Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

kashmar

Новичок
1 Март 2010
1
0
0
43
Кашира
Езжу на ...
нет, только планирую
Доброго всем дня!!! Заранее прошу отнестись с пониманием к моему вопросу, так как возможно он уже здесь поднимался, но хотелось бы узнать наиболее свежую информацию и мнения по нему.

Итак, наконец-то мои долгожданные мечтания о приобретении новой СГВ 2.4 МКПП обретают реальные очертания - планирую приобретение этой весной. С выбором модели определился окончательно, нужен совет относительно того, в каком автосалоне в г. Москве можно приобрести данный авто (желательно НЕ 2010 года выпуска, так как скидка на стоимость, пусть и небольшая, имеет значение) без риска накручивания денег за допоборудование, кидалова и т.д. и т.п.

Насколько будет отличаться цена на сайтах от РЕАЛЬНОЙ при покупке, с учетом того, что из ДОПов интересует только сигнализация (соответственно какова ее стоимость - от и до)?

С учетом имевшего место серьезного понижения цен в конце 2009 года на модели 2008 г.в. имеет ли смысл ждать если не такого, то хотя бы небольшого снижения весной 2010 г. на модели 2009 г.в., имеется ли какая либо конкретная информация на этот счет (автосалоны, сроки проведения акций и др.).

Также интересует вопрос о сроках исполнения заказа в конкретных автосалонах.

Большое спасибо ВСЕМ кто откликнется на мои вопросы!!!
 


Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

в каком автосалоне в г. Москве можно приобрести данный авто (желательно НЕ 2010 года выпуска, так как скидка на стоимость, пусть и небольшая, имеет значение) без риска накручивания денег за допоборудование, кидалова и т.д. и т.п. Насколько будет отличаться цена на сайтах от РЕАЛЬНОЙ при покупке, с учетом того, что из ДОПов интересует только сигнализация (соответственно какова ее стоимость - от и до)?
Самые популярные: "Автодина" и "Автомир"
Ни 2010, ни 2009 г. в. вы не приобретете, только 2008
Как правило, на Сузуки цены не накручивают - такие же как на сайте, возможна небольшая скидка или подарки в виде резины или допов.
Ставить сигнализацию за 15-20 тыщ. р. лучше не надо, разве что с целью использования автозапуска, да и если собрались угнать ваш авто, никакая сигнализация не поможет, всё упирается во время, лучше сделайте каско от угона.

С учетом имевшего место серьезного понижения цен в конце 2009 года на модели 2008 г.в. имеет ли смысл ждать если не такого, то хотя бы небольшого снижения весной 2010 г. на модели 2009 г.в., имеется ли какая либо конкретная информация на этот счет (автосалоны, сроки проведения акций и др.).
Моделей 2009 года нет и не будет, так же закончились некоторые комплектации моделей 2008 г. в. Не факт, что осталось то, что вы хотите (цвет, комплектация)
Подробности лучше узнать позвонив в салон.

Также интересует вопрос о сроках исполнения заказа в конкретных автосалонах.
В среднем - в районе двух недель.
 

александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

Брал в СУЗУКИ-КУНЦЕВО, пересечение МКАД и Горбунова, все ОК, менеджеры даже мою резину (Зимнию) поставили
советую, все честно
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

а чем простите отличие покупки весной от покупки летом, осенью? Тема о том, что одеть на ноги?
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

снижения цен не будет, 2008 г.в. а/м 2,4 МТ практически не осталось, 2010 г.в. будет стоить на 50000 руб. дороже, те 1 000 000 р.
 


kot300

Редкий гость
4 Апрель 2010
9
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Свифт
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

Автомобиль 2010 будет стоить 1 000 000 руб, чуть дороже, чем 2008г 950 000 руб. Зато 2 года разница и при последующей продажи вы выграете больше, чем 50000 руб. Сигнализация Итальянская МЕД13000 руб стоит у официального дилера. Машины будут в конце апреля, зависит от того, когда вы сделаете заказ.
 

AnnX

Редкий гость
29 Март 2010
12
1
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GV 2.4
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

Заказала машину в ТЦ Кунцево СЗГВ 2,4 АТ цена 1 050 000, разница с 2008 в 30 тыс руб. Скидок на 2008 год не делает никто и осталось их отнюдь не мало - манагеры постоянно впаривают 2008 и цены на 2010 до последнего не публиковали. Однозначно считаю с такой разницей в цене 2008 год брать не стоит, ее же все равно потом продавать....
Сигнализацию ставить буду не у диллеров, а что все равно угонят...так хоть от пионеров...
как ждала 2010 вообще песня - весь телефон оборвали мне диллеры - обещая цены на 2010 год на 100 тыс. рублей больше...и рассказывая про преимущества 2008 года(так ксатти и не поняла какие), но мы посмотрев, что они хранятся у диллеров на улице - однозначно решили ждать 2010...и вот все таки дождалтсь)))
в ТЦ Кунцево берем уже вторую машину - проблем не было...
 

qc

Осваивающийся
6 Апрель 2010
20
0
0
Северо-запад
Езжу на ...
SNGV 2,4 AT
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

но мы посмотрев, что они хранятся у диллеров на улице - однозначно решили ждать 2010
Брали машинку в конце января 2010, так вот в птс дата растаможки - декабрь 2009. А до этого находилась в Финляндии. Так что долго на улице они не хранились у наших дилеров. К тому же когда брали, цена на JLX-E (автомат + есп) была 1 млн. - да еще и дали скидку 30 тыр. Поэтому с нынешними 1050 тыр. получается разница 80 тыр. - вполне существенная. Да и каско дешевле вышла. Вот они и те самые 100 тыр. :)
Да и ждать почти полгода - с ума сойдешь... И так намучались выбирая между MS Pajero Sport 2008 и Витарой. Победила Витара.
 

AnnX

Редкий гость
29 Март 2010
12
1
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GV 2.4
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

Брали машинку в конце января 2010, так вот в птс дата растаможки - декабрь 2009. А до этого находилась в Финляндии. Так что долго на улице они не хранились у наших дилеров. К тому же когда брали, цена на JLX-E (автомат + есп) была 1 млн. - да еще и дали скидку 30 тыр. Поэтому с нынешними 1050 тыр. получается разница 80 тыр. - вполне существенная. Да и каско дешевле вышла. Вот они и те самые 100 тыр. :)
Да и ждать почти полгода - с ума сойдешь... И так намучались выбирая между MS Pajero Sport 2008 и Витарой. Победила Витара.
конечно в финляндии 100 % погода лучше, да и стоЯт они наверно каждая в своем герметичном боксе:).
я конечно не специалист, но когда на предыдущей моей машине пришло время сервиса (ТО) и возник вопрос замены ремня ГРМ пробег у меня был совсем маленький -не дотягивал до рекомендованного, а вот годков машинке уже было 5 и тогда в сервисе сказали, что резинки различные имеют свойство изнашиваться по времени, поэтому существует двойное определение сроков износа (60 тыс.км или 5 лет эксплуатации)...прикинув, что 2 года я не ездила, а ремонтировать и менять придется после Х-2 лет...меня такое не устраивает...
а по поводу КАСКО...я сама работаю в страховой, так вот тарифы то конечно считаются по дате первого хозяина в ПТС (дата начала эксплуатации), но выплачивать в случае чего будут за вычетом двухлетней аммортизации...хотя возможно в вашей страховой есть супер условия в договоре оговаривающие данный момент (внизу мелким шрифтом)...
ну а про ждать полгода - я не пешком ждала, а в ТЦ кунцево 1-1,5 месяца поставки...всего 4 месяца получилось...
 

qc

Осваивающийся
6 Апрель 2010
20
0
0
Северо-запад
Езжу на ...
SNGV 2,4 AT
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

