Новое топливо - стоит или не стоит?

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
http://www.tnk-bp.ru/press/releases/2006/9/57/


пробовал я 95 лить, единственное, что заметил после заправки машина намного ровнее работать стала (после поездки по трассе ДОН М4).

Кто пробовал у кого какие впечатления, если кто заправлялся.

Хотя бензинчик дороже обычного примерно на 1,2 руб.Баксы-бакс
 


Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
А мне после покупки диллер так и сказал - предпочтительнее лить 95. Вот я им постоянно и заправляюсь уже с Мая месяца. Безусловно, заливаю далеко не каждой АЗС, либо на Кириши либо на Лукойл. Иногда Шелл и Несте, но редко. Собственно все в порядке и никаких особых изменений в характере драйва я не замечал. 92-й не лил никогда, поэтому сравнивать не могу.
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Надо попробовать :)) дает 15 процентов

мощности движка :hilarious:
И все такое, может от ката будет пахнуть теперь вишневой косточкой ? А не сероводородом ?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
такой же рекламный трюк, как "теперь Windows работает еще быстрее"
:hilarious:
 

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Заправлялся Ультимэйтом.
В общем, субъективные ощущения такие: 1.Выхлоп воняет гораздо меньше, 2.Движок работает тише на высоких оборотах (интересно, почему?) 3.Динамика НЕ изменилась :)
 


Romario

Редкий гость
20 Сентябрь 2006
14
0
0
москва
Согласен - динамика без изменений (на мой взгляд), но автомат срабатывает четче, что не может не радовать
 

vvv

Бывает здесь
15 Июнь 2006
51
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4X2 MT, 2005, Black
Проехал на 95 Ultimate около 400 км. Впечатления положительные. Прибавки к мощности особо не заметил, но работа двигателя намного тише и переключение передач заметно "мягче", пропали дергания. Сосед сказал, что у него снизился расход! Вот при следующей заправке хочу проверить.
 




Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
Помоему это просто маркетинг типа ребрендинг:)
Кто нибуть слышал о постройке нового НПЗ в наших краях
я нет .
 

Andrey Sleptsov

Продвинутый новичок
17 Май 2006
35
0
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2006, hatchback, бежевая.
Solist написал(а):
Помоему это просто маркетинг типа ребрендинг:)
Кто нибуть слышал о постройке нового НПЗ в наших краях
я нет .
А зачем новый НПЗ? Топливо старое, присадки новые.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Andrey Sleptsov написал(а):
А зачем новый НПЗ? Топливо старое, присадки новые.
Я попробовал. Выездил полный бак- НИЧЕГО не поменялось...
Вывод-ЭТО "новое топливо" -развод на деньги...
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005



Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Vladimir73 написал(а):
Я попробовал. Выездил полный бак- НИЧЕГО не поменялось...
Вывод-ЭТО "новое топливо" -развод на деньги...
По деньгам оно ничем не отличается от старого :). Лукойл обещает только очистку, без всяких мистических приростов производительности на 15% :)
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Вчера по каналу дискавери попалась передача про авто. Так вот как раз проводили тесты 3 сортов
бензина "обычный", шелл (непомни как называется) и ВР - Ultimate. Тестировали на мощностном стенде 3 авто, Поло, Пассат и Субару импрезу WRX. Поло на всех видах топлива выдал 81 л.с. заключение: машина (двиг) заточен на экономичную езду, разницы нет!!! На пассате выдал 172л.с - "обычн", 174 л.с.- БП, 178 л.с- шелл.! Т.е более мошные двигателя дают прибавку, Но самое интересное на субару. Обычный 235 л.с, 248 на БП, и 258 л.с На Шеле!!!!!! А это уже серьезно!
Вывод: для лианы разницы не будет ни какой! Машина с двиг 1.6 настроена на экономичную езду.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Sherkhan написал(а):
Вчера по каналу дискавери попалась передача про авто. Так вот как раз проводили тесты 3 сортов
бензина "обычный", шелл (непомни как называется) и ВР - Ultimate. Тестировали на мощностном стенде 3 авто, Поло, Пассат и Субару импрезу WRX. Поло на всех видах топлива выдал 81 л.с. заключение: машина (двиг) заточен на экономичную езду, разницы нет!!! На пассате выдал 172л.с - "обычн", 174 л.с.- БП, 178 л.с- шелл.! Т.е более мошные двигателя дают прибавку, Но самое интересное на субару. Обычный 235 л.с, 248 на БП, и 258 л.с На Шеле!!!!!! А это уже серьезно!
Вывод: для лианы разницы не будет ни какой! Машина с двиг 1.6 настроена на экономичную езду.
Да фиг бы с ней, с этой дополнительной мощностью, паспортная бы осталась. Главное, чтобы расходники и агрегаты ходили как в Европе - в 1.5, а то и в 2 раза больше. Да и экологию жалко - за...раем планету, что потомкам оставим?