Про робот на SWIFT

Dimas nnov

Продвинутый новичок
27 Март 2010
32
1
0
43
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift '07
Всем привет, у меня swift 07 года, робот, передний привод, пробег 45000. Вот такая проблемка у меня была, в ноябре мес она перестала заводиться!!! Чешу репу.
Причем машина была разогретая (стоял около дома 10 мин). Посмотерл под капот, все норм, проверил тормоза - тоже все ОК. И тут я перевел рычаг КПП из положения N в положение D и назад - завелась:wideyed:. Ну думаю с кем не бывает. Потом это стало проявляться все чаще и чаще и мне это порядком надоело. Съездил к официальному диллеру где и покупал машину, они ее смотрели 2 дня и сказали что ничего не обнаружили, при них она заводилась без проблем, но когда они мне стали отдавать ее она не завелась!! Они стоят и чешут репу, и говорят что у нас такое впервые ( по всей России про такое впервые слышат), сказали что датут запрос в москву и может что то заменят по гарантии. мне сказали чтоб я съездил в другой сервис (от этой же компании) который находится у нас в городе (Н.Новгород), и забрали машинку на 1 день. Оказывается там работает мастер который до этого работал в крайслере и достиг высшего уровня, и вот он то определил поломку: оказывается на КПП внизу стоит на датчике положения КПП кольцо, вот оно то и не доходило до конца!!! Они его благополучно сняли и машинка теперь заводиться без проблем. Я спросил - в дальнейшем влияет ли это кольцо на дальнейшую эксплуатацию - ответили нет. не влияет!!! Я попросли чтоб мне записали это в гарантийную книжку, что они и зделали!!! Теперь все в порядке с моей машинкой и по сей день и заводиться благополучно!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек