C синтетики на полусинтетику

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Beerskull, 2 мар 2010.

1. Beerskull
    Оффлайн

Beerskull

Баллы:
    0
    Hola, Всем!

Вот, недавно обновился на СГВ 2000 г.в., для своих лет в очень приличном состоянии. Но, вот интересует вопрос о смене масла. Сейчас ездит она на Castrol 5w-40 (синь), думаю переходить на полусинтетику Liqui Moly Mos2 Leichtlauf 10W-40, ибо пробег и выроботка и т.д. и т.п.

Интересует вот что, нужно ли промывать мотор промывкой (веретенкой, 5минутки всякие )или не стоит?

Сам думаю над идеей последующей замены через 3 000

2. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    Ответ: C синтетики на полусинтетику

10W40 вам ничем не поможет. Поскольку высокотемпературная вязкость у него такая же как и у 5w-40. Если хотите съэкономить лучше лейте синтетику ELF или Total.

3. sova70
    Оффлайн

sova70

Баллы:
    0

а стоит ли овчинка выделки

4. Andreika659
    Оффлайн

Andreika659

Баллы:
    7

Вот у меня например на 5/40 и на 5/50 позвякивают цепи. На 10/40 нааамного тише. Сам сейчас залил 5/50 и жалею. Откатаю не много и перейду на 10/40

5. Beerskull
    Оффлайн

Beerskull

Баллы:
    0

Вот, именно, исходя из этих соображений.
    Почитав форум, я пришел к такому выводу, что стоит переходить на полусинтетику 10w40, где-то писали, что после этого перестает стрекотать гидронатяжитель цепи.

6. Mensch
    Оффлайн

Mensch

Баллы:
    0

Разве производитель не рекомендует использовать 0w30. Или машинки уже не очень молодые?

7. Beerskull
    Оффлайн

Beerskull

Баллы:
    0

Производитель рекомендует и 10w40 -

Добавлено через 6 минут
    Ну, и скажем так меня интересует сам процесс перехода на полусинтетику с синтетики:
    1. Слить синь и залить новую полусинтетику, ездить до следующей замены и не париться.
    2. Слить синь и залить новую полусинтетику, ездить 3 000, затем сменить масло.
    3. Залить в старое масло присадку "5минутку" помаслать 10 мин. слить (стоит ли тут снимать крышку картера, чтобы посмотреть на маслоприемник ??? ) и залить новую полусинтетику, ездить до следующей замены и не париться.
    4. Залить в старое масло присадку "5минутку" помаслать 10 мин. слить (стоит ли тут снимать крышку картера, чтобы посмотреть на маслоприемник ??? ) и залить новую полусинтетику, ездить 3 000, затем сменить масло.
    5. п.п. 3 только с веретенкой - промывочное масло
    6. п.п. 4 только с веретенкой - промывочное масло

8. krolik131287
    Оффлайн

krolik131287

Баллы:
    231

Мой промывкой и потом до следующей замены масла, но по эксплуатации смотри, если быстро потемнее, то можешь пораньше поменять;)

9. Beerskull
    Оффлайн

Beerskull

Баллы:
    0
    Присадкой "5минуткой" или промывочным маслом? Ну, и соответственно какое посоветуете.

Я думаю залить вот это http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=145&catalogue_id=212&like_name=1 в старое масло, а потом соответственно вот такое масло http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=121&catalogue_id=238&like_name=1

Присадкой "5минуткой" или промывочным маслом? Ну, и соответственно какое посоветуете.

Я думаю залить вот это http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=145&catalogue_id=212&like_name=1 в старое масло, а потом соответственно вот такое масло http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=121&catalogue_id=238&like_name=1

Я думаю залить ЛиквиМоловскую промывку "5минутку" в старое масло, а потом соответственно их же масло MoS2 Leichtlauf 10W-40

10. krolik131287
    Оффлайн

krolik131287

Баллы:
    231

Ну я вообще за ликвимоли обеими руками) Никакого промывочного масла, только пятиминуткой или мягкой промывкой по желанию) После промывки маслом оно не всё сливается и портит новое масло:(

1 человеку нравится это.
  11. alpachin
    Оффлайн

alpachin

Баллы:
    0

современные масла сами все хорошо помоют...просто залей что хочешь..откатай 2-3 тысячи и еще раз смени..и ездий дальше спокойно!
    у меня хозяин лил кастрол..до сих пор масло меняю через 2-3000 и не могу отмыть!
    а лить нам рекомендуют 5в30...ежели мотор подношен, то можно и погуще, но ни как не методом всесезонной синтетики 5в50...ибо зимой этот индекс верхний густоват для наших гидронатяжителей!
    лил 0в40..отмыло мотор хорошо...такой черноты ранше не попадалось..сейчас 5в40...а мотору моему 100 000 и 5 лет..вот так загадили его в Москве..и как итог замена цепей, гидриков и прочего и тишина

12. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231

Фигня какая то! Это при переходе с минералки на синтетику надо озаботиться промывками, т.к. ведется переход на масло классом выше и убрать максимум шлака и грязи.... В данном случае идет переход сверху вниз, на класс качества ниже применяемого... Ничего мыть не нужно, хорошая синтетика сама все моет.

13. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

Вы наверно имеете ввиду поддон? Так чтобы его снять нужно подразобрать предний мост. Это не больно простое упражнение.
    Впрочем маслоприемник можно рассмотреть и через отверстие сливной пробки, при достаточной ловкости.

14. Beerskull
    Оффлайн

Beerskull

Баллы:
    0

Да, именно поддон, это ж надо было мне его название забыть, каюсь, облажался :(. Спасибо за совет, учту.

15. loomed
    Оффлайн

loomed

Баллы:
    166

Поправьте если я не прав.
    Если не ошибаюсь наш поддон состоит из двух частей,что бы рассмотреть маслозаборник и потрогать его руками достаточно снять малый, а вот что бы поменять его придется все снимать и разбирать.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. пулусинтетика для быстрой езды

,
  2. масло синтетика или полусинтетика на сузуки гранд витара 1998-2005

,
  3. масло синтетика или полусинтетика на сузуки гранд витара

,
  4. переход с синтетики на полусинтетику на сузуки гранд витара нужна ли промывка,
  5. масло для скутера сузуки синтетика или полусинтетика,
  6. в сузуки гранд витара 2011г.в 2-литра автомат какое масло синтетика или полусинтетика?,
  7. можно ли ездить зимой на полусинтетике 10 40,
  8. полусинтетика на сгв,
  9. какая полусентетика для сузуки,
  10. сузуки гранд витара синтетика или полусинтетика