора, делается она по типу резонатора, чтоб шума не было
 
T

Tamat

Guest
продаётся в магазине или в сервисах, специализирующихся на глушаках. Я себе ставил в сервисе, правда на другую машину стоило около 100$ (в Москве), Сузуку купил уже с пламягасителем. В запчастях встречал на наши ВАЗы, не уверен что подойдёт на сузуку из-за длины
 




T

Tamat

Guest
слышал, что некоторые люди вытряхивали из катализатора всё содержимое ставили и катались, но так делать не рекомендуется, как его сделать руками тоже не могу подсказать поищи в инете, статьи были по этому поводу. Но на мой взгляд 100 не так уж и много, тем более думаю в Эстонии дешевле