Хочется парковочное зеркало

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
назад. Парктроник либо запаску не учтёт, либо слишком рано заорет на низком препятствии..
Вопросы.
1) Я не прав, зеркало нахрен, всё равно ставить паркторник?
2) Где их берут, задние эти зеркала?
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Хочется парковочное зеркало

По обоим пунктам неправ, нафиг ничего из этого не надо, Джим машина с великолепной обзорностью, и стоит повернуть голову назад, и задним ходом можно и быстро и аккуратно передвигаться, и парковаться с точностью несколько сантиметров ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Хочется парковочное зеркало

По обоим пунктам неправ, нафиг ничего из этого не надо, Джим машина с великолепной обзорностью, и стоит повернуть голову назад, и задним ходом можно и быстро и аккуратно передвигаться, и парковаться с точностью несколько сантиметров ;)
Обзорности мне тоже мало. Стойки толстые. Но дело даже не в обзорности. Как мне увидеть, проходит оградка газона под запаской, или нет?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Прульные микрики многие с зеркалами, ЛитАйс тот же.
Но смотреться думаю будет писец как. Да и на асфальте забрызгивает задок лихо. Надо примерить сначало, будет ли толк.
Навскидочку в Экзисте 87950-95704 4 904,58руб - офигеть. Разборки...
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Хе! Обзорность-то отличная! Да и головой вертеть я привык настолько, что скорей по зеркалам проблема ехать. :)

Но, при всём при том. Уже не однажды упирался в сугроб, потому что не страшно - снег-то мягкий... Пока... А вот если заледенеет и запаской - ба-ба-а-х!!! И что, дверь в смятку?..

Ну эт всё лирика...
У меня есть дарёный парктроник (т.е. халява, пли-и-и-з...). Валяется давно, так как, действительно, вроде и не нужен. Но тут прочитал темку и возникла мысль...
А что, если поставить два датчика на бампер, а два на колпак запаски?
Кто, что думает? Интересно как оно в принципе?.. Техническая реализация (разъёмы там, проводочки...) - это второй вопрос и не самый интересный, кстати.
Или (совсем уж маразм...) вынести датчики на кронштейнах за выступающую запаску? :hilarious:

To rapucha
Есть ещё одно устройство. Называется "Парковочная линза". Это пластмассовая линза Френеля примерно 20х20 см укреплённая на заднем стекле. Увеличивает угол обзора.
На хетчбеке с наклонным задним стеклом, виден задний бампер и, естественно, то что под ним. Это я видел на старенькой Тоёте. У неё конфигурация зада :) примерно, как у ВАЗ-2104. Так же бампер выступает (только поменьше), также заднее стекло наклонено (только стекло ещё и по-круглее). Вот где можно про неё (про линзу) почитать
Ну и Яндекс...

Успехов!
 


zarin302

Осваивающийся
25 Май 2008
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'08 АКП
Ответ: Хочется парковочное зеркало

назад. Парктроник либо запаску не учтёт, либо слишком рано заорет на низком препятствии..
Вопросы.
1) Я не прав, зеркало нахрен, всё равно ставить паркторник?
2) Где их берут, задние эти зеркала?
Не думаю что паркироник не учтет запаску, он ставится в бампер, а запаска выпирает от бампера сантиметров на 10 максимум. Точность измерения парктроника то же относительная измеряет расстояние дециметрами. Для того чтобы не стукнуться вполне хватает.
В салоне при покупке впарили четырех точечный парктроик - ни разу не пожалели об этом.

Кстати, а вариант установки камеры не рассматривали ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Хочется парковочное зеркало

поставить датчики на разных уровнях конечно можно. но провода тащить в колпак запаски..
Камере подсветка нужна, где-то экран размещать надо, да чтоб не сперли...грязь, опять же.
Линза вариант, да. Уж точно проще крепить, и дешевле зеркала, а что быстрее запачкается, еще неизвестно. И оторвать труднее :)

Т.е. в сухом климате, в стране без вандалов, в городской машине хорошо установленная камера безусловно будет доставлять. В моем городе -- есть сомнения.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Линза вариант, да. Уж точно проще крепить, и дешевле зеркала, а что быстрее запачкается, еще неизвестно.
Линза приклеивается с внутренней стороны стекла - испачкать трудно :)
Хотя и возможно, если очень захотеть...
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Линза приклеивается с внутренней стороны стекла
"В Политбюро не дураки сидят, ночью полетите".. Пачкается у меня обычно наружняя сторона-то :)
Ну короче линза --- самое простое, пошел искать.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Никак не могу найти такое, уже и в Красноярске искал, где 2/3 парка - прульки. Песец пля. Надо, наверно, заказывать в Англии на британском ибее (еслип ипонский знать - можноп и оригиналы из Ипонии).

У нас на рынках искал подходящее - нету, все страшные по качеству (грузовые).
 




derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Какое "такое"? О чём речь-то? О парктронике, заднем зеркале, линзе?..
Да какой к чертям парктроник на боевой машине? зеркало, конечно, от ПРульного минивэна.
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15

zarin302

Осваивающийся
25 Май 2008
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'08 АКП
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Ага, не мне одному под запаской нифига не видать!
Вот китайчатина ибейная:
http://cgi.ebay.com/Adjustable-Car-...CarParts_SM?hash=item3efcf096b0#ht_3145wt_809
В городе зимой будет постоянно пачкаться, при парковке ночью опять же плохая видимость. Не-не-не
Если его прилепить с расчетом чтобы был виден бампер - то будет видна либо правая либо левая его сторона, соответственно не видимая подвергается риску.
Это скорее вариант для машин без задней запаски, т.к. она перекрывает весь обзор.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Да какой к чертям парктроник на боевой машине? зеркало, конечно, от ПРульного минивэна.
А почему бы и нет? Чем плохо-то для боевой машины? Как раз, по-моему на боевой машине плохо лишнее, торчащее оборудование. Просто снесёшь это зерцало какой-нибудь веткой, а то и само отвалится на очередной кочке. :)
 



Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Как мне увидеть, проходит оградка газона под запаской, или нет?
а просто выйти из машины и глазками посмотреть гордость не позволяет?;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Хочется парковочное зеркало

а просто выйти из машины и глазками посмотреть гордость не позволяет?
Периодически бывают случаи, когда не выйдешь и не посмотришь. И просто для удобства. Вот хочу камеру примастырить назад, в музыке всёрно есть вход.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Хочется парковочное зеркало

В Питере в магазине Ага есть пару видов линз, может и в Москве есть (вроде у них сеть).
Я буду ставить парктроник, уже купил, хотел с двумя датчиками, но их не оказалось, взял с 4 и табло на заднее стекло (должно хорошо встать на третий стопак), люблю ловить мм.
Камера стоит у меня на другой машине, безпонтово как то, все равно привычка смотреть по зеркалам, я и забываю что камера есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Не советую ставить линзу, имел опыт пользования - фигня полная. Те что продаются клеются на стекло с внутренней стороны на водичку. Линза
эта непрактична совсем.Днем-то хреново видно, а ночью и вообще ни хрена. Тем более запаска будет мешать однозначно. Я поставил себе парктроник после встречи запаски с антипарковочным столбиком. Никакое вертение головы и обзорность не помогла, сцука, низенький он был и ржавый- ни видно ни фига в потьмах.:( Парктроник - это программируемое устройство. Вносите дополнительные 30 сантиметров( у меня так) и не паритесь о запаске.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Не все парктроники имеют режим програмирования, это надо учесть при покупке.
 





Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Хочется парковочное зеркало

обычно то место, куда хочется заехать задом, я сначала через лобовик вижу, и всякие столбики и пеньки замечаю, так что всё это игрушки бесполезные
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Хочется парковочное зеркало

обычно то место, куда хочется заехать задом, я сначала через лобовик вижу, и всякие столбики и пеньки замечаю, так что всё это игрушки бесполезные
А я, когда вижу у кого партроник, так сразу настороже, дистанцию поболе, мало ли чё... равносильно знаку туфельки, чисто субъективное восприятие у меня такое устаканилось как то;)
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Хочется парковочное зеркало

А я, когда вижу у кого партроник, так сразу настороже, дистанцию поболе, мало ли чё... равносильно знаку туфельки, чисто субъективное восприятие у меня такое устаканилось как то;)
Ага, особенно если учесть, что на многих машинах это уже и не опция, а штатная комплектация, и через пару лет, даже самая дешевая иномарка будет оснащена парктроником. Думаю тебе и отьезжать от дома будет стремно. :hilarious:
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Хочется парковочное зеркало

обычно то место, куда хочется заехать задом, я сначала через лобовик вижу, и всякие столбики и пеньки замечаю, так что всё это игрушки бесполезные
Везет же некоторым-такое зрение иметь - зад через лобовое видеть. завидую:hilarious:
А если серьезно- может Новосибирские дворы чем-то от Московских отличаются. В Новосибирске не был-не знаю. А вот в Москве на всякое можно нарваться, особенно в чужих дворах.
Парктроники устанавливал на все свои машины последние лет 7. И это уже стало необходимостью и отличной помощью не смотря на опыт. Это примерно, зачем комп нужен, у меня ведь арифмометр есть и линейка логарифмическая. А нафиг машина нужна, когда с велосипедом проще....зачем коробка автомат, ведь на мехе я мужик а не .....и т.д. на те же грабли.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Хорошо, когда парктроник и камера, кстати есть камеры, которые работают в кромешной темноте.
У меня Босс есть, у него на машине парктроник со всех сторон и камера заднего вида. Только он им не доверяет. :hilarious: (Хорошо сузук не много в нашем офисе :hilarious:, можно это и обнародовать).

На моей памяти уже две машины подрихтовал.

Джимник не та машина, чтобы ставить и то и другое (а по мне можно и бампером в сугроб, до характерного хруста. :hilarious: ), интересно что удобнее и надёжнее?
 


Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Хочется парковочное зеркало

" Джимник не та машина, чтобы ставить и то и другое (а по мне можно и бампером в сугроб, до характерного хруста. ), интересно что удобнее и надёжнее?"
Пассажир:)
 

Sevs

Продвинутый новичок
10 Февраль 2011
48
14
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Хочется парковочное зеркало

(а по мне можно и бампером в сугроб, до характерного хруста. :hilarious: ), интересно что удобнее и надёжнее?
В моём городе теперь в сугробах острая как стекло гранитная крошка.

Есть у кого-нибудь положительные отзывы о линзе Френеля?
 

Павлег

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
28
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Jimny, Camry
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Стоит парктроник, 4 датчика, подарили в салоне, типа акция и все такое. Были сразу предупреждены менеджером - отнимать от расстояния на экранчике толщину запаски. Ноу проблемс.
 

Апач

Проходил мимо
25 Февраль 2010
4
5
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 AT
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Жене поставил так называемое парковочное зеркало, камера прикреплена внутри салона, снизу доп. стоп-сигнала, не загрязняется , стеклоочистителем махнул все видно. Как таковое это не зеркало это парктроник с камерой, монитор внутри зеркала, в неактивном состоянии простое внутрисалонное, экран цветной. эксплуатируется 2 год, датчики парковки лежат на балконе)) , abcom видел эту "конструкцию"