Шумоизоляция дверей.

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Насколько я понимаю, при хорошей шумоизоляции дверей делается всё максимально герметично.
Но сверху остается щель (для стекла) через которую внутрь герметичной двери попадает влага.
Я подозреваю, что при шумоизоляции оставляют дренажные отверстия. Или нет? Но всё равно влажность внутри двери существенно повышается. Она ведь быстро-быстро заржавеет вместе со всем своим наполнением! :-( Или я неправ? Подскажите плиз.
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Serguei написал(а):
Насколько я понимаю, при хорошей шумоизоляции дверей делается всё максимально герметично.
Но сверху остается щель (для стекла) через которую внутрь герметичной двери попадает влага.
Я подозреваю, что при шумоизоляции оставляют дренажные отверстия. Или нет? Но всё равно влажность внутри двери существенно повышается. Она ведь быстро-быстро заржавеет вместе со всем своим наполнением! :-( Или я неправ? Подскажите плиз.
Дренажные отверстия остаются обязательно, как же без них. Влажность если и увеличивается, то совсем не значительно, а с чего ей увеличиваться, ведь шумка клеится на внешнюю поверхность двери изнутри и снаружи на внутреннюю и все отверстия для тяг, саморезов, болтов остаются.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Allzah написал(а):
Дренажные отверстия остаются обязательно, как же без них. Влажность если и увеличивается, то совсем не значительно, а с чего ей увеличиваться, ведь шумка клеится на внешнюю поверхность двери изнутри и снаружи на внутреннюю и все отверстия для тяг, саморезов, болтов остаются.
Насколько я понимаю отверстий для проветривания остаеться гораааздо меньше, иначе какой смысл в шумоизоляции.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Serguei написал(а):
Насколько я понимаю отверстий для проветривания остаеться гораааздо меньше, иначе какой смысл в шумоизоляции.
Отверстий то меньше, но шумойзоляция делается для того что бы гасились вибрации определённой частоты(на внешн. поверхности) и как доп. барьер для прохождения звуковых волн(на внутр. стороне) а пара дырок не существенно влияют на качество шумоизоляции.
Да дышит она, дышит, не переживай.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Ещё одно уточнение от чайника. Насколько я понимаю, шумоизоляция бывает разная:
1. Чтобы погасить определённые вибрации (описано выше). Щелей остается много, проблем с влажностью нет.
2. 1+ для создания объема. Делается максимально герметично.

Второй вариант более привлекателен, но и смущет.
Вопрос: Фраза "Да дышит она, дышит" на второй вариант тоже распространяется? :))
(Весной у меня обычно обострение меломанства и хочется чего то сделать. На очереди шумка дверей:) )
 


RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Serguei написал(а):
Насколько я понимаю, при хорошей шумоизоляции дверей делается всё максимально герметично.
Но сверху остается щель (для стекла) через которую внутрь герметичной двери попадает влага.
Я подозреваю, что при шумоизоляции оставляют дренажные отверстия. Или нет? Но всё равно влажность внутри двери существенно повышается. Она ведь быстро-быстро заржавеет вместе со всем своим наполнением! :-( Или я неправ? Подскажите плиз.
Я прошлой весной занимался шумоизоляцией.Могу сказать,что влага конечно остаёться в двери,особенно после мойки.Ибо материал вибропласт которым ты обклеиваешь пластиковые накладки на двери, являеться не чем иным как" паролоном на клею".Поэтому и стекло после мойки в течении суток лучше не опускать,будет всё в подтёках.
А вот на счёт самой двери,её внутренней и внешней части которую ты будешь обклеивать битопластом (битум на фольге) для создания обьёма под акустику,всё будет впорядке.Материал клеиться автофеном на сухую поверхность,он влагу не впитывает и не скапливает,а весь кондинсат стекает по нему в дренажное отверстие.Даже можно сказать,что ты наоборот предотвращаешь коррозию металла двери.
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Serguei написал(а):
Насколько я понимаю, при хорошей шумоизоляции дверей делается всё максимально герметично.
Но сверху остается щель (для стекла) через которую внутрь герметичной двери попадает влага.
Я подозреваю, что при шумоизоляции оставляют дренажные отверстия. Или нет? Но всё равно влажность внутри двери существенно повышается. Она ведь быстро-быстро заржавеет вместе со всем своим наполнением! :-( Или я неправ? Подскажите плиз.
А вообще если тебя смущают здешнии советы.Попробуй найти сайт фирмы " Мерссекьюрити",они продают материал (сам брал у них) и могут помочь с установкой.Позвони и уточни все интересующие тебя вопросы.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Спасибо всем за ответы.

RUSsLan 555 написал(а):
. . . Поэтому и стекло после мойки в течении суток лучше не опускать,будет всё в подтёках. . .
О как! :) А я летом бывает машинку каждый день мою:)
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Так как у меня вот так:



То я делал полную вибро и шумо изоляцию всей машины!!! Кроме передних крыльев. Использовал STP - для виброизоляции. На передних дверях сторались полностью изолировать объем. Позже выложу фото дверей.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Kemsoh написал(а):
Так как у меня вот так: ...

То я делал полную вибро и шумо изоляцию всей машины!!! Кроме передних крыльев. Использовал STP - для виброизоляции. На передних дверях сторались полностью изолировать объем. Позже выложу фото дверей.
А куда рассаду помидоров ставить? :hilarious:
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Не фига вы не понимаете:) НЛ
Правильный багажник!!!
Если в нем ничего не возят, то почему бы и не заполнить?:)
Жду фото дверей!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
qa7 написал(а):
Вы правы - я точно ничего (ни фига) не понимаю
в прямоточных выхлопах,
жёлтых "ластах",
синих "сикалках",
тонировке "в ноль",
в дисках "на вылет"
и прочих понтах. Рыдаю!

Чеснословобольшеспоритьнебуду (про это).;)
Я тоже в синих сикалках ничего (нИфига) не понимаю, поэтому всегда ставил зеленые:))
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Ребята, все снимаеться в течении 5 минут и багажник снова пуст. По-этому и делал. Багажник вещь полезная.

А вот специально для qa7, смотри, что у меня еще есть:



Ну давай выскажись, ТОЛЬКО ПО-ПОЛНОЙ!!!!
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Только не бей, ей богу не со зла.
У меня тот же бзик когда то был.
Собсна вопрос, а тормозные барабаны сам красил?
Предупреждал - не бить.
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Allzah написал(а):
Только не бей, ей богу не со зла.
У меня тот же бзик когда то был.
Собсна вопрос, а тормозные барабаны сам красил?
Предупреждал - не бить.
Да, но получилось не очень - весной буду перекрашивать.
 



Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Понятно, что ТВОЕЙ РАЗНИЦЕЙ ТЫ МЕНЯ ЗАДАВИШЬ, но что из этого есть у меня???

Только 2. и то, я им не хвастаюсь! А все описанное ниже не более чем вещи за 1,5 рубля, тогда как все, что делаю я довольно дорогое удовольствие И Я САМ НА НЕГО ЗАРАБАТЫВАЮ. Я же не кричу со всех углов -- во смотрите ДЖИПЕР "ИДИОТ" едит на КОЛЕСАХ от белаза и весь грязный. Зачем он это делает --- ведь бензина много жрет и т.д. Да еще кучу наклеек прилепил с номерами ... ДЖИП на дороге - это нормально, а вот машина, которая выглядит ни как все - это сразу СИНИИ ПИСАЛКИ.... Разбирались бы сначала, а потом всех под одну гребенку ГРЕБЛИ!!!!

1. Антенны уходящие высоко в небо (5 метров и более) сделают ваш авто оборудованным по последнему слову техники (сразу же появятся ТВ, телефон в машине, спутниковая навигация и т.д.)

2. Спойлер на крыше повысит мощность вашего авто на 12 лошадей, а таакже обеспечит ему идеальную прижимную силу

3. Тонировка "в ноль" (включая лобовое стекло) повышает мощность вашего авто на 30 лошадей, обогревает ваш автомобиль летом и поддерживает в нем комфорную температуру +45 градусов.

4. Надпись street racing сразу же делает вас гонщиком, а ваш автомобиль превратит в гоночный болид, который будет "рвать" даже "бумеры"

5. Диски, купленные на разборе, с примерно подходящими дырками под болты (в идеале 12 радуаса - так красивше) обязательно необходимо выкрасит в желтый цвет

6. "Намордник" защитит ваше авто от всего, даже от метеоритов

7. Проставки под пружины делают ваше авто жЫпом, заодно повышая мощность вашего авто на 10 лошадей

8. Бампер, как и другие детали авто необходимо окрашивать в желтый цвет для улучшения аэродинамики

9. Кенгурятник, сваренный из водопроводных труб любого сечения, покрашенных баллоннчиком серебрянки, с легким налетом ржавчины, - убережет ваш автомобиль от кенгуру

10. Синие лампочки габаритов заставят всех, в принудительном порядке, уступать дорогу вашему авто, а главное сделают его похожим на авто из фильма "Форсаж"

11. Мигающие разными цветами писалки придадут вашему авто неповторимый шарм, а также повысят мощность двигателя на 25 лошадей

12. Большое количество зеркал придаст вашему авто оригинальность, а главное вы всегда сможете в них, что-нибудь да увидеть

13. "Люстра" на крыше сделает ваш автомобиль "чиста жЫпом"
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Народ, а вы о чем.???
Мы тут обсуждаем шумоизоляцию дверей, а не друг друга.
Давайте не будем забываться, а считать до десяти, прежде чем написать!
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Да чеж вы так до тюнинга авто то докололись .Стоп!! А у Kemsoh баленка очень даже ни чего . Все гармонично смотрится . Я вот тоже подумываю че нибудь такое сделать тока пока средствов не хватат .
Уважаемый Kemsoh шумку дверей мне тоже хотелось бы услышать . Летом или в конце весны хочу непосредственно заняться данной проблемой .;)
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Знаете, что в этих ситуациях САМОЕ смешное:hilarious: !!!

Это то, что когда мне говорят, что моя машина красивая, то я мило улыбаюсь и говорю спасибо. Спасибо тебе Nikita.На компе!

А когда говорят что ГОВ....НО и БЕЗВКУСИЦА, то я просто пропускаю это мимо ушей. Грубо говоря мне НАС РАТЬ!!! Ведь я это делаю не для ДРУГИХ. А для СЕБЯ. Мне приятно ухаживать за своей машиной, растить ее. Я постоянный человек и не готов менять эту машину еще много-много лет.

Один "великий" сказал:
Если говорить о тюнинге, то это слово подразумевает под собой либо продолжение линии создателя на более соверешенном уровне,
либо - создание нового стиля, а не попытку превратить один бренд в другой, путём добавления элементов, схожих с другим брендом.
Тюнинг подразумевает гармонию форм, линий, цветов.. на уровне искусства, а не на приблизительной совокупности "тела"
с посторонним объектом.

Но кто эти люди, которые могут уловить тонкую грань гармонии форм, цветов .... И если они есть, то что делать нам, простым смертным. Просто восхищаться тем, что нам не дано!!! Я не такой. Я не боюсь экспериментов. Я буду делать то, что мне нравиться, если это не УГРОЖАЕТ жизни других смертных.

Случай такой смешной: 8 лет у нас машина. Первая Балена в нашем городе. И никто за 8 лет не угадал название марки. НИКТО. Только продавцы на авторынках знают. Для всех это:
1 место SUBARU
2 место Volvo
3 место FORD
4 ....

Фотки дверей выложу. Хоть и работаю в компьютерной сфере, домашние комп привел в порядок только что. Так что в понедельник ждите!!!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
qa7 :Игнисоводы ЖЖУТ!Ну прям "тюнинх-убивец" :) P.S.Держись,Карелия! :) А Баленка ничего смотрится,я правда не сторонник таких изысков,но увлечение человека нужно уважать,тем более,что сделано всё не-под "аратюнинх" и у машинки есть своя индивидуальность :)
 





disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
Не совсем корректная шумоизоляция, хотя когда я делал первый раз делал также. Данным материалов обклеивают внешнюю сторону двери, для более грамотного отражения звука, а внутренняя обклеивается материалом напоминающим твердый поролон. Клеящаяся сторона у него жесткая, а та которая будет прилегать к обшивки мягкая. Влага там просто не может скапливаться, т.к. водоотводящие отверстия совсем нет необходимости заклеивать!!!!!!
 


disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
Да отражатели вещь хорошая, если место в двери хватит......
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
На фото показана только первая часть работ. Было сделано stp внутреняя часть(чтоб не гремело железо) двери и внешняя. Затем когда мне меняли колонки. На внешную часть двери было сделано шумка. Как раз из того самого поролона. Чтоб пластик не скрипел. В 2 - 3 слоя. И так все двери(5 штук) + крыша + пол.

Делал все не Я. А Специально обученные люди - SPL'щики. Бас на передних дверях получился - обалденный:thumbsup: .
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
"ОТРАЖАТЕЛЬ" - весь салон авто

disa написал(а):
Да отражатели вещь хорошая, если ....
Слева на рисунке, сабвуфер установлен в корпусе, который располагается по центру багажника и перемещается
от номерного знака до спинки заднего сидения. Справа на рисунке, сабвуфер расположен и
перемещается так же, но спинка заднего сидения откинута в салон


Слева на рисунке, сабвуфер установлен в корпусе, который располагается с правой стороны багажника
и перемещается от номерного знака до спинки заднего сидения. Справа на рисунке, сабвуфер
расположен и перемещается так же, но спинка заднего сидения откинута в салон


Из рисунков видно, что место расположения саба в багажнике, и условия его работы значительно
влияют на уровень звукового давления в салоне. Значения различаются более чем, на 1.5 дб!!!
Правильное расположение сабвуфера, может принести победный результат на соревнованиях по SPL. Удачи!!!
http://www.bluesmobil.com/bm/page.php?sid=&content=e8c2d03bd19a2dcae58e15d27e40e6db

Пояснительная записка: цифирьки на багажниках в Дб (логарифмическая шкала) - разница по громкости получается в разЫ.
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
ДА! На Spl соревнования, которые будут у нас летом, Парни будут переделывать мне корпус. И направлен он будет по-другому. Для максимального давления. На этом корпусе и без виброшумоизоляции(что плохо для давления) мой саб давил 135 Дб. Так что будем стараться качать как минимум до 140, а там .... Рекорды у нас не Московские. В классе 1 саб - 141 Дб на 12 дюймовом сабе. Делали кстати теже парни. А общий рекорд 144 (4 саба в ГОЛЬФ засунули). Мой же результат - не официальный = 1 в классе 15 сабов. А данная установка-расстановка саба и колонак - ИНСТАЛЯЦИЯ. Старались делать как красивше, ну и чтоб звук как надо по салону расходился.