конечно в финляндии 100 % погода лучше, да и стоЯт они наверно каждая в своем герметичном боксе:).
Насчет погоды неизвестно, а вот насчет боксов - хранящиеся в Финляндии по соседству с Витарами Pajero Sport`ы стоят, насколько мне известно, на крытых складах. Так что неисключено. В любом случае это лучше, чем хранящиеся под открытым небом машины у наших дилеров.
я конечно не специалист, но когда на предыдущей моей машине пришло время сервиса (ТО) и возник вопрос замены ремня ГРМ пробег у меня был совсем маленький -не дотягивал до рекомендованного, а вот годков машинке уже было 5 и тогда в сервисе сказали, что резинки различные имеют свойство изнашиваться по времени, поэтому существует двойное определение сроков износа (60 тыс.км или 5 лет эксплуатации)...прикинув, что 2 года я не ездила, а ремонтировать и менять придется после Х-2 лет...меня такое не устраивает...
Думаю, что вас просто обманули, заставив заменить раньше времени расходники. Вы же сами пишите -60 тыс.км или 5 лет эксплуатации, а не стояния на месте. Самоизнашивающиеся резинки - это тянет на новое открытие. Патентуйте.

а по поводу КАСКО...я сама работаю в страховой, так вот тарифы то конечно считаются по дате первого хозяина в ПТС (дата начала эксплуатации), но выплачивать в случае чего будут за вычетом двухлетней аммортизации...хотя возможно в вашей страховой есть супер условия в договоре оговаривающие данный момент (внизу мелким шрифтом)...
Ни о какой аммортизации и речи не было. Машина страховалась на полную стоимость 2010 года, а не 2008. Договор был сто раз измусолен юристами на работе в поисках коварных происков страховой.

ну а про ждать полгода - я не пешком ждала, а в ТЦ кунцево 1-1,5 месяца поставки...всего 4 месяца получилось...
А мы были уже с конца ноября без машины, так что именно полгода.

Я конечно понимаю, что каждый кулик хвалит свое болото теперь, но призываю быть объективным. 100тыр - это вполне приемлимая скидка за разницу в годах.
 




Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

по поводу КАСКО...я сама работаю в страховой, так вот тарифы то конечно считаются по дате первого хозяина в ПТС (дата начала эксплуатации), но выплачивать в случае чего будут за вычетом двухлетней аммортизации...хотя возможно в вашей страховой есть супер условия в договоре оговаривающие данный момент (внизу мелким шрифтом)...
Уточнить бы Вам правила той страховой, где работаете.
Никакой "двухлетней амортизации", случившейся от момента изготовления ТС до момента начала эксплуатации никто не вычитает.
Обычно оговорена процентовка определения износа застрахованного имущества в договоре, но звучит это как "первй год ЭКСПЛУАТАЦИИ", " второй год эксплуатации", и т.д.
От какого дня начинается "первый год эксплуатации" - Вами определено верно...;)
 

AnnX

Редкий гость
29 Март 2010
12
1
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GV 2.4
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

Я конечно понимаю, что каждый кулик хвалит свое болото теперь, но призываю быть объективным. 100тыр - это вполне приемлимая скидка за разницу в годах.
про куликов то конечно...согласна...
а вот 100 стыс - сумма не совсем объективная....всего лишь личные (субьективные расчеты), а насчет юристов и договора - ну это вам виднее конечно))
пока живут юристы и наши любимые страхователи - живут и страховые компании Браво! Ай

а насчет влияние температур на резиновые изделия, так придумала не я...просто в школе химию учила хорошо и книжки читала интересные, например, В.А. Лепетов "Резиновые технические изделия".

P.S. и еще сама продавала машину изготовленную в пред.году...и перекупщики звонили и комиссионки и простые люди...так вот мало кого волнует с какого года машина эксплуатируется, все только на год выпуска и смотрят....
вроде все, больше мне на эту тему сказать нечего :D
 

qc

Осваивающийся
6 Апрель 2010
20
0
0
Северо-запад
Езжу на ...
SNGV 2,4 AT
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

а вот 100 стыс - сумма не совсем объективная....всего лишь личные (субьективные расчеты)
Ну как же не объективная. Очень даже объективная. В конце декабря - феврале на Витары у многих дилеров шли скидки от 20 до 50 тыс. Машина в то время стоила 1 млн. Сейчас стоит 1050 тыр. Итого разница от 70 до 100 тыс. (если плюсовать разницу от каски - еще больше).

