Как долго приходится крутить стартер

strike

Редкий гость
15 Январь 2010
8
0
0
веспас
Езжу на ...
NSGV
чтобы машина наконец то завелась???Злость!
машине 2 мес. , чтобы завелась приходится крутить 3-5 сек. навскидку. ни на одной машине такого не было , даж на наших. синалку отключали - не влияет, дилер тож ничего определенного скзать не может, на площадке тоже не сразу машины схватывают, а в мануале про 15 сек. талдычут. воопчем разочарование..

Причем, если первый раз не "докрутил", со второго раза заводится не успеешь ключ повернуть !
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

Надо. Повернуть ключ в зажигание на 3 сек, вернуть обратно, повернуть опять на 3 сек и завести. Потом написать что получилось
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

чтобы машина наконец то завелась???Злость!
машине 2 мес. , чтобы завелась приходится крутить 3-5 сек. навскидку. ни на одной машине такого не было
Причем, если первый раз не "докрутил", со второго раза заводится не успеешь ключ повернуть !
Как вариант, действительно, после поворота ключа подождать секунд 3-5, в это время насос загонит бензин в рампу, т.е. создаст нужное давление, а потом попробовать завести. Должна бы сразу и завестить.
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

Как вариант, действительно, после поворота ключа подождать секунд 3-5, в это время насос загонит бензин в рампу, т.е. создаст нужное давление, а потом попробовать завести. Должна бы сразу и завестить.
Точно так, автозапуском машину обычно завожу - тот не сразу заводит машину, сначала готовит запуск
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

У меня с утра также заводится около 3 сек ,а то и больше если не подкачаеш.Но полюбому сутра делаю подкачку бенза ,включил зажигания на 3 сек ,выключил потом опят включил подождал пока лампы потухнут и завожу.Ну а вобще проблемы старта могут быть связанны со свечками если машинка питалась гавеным бензом то кранты им.У меня 80 тык пока тьфу-тьфу а ориги стоят порядка 800р за штуку
 


2fast

Продвинутый новичок
13 Июнь 2009
25
9
3
34
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny (2001 г.в.)
Suzuki NEW Grand Vitara (2007 г.в.)
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

Не знаю, как про 3-5 секунд, но крутить приходится явно дольше, чем другие машины. Был Jimny - заводился с полоборота. Витара же сначала крутанёт 1,5-2 раза, и только потом заведётся.
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

Где-то встречал точку зрения, что машина продувает таким образом цилиндры, что-то с эко-нормами связанное...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

Где-то встречал точку зрения, что машина продувает таким образом цилиндры, что-то с эко-нормами связанное...
Глупость какая
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

Где-то встречал точку зрения, что машина продувает таким образом цилиндры, что-то с эко-нормами связанное...
Повторюсь, но мне больше верится в то, что давление, допустим за ночь отстоя, сбрасывается, и аппарату просто не хватает давления для "правильного" распыла смеси. Хотя всё может быть... А на счёт эко-норм, думается, что, возможно, на этом этапе, этот момент не будет главным для сего действа (соблюдения этих норм). Имхо.
 




poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

Ну так скажите НЕ глупость...
Не, ну ладно, но продувка цилиндров, для эко-норм, это правдо не катит.... Продувка и так происходит при любом прокручивании коленвала.... Конечно в той или иной степени.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

Ну так скажите НЕ глупость...
Есть клапан у кого то он держит лучше у кого то хуже но всё в пределах допуска по мануалу. Вот и всё. При заводке не может быть экологических норм - цель запустить мотор, потому что всё холодное (плохое смесеобразование) и ничего еще не работает
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

Так про тож и речь!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

Так работает у всех! Этот алгоритм заложен в "мозгах", зачем не знаю, может быть для доп. обогащения может для чего еще. Заметьте! у многих после старта зимой чуть черного дыма из глушителя выходит т.е. смесь переобогащенная. Скока машин встречал у всех первый проворот коленвала без искры, ХЗ зачем сделано. Чешу репу. Может чтобы проще было зимой аккумулятор засадить :D
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

Насчет идеи про АКБ вообще интересная тема! В 2.4 такое чувство что все в этой машине настроено чтоб его приговорить!;) В том числе и прокручивание по 3-5 секунд учитывая что как правило стоят блокировки и иммобилайзеры не штатные крутишь и думаешь может не успел нажать...;)
 



poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

Дело прошлое, но согласен, ощущение от АКБ, как и от стартёра, как будто это всё рассчитано на 1,3 ну максимум на 1,6 движок. Странно.
 

strike

Редкий гость
15 Январь 2010
8
0
0
веспас
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

Надо. Повернуть ключ в зажигание на 3 сек, вернуть обратно, повернуть опять на 3 сек и завести. Потом написать что получилось
Попробовал. Вроде как секунду, полторы выиграли ))) но с утра на холодную все равно секунды 4 крутит.
Да и разве нормально это, в нормальных условиях так машину заводить !? или надо увеличивать мощность насоса...

ЗЫ и как я понимаю, по количеству отзывов проблем атакая не только у меня!? ну и автомобиль..Рыдаю!
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

а вспышки идут во время этих 4-5 секунд? у меня тоже плохо заводится
 

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

задержка - нормальная особенность работы систем распределенного впрыска, ибо разлетевшийся в клочья впускной коллектор наверное никого в восторг не приведет...)))
а с полпинка только карбюраторы да дизеля с тнвд заводятся....))))
 





access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

задержка - нормальная особенность работы систем распределенного впрыска, ибо разлетевшийся в клочья впускной коллектор наверное никого в восторг не приведет...)))
а с полпинка только карбюраторы да дизеля с тнвд заводятся....))))
до этого были ВАЗ 2109 i , лансер 9, кия серато! Все инжектора! И заводились с пол оборота! А здесь первое время очень не привычно! И не надо говорить только дизеля и карбюраторы не только а все нормальные машины!:D А в этой есть какая то недоработка!:D Или особенность не знаю как сказать! Потому что не знаю истинной причины!
 

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

инжектор инжектору рознь. отрывать или нет форсунки до синхронизации дпрв каждый производитель сам решает.
 

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

Датчик Положения Распределительного Вала - без него не узнать в каком горшке какая фаза.
 

strike

Редкий гость
15 Январь 2010
8
0
0
веспас
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Как долго приходится крутить стартер

задержка - нормальная особенность работы систем распределенного впрыска, ибо разлетевшийся в клочья впускной коллектор наверное никого в восторг не приведет...)))
а с полпинка только карбюраторы да дизеля с тнвд заводятся....))))

извините , конечно, но это бред. Мне приходилось ездить на авто 15-ти инжекторных, имп. пр-ва , г.в. от90-2010 и ни у кого подобного не было.

"А в этой есть какая то недоработка! Или особенность не знаю как сказать! Потому что не знаю истинной причины!"- вот это точно!