Счастье и горе в одном флаконе

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Добрый , добрый вечер, дорогие лиановцы! Хочу поведать Вам произошедшую со мной сегодня историю, которая заставила меня не только физически поупражняться в скоростной дистанции по г. Москва но и морально.... Как я указывала ранее, вот уже третий месяц терпеливо стою на очередь HB2WT темно-синего цвета.Со звонками ненадоедала, т.к. 2 раза в месяц мне стабильно говорили, что : " Вам еще долго, не переживайте, мы позвоним, когда машина будет в пути".Несмотря на мои объяснения,о том, что машинка берется в кредит, и, по-возможности, мне лучше заблаговременно его взять, -ответ: " Позвонят!". 20.09.2006года , очередной раз позвонив в Автодину, мне стали мягко " навязывать " Лиану" других цветов и полный привод, утверждая, мол девушка, зима.... Простите, господа, большую часть своего стажа я проездила на заднем и тьфу, тьфу, без аварий, причем по таким отдаленным уголокам нашей матушки, дорога есть дорога,- на полном тоже в кюветах валяются..." Ждите, синего пока нет, позвоните октябре". Не знаю, что меня толкнуло, но сегодня я позвонила , поинтересоваться по поводу цвета...И , о чудо, мне сообщили, что машинка пришла. Шок.И радость, и (А ДЕНЕЖКОВ НЕТУ). Сломя голову , отпросившись с работы побежала сдавать километраж по банкам. Дадут-не дадут, вся взмыленная, около 17 часов была в Автодине, где Светлана(отдел страхования и кредитования) действительно обратила не меня внимания и помогла-СПАСИБО ЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Неужели так трудно просто позвонить клиенту, который при каждом звонке напоминает, что машинка в кредит, и сообщить хотя бы за неделю , что авто в пути. Зачем эти гонки, напрасно потраченные нервы,хотя я понимаю, что за мной будет резерв, но можно все сделать спокойно, чтобы осталось приятное впечатление. Я не жалуюсь, просто МОЖНО ПО-ОРГАНИЗОВАННЕЙ все уладить и не устрашать клиентов о необходимости при задержки авто, продлевать кредиты. Вот так. До встречи . Все равно я очень рада, что буду вновь на колесах.
 


Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Шашечка, не горюй! Все так или иначе прошли через это, у некоторых и месяцы ожидания были длинней, и разочарований больше! Купленная машинка всё тебе компенсирует своим замечательным характером! С кредитом-то всё в порядке? На эту машинку слишком большой спрос в последнее время, поэтому некоторые менеджеры не утруждают себя не только вежливым отношением к клиенту, но и пренебрегают своими прямыми обязанностями: всё равно купят. Всё в конце-концов будет хорошо! Потом расскажешь, как всё сложилоось, ладно? А пока полазай по темам, поищи отзывы тех, кто только что приобрёл машину. Это важно, т.к. может быть поможет тебе с выборами допов, ну или ещё с чем. Вливайся поскорей в наш замечательный коллектив.:D :thumbsup:
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Дорогая Маруся, позвольте мне Вас так называть, мне очень приятно, что хоть кто-то из вновь мной обретенных друзей откликнулся, а не прочитал" по умолчанию", я уже подумала, что не буду больше эфир такимим глупостями занимать. Ведь эта первая машина в моей жизни, приобретена самостоятельно, да еще и новенькая, поэтому и трепетно так отношусь, хотя и к предыдущим своим деткам ( 9,99, 8, ford "sierra" ) была небезразлична. Еще раз СПАСИБО ( безразличие - самое страшное, что еть в жизни), по поводу Ваших советов- то и дело читаю, читаю, читаю, хотя уверена, что вопросы возникнуть, теория одно, а практика....
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Поздравляю свежеиспеченного сузуковода с покупкой! Пусть машинка только радует своего седока. И удачи на дорогах! :thumbsup:

А про манагеров уродов - это, увы, - не новость. Собственно сейчас и проявляется истинная сущность различных компаний. Кто-то, пользуясь ажиотажем и искусственным дефицитом, гребет деньги лопатой, выжимая из покупателей все соки, а кто-то пытается остаться человеком. Так зарабатывается репутация. Вот когда эта вакханалия закончится - вот тогда и вспомнятся кошке мышкины слезки - тогда и посмотрим, как подпорченная репутация некоторых дилеров (не будем тыкать пальцами) сыграет против них. А нам следует хорошенько запомнить тех, кто в свинских условиях в свинью превратился, а кто человеком остался.
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ну что вы прямо Горе? Это просто хлопоты:D.
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Ура!!!! ОБЪЯВИЛИСЬ!!!! Уверена, что скоро порадую всех Вас фоткой . После Вашей искренней поддержки и настроение и действия стали энергичней. Чего только не бывает. А теперь по практикуму: подскажите. пожалуйста, дорогие мои, у кого на машинках есть тонировка, сколько стоит и какой % лучше наносить. Хочу заднее стеклышко и пассажирские задние места потемнее, а передние совсем чуть-чуть- "очкарики" мы знаетели. Еще раз спасибо.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Шашечка написал(а):
подскажите. пожалуйста, дорогие мои, у кого на машинках есть тонировка, сколько стоит и какой % лучше наносить.
поиск рулит.
вот, например толковые ссылки: О Тонировке!!!!!!, Где можно затонировать три задних стекла Джимника < $150? . Вторая ссылка про Джимни, а не про Лиану, но какая разница, что тонировать.

Маруся написал(а):
Phil, кажется, сменил аватар, если я ничего не путаю!
точно, сменил )) вот фота, откуда вырезан новый аватар:
35642673.jpg



машинка на фотке - не Сузука, конечно, но какая разница - какая машина, если картинка соответствует состоянию души! (и потом, Лианка проедет по такому полю дай Бог метров двадцать, оставив по дороге передний бампер, картер, глушитель и половину подвески)))
 




Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Шашечка написал(а):
подскажите. пожалуйста, дорогие мои, у кого на машинках есть тонировка, сколько стоит и какой % лучше наносить.
Я тонировался здесьhttp://www.extracar.ru/info/kontakti/prospektmira/ обошлось 5000р.
вот результат:
34395018.jpg

с переходом в синеву у них пленка тоже была, но надо смотреть оттенки.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Шашечка написал(а):
Ура!!!! ОБЪЯВИЛИСЬ!!!! Уверена, что скоро порадую всех Вас фоткой . После Вашей искренней поддержки и настроение и действия стали энергичней. Чего только не бывает. А теперь по практикуму: подскажите. пожалуйста, дорогие мои, у кого на машинках есть тонировка, сколько стоит и какой % лучше наносить. Хочу заднее стеклышко и пассажирские задние места потемнее, а передние совсем чуть-чуть- "очкарики" мы знаетели. Еще раз спасибо.
>В АвтоАсс делал и тонировку и антикоррозийку. Не помню сколько %, но пленка была Американская, металлизированная и не самая черная - было 4 градации от самой светлой, до самой черной - я выбрал предпоследнюю - как это выглядит можно посмотреть в сылке на моей теме "Своротили нос моей Сьюзи..." Стоило около 5000 руб.