, а насчет юристов и договора - ну это вам виднее конечно))
пока живут юристы и наши любимые страхователи - живут и страховые компании Браво! Ай
Не понимаю шутки юмора. Юристы были с работы знакомые. А СК и так свое имеет хорошо (страхователей конечно тоже) :D

а насчет влияние температур на резиновые изделия, так придумала не я...просто в школе химию учила хорошо и книжки читала интересные, например, В.А. Лепетов "Резиновые технические изделия".
Влияние температур на резиновые изделия это конечно хорошо, но какой может быть износ у детали в стоящей машине? Если бы так было, галоши изнашивались бы до дыр стоя в чулане десятилетиями. Браво! Ай

P.S. и еще сама продавала машину изготовленную в пред.году...и перекупщики звонили и комиссионки и простые люди...так вот мало кого волнует с какого года машина эксплуатируется, все только на год выпуска и смотрят....
вроде все, больше мне на эту тему сказать нечего :D
Ну тут тоже варианты имеются. Если у машины маленький пробег, в объявлении вы указываете, что машина таможилась под новый 2010 год (и птс это подтверждает), а сервисная книжка заполняется с 2010 года - тут никакой разницы в годах уже нет. Смотрят уже конкретно на состояние машины. Вот например, присматриваю я себе Пыжика 3 (Pajero) и есть предложения на форуме, где машина уже в возрасте, а ездили на ней чуть-чуть (это проверенная инфа). Соответственно и продается такая машина почти как Pajero IV. Не все так однозначно. Большинство конечно смотрит на год. Но знающие смотрят на состояние машины. А Витара - это все таки машина для ценителей одного из последних небольших внедорожников. "Одноклассники" типа кашкая, тигуана, куги, антары, аутлендера умеют перемещаться только по дорогам. Бездорожье им противопоказано.
 

AnnX

Редкий гость
29 Март 2010
12
1
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GV 2.4
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

Ну тут тоже варианты имеются. Если у машины маленький пробег, в объявлении вы указываете, что машина таможилась под новый 2010 год (и птс это подтверждает), а сервисная книжка заполняется с 2010 года - тут никакой разницы в годах уже нет. Смотрят уже конкретно на состояние машины. Вот например, присматриваю я себе Пыжика 3 (Pajero) и есть предложения на форуме, где машина уже в возрасте, а ездили на ней чуть-чуть (это проверенная инфа). Соответственно и продается такая машина почти как Pajero IV. Не все так однозначно. Большинство конечно смотрит на год. Но знающие смотрят на состояние машины. А Витара - это все таки машина для ценителей одного из последних небольших внедорожников. "Одноклассники" типа кашкая, тигуана, куги, антары, аутлендера умеют перемещаться только по дорогам. Бездорожье им противопоказано.
именно "большинство", а продать то хочется побыстрее...
про продажу говорю как было))) спрашивали только год выпуска...ну и состояние конечно много значит..

ну а в итоге то про СГВ что получилось - у офиц диллеров у всех одинаковая цена. есть машина 2008 года JLX-E 2.4 АТ стоимостью 1 020 000 (в москве в феврале денежных скидок не предлагали) и есть машина 2010 за 1 050 000...разница в офиц цене 30 тыс и вот тут начинаются условия диллеров... если они предлагают хорошие допы и они кому то важнее года производства, так ведь это личный выбор...
а КАСКО считается от даты начала эксплуатации-одинаково стоит для 2008 и для 2010...

Добавлено через 7 минут
Влияние температур на резиновые изделия это конечно хорошо, но какой может быть износ у детали в стоящей машине? Если бы так было, галоши изнашивались бы до дыр стоя в чулане десятилетиями. Браво! Ай
QUOTE]
если бы в сарае наших дилеров то и галоши бы долго не прожили)))
вот еще одна выдержка от самих же производителей "Автомобиль, если он длительное время не эксплуатируется, целесообразно поднять на подставки до легкого касания колесами пола. Если такой возможности нет, то периодически примерно один раз в неделю, перекатывать автомобиль для изменения места контакта шины с полом, чтобы предотвратить образование на шине деформированных участков, которые нарушают сбалансированность шины и приводят к ее повышенному износу. "

думаете машинки перегонят каждую неделю с места на место...? очень сомневаюсь...
 

qc

Осваивающийся
6 Апрель 2010
20
0
0
Северо-запад
Езжу на ...
SNGV 2,4 AT
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

именно "большинство", а продать то хочется побыстрее...
про продажу говорю как было))) спрашивали только год выпуска...ну и состояние конечно много значит..
Вам хочется побыстрее, а мне подороже и знающему человеку.

ну а в итоге то про СГВ что получилось - у офиц диллеров у всех одинаковая цена. есть машина 2008 года JLX-E 2.4 АТ стоимостью 1 020 000 (в москве в феврале денежных скидок не предлагали) и есть машина 2010 за 1 050 000...разница в офиц цене 30 тыс и вот тут начинаются условия диллеров... если они предлагают хорошие допы и они кому то важнее года производства, так ведь это личный выбор...
Возможно в феврале в Москве уже подняли цену до 1020 (не знаю, не мониторил уже), но в конце января она стоила на 20 тыр дешевле, и соответственно на 50 чем машины 2010 г. В Питере предлагали скидки от 20 до 50 тыр. (выбрали дилера, у которого скидка 30 тыр., потому что на них не надо было докупать допы). В сумме "личный выбор" дал минимум 80 тыр. разницы.

Вы хотите меня и себя убедить что сделали правильный выбор? Согласен. Вы сделали правильный выбор. Только доказываете это напрасно. И на тот момент 80 тыр разницы и месяцы ожидания были ДЛЯ МЕНЯ существенными аргументами при выборе машины 2008 года.

а КАСКО считается от даты начала эксплуатации-одинаково стоит для 2008 и для 2010...
Не везде, в некоторых СК считается от даты выпуска авто и стоит от этого меньше.

если бы в сарае наших дилеров то и галоши бы долго не прожили)))
вот еще одна выдержка от самих же производителей "Автомобиль, если он длительное время не эксплуатируется, целесообразно поднять на подставки до легкого касания колесами пола. Если такой возможности нет, то периодически примерно один раз в неделю, перекатывать автомобиль для изменения места контакта шины с полом, чтобы предотвратить образование на шине деформированных участков, которые нарушают сбалансированность шины и приводят к ее повышенному износу. "
К сожалению, это не выдержка от самих автопроизводителей, это какое то пособие еще с махровых советских времен, судя по иллюстрациям к нему:

Предполагаю, что современные шины намного меньше подвержены подобным деформациям. Во всяком случае, у знакомого машина стояла 1,5 года на приколе (уехал в США по контракту) и естественно без последствий для шин. Вы мне лучше расскажите про ремень грм, как он собирается изнашиваться?
 



poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

С учетом имевшего место серьезного понижения цен в конце 2009 года на модели 2008 г.в. имеет ли смысл ждать если не такого, то хотя бы небольшого снижения весной 2010 г. на модели 2009 г.в., имеется ли какая либо конкретная информация на этот счет (автосалоны, сроки проведения акций и др.).
Также интересует вопрос о сроках исполнения заказа в конкретных автосалонах.
Врать не буду, что делается сейчас не очень хорошо знаю. Расскажу про покупку в конце 2009г. Пошарился по салонам. Посмотрел цены. Искал конкретный авто (цвет, мотор, набор опций, наличие ESP). Кунцево отмёл, т.к. у них не было ПТС на руках (не говоря о цвете и прочая), скидок тоже не было. В итоге в СИМ в Крылатском нашёл авто. Главное - ПТС на руках у ОД, Авто - 2,4 АТ, ESP. Цена: лимон двадцать. Беседуем... Нал, безнал, кредит... и прочая. Итог - 930.000р. Растаможка - декабрь 2009г., авто 2008 г. Правда заказал всякие ДОПы, шмопы, тонировки страховка, и прочая, сдуру и сигналку у них поставил (до кучи). Итог всё равно в лимон с небольшим, правда привёз им зимку, они перекинули сами. Ждал, после осмотра, предоплаты, оплаты и установки всего чего хотел - 5 дней до получения. Но! Главное здесь, это то, что авто была живая, я её (конкретно) смотрел, и, главное, что ПТС уже был у них на руках! Если ПТС нет - в топку! ИМХО, конечно, просто доложился. (А вот ТО делал в Кунцево, СИМ, думается, отдыхает, база не та).
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

Предполагаю, что современные шины намного меньше подвержены подобным деформациям. Во всяком случае, у знакомого машина стояла 1,5 года на приколе (уехал в США по контракту) и естественно без последствий для шин. Вы мне лучше расскажите про ремень грм, как он собирается изнашиваться?
Гы! Возможно что и резина со временем, как коньяк или виски только лучше становится: крепче, дубовее! И продавцы резины на прошлогодний товар скидки дают тока потому что она из моды вышла.
Вы у знакомого не интересовались скока км он на этой резине потом наездил?
РТИ (в т.ч. ремень) не изнашиваются без эксплуатации от времени, НО если они долгое время хранились и после этого начали эксплуатироваться, то их износ будет гораздо интенсивнее новых.
 

qc

Осваивающийся
6 Апрель 2010
20
0
0
Северо-запад
Езжу на ...
SNGV 2,4 AT
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

Гы! Возможно что и резина со временем, как коньяк или виски только лучше становится: крепче, дубовее! И продавцы резины на прошлогодний товар скидки дают тока потому что она из моды вышла.
Вы у знакомого не интересовались скока км он на этой резине потом наездил?
РТИ (в т.ч. ремень) не изнашиваются без эксплуатации от времени, НО если они долгое время хранились и после этого начали эксплуатироваться, то их износ будет гораздо интенсивнее новых.
Уезжал он 3 года назад. Ездит до сих пор. Резина Dunlop какой-то. Наездил от 50 до 60 тыр.
То есть вы всерьез полагаете, что на резиновые изделия есть срок годности, как на колбасу? Не ну конечно я еще поверю, если резина валялась со времен второй мировой, что в ней могли пойти какие то процессы старения. Но что может случиться с вещью за 2 года???
Кстати, а почему все так уверены, что машины 2010 собраны из запов 2010 года? У той же AnnX так же может стоять резина 2008го и даже более раннего. Как и грм и прочее. :D\

P.S. Все, нашел. "Специалисты считают, что максимальный возраст покрышки составляет шесть лет." Отсюда Специально сходил посмотрел DOT на штатном Бридже - 38 неделя 2008, т.е. шине всего полтора года. Срок годности ремня ГРМ тоже 6 лет, судя по drom.ru
 

TiamaT

Бывает здесь
7 Апрель 2010
55
3
0
Москва
Езжу на ...
Mitsubishi Pajero 2.3AT
NSGV 2.4AT
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

у всего есть срок годности, даже у водки :) У антифиза например он 3-5 лет, от того что машина стоит на месте и не эксплуатируется, в любой технической жидкости может образоваться осадок (из доп. присадок), она может коагулировать и т.д. Часто даже простояв 2 недели тормозные диски покрываются ржавчиной, а представьте что будет с зеркалом цилиндра от стояния хотябы даже год. Как думаете что произходит с аккумулятором? Резиновые уплотнители теряют свою гибкость и начинают трескаться, смазка загустевает. Мое мнение что долгое стояние машины на месте приносит больше вреда чем потом съэкономленных денег, тем более если прямая выгода всего 30 тыс.
 

qc

Осваивающийся
6 Апрель 2010
20
0
0
Северо-запад
Езжу на ...
SNGV 2,4 AT
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

