Выбираю Машинку

comrade239

Проходил мимо
19 Март 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Планирую у покупке
Прошу совета.

Ситуация такова: родители пенсионеры живут в ~100 км от МКАДа, в пригороде. Дороги там - летом так себе, а зимой - атас.
У них старенький 2107 - ездят они мало, но по делу(раз в неделю на рынок, время от времени к бабушке - ещё дальше в глушь и бездорожье, иногда за грибами-ягодами, на речку и т.п.).

2107, отслужив много лет, находится в состоянии когда ему нужна постоянная тех. поддержка на которую отец уже не способен, так же по возрастным причинам. Кроме того в связи с возрастом(и родителей и машины) ездить на ней уже небезопасно и не комфортно(посадко и т.д.).

По этой причине мы с братом решили купить родителям машину которая будет лишена обозначенных недостатков(хотя бы сравнительно).

Основные требования: надёжность, неприхотливость, нетребовательность к хорошей дороге, удобство в эксплуатации, комфорт(после ВАЗа). Приблизительно в такой последовательности.

Денег тоже понятно не безлимитно. Ориентировочно 400 000р +-. На 3-5 летку с не очень большим пробегам хватить должно.

Остановились на одном из двух - Suzuki Ignis или Jimny.

Просьба к неравнодушным товарищам посоветовать на чём лучше остановиться(или может есть другие варианты), а к владельцам данных агрегатов ещё и их мнения по поводу того, подойдут ли используемые Вами машинки под описанные задачи, на что смотреть при выборе и какие есть проблемы.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Выбираю Машинку

Ну игнис покомфортнее и повместительнее, но снят с производства,
Жимка попроходимее и, впринципе, для двоих - отличный вариант.
А пухлую витару (предыдущее поколение) не рассматриваете почему? в этот бюджет вполне можно вписаться! А этот автомобиль удовлетворяет всем требованиям сполна!
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Выбираю Машинку

Основные требования: надёжность, неприхотливость, нетребовательность к хорошей дороге, удобство в эксплуатации, комфорт(после ВАЗа). Приблизительно в такой последовательности.
Про Jimny:
надёжность – истинно-японская, как у 80-го Круизёра,
неприхотливость – во всем, кроме качества бензина (экология душит),
нетребовательность к хорошей дороге – он вообще требует её отсутствие;),
удобство в эксплуатации – багажник почти отсутствует, но можно сложить задние сиденья и получить вполне приличный грузовой отсек + докупить фаркоп и прицеп, если нужно грузы возить; в остальном – всё в норме (учитывая опыт владения заднеприводной техникой),
комфорт(после ВАЗа) – это, как день и ночь, но Jimny очень тряский на неровностях на больших скоростях (подвеска - жёсткая), зато эргономика салона – идеальная (вообще всё – под рукой).
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбираю Машинку

я за игнис 4х4 - судяпо анализу рынка 400тыр - максимальная цена (реально за которую можно продать), а выпускались они до 2007 года, то есть за 400 тыр можно найти 3-летку с небольшим пробегом - по трассе идет несравненно лучше жима
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбираю Машинку

Еще есть не плохой вариант Лиана 4х4, в кузове хетчбек (реально как универсал) места и комфорта хватит с головой, из всех описанных на данный момент в теме машин она самая устойчивая и комфортная на асфальте, по проходимости обычных дорог в осенне-весенний период уступает Джимну(но он все таки честный джип, хоть и маленький).
2007 год можно найти за 350 000, только вчера с народом на эту тему общались.;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбираю Машинку

350 подозрительно дешева! какой пробег? как он будет на дачу то на ней проезжать? там же клириенс типа 15
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбираю Машинку

и что? я и на дачу и в деревню, нет проблем!
так может и пп не нужен тогда, раз там 15и хватает? я вот на предыдущей тачке все днище и выхлопную систему поразбивал не говоря уже о бамперах, видимо дача даче рознь..
 

Поль

Новичок
31 Март 2010
0
0
0
Москва и область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (серебристо-серый/бежевый, в зависимости от освещения)
Ответ: Выбираю Машинку

Вроде этой - http://all.auto.ru/cars/used/sale/5350720.html ?

Ну вариант интересный, но это + 100 000р. Ощутимо.
Дружище, вот у меня такой 2001 года механика, из очень хороших рук, и честно скажу - обошлась машина в 350 тыр. Вообще ничего не требует, это ж рамник, а его убить практически невозможно (даже бензина не требует, т.к. для внедорожника 10-11 литров 92-го - просто сказка) а лазает везде, где попросишь. Главное - не брать американца, очень убитые машинки попадаются (хотя снаружи конфетки), и автомат не брать. 2 литра на ручке - чисто японский лошадь, всегда заводится, везде пройдет, всё кушает, все подогревы/кондеи и обзорность как у аквариума на вертолете - высоко сижу далеко гляжу;)
 




Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Выбираю Машинку

Рекомендую Шкода октавия тур.
У меня 1,4 2007 года (чешка)
Пробег 75 тыс. Пока менял только расходники. Езжу по бездорожью (клиренс 17 см позволяет). Комфорт и надежность от фольксвагена.
Расход бензина 6,5 л по трассе (110 км/ч), 8-9 л по городу (Питер).

Добавлено через 1 минуту
Еще в пользу Октавии - она учавствует в программе утилизации!
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Выбираю Машинку

А почему не рассматриваете Логан? ;) За обозначенную сумму да еще для пожилой семейной пары будет самое то. В обслуге неприхотлив, большой багажник, уже проверенная надежность. Плюс можно сэкономить сдав по утилизации 7-ку.
Из Сузук подойдет Игнис и Лиана :thumbsup:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Выбираю Машинку

а еще скоро логан на автомате пойдет :)
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Выбираю Машинку

То же плюс ))) Еще из новых машин можно рассмотреть Фабию Комби, если вместимость важна, также участвует в программе утилизации
 



ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Выбираю Машинку

Прошу совета.

Ситуация такова: родители пенсионеры живут в ~100 км от МКАДа, в пригороде. Дороги там - летом так себе, а зимой - атас.
У них старенький 2107 - ездят они мало, но по делу(раз в неделю на рынок, время от времени к бабушке - ещё дальше в глушь и бездорожье, иногда за грибами-ягодами, на речку и т.п.).

2107, отслужив много лет, находится в состоянии когда ему нужна постоянная тех. поддержка на которую отец уже не способен, так же по возрастным причинам. Кроме того в связи с возрастом(и родителей и машины) ездить на ней уже небезопасно и не комфортно(посадко и т.д.).

По этой причине мы с братом решили купить родителям машину которая будет лишена обозначенных недостатков(хотя бы сравнительно).

Основные требования: надёжность, неприхотливость, нетребовательность к хорошей дороге, удобство в эксплуатации, комфорт(после ВАЗа). Приблизительно в такой последовательности.

Денег тоже понятно не безлимитно. Ориентировочно 400 000р +-. На 3-5 летку с не очень большим пробегам хватить должно.

Остановились на одном из двух - Suzuki Ignis или Jimny.

Просьба к неравнодушным товарищам посоветовать на чём лучше остановиться(или может есть другие варианты), а к владельцам данных агрегатов ещё и их мнения по поводу того, подойдут ли используемые Вами машинки под описанные задачи, на что смотреть при выборе и какие есть проблемы.
Джимми порадует ваших родителей, проходимость хорошая да и не требовательна!
а После ВАЗа, в любой машине комфортно будет.
 

sellacar

Новичок
15 Декабрь 2011
1
0
0
Москва
Езжу на ...
сузуки игнис, ищу замену
Ответ: Выбираю Машинку

рекомендую игнис!
отличная машинка. хорошая безопасность и проходимость.
 

VladimirW

Бывает здесь
26 Август 2011
50
2
0
50
Москва
Езжу на ...
сузуки
Ответ: Выбираю Машинку

ну я чисто свое мнение стороннее выскажу, для меня однозначно было бы игнис. Катался я на Джимми, внешне ни о чем (хотя для вас думаю это не суть вопроса конечно), салон тесноват, Багажник ну честно никакой. Подвеска ну даже не знаю, они вряд ли разницу почувствуют по сравнению со старой машиной. Толчки, прыжки, а я так понимаю что дороги у вас ах. Ну к плюсу собрана она не плохо единственное что. Но я бы на вашем месте взял и съездил с родителями на тест драв. И они сами почувствуют что им ближе.
 





jeckas

Осваивающийся
19 Январь 2012
24
11
0
41
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4
Ответ: Выбираю Машинку

У моего друга игнис! Машина - супер.