Пресса о Suzuki Splash

Whitesplash

Продвинутый новичок
20 Июнь 2009
28
5
0
Москва
Езжу на ...
splash
Ответ: Suzuki Splash: комплектации

зачем описывать то, что недоступно ОФИЦИАЛЬНО в России? Хорошо там, где нас нет!!!

Добавлено через 8 минут
А кто знает до которого числа действует акция ВТБ24+Suzuki Finance? ВТБ отвечает - до 30.09, дилеры сузуки - до 30 июня. Кто из них прав?
Да и еще - кто говорил, что 90т.р. не деньги - подарите. Приму с благодарностью (в разумных пределах) ;)
Мне в четверг в ВТБ сказали, что скорей всего до 30 июня, но окончательно еще не решили.
 


splesh

Продвинутый новичок
7 Июнь 2009
26
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Ездим на Toyota Corolla, ждём Splash
Ответ: Suzuki Splash: комплектации

Мне в четверг в ВТБ сказали, что скорей всего до 30 июня, но окончательно еще не решили.
Загляните на сайт Автодыни, там последняя новость - специальная программа кредитования продлена до 31 июля:D
 

Whitesplash

Продвинутый новичок
20 Июнь 2009
28
5
0
Москва
Езжу на ...
splash
По сигналке

Что из себя представляет штатная сигналка?
Закрывает двери? С сиреной? или просто иммобилайзер?

По сузуки финанс надо ставить дополнительную сигнализацию или меня разводят?
С салоном-то ясно, но и человек который от Сузуки финанс в салоне сидит тоже самое говорит. Странно... А КАСКО тогда зачем?!

Родные резиновые коврики хорошо ложатся? А то нашел в два раза дешевле вот и думаю заморачиваться или нет?

Добавлено через 4 минуты
Загляните на сайт Автодыни, там последняя новость - специальная программа кредитования продлена до 31 июля:D
Все равно в Москве больше свободных машин(1,2АКПП) не осталось. Если только отказник всплывет. А следующие не скоро будут. Да и будут по новой цене.
Вспомнил, остались только в одном салоне, но с другим "промежуточным" ценником. И под программу сизфинанс не подпадают...
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Вот и российская пресса начала высказываться по поводу Сплэша

www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2009/06/19/1475568
Мне кажется она и вовсе только посидела в машинке, да разве что кружочек по кварталу сделала:thumbsdown:. А статейку написала, по принципу, по которому я в школе сочинения писал - посмотрел прошлогодние на эту же тему и свой синтез слепил с двумя новыми предложениями:D
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: коробка автомат (автоматическая трансмиссия)

Я в следующем посте напишу данные по автоматической коробке передач для Suzuki Splash, а пока рекомендую прочитать статью про автоматические коробки передач, чтобы быть немного в теме.
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: оценка машины - Автоматическая коробка передач

В 1994 году Suzuki купила у компании Крайслер патент на производство гидротрансформаторных коробок передач (образца Крайслер). Через два года в 1996 году Suzuki выпустила первый вариант модели автомата, который мы сейчас видим на Splash и не только. Ставился он в основном на машины для внутреннего рынка Японии.
Эта коробка передач модернизировалась в 2003 и 2006 годах. На сегодняшний день, все ее возможности модернизации полностью исчерпаны.
Ресурс нашей коробки АТ без капремонта (при правильной эксплуатации) 250 тыщ км. Общий ресурс 600 тыщ км. Хотя на стенде Suzuki она "прошла" с двумя мелкими ремонтами больше миллиона километров. Основной недостаток этой модели - отсутствие еще одной передачи.
Теперь оценки.
Конструкция самой коробки АТ, как инженерного решения - 4 балла.
Надежность коробки - 5 баллов.
Сегодня Suzuki работает над новой коробкой (точнее испытывает новую АТ) с 6 передачами. Полностью сузуковская будет разработка. С 2010(?)-2011 года новой коробкой начнет комплектоваться Splash II (с системой старт-стоп), Alto, Kizashi и новый Jimny II.
 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: По сигналке

Что из себя представляет штатная сигналка?
Закрывает двери? С сиреной? или просто иммобилайзер?

По сузуки финанс надо ставить дополнительную сигнализацию или меня разводят?
С салоном-то ясно, но и человек который от Сузуки финанс в салоне сидит тоже самое говорит. Странно... А КАСКО тогда зачем?!

Родные резиновые коврики хорошо ложатся? А то нашел в два раза дешевле вот и думаю заморачиваться или нет?
штатная сигналка - иммобилайзер, закрывает двери, сирены нет...

насчет установки доп. сигналки это развод, мы взяли машину без проблем, для банка достаточно иммобилайзера, если будут настаивать на установке - меняйте салон, найдете вменяемых людей..

родные коврики ложатся очень хорошо, мы довольны
 

splesh

Продвинутый новичок
7 Июнь 2009
26
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Ездим на Toyota Corolla, ждём Splash
Новые цены

На сайтах Автодыни и Автомира уже новые цены на Splash - :(460 и 566 тыр.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: проставки на колеса

Немецкие Pro-Spacer от фирмы H&R для увеличения ширины колеи на Suzuki Splash.

Коробка



Набор проставок с болтами



Старый и новый болт



Инструкция по установке на русском языке :)

 




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Suzuki Splash: проставки на колеса

Немецкие Pro-Spacer от фирмы H&R для увеличения ширины колеи на Suzuki Splash
А как быть с гарантией у нас (и у вас), если что случится с ходовой (не по вине проставок) - заморачиваться обратным процессом их снятия перед посещением сервиса своим ходом или на эвакуаторе?
В РФ при очень серьёзном ДТП при установлении вины участников следствием и адвокатурой учитываются все нюансы, касаемые самопальной модернизации авто.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: проставки и фильтр салона

Хороший вопрос, Дядька!...
Как у вас, я не знаю, но наверное гарантии лишат...
А у нас все просто: тот сервис который чего-то дополнительное ставит на машину (типа проставки и тд), он лицензирован на это дело соответственно. И после своей установки он дает соответствующую бумагу владельцу авто, что все типа соответствует...
Помните, мне даже на тонировку окон Splash сертификат давали?
Так что лицензионная установка всяких допов у нас не лишает гарантии и не влияет на страховку.
Что касается меня лично, то мне гарантия сервиса Suzuki не нужна (хотя пока меня никто ее не лишал). Мы когда Splash купили, то сразу в семье решили, что забьем на гарантию. И потому я сразу воздухозабор мотора отломал... :) И на ТО 15000 мы в сервис Suzuki не поедем, у нас ведь есть немцы с супероборудованием... ;))
Просто мы сегодня про Splash уже знаем больше чем любой сервис чешский. У нас есть компьютерные модели для любых вариантов диагностики и модернизации Splash. А терпеть рамки европейских ленивых сервис-идиотов - это не наша жизненная позиция...

Кстати, давно обещанный фильтр салона Splash после 14 тыщ км. Фактически чистый :)

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Кстати

Европейская Ассоциация женщин-автолюбителей признала новый Opel Agila (он же Suzuki Splash), "лучшим другом европейской девушки 2009 года" :))

new_opel_agila_3.jpg
 

splesh

Продвинутый новичок
7 Июнь 2009
26
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Ездим на Toyota Corolla, ждём Splash
Ответ: Новые цены

а вы по старой цене ждёте? и когда обещали? в каком салоне?
Нас предупредили о повышении цены ещё 2 недели назад, так что будем брать по новой цене. В Автодыне на Ярославке. А заказали ещё 4 июня.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: оценка машины - Подвеска

Ну поскольку никаких новаций в конструкции подвески на Suzuki Splash не было, то саму конструкцию подвески, как инженерного решения, следует оценить на 4 балла.
Соответствие этого типа подвески именно Splash на 3.9 балла. Надежность на 4.1.
Какие изменения из доступных помогут улучшить подвеску Splash и не увеличить расход бензина?
1 Это амортизаторы Koni FSD
2 18 мм проставки на каждое колесо увеличивающие ширину колеи
3 Сами колеса 205/50R16

Этот комплекс мер позволит снизить подрессорную массу почти на 6 кг (от той что вы получили в салоне), повысить устойчивость при скоростном маневрировании на 15%, снизить боковые крены корпуса на 18%, сократить тормозной путь (при скорости 100 км/ч) на 4 метра, уменьшить время разгона со старта до 100 км/ч на 1.6 сек.