Ну а вобщем, как в песне : -"Пооооздравляю! Счастья тебе жееелаю!"Браво! Ай
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Позвольте, попорядку:
1. Phil - аватар очень красивый получился, душевный, романтика, понимаешь...
2. Wulf- тонировка супер,это именно то, что я себе приблизительно представляла, но сразу вопрос- не темновато-ли, или мне показалось? Проблем нет с установленной нормой? Какой у Вас процент? Очкарикам подойдет ночью ползать?
3.Igor загляну обязательно,посмотрю % ;песню выучу и других научу
4. Serguei- обещаю машинку не перекрашивать- будем поддерживать общество " Синих"
5. Vazden+ Маруся= сообщаю Вам, что хлопоты у меня теперь хорошие, кредит дали...
А еще ВСЕХ БЛАГОДАРЮ! Подготовка идет полным ходом, вопрос с тонировкой наполовину решен, если кто-нибудь сможет дополнить, буду рада new информации.Всем хорошего, доброго вечера!
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Тонировка темная 85% но тогда другой не было.
Сейчас на дорогах видел машины с более легкой тонировкой такая пленка, только начинает появляться в Росси.
На счет норм практически любая видимая глазу тонировка не проходит по нормам.
Для себя я решил так: прошел ТО в ГАИ и сделал тонировку, за два года, какая бы не была супер - металлизированная пленка, на ней останутся следы эксплуатации. Потом сниму пленку с двух передних стекол пройду ТО и заново затонирую. Обойдется дешевле чем покупать ТО.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
2 шашечка! я бы сначала зарегил машинку и техосмотр сделал. а потом ужо и тонировал. гайцы заставят передние стёкла обрывать. а т :wideyed: о на 3 года дають.
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Алексей В написал(а):
2 шашечка! я бы сначала зарегил машинку и техосмотр сделал. а потом ужо и тонировал. гайцы заставят передние стёкла обрывать. а т :wideyed: о на 3 года дають.
Полностью согласен. Сам видел вчера , как люди сдирали пленку с гарных машин, в Ельне !!!!!!!
Поздравляю Вас Шашечка с классной покупкой. И совет, относитесь вы к продавцам проще, они просто продавцы. Если обращать на такие мелочи внимание, то здоровье может пошатнуться. Меня ровно 120 дней мурыжили ,только я оптимист. Дождался.:D!
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Да уж, ребята... Но ничего, пока в "аквариуме" можно передвигаться, а там посмотрим. Не ленитесь, пожалуйста, ( даже если после работы устали) ,- результаты моего ( с Вашей помощью) обучения будут реализованы на " Лианке" , так что впитывание инфо продолжается...
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Шашечка написал(а):
2. Wulf- тонировка супер,это именно то, что я себе приблизительно представляла, но сразу вопрос- не темновато-ли, или мне показалось? Проблем нет с установленной нормой? Какой у Вас процент? Очкарикам подойдет ночью ползать?
У меня машинка тоже по кругу тонированная. 90% вся. Ночью видно неплохо. При парковке в темноте в "ракушку" открываю стекла.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Махуха написал(а):
У меня машинка тоже по кругу тонированная. 90% вся. Ночью видно неплохо. При парковке в темноте в "ракушку" открываю стекла.
Вопрос. А для чего этот гимор?????
Почему так темно затонировал?????
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
46
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
Вопрос. А для чего этот гимор?????
Почему так темно затонировал?????
Ну во-первых затонировалА.;-)
А в чем "гимор"? У меня 87%, тоже видно хорошо. Неудобств не испытываю. Иногда жалею что не затонировал сильнее.
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Serguei написал(а):
Ну во-первых затонировалА.;-)
А в чем "гимор"? У меня 87%, тоже видно хорошо. Неудобств не испытываю. Иногда жалею что не затонировал сильнее.
У меня на прошлой машине тонировка была тоже. Но я все видел в ней и ночью. А спросил, зачем так тонировать ,что бы в сумерках дверь открывать. ИМХО. это не есть гуд, но хозяин ,как говориться барин :D
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Alexandre написал(а):
Вопрос. А для чего этот гимор?????
Почему так темно затонировал?????
Тонировка для меня исключительно вопрос безопасности. Я совершенно спокойно езжу ночью и знаю, что никто нкогда не догадается что за рулем девушка, да еще и одна. Не видно же ничего:D
А то что при парковке стелка открываю... просто двор очень темный.
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Я совершенно согласна с уважаемой Махухой ( если не склоняется, извините), т.к. частенько возвращаюсь с дачи или очень рано или заполночь через лесной массив. Я знаю много примеров , когда именно тонировка спасала от набегов "молодняка" и др. случаев на дороге. Махуха,а какой фирмы у Вас тонировочка?
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Я про свои проценты не помню, пленка американская, металлизированная. Никаких проблем с ездой и парковкой не испытываю - после 10 вечера в гараже свет выключают - въезжаю задом без проблем. Снаружи ннчего не видно на задних сидениях и на задней полке, на переднем - смутно видно лишь когда залито солнцем лобовое стекло. На солнцепеке через тонированное стекло вообще не печет - но нужно очищать резинки уплотнительные на дверях, изнутри - чтобы царапин не было - все-таки это пленка, а не стекло.
Если интересно - вот ссылка
http://abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=38&id=116&prod_id=281#1
они сертифицированны и делают кроме тонировки и антикор, и сигналку, и музыку.
 


МОРЯЧОК

Проходил мимо
12 Октябрь 2006
4
0
0
Москва,ВАО,Преображенка
Езжу на ...
Линана HB 2WD AT цвет серый с &quot;МОРЯЧКОМ&quot; на борту
Phil написал(а):
Поздравляю свежеиспеченного сузуковода с покупкой! Пусть машинка только радует своего седока. И удачи на дорогах! :thumbsup:

А про манагеров уродов - это, увы, - не новость. Собственно сейчас и проявляется истинная сущность различных компаний. Кто-то, пользуясь ажиотажем и искусственным дефицитом, гребет деньги лопатой, выжимая из покупателей все соки, а кто-то пытается остаться человеком. Так зарабатывается репутация. Вот когда эта вакханалия закончится - вот тогда и вспомнятся кошке мышкины слезки - тогда и посмотрим, как подпорченная репутация некоторых дилеров (не будем тыкать пальцами) сыграет против них. А нам следует хорошенько запомнить тех, кто в свинских условиях в свинью превратился, а кто человеком остался.
Согласен практически со всем....хотя не все манагеры уроды и т.д.(прошу не воспринимать как защиту). В большинстве компаний манагеров ставят в такие условия что он не могет сделать лишнего шагу ни вправо ни влево........просто мы все люди..и если к тому же манагеру(при условии что он человек а не свинья) отнесутся как к человеку(равноправному), а не как к рабу который должен выполнить любое ваше желание и прихоть, то и он и к Вам отнесетси по человечески, со всей дуушой и с пониманием!