у всего есть срок годности, даже у водки :) У антифиза например он 3-5 лет, от того что машина стоит на месте и не эксплуатируется, в любой технической жидкости может образоваться осадок (из доп. присадок), она может коагулировать и т.д. Часто даже простояв 2 недели тормозные диски покрываются ржавчиной, а представьте что будет с зеркалом цилиндра от стояния хотябы даже год. Как думаете что произходит с аккумулятором? Резиновые уплотнители теряют свою гибкость и начинают трескаться, смазка загустевает. Мое мнение что долгое стояние машины на месте приносит больше вреда чем потом съэкономленных денег, тем более если прямая выгода всего 30 тыс.
Ну у меня прямая выгода была не 30, а 80 тыр, это раз. Два, конечно консервация пользы машине не приносит, это факт, но и те последствия, которые вы обрисовываете, больше надуманы. То есть по-вашему, если машина выпущена к примеру в начале 2010, а куплена в конце этого же года - это уже не машина, а просто проржавевший хлам, с треснувшими уплотнителями, ржавыми тормозными дисками, сдохшим аккумулятором и застывшей смазкой. Впору сворачивать весь мировой автопром, машина=колбаса: полежала, заветрилась и сгнила. Браво! Ай :hilarious:
 





Gennnady

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 АТ 2010г. Комплектация полная, цвет черный.
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

Ктонибуть получил уже 2010г?
 

TiamaT

Бывает здесь
7 Апрель 2010
55
3
0
Москва
Езжу на ...
Mitsubishi Pajero 2.3AT
NSGV 2.4AT
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

мы когда в конце марта вносили предоплату в Кунцево, менеджер сказал что ожидаються машины конец апреля. начало мая, и поступают они в Питер, а не к Финикам. Вообще в Россию возит импортер Сузуки Мотор рус? А потом дилеры расхватывают что привезли? Или каждый дилер карячится самостоятельно, и сроки привоза машин сильно рознятся?
 

kot300

Редкий гость
4 Апрель 2010
9
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Свифт
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

мы когда в конце марта вносили предоплату в Кунцево, менеджер сказал что ожидаються машины конец апреля. начало мая, и поступают они в Питер, а не к Финикам. Вообще в Россию возит импортер Сузуки Мотор рус? А потом дилеры расхватывают что привезли? Или каждый дилер карячится самостоятельно, и сроки привоза машин сильно рознятся?
сроки у всех одинаковые прихода машин к дилеру, дальше всё зависит от оперативности менеджера и колмчества машин.
 

TiamaT

Бывает здесь
7 Апрель 2010
55
3
0
Москва
Езжу на ...
Mitsubishi Pajero 2.3AT
NSGV 2.4AT
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

автомобиль 2010 года получат только 13-14 апреля, самая первая поставка.
Спасибо, значит после 13-14 можно начинать терзать менеджера? :D
 


solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

автомобиль 2010 года получат только 13-14 апреля, самая первая поставка.
Сейчас уже май, есть счастливые обладатели 10-го года?
 

Chaos

Проходил мимо
17 Апрель 2010
3
0
0
46
Мирный
Езжу на ...
NSGV`10гв, 2 литра, автомат, серебристая
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

есть, получил машину 26 апреля, брал в Сим-Юг на Варшавке
 

solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

есть, получил машину 26 апреля, брал в Сим-Юг на Варшавке
Интересно, ближе к лету 2010 будет доступна свободно или же только под заказ в месяц...:(
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

Интересно, ближе к лету 2010 будет доступна свободно или же только под заказ в месяц...:(
а в чем проблема заказать сейчас под приход к опред. времени?
 

Chaos

Проходил мимо
17 Апрель 2010
3
0
0
46
Мирный
Езжу на ...
NSGV`10гв, 2 литра, автомат, серебристая
Ответ: Покупка новой СГВ 2.4 МКПП в Москве весной 2010 года

может и байка, но когда забирал свою, менеджер сказал что заказы принимают уже на сентябрь