Пресса о Suzuki Splash

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Успел заказать Сплэшку за 480 килорубликов, Баксы-бакс, стоял в наличии в Лауре на Бухарестской, вроде у них еще есть машинки на Выборгской набережной. В Феникс-моторс июньская партия разлетелась как горячие пирожки в мороз, и заказы принимают на июль по 560 тысяч Не-не-не Но есть неплохая альтернатива ;) На Свифты цены падают на 100 тысяч почти. 1,5 литровый японец на автомате с 1- го июля будет стоить 505 тысяч :thumbsup:
 


systems

Редкий гость
12 Июнь 2009
5
0
0
Казань
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Всем привет.
Заказали Splash 1 июня в Казани.
Почитал форум особенно про повышение цен. сразу позвонил манагеру. Манагер который оформлял договор уволился. Спросил про повышение цен. Сказали что все машины 2008 года без повышения идут. Но я то заказывал 2009 года. Манагер сказал что вам идёт машина 2008 год. Так у меня вопрос. Все кто купил Splash какой год выпуска?
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

ВСЕ!! грац ми )) второй день уже сплашик катает мою маму :)
зелененький такой на автоматике :)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: почта пятницы

Сегодня как обычно в пятницу почта принесла рекламные буклеты, несколько журналов и посылку с тапками... Все, разумеется, на автотему :)

Заметка про то, как олень забодал Splash




Гоночные тапки Sparco заточенные под педаль газа Splash

 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Всем привет.
Заказали Splash 1 июня в Казани.
Почитал форум особенно про повышение цен. сразу позвонил манагеру. Манагер который оформлял договор уволился. Спросил про повышение цен. Сказали что все машины 2008 года без повышения идут. Но я то заказывал 2009 года. Манагер сказал что вам идёт машина 2008 год. Так у меня вопрос. Все кто купил Splash какой год выпуска?
У меня 2009
 


ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Suzuki Splash: почта пятницы

Сегодня как обычно в пятницу почта принесла рекламные буклеты, несколько журналов и посылку с тапками... Все, разумеется, на автотему :)

Заметка про то, как олень забодал Splash



Гоночные тапки Sparco заточенные под педаль газа Splash

Вот можно один раз купить машину потом будут одевать обувать и всё такое.Браво! Ай
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Всем привет.
Заказали Splash 1 июня в Казани.
Почитал форум особенно про повышение цен. сразу позвонил манагеру. Манагер который оформлял договор уволился. Спросил про повышение цен. Сказали что все машины 2008 года без повышения идут. Но я то заказывал 2009 года. Манагер сказал что вам идёт машина 2008 год. Так у меня вопрос. Все кто купил Splash какой год выпуска?
мой сплэшик 2009 года!
 

splesh

Продвинутый новичок
7 Июнь 2009
26
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Ездим на Toyota Corolla, ждём Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Всем привет.
Заказали Splash 1 июня в Казани.
Почитал форум особенно про повышение цен. сразу позвонил манагеру. Манагер который оформлял договор уволился. Спросил про повышение цен. Сказали что все машины 2008 года без повышения идут. Но я то заказывал 2009 года. Манагер сказал что вам идёт машина 2008 год. Так у меня вопрос. Все кто купил Splash какой год выпуска?
Интересно, где они взяли машину 2008 года.
 

vlan

Проходил мимо
15 Июнь 2009
2
0
0
C.Петербург-Финляндия
Езжу на ...
разные
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

3. Просвет все-таки маловат. Скажите пожалуйтса, как они себя чувствуют в Москве? Как переносят бордюры, люки и прочие быибоины.
У меня за 16 лет владения у всех машин был клиренс 120-140мм. На некоторых я подвеску
занижал. И ни на одной не было защиты картера. Ни разу не было проблем.
Поездки - окресности Питера, иногда Краснодарский край туда/назад. Финляндия - не в счет :)
Бордюры - это извините, для пешеходов. Зачем лезть на тротуар на машине?
И потом, вон, тротуар напротив с бордюром, туда даже Хаммер не сунется, ибо клиренса не хватит....
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

У меня за 16 лет владения у всех машин был клиренс 120-140мм. На некоторых я подвеску
занижал. И ни на одной не было защиты картера. Ни разу не было проблем.
Поездки - окресности Питера, иногда Краснодарский край туда/назад. Финляндия - не в счет :)
Бордюры - это извините, для пешеходов. Зачем лезть на тротуар на машине?
И потом, вон, тротуар напротив с бордюром, туда даже Хаммер не сунется, ибо клиренса не хватит....
В наших московских условиях, на мой взгляд, страшнее соседи по движению чем колдобины и лежачие полицейские.:( Никакая защита картера не поможет.
 




3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Вопрос к тем, кто уже купил Сплэш в России :whistling:. В некоторых московских салонах пишут, что в комлектацию входит TSCC, аналог немецкой ESP. Стоит ли у вас такая опция?:wideyed:
 

splesh

Продвинутый новичок
7 Июнь 2009
26
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Ездим на Toyota Corolla, ждём Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Продажи в Европе начались 8 марта 2008 года;)
Я имею ввиду то, что машины эти разбирают как горячие пирожки, поэтому Сплэш 2008 года должен был быть продан давным-давно:whistling:

Добавлено через 2 минуты
Вопрос к тем, кто уже купил Сплэш в России :whistling:. В некоторых московских салонах пишут, что в комлектацию входит TSCC, аналог немецкой ESP. Стоит ли у вас такая опция?:wideyed:
Нет там такого - врут они.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Я имею ввиду то, что машины эти разбирают как горячие пирожки, поэтому Сплэш 2008 года должен был быть продан давным-давно:whistling:

и кто же рассказал сказку про "горячие пирожки";)
В Европе упал продажи авто всех марок более чем на 40%, вот и появились экземпляры 2008 гв, а еще было завезено определенное кол-во машин в Россию еще в 2008 году, но они не продавались из-за отсутствия разрешительной документации (сертификата).
 

splesh

Продвинутый новичок
7 Июнь 2009
26
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Ездим на Toyota Corolla, ждём Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

и кто же рассказал сказку про "горячие пирожки";)
В Европе упал продажи авто всех марок более чем на 40%, вот и появились экземпляры 2008 гв, а еще было завезено определенное кол-во машин в Россию еще в 2008 году, но они не продавались из-за отсутствия разрешительной документации (сертификата).
Мы живём в России, у нас всё наоборот - Splashe у нас продаётся очень хорошо, очередь на него до 3-х месяцев. Квоты для России пока маленькие, вот и цены на этом фоне поднимают. Но я бы на месте покупателя машины 2008 года сначала посмотрел ПТС - когда растаможена машина, потому что всякое бывает - кузовной ремонт, например.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Мы живём в России, у нас всё наоборот - Splashe у нас продаётся очень хорошо, очередь на него до 3-х месяцев.
всего три месяца? так это не срок, я своего SX4 в начале продаж ждал 8 месяцев;), вот это Россия;)
 

splesh

Продвинутый новичок
7 Июнь 2009
26
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Ездим на Toyota Corolla, ждём Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

всего три месяца? так это не срок, я своего SX4 в начале продаж ждал 8 месяцев;), вот это Россия;)
Когда это было? В 2007? Ну тогда Honda Civic 5D люди ждали по 18 месяцев. А сейчас сколько ждать SX4?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Когда это было? В 2007? Ну тогда Honda Civic 5D люди ждали по 18 месяцев. А сейчас сколько ждать SX4?
Ха, Сивик ждали всего 5 месяцев, но к политике продаж Сузуки это не имеет отношения;)
 

vlad_ch

Проходил мимо
1 Октябрь 2008
2
0
0
Москва
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Сегодня зашел в Редеги в Перово автомат стоит уже 510 тыс. А манагер сказал после 26 июня будет точно известно новая цена. Очередь на 3 месяца.
М ашина понравилась, для дочери (первое авто) просто то,что надо.
Но грустно от цены. Почему как только появляется достойное и недорогое авто
в нашей стране, как тут же надо все подгадить. Чем дальше живешь, тем чаще думаешь, как нам всем не повезло - родились в не то время и в не той стране.
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Сегодня зашел в Редеги в Перово автомат стоит уже 510 тыс. А манагер сказал после 26 июня будет точно известно новая цена. Очередь на 3 месяца.
М ашина понравилась, для дочери (первое авто) просто то,что надо.
Но грустно от цены. Почему как только появляется достойное и недорогое авто
в нашей стране, как тут же надо все подгадить. Чем дальше живешь, тем чаще думаешь, как нам всем не повезло - родились в не то время и в не той стране.

Грусна, конечно, что вы не успели.., но надо было сразу хватать...
Просто 480 тыров для такой машинки - это дёшево, вот все и ломанулись, это моё мнение:thumbsup:
 





3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ну зато с июля падает цена на Свифт, причем значительно. 1,5 литра автомат будет стоить чуть больше 500 килорубликов, 1,3 и того меньше.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ну зато с июля падает цена на Свифт, причем значительно. 1,5 литра автомат будет стоить чуть больше 500 килорубликов, 1,3 и того меньше.;)
Вот! Очень даже хороший вариант:thumbsup:
 

systems

Редкий гость
12 Июнь 2009
5
0
0
Казань
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Мы живём в России, у нас всё наоборот - Splashe у нас продаётся очень хорошо, очередь на него до 3-х месяцев. Квоты для России пока маленькие, вот и цены на этом фоне поднимают. Но я бы на месте покупателя машины 2008 года сначала посмотрел ПТС - когда растаможена машина, потому что всякое бывает - кузовной ремонт, например.
Если машина растаможена 2008года и ПТС 2008 года на что обратить внимание? Так как я понимаю что если в МСК везут машины 2009 года а в Казань 2008, то может быть что дилер мухоморит.
Как можно проверить и на что обратить внимание. В договоре на куплю продажу год производства машины не указан.Чешу репу.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: в русской прессе

Вот и российская пресса начала высказываться по поводу Сплэша
Автор статьи "тетя Валя" это еще не российская пресса....
Простим женщине некомпетентность и заблуждения
Разбить ко
 


Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Вот и российская пресса начала высказываться по поводу Сплэша

www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2009/06/19/1475568
Прочитала - посмеялась...Особенно про "мощную аудиосистему"...Я не отождествляю салон авто с концертным залом, но со штатной магнитолой даже радио слушать невозможно, а учитывая еще нулевую шумоизоляцию...
Вот за кресла обиделась - удобство посадки было для меня одним из важнейших критериев выбора машины.
 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

абсолютно согласен про кресла - они на мой взгляд очень удобны, а аудиосистема не то, чтобы совсем никудышняя, но довольно тихая, хотя нам это не мешает..да и про расход написано по первым впечатлениям - видимо дама покаталась километров 10-20 и все, не думаю, что малышка ест десятку на сотню км
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Была тут статья в журнале "Автомобили и цены" на этой неделе, там Сплэш на обложке. Там по интересней материал. А так не согласен, что совсем женская машина.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash в прессе и на самом деле

видимо дама покаталась километров 10-20 и все, не думаю, что малышка ест десятку на сотню км
Видимо автор статьи просто проехалась на Splash вокруг парка (судя по фоткам приложенным к тексту), не дальше... а все остальные рассуждения о машине почерпнуты из коллективного мнения "специалистов из редакции".
Хочу напомнить, что минимальный расход достигнутый на Splash с автоматом равен 4.830 литра на 100 км. А максимальная скорость 189 км/ч.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Suzuki Splash в прессе и на самом деле

Видимо автор статьи просто проехалась на Splash вокруг парка (судя по фоткам приложенным к тексту), не дальше... а все остальные рассуждения о машине почерпнуты из коллективного мнения "специалистов из редакции".
Хочу напомнить, что минимальный расход достигнутый на Splash с автоматом равен 4.830 литра на 100 км. А максимальная скорость 189 км/ч.
Скажем "спасибо" автору хотя бы за то, что попыталась переосмыслить целевую аудиторию дя машинки, до чего никак не дойдут маркетологи :)