что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
меня уберегло чудо...

я в декабре упала с машиной в кювет рядом с болотом, машина затонула наполовину...
выкарабкивалась 20 мин

никто не поверит, но фары работали 1,5 часа, до приезда эвакуатора

авария была в час ночи под Гатчиной

долго переваривала эту аварию

x_d866d640.jpg



x_99773e20.jpg



x_e78af173.jpg



x_a84b7204.jpg



вот...

у машины помялась только крыша, чуть свернулось зеркало, трещина по стеклу со стороны пассажира
ночью привезли в сузуки-нева
через день просушили машину, вовремя убрали все электролиты и т.п.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

...у машины помялась только крыша, чуть свернулось зеркало, трещина по стеклу со стороны пассажира...
И пусть после этого кто-то скажет, что у Джимника кузов слабоват!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

Я так понимаю, выход был через заднюю дверь?
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

Я так понимаю, выход был через заднюю дверь?
да, я в перевернутом состоянии в воде нащупывала ключи, чтобы выключить двигатель, и искала кнопку открытия дверей и выталкивала пассажира на поверхность..долго не могла открыть дверь, потому что мешал снег
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

Хорошо, что живы остались. Ну, теперь-то не будешь гонять ночью по снежной дороге? ;)
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

Хорошо, что живы остались. Ну, теперь-то не будешь гонять ночью по снежной дороге? ;)

не думаю, что Ваше "проекционное" утверждение верно. Извините, "Джоныч", я Вам не хотела бы далее отвечать и переписываться с Вами.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

не думаю, что Ваше "проекционное" утверждение верно. Извините, "Джоныч", я Вам не хотела бы далее отвечать и переписываться с Вами.
Конечно. Я так и думал.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

да, я в перевернутом состоянии в воде нащупывала ключи, чтобы выключить двигатель, и искала кнопку открытия дверей и выталкивала пассажира на поверхность..долго не могла открыть дверь, потому что мешал снег
В общем главное, что не утонули в этом болоте! А вообще я так понимаю был гололед, какая резина стояла, какая скорость была, был ли включен ПП?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

"А вообще я так понимаю был гололед, какая резина стояла, какая скорость была"

Судя по фото стоит не зимняя резина :(
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

"А вообще я так понимаю был гололед, какая резина стояла, какая скорость была"

Судя по фото стоит не зимняя резина :(
Я про то же. Нечто напоминающее штатный бридж, которые многие почему то считают всесезонкой...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

Я про то же. Нечто напоминающее штатный бридж, которые многие почему то считают всесезонкой...
Видимо, напрасно:(
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

Я про то же. Нечто напоминающее штатный бридж, которые многие почему то считают всесезонкой...
В аварии попадают даже пилоты формулы "1" ... , которых почему-то многие считают ассами вождения. (согласитесь - это не самая худшая компания)
На какой резине лучше ездить по слякоти - вопрос еще более риторический чем дилема, что лучше - шипы или липучка......

P.S. Да еще, забыла добавить, по-настоящему классные водилы, мега- прфи! теряют таковой статус уже том в случае когда они попадают в аварию НЕ по своей вине...
("тупая блондинка" вчера севшая за руль едущая сзади или рядом - это, кстати, не оправдание для мега-супер-пупер....)
Интересно, тут много тех, кто ни-ни, нигде и никогда ....... ;):whistling:
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

Интересно, тут много тех, кто ни-ни, нигде и никогда...
На самом деле, было бы поучительно, если бы те, кто где и когда, выложили бы описание, схемку, фотки. Кому-то это, возможно, поможет в будущем. Но только без комментариев форумчан! А то сейчас пойдет холивар про зимнюю резину...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

Насчет шипов - вопрос спорный.
У меня на Соре стоит зимняя нешипуемая резина (DUNLOP), но когда на заснеженном нечищенном шоссе пришлось выпрыгивать "газом" из-под летящей в лоб машинки - она зацепилась за покрытие великолепно (я это уже описывал 21.12.09г).
...На самом деле сейчас, когда на машинах стоит куча разных "ассистов", зачастую не понять сразу что помогает - шипы или электроника, но одно могу сказать точно - главные "тормоза и шипы" - в голове у водителя. Если там нет ничего - никакая резина не поможет.
А в ДТП попасть может любой и каждый (тьфу-тьфу-тьфу конечно), главное сделать из этого правильные выводы.
У меня за всю мою 23-летнюю водительскую карьеру было 4 ДТП:

1. 1987 год. В меня, стоящего на автобусе (ЛАЗ-697Н) по "красному", влетел сзади грузовик с пьяным в хлам водилой за рулем. Увернуться и уехать было некуда, так что я только успел убрать ногу с тормоза и крикнуть пассажирам чтобы держались;
Сделал вывод - пить за рулем плохо.

