C синтетики на полусинтетику

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Beerskull, 2 мар 2010.

1. Beerskull
    Оффлайн

Beerskull

Баллы:
    0
    Hola, Всем!

Вот, недавно обновился на СГВ 2000 г.в., для своих лет в очень приличном состоянии. Но, вот интересует вопрос о смене масла. Сейчас ездит она на Castrol 5w-40 (синь), думаю переходить на полусинтетику Liqui Moly Mos2 Leichtlauf 10W-40, ибо пробег и выроботка и т.д. и т.п.

Интересует вот что, нужно ли промывать мотор промывкой (веретенкой, 5минутки всякие )или не стоит?

Сам думаю над идеей последующей замены через 3 000

2. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    Ответ: C синтетики на полусинтетику

10W40 вам ничем не поможет. Поскольку высокотемпературная вязкость у него такая же как и у 5w-40. Если хотите съэкономить лучше лейте синтетику ELF или Total.

3. sova70
    Оффлайн

sova70

Баллы:
    0

а стоит ли овчинка выделки

4. Andreika659
    Оффлайн

Andreika659

Баллы:
    7

Вот у меня например на 5/40 и на 5/50 позвякивают цепи. На 10/40 нааамного тише. Сам сейчас залил 5/50 и жалею. Откатаю не много и перейду на 10/40

5. Beerskull
    Оффлайн

Beerskull

Баллы:
    0

Вот, именно, исходя из этих соображений.
    Почитав форум, я пришел к такому выводу, что стоит переходить на полусинтетику 10w40, где-то писали, что после этого перестает стрекотать гидронатяжитель цепи.

6. Mensch
    Оффлайн

Mensch

Баллы:
    0

Разве производитель не рекомендует использовать 0w30. Или машинки уже не очень молодые?

7. Beerskull
    Оффлайн

Beerskull

Баллы:
    0

Производитель рекомендует и 10w40 -

Добавлено через 6 минут
    Ну, и скажем так меня интересует сам процесс перехода на полусинтетику с синтетики:
    1. Слить синь и залить новую полусинтетику, ездить до следующей замены и не париться.
    2. Слить синь и залить новую полусинтетику, ездить 3 000, затем сменить масло.
    3. Залить в старое масло присадку "5минутку" помаслать 10 мин. слить (стоит ли тут снимать крышку картера, чтобы посмотреть на маслоприемник ??? ) и залить новую полусинтетику, ездить до следующей замены и не париться.
    4. Залить в старое масло присадку "5минутку" помаслать 10 мин. слить (стоит ли тут снимать крышку картера, чтобы посмотреть на маслоприемник ??? ) и залить новую полусинтетику, ездить 3 000, затем сменить масло.
    5. п.п. 3 только с веретенкой - промывочное масло
    6. п.п. 4 только с веретенкой - промывочное масло

8. krolik131287
    Оффлайн

krolik131287

Баллы:
    231

Мой промывкой и потом до следующей замены масла, но по эксплуатации смотри, если быстро потемнее, то можешь пораньше поменять;)

9. Beerskull
    Оффлайн

Beerskull

Баллы:
    0
    Присадкой "5минуткой" или промывочным маслом? Ну, и соответственно какое посоветуете.

Я думаю залить вот это http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=145&catalogue_id=212&like_name=1 в старое масло, а потом соответственно вот такое масло http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=121&catalogue_id=238&like_name=1

Присадкой "5минуткой" или промывочным маслом? Ну, и соответственно какое посоветуете.

Я думаю залить вот это http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=145&catalogue_id=212&like_name=1 в старое масло, а потом соответственно вот такое масло http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=121&catalogue_id=238&like_name=1

Я думаю залить ЛиквиМоловскую промывку "5минутку" в старое масло, а потом соответственно их же масло MoS2 Leichtlauf 10W-40

10. krolik131287
    Оффлайн

krolik131287

Баллы:
    231

Ну я вообще за ликвимоли обеими руками) Никакого промывочного масла, только пятиминуткой или мягкой промывкой по желанию) После промывки маслом оно не всё сливается и портит новое масло:(

1 человеку нравится это.
  11. alpachin
    Оффлайн

alpachin

Баллы:
    0

современные масла сами все хорошо помоют...просто залей что хочешь..откатай 2-3 тысячи и еще раз смени..и ездий дальше спокойно!
    у меня хозяин лил кастрол..до сих пор масло меняю через 2-3000 и не могу отмыть!
    а лить нам рекомендуют 5в30...ежели мотор подношен, то можно и погуще, но ни как не методом всесезонной синтетики 5в50...ибо зимой этот индекс верхний густоват для наших гидронатяжителей!
    лил 0в40..отмыло мотор хорошо...такой черноты ранше не попадалось..сейчас 5в40...а мотору моему 100 000 и 5 лет..вот так загадили его в Москве..и как итог замена цепей, гидриков и прочего и тишина

12. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231

Фигня какая то! Это при переходе с минералки на синтетику надо озаботиться промывками, т.к. ведется переход на масло классом выше и убрать максимум шлака и грязи.... В данном случае идет переход сверху вниз, на класс качества ниже применяемого... Ничего мыть не нужно, хорошая синтетика сама все моет.

13. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

Вы наверно имеете ввиду поддон? Так чтобы его снять нужно подразобрать предний мост. Это не больно простое упражнение.
    Впрочем маслоприемник можно рассмотреть и через отверстие сливной пробки, при достаточной ловкости.

14. Beerskull
    Оффлайн

Beerskull

Баллы:
    0

Да, именно поддон, это ж надо было мне его название забыть, каюсь, облажался :(. Спасибо за совет, учту.

15. loomed
    Оффлайн

loomed

Баллы:
    166

Поправьте если я не прав.
    Если не ошибаюсь наш поддон состоит из двух частей,что бы рассмотреть маслозаборник и потрогать его руками достаточно снять малый, а вот что бы поменять его придется все снимать и разбирать.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. полусинтетика 10w 40 на сузуки гранд витара 2.0

,
  2. сузуки гранд витара пробег 180 т.км какое масло синтетика или полусинтетика

,
  3. какое масло заливать в сузуки гранд витара синтетику или полусинтетику

,
  4. полусинтетика 10w 40 на сузуки гранд витара