Проставки в действии

 



zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новые цены

А на официальном сайте старые цены и никакой информации о повышении цен?Чешу репу.
а разве информации от официальных дилеров не достаточно?
они уже стават новые цены, значит по ним и будут продавать
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Suzuki Splash: проставки и фильтр салона

...Как у вас, я не знаю, но наверное гарантии лишат...А у нас все просто: тот сервис который чего-то дополнительное ставит на машину, он лицензирован ...решили, что забьем на гарантию...
:DЛишат, как два пальца об асфльт...:thumbsdown:
У нас действуют не лицензионные сервисы, а сертифицированные (одна хрень), и их не так много, скорее мало, а остальные работают как юрлица и ни за что не отвечают (страна не пуганных идиотов). Так, что если чего-то и поставишь-заменишь или пройдёшь положенное ТО и получишь на руки все документы на фирменном сервисе (закон позволяет), а при гарантийном случае поедешь к дилеру, то пошлёт он тебя куда подальше и надолго, а по судам ходить доказывать свою правоту у нас не привыкли от генетической лени российской.
 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Suzuki Splash: проставки и фильтр салона

а по судам ходить доказывать свою правоту нас не привыкли от генетической лени российской.
даже если в суд пойти будет не лень, то бюрократия и наш менталитет отобъет охоту доказывать правоту
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: теперь совсем один

Было две Suzuki у нас. Сегодня с утра продали Wagon R+. Теперь Splash будет скучать...
Так они дружили. И в таком виде Wagon покупали.



Так его уделали немцы. И в таком виде его продали.

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Suzuki Splash: теперь совсем один

сочуствую...ничего в замен покупать не планируете?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: а не продать ли его?

ничего в замен покупать не планируете?
Насчет покупать - вчера обсуждали Honda Jazz New, но отмели как-то эту мысль... Разве что Splash теперь еще продать :)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: последний Suzuki?

Zimens, случайно поднял тему о следующей машине. Я попросил немцев проанализировать в компьютерной программе все варианты замены Splash на возможные другие модели (для Европы конечно). Вышло так:
1 Suzuki Splash сегодня в ЕС самая оптимальная машина в категории "малый спортяк" по цене-качеству-возможностям-экономии топлива.
2 Возможна замена его (имеет смысл) только на одну модель Honda Civic New (модель 2009 года, 8 поколение Civic). Если есть возможность потратить больше денег на машину. А так нет вариантов замены.

Кстати, Фольксваген до конца года собирается приобрести 10-17% акций Suzuki. Будет налажен выпуск моделей Альто и Сплэш в варианте "все выключено" для рынков стран Африки, Азии и Латинской Америки.
 

BladeWorld

Редкий гость
8 Май 2009
6
0
0
39
Москва
Езжу на ...
suzuki splash
Ответ: Suzuki Splash: последний Suzuki?

Zimens, случайно поднял тему о следующей машине. Я попросил немцев проанализировать в компьютерной программе все варианты замены Splash на возможные другие модели (для Европы конечно). Вышло так:
1 Suzuki Splash сегодня в ЕС самая оптимальная машина в категории "малый спортяк" по цене-качеству-возможностям-экономии топлива.
2 Возможна замена его (имеет смысл) только на одну модель Honda Civic New (модель 2009 года, 8 поколение Civic). Если есть возможность потратить больше денег на машину. А так нет вариантов замены.

Кстати, Фольксваген до конца года собирается приобрести 10-17% акций Suzuki. Будет налажен выпуск моделей Альто и Сплэш в варианте "все выключено" для рынков стран Африки, Азии и Латинской Америки.[/QUOT

Зато в России если сплэш стоит от 480 до 560, то конкурентов хватает
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ян, а разве Фабия некомильфо?
Признаюсь, я сначала Фабку хотел взять, но Сплэш в итоге выбрал за возможность обретения автомата за те же деньги. :thumbsup:
Или в Чехии отношение к чешским машинам, как в России к российским?
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ян, а разве Фабия некомильфо? Или в Чехии отношение к чешским машинам, как в России к российским?
В Чехии "любят" свои машины. Каждая третья машина на дороге Шкода. Хотя кажется, что каждая вторая. Чехи сначала гордились, что их Шкода почти Фольксваген, а теперь когда Порш купил Фольксваген, гордятся, что Шкода почти Порш... :)) А немцы думая, что Шкода и Сеат это почти их Фольксваген, покупают их сдуру и из экономии, убеждая других в их "хорошести". Вобщем, все это отвратительно...
Шкода машина "нормальная" особенно для РФ, но не более. И в Чехии она (как и все евромашины) гораздо дороже японок и кореек одного класса. А по доп-опциям и того хуже. То что у японок идет в базе, у европеек это допы за немалые деньги...
Короче, как правильно говорит статистика поломок, лучше покупать в РФ японскую машину. Да и в Европе тоже лучше покупать японку...
Дело в том, что механизм продажи и сервисного обслуживания машин несколько разный, нежели в России. В салоне местного автопроизводителя (в любой стране ЕС) вас так будут соблазнять всякими бонусами, скидками, подарками и тд, что здравый смысл потеряется навсегда... И вы купите местную хрень, не сумев оценить реально их конкурентов и тд...
В Чехии количество людей с высшим образованием всего 14,5%. Для многих курсы автошколы это последнее образование. И поскольку эти люди в автошколе учились на Шкоде, то и выберут они при покупке Шкоду.... 47% приобретенных Шкод находятся в лизинге - то есть люди за них платят несколько лет, а тут приходит новая модель, они сдают старую машину, переоформляют договор и дальше платят за новую (или почти новую)... Потом история повторяется.
Кстати, в Чехии только 15% населения покупают новую машину, остальные покупают уже подержанную. Средний возраст машины в ЧР 15 лет(для сравнения - в Германии 7.5 лет, во Франции 9 лет, в Испании 13 лет). Ладно, что хоть с прошлого года запретили эксплуатацию машин старше 19 лет, так хоть 110 тыщ штук автостарья исчезло с дорог.
Смотрите сами, сколько раз тут повторилась цифра 15... и делайте выводы. Немного помогу с этим: жители большой Европы вобщем-то фактически дауны. В меньшей степени это касается немцев, в большей всякие мелкие государства. Все что у вас Задорнов говорит про Запад, умножьте на 5 - так плохо тут обстоят дела...
Сопоставить модели авто от разных производителей житель современной Европы уже не в состоянии самостоятельно. Вот он и покупает, то что ближе... Чехи - Шкоду, немцы - БМВ, Ауди, Фольксваген. Испанцы - Сеат, французы - Рено и ...., итальянцы Альфа-Ромео и Фиат....
Короче, не смотрите на европейцев, покупайте японок (и лучше японского производства :)).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Когда выбирали тоже смотрели Фабию, хорошая машинка, только до 500 тысяч практически голая, а доп оборудование дорогое. Поэтому посмотрев и подумав отказались. А так я тоже импонирую японскому автопрому, пора в РФ запретить левый руль и без гемороя эксплуатировать корренных японцев.:D
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ну, я в общем то примерно на тех же позициях при выборе авто;), больше всего за меньшие деньги.Баксы-бакс Хотя, в РФ за 460 килорубликов можно купить КИА Рио с автоматом в полном фарше, с климатом, музыкой, литьем и защитой. Но вот, черт его знает почему, остановил выбор на Сплэше. Возможно из-за того, что изначально хотел Свифт и пришел в салон его посмотреть, а манагер, спросив из каких соображений я хочу Свифт, предложил посмотреть Сплэш.
Что до процента людей с высшим образованием в Европе, тут есть одна деталь, думается мне весьма немаловажная. Моя одноклассница сейчас живет в Германии, хотела отомстить за дедушку, а вышла за армянина немецкого:hilarious:. Так вот, она успела получить диплом экономиста в каком-то из украинских вузов, 5 лет отучилась, а в Германии ей предложили спрятать этот диплом куда-нибудь подальше, как вариант сделать из него открыткуБраво! Ай Она хорошо знает немецкий и попробовала поступить в Германии не то в универ, не то в институт и поняла, что учебу там она просто не потянет, это действительно ВЫСШЕЕ образование, сейчас учится в колледже, и по её словам там проходят такие вещи, что нашим ВУЗам просто не снились:thumbsdown:. В России от силы 10-15 ВУЗов, которые дают действительно высшее образование, все остальные штампуют дипломы Рыдаю!
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash и образование на западе

это действительно ВЫСШЕЕ образование
Да ладно вам, Захар...
У меня жена заканчивала Барселонский университет, ее сестра медицинский факультет Мадридского университета Комплутенсе (самый крутой универ Испании), племянница Берлинский университет Гумбольта, со мной по работе пересекаются профессора и доктора права и экономики Карлова университета (Прага), я знаю человек шесть с американским высшим экономическим образованием (один закончил Гарвард) и двоих закончивших МВА... вобщем все это конечно неплохо, но отнюдь ничего там выдающегося нет.
И хочу напомнить, что именно все эти граждане (МВА и прочие) довели свои компании, страны и мир вцелом до кризиса.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: трое и матрас

Вот при трех человеках в салоне загрузили матрас размером 200x140x20 см.