Временная регистрация авто - как правильно продлить??

Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Форумчане, если кто сталкивался, расскажите, что мне "светит"Чешу репу. и что можно сделать...
Дано:
В Св-ве о гос регистрации на авто есть ограничение по времени регистрации авто - 27 марта (делали по сроку действия моей временной регистрации в Спб).
Сейчас пытаюсь свою оформить регистрацию на новый срок, но заранее документы у меня не берут (говорят - приходите 27-го)Рыдаю!. В итоге свою новую временную я получу спустя N дней после 27-го (оформляют не в 1 день, да и 27-е это суббота)

Вопросы:
1) если после 27-го меня останавливают гайцы - машинку на штраф стоянку?:(
2) если благополучно получаю свою регистрацию и еду в МРЭО продлевать регистрацию авто, возьмут ли с меня какие-то штрафы за просрочку?:(

Заранее спасибо за ответы!

P.S. Если кому интересно, как в принципе поставить машинку на учет с временной регистрацией, могу рассказать.;)
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Временная регистрация авто - как правильно продлить??

1) если после 27-го меня останавливают гайцы - машинку на штраф стоянку?
2) если благополучно получаю свою регистрацию и еду в МРЭО продлевать регистрацию авто, возьмут ли с меня какие-то штрафы за просрочку?
А Вас что, часто гаишники останавливают? :)
Думаю, Вам стоит позвонить в ГИБДД и спросить. Телефоны
Насчет просрочки - вот, например, при покупке машины есть 5 дней на постановку на учет. Это раз. Два - я лично не вижу никакой просрочки. Учет временный, значит, где-то машина и на постоянном стоит? Или нет? В принципе же, никто не обязывает ставить машину на временный учет по месту нахождения. Это обычно делают для того, чтобы не морочиться с получением техосмотра. Поэтому о каких вообще просрочках можно говорить-то? Просрочка чего? Необязательного временного учета? Смешно. (чисто ИМХО)
 

VVT

Проходил мимо
25 Январь 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
sx4
Ответ: Временная регистрация авто - как правильно продлить??

Еще интересный момент - какие сборы надо оплачивать при продлении...
 

Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Ответ: Временная регистрация авто - как правильно продлить??

Гайцы меня не останавливали года три...но...
Машина нигде на другом (постоянном учете не стоит), т.к. живу я оч далеко от места своей постоянной регистрации и машинку покупала не там, где прописана.
Пока нашла только статью коапа, где за нарушение правил регистраци ТС должна государству 100р. В МРЭО сказали, что если приеду к ним позже, то никаких штрафов брать вообще не будут... Посмотрим как это все на практике... Вообще в гаишных правилах постановки ТС на учет (изучила вчера страниц 100) про мою ситуацию и порядок действия ничего не прописано. а значит в каждом конкретном кабинетики они сами придумают как им посупить (((( И звонок в один кабинетик не даст гарантий, что когда дойдет до дела, в другом не пошлют...

И процедура, как я поняла, мне гразит - это снятие и постановка на учет... может хоть номера оставят...
 

bobo84

Новичок
6 Декабрь 2010
0
0
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
WV
Ответ: Временная регистрация авто - как правильно продлить??

Здравствуйте.Вы решили свою проблему?У меня такая же сейчас,не расскажете какие нужны будут действия?и есть ли штраф за просрочку временной регистрации авто?;)
 


Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Ответ: Временная регистрация авто - как правильно продлить??

Да, я вопрос решила. Штрафов за просрочку нет. Если сотрудник ГИБДД остановит с просроченным документом, максимум что грозит - это штраф 100р.
Для оформления нужна новая ваша регистрация. С ней и документами на машину нужно попасть к районному начальнику и подписать у него заявление, где вы пишите, что в связи с тем, что живете и работаете тут и не имеете возможности предоставить машину по месту постоянной регистрации, просите поставить машинку на временный учет. и только с этим заявлением, подписанным начальником едете на сверку и потом получаете новую бумажку "св-во о регистрации". Гос пошлина за внесение измнений в ПТС и еще что-то (уже не помнню). В итоге 600р. Если делать в коммерческом МРЭО, все равно нужна подпись начальника. Переплачивать смысла нет.
Номера и тех осмотр переделывать не надо.
Удачи!
 

bobo84

Новичок
6 Декабрь 2010
0
0
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
WV
Ответ: Временная регистрация авто - как правильно продлить??

Уау,спасибо вам огромное ГАЛОЧКА НА ВИТАРОЧКЕ,примного благодарен
Дарю цветыДарю цветыДарю цветыДарю цветыДаДарю цветыДарю цветыДарю цветырю цветыДарю цветыДарю цветы