2. 1991 год. В стоящий на кольце мой Икарус-260, (я даже не видел, так как был у диспетчера) въехала разворочивающаяся тетенька (в бочину). Наверное хотела посмотреть устройство двигателя. Оторвала люк мотоотсека (на городском Икарусе двигатель под полом посередине);
Сделал вывод - тетенька за рулем иногда опасна.

3. 2000 год. В меня, пропускающего встречку при повороте налево, сзади влетел на "шестерке" 16-летний пацан (права еще не купил). Пиво, стоявшее в багажнике (все 20 бутылок), увы разбилось и утекло. Шея, несмотря на подголовник, болела недели две;
Сделал вывод - пиво возить лучше в салоне - целее будет.

4. 2009 год. 21 декабря, на скользкой заснеженной дороге, тетенька на Фиат-Добло, вылетела на встречку и пыталась поробовать прочность Сорика "в-лобовую". Увернулся и перевел удар в скользящий. Тетенька и её ребенок не пострадали, Фиат - тотал.
Сделал вывод, аналогичный пункту 2.

;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

Засыпание за рулем

Стаж - с 1996 года, авария произошла в 2003 году (два месяца после ввода в действие ОСАГО :)

Двигался на 2108 по Каменноостровскому в сторону Троицкой пл. Был уставши и невыспавши. Курил.
Светофор у "Горьковской". Между рядами стоит Ода, втискиваться слева не стал. Посмотрел на водилу - вроде на месте. Окурок выбросил.
Зеленый, Ода резво уходит вперед и встает в левый ряд, я тоже в левом. Не тороплюсь.
На следующем перекрестке мигает зеленый, мне туда еще метров 100. Вижу стоп-сигналы Оды, успеваю подумать "а он мог бы и на желтый повернуть"... Провал.
Просыпаюсь, скорость около 40, нога на газе, Ода совсем рядом. Жму тормоз, под колесами колеи с водой. Упираюсь в руль чуть согнутыми руками. Бумс.
На пустую встречную мог уйти, времени не было сориентироваться и островок уже слева. Вправо некуда было.
Глушу, отстегиваюсь, выхожу. Оду подвинул метров на 5, постадавших нет. Повезло, что не было пешеходов.
У меня: левая фара, вентилятор, погнутый пластик бампера и лицевой хрени (все выпрямилось с кипяточком), лонжерон (тоже выпрямили), радиатор выбил аккумулятор, но все функционировало. 5000 р.
У Оды: вся задняя часть и задняя подвеска, на ходу, но со скрипом... 17000 р.

Вывод: устал - не кури, и лучше вообще не едь! Провал происходит мгновенно!
место
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

В аварии попадают даже пилоты формулы "1" ... , которых почему-то многие считают ассами вождения. (согласитесь - это не самая худшая компания)
На какой резине лучше ездить по слякоти - вопрос еще более риторический чем дилема, что лучше - шипы или липучка......
Насчет шипы или липучка уже обсасывалась кучу раз: если ездишь зимой преимущественно по городу - рекомендуют липучку (в городе солью посыпают, гололед бывает редко), если вылезаешь загород - только шипы! Не исключаю, что сейчас начнут писать люди, которые всю зиму ездили на всесезонке и у них было все Ок. Отвечу на это одним словом: ПОВЕЗЛО.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

Насчет шипы или липучка уже обсасывалась кучу раз: если ездишь зимой преимущественно по городу - рекомендуют липучку (в городе солью посыпают, гололед бывает редко), если вылезаешь загород - только шипы! Не исключаю, что сейчас начнут писать люди, которые всю зиму ездили на всесезонке и у них было все Ок. Отвечу на это одним словом: ПОВЕЗЛО.
Давайте лучше поговорим о розах!!!
Во-первых, у них тоже есть шипы,
а во-вторых они имеют точно такое же отношение к теме этого топика, как и начатая Вами дискуссия.....
НО, согласитесь, о розах намного приятнее!!!
:thumbsup:;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

все просто
1. в этот день неожиданно выпал снег, мы ехали из Новгорода в Питер
2. фура ,идущая навстречу ослепила меня и я не удержала руль..как вспоминаю это
3. я проезжала в этот момент какую то узколейку (типа как мини переезд), и ,видимо, не было сцепления ни со снегом, ни с рельсом. и видимо, снег запорошил еще какое то препятствие- скорость была примерно 15 км\час, я ехала на второй третьей передаче
меня развернуло и перевернуло пару раз и мы плюхнулись по встречке в канаву

дорога была узкая, фуры не могли вытащить машину..
мы были мокрые..и не поверите,где мы отогревались ) в старом Бентли )
как оказалось это был местный бандит Вырицы, который вызвал нам своего эвакуаторщика )
и тот (эвакуаторщик) потом нам рассказаывал про этого Андрея, что тот местный робин гуд...

Андрей заплатил за нас и потом отказывался принимать все деньги, у меня утонули мобила, кошелек, сумка и т.п.Одел меня и Машу в носки, сапоги какие то резиновые )
потому что я все вытаскивала из машины..по колено в воде
вообщем даже не верю ,что это все произошло

Добавлено через 3 минуты
На самом деле, было бы поучительно, если бы те, кто где и когда, выложили бы описание, схемку, фотки. Кому-то это, возможно, поможет в будущем. Но только без комментариев форумчан! А то сейчас пойдет холивар про зимнюю резину...
так фото выложили...и то мне их прислал по е мейл этот Андрей
даже не помню место аварии - где то по местной дороге на гатчину
на эту местную дорогу мы свернули с московской трассы
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

Да никто не застрахован от аварий, разница между чайником и профи в том, что профи попадает в них реже и не такие глупые аварии как у чайников. Формулу приводить в пример не корректно, соревнования это не повседневная езда. Хорошо что находятся люди которые остановятся и помогут в трудную минуту.
Резина играет большую роль, но и каждый сам обязан понимать на чем он едет и на что способна: как машина, так и авто и уж тем более водитель.
Главное без жертв и ладненько, удачи на дорогах, а каждая авария это хороший опыт.
 





Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

Давайте лучше поговорим о розах!!!
Во-первых, у них тоже есть шипы,
а во-вторых они имеют точно такое же отношение к теме этого топика, как и начатая Вами дискуссия.....
НО, согласитесь, о розах намного приятнее!!!
:thumbsup:;)
Согласен, тем более что весна на улице, солнышко и все такое! =)

Добавлено через 2 минуты
все просто
1. в этот день неожиданно выпал снег, мы ехали из Новгорода в Питер
2. фура ,идущая навстречу ослепила меня и я не удержала руль..как вспоминаю это
3. я проезжала в этот момент какую то узколейку (типа как мини переезд), и ,видимо, не было сцепления ни со снегом, ни с рельсом. и видимо, снег запорошил еще какое то препятствие- скорость была примерно 15 км\час, я ехала на второй третьей передаче
меня развернуло и перевернуло пару раз и мы плюхнулись по встречке в канаву

дорога была узкая, фуры не могли вытащить машину..
мы были мокрые..и не поверите,где мы отогревались ) в старом Бентли )
как оказалось это был местный бандит Вырицы, который вызвал нам своего эвакуаторщика )
и тот (эвакуаторщик) потом нам рассказаывал про этого Андрея, что тот местный робин гуд...

Андрей заплатил за нас и потом отказывался принимать все деньги, у меня утонули мобила, кошелек, сумка и т.п.Одел меня и Машу в носки, сапоги какие то резиновые )
потому что я все вытаскивала из машины..по колено в воде
вообщем даже не верю ,что это все произошло
В общем вам повезло, что все закончилось хорошо! Про Андрея - прикольная история =)

Когда слепит встречка - всегда смотрю на правывй край дороги, чтобы не съехать на обочину. Но краем глаза все равно контролирую встречку - всякое бывает. 2 ночных перегона по 1000км. каждый доказали, что это наилучший способ разъезда со встречкой в темноте =)
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: что то потянуло меня поделиться фото своей аварии

Все хорошо что хорошо закончилось,спасибо что поделились не дай бог кому таково,польза в этом еще раз задуматься что дорога это повышенный источник опасности и всем профи,водителям,пешеходам нужно предельно внимательно относиться ведь на кону жизни людей!!!!!!!!