Проверка штатного иммобилайзера

Виkтор

Бывает здесь
28 Ноябрь 2009
52
14
0
65
ЮФО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008 года, механика, 2,4 л
Решил проверить работает ли штатный иммобилайзер. Обернул ключ фольгой - и завел... Читал на форуме, что так проверяется, лучше конечно выточенным ключом, не его нет. Может еще есть какие-нибудь способы проверки штатного иммобилайзера? При покупке у дилера спрашивал активирован иммобилайзер, ответили - да. Стоит дополнительно сигнализация StarLine B6, так когда там активаруешь иммобилайзер - заводить бесполезно. Могли при её установке штатный иммо деактивировать? Или может слабо фольгой обмотал?
 


Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера

Фольгой бесполезно. Нужно заземлять, и то не факт.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера

если стоит автомаркет сигнализация, то сузуковский иммо. отключен путем обхода в большей степени, те только directed electronics (Клифорд, вайпер и рд) делает системы работающие штатно со многими брендами, в тч и сузуки ГВ:thumbsup:

Проверить работает ли иммо - суньте новый вытаченный ключ (без оригинального брелка) в замок и попробуйте завести, тоже самое можно повторить если убрать оригинальный брелок и попробывать завести оригинальным ключом. Если заведется - то все отключено, если нет, то штатный иммо работает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера

Решил проверить работает ли штатный иммобилайзер. Обернул ключ фольгой - и завел... Читал на форуме, что так проверяется, лучше конечно выточенным ключом, не его нет. Может еще есть какие-нибудь способы проверки штатного иммобилайзера? При покупке у дилера спрашивал активирован иммобилайзер, ответили - да. Стоит дополнительно сигнализация StarLine B6, так когда там активаруешь иммобилайзер - заводить бесполезно. Могли при её установке штатный иммо деактивировать? Или может слабо фольгой обмотал?
Открой ключ, вытащи метку и попробуй завести ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Виkтор

Бывает здесь
28 Ноябрь 2009
52
14
0
65
ЮФО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008 года, механика, 2,4 л
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера

Вынул начинку ключа, пошел заводить и... завел. А я такой простой, со слов поверил этим мененджерам, которые говорили, что всё активировано, ведь у них же при покупке ставил сигналку, слова лишнего не обронят.

Значит по факту иммо у меня работает только если его запустить с брелка сигналки, что неудобственно. Ну хоть знать стал, а то бы надеялся
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера

если заводмиться от ключа ПРИ отсутствии брелка - то иммо НЕ АКТИВИРОВАН, в противном случае машину бы не звел без брелка. При установке автомаркет сигналки, обычно надо заблокировать штатный иммо, который будет припятствовать ее работе а для этого делается его обход путем постановки спец.блочка куда вставляется один запоасной ключ от машины. Уже столько копий сломано на тему ставить или нет добавочную сигналку на ГВ или нет и какие +\- это несет ее владельцу. Почитай форум.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера

Открой ключ, вытащи метку и попробуй завести ;)
Начинка это всеголиш передатчик на открывание/закрывание а сам чип в наших ключах залит в пластике так что только балванка;)
PS Разбирал ключ от тягача Рено Магнум вот там чип стоит в корпусе не залит ввиде стелянной колбы с катушкой.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера

Начинка это всеголиш передатчик на открывание/закрывание а сам чип в наших ключах залит в пластике так что только балванка;)
PS Разбирал ключ от тягача Рено Магнум вот там чип стоит в корпусе не залит ввиде стелянной колбы с катушкой.
Надеюсь не нужно объяснять что из этого метка и где она стоит в ключе?
135431540.jpg
 

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера

если заводмиться от ключа ПРИ отсутствии брелка - то иммо НЕ АКТИВИРОВАН, в противном случае машину бы не звел без брелка. При установке автомаркет сигналки, обычно надо заблокировать штатный иммо, который будет припятствовать ее работе...
штатный иммо блокируется только при установке охранки с дистанционным запуском, к коим Starline b6 не относится.
 

Виkтор

Бывает здесь
28 Ноябрь 2009
52
14
0
65
ЮФО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008 года, механика, 2,4 л
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера

9b44598f0c74.jpg


По моему чип у меня залит пластиком
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера

По моему чип у меня залит пластиком
Три защелки обведены красным, чип под крышкой с другой стороны. После снятия крышки чип вытряхивается легким постукиванием ключом о палец.;)
 

Вложения

Виkтор

Бывает здесь
28 Ноябрь 2009
52
14
0
65
ЮФО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008 года, механика, 2,4 л
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера

Три защелки обведены красным, чип под крышкой с другой стороны. После снятия крышки чип вытряхивается легким постукиванием ключом о палец.;)
Спасибо, недосмотрел как-то сразу.
Проверил работу иммо, активирован, работает "ОК"
При переводе ключа (без чипа) в положение "ON" индикатор иммобилайзера мигает и двигатель не пускается.

Спасибо откликнувшимся.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера

штатный иммо блокируется только при установке охранки с дистанционным запуском, к коим Starline b6 не относится.
У Старлайна есть возможность включения режима автозапуска.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера

Спасибо, недосмотрел как-то сразу.
При переводе ключа (без чипа) в положение "ON" индикатор иммобилайзера мигает и двигатель не пускается.
А как "не запускается". Поелику ключ почти один-в-один как у Джимни, хочу понять: опять столкнулся с тем, что машина не заводится: стартер крутит, но бензонасос - нет.
Тут либо что-то с сигналкой (Starline), либо со штатным иммо. Но сигналка ничего не говорит, не ругается.

Да, машина сначала завелась, потом секунд через тридцать заглохла и потом уже не реагировала. В первом случае помог второй комплект ключей, во втором - завелась и с основным ключом по прошествии выходных.

Дилеру (машина на гарантии) и показать-то нечего - всё работает.
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера

А у меня ключ (выточенная копия без чипа) даже не проворачивается в замке зажегания.
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера

А у меня ключ (выточенная копия без чипа) даже не проворачивается в замке зажегания.
Правильно, иммо не разблокирует замок, если не считан прописанный чип. По крайней мере, на авто с кейлесс.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера

Надеюсь не нужно объяснять что из этого метка и где она стоит в ключе?
135431540.jpg
Кстати, какие там параметры у винта?
Мне свой пришлось высверливать, т.к. он намертво закис :-(
 

Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Ответ: Проверка штатного иммобилайзера


Правильно, иммо не разблокирует замок, если не считан прописанный чип. По крайней мере, на авто с кейлесс.
А если непрописанной болванкой крутит стартер, а бензонасос не работает, что это значит? Авто с кейлесс, брелка нет, ключ оригинальный только один, стоит сигналка Шер-хан.
 

юрашка

Проходил мимо
16 Январь 2013
2
0
0
воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007 2.0 MKPP
а у меня заводиться горят стопы трогаешься(от 0 до 500 метров) и глохнет. это что означает?
 

PRO UFO

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
42
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
NGV-2,4 AT, 2008
Так и не понял где находиться чип на кейлесс. В брелке или в самом ключе (вставляется в брелок). Попробовал завести машину ключом без брелка, завелась без проблемм. Вот и не могу понять, то ли чип в ключе, но там пластика с гулькин нос, то ли иммо отключен. Подскажите плиз...
 





PRO UFO

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
42
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
NGV-2,4 AT, 2008
Сегодня, оставив основной брелок и взяв только ключ от кейлесс попробовал завести машину. Фиг то там. Если вставить ключ в замок, то заводиться. А вот без ключа, но с брелком заводиться без проблемм. Т.е. получаеться, что чип не в ключе, а в брелке. Или я чего не понимаю. Подскажите...
 

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
машину с кейлесом можно завести двумя независимыми способами:
1. с помощью кейлеса (кстати "дырявого" в плане ретрансляторов)
2. транспондер в ключе (если умер кейлес)
 

Артём Булкин

Продвинутый новичок
7 Февраль 2013
47
3
0
40
Езжу на ...
SGV 2012 2.4 Auto/Navi, Toloyota LC 100 4.7
машину с кейлесом можно завести двумя независимыми способами:
1. с помощью кейлеса (кстати "дырявого" в плане ретрансляторов)
2. транспондер в ключе (если умер кейлес)
а можно подробнее про дырки в кейлесе? у меня авто с кейлесом...
 


Артём Булкин

Продвинутый новичок
7 Февраль 2013
47
3
0
40
Езжу на ...
SGV 2012 2.4 Auto/Navi, Toloyota LC 100 4.7
те машина фактически всегда открыта, я правильно понимаю?...
а как же имобилайзер в ключе? я как понимаю кейлесс-доступ: при откр и закр авто машина сканирует ключ, а при пуске еще и проверяет и имобилайзер в ключе...
ведь машину можно и ключем закрыть, механически - это не обезопасит от сканирования?
 

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
нет. транспондер в ключе для того чтобы завести машину с кейлесом не нужен. то есть подкидываем ретранслятором один раз метку кейлеса и едем сколь угодно долго до следующего